мобильное приложение мелбет

Любите ли вы китайцев?

Форумы Главный Тайм-аут Любите ли вы китайцев?

  • В этой теме 61 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 09:05 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109860

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @riat wrote:

      т.е. человеческая жизнь в китае дешевли грязи на улице

      Хотелось бы напомнить ув. Riat, что еще в середине 70-х годов население Китая составляло 800 млн. , а сейчас 1350 млн. Если задуматься и сравнить эти показатели, то получится, что человеческая жизнь в Китае самое дорогое, что не скажешь про нашу страну.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #109861

      riat

          • Всего сообщений: 115

        @DSVDSV wrote:

        @riat wrote:

        т.е. человеческая жизнь в китае дешевли грязи на улице

        Хотелось бы напомнить ув. Riat, что еще в середине 70-х годов население Китая составляло 800 млн. , а сейчас 1350 млн. Если задуматься и сравнить эти показатели, то получится, что человеческая жизнь в Китае самое дорогое, что не скажешь про нашу страну.

        Если рассуждать с точки зрения цифр рождаемости, то вы ув. DSVDSV может быть и правы, но только в этом контексте нужно будет опустить темы, о том что китайское правительство стерелизует очень многих женщин, если они хотят иметь второго ребенка без разрешения оного, и если это происходить они просто умервщляют младенцев.

        Bty BalsaCarbo x5
        Yasaka GPS, max
        Tibhar Torpedo, 2.0
        Stiga Energy

        Stiga Optimum Plus, Joola Kool
        Mendo MP max Neos Sound max
        Donic Waldner Speedmaster

        #109862

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @riat wrote:

          …, о том что китайское правительство стерИлизует очень многих женщин, если они хотят иметь второго ребенка без разрешения оного, и если это происходить они просто умерЩВляют младенцев.

          А есть ссылки на статьи в инете или бумажные СМИ?
          Что-то не верится в такое, тем более, что у вас написана какая-то, мм..нестыковка.
          Если она ХОЧЕТ 2 го ребенка, и без разрешения, то её стерилизуют.
          Улавливаете несуразицу?

          #109863

          riat

              • Всего сообщений: 115

            @Андрей А wrote:

            @riat wrote:

            …, о том что китайское правительство стерИлизует очень многих женщин, если они хотят иметь второго ребенка без разрешения оного, и если это происходить они просто умерЩВляют младенцев.

            А есть ссылки на статьи в инете или бумажные СМИ?
            Что-то не верится в такое, тем более, что у вас написана какая-то, мм..нестыковка.
            Если она ХОЧЕТ 2 го ребенка, и без разрешения, то её стерилизуют.
            Улавливаете несуразицу?

            Ну опять вы со своими ссылками, мы что в суде что-ли, может вам еще предоставить нотариально заверенные копии опросов свидетелей, если на то пошло поищите в инете сами, на Human Rights например.
            А то, что я написал, могу заверить вас точно это не вранье(зачем спрашивается мне это делать, опрочить китай что ли, да это просто смешно), сам бывал в там не раз, и знаю что говорю.

            @Андрей А wrote:

            @riat wrote:

            Если она ХОЧЕТ 2 го ребенка, и без разрешения, то её стерилизуют.
            Улавливаете несуразицу?

            в чем сдесь не состыковка, объясните, что-то не пойму?

            Bty BalsaCarbo x5
            Yasaka GPS, max
            Tibhar Torpedo, 2.0
            Stiga Energy

            Stiga Optimum Plus, Joola Kool
            Mendo MP max Neos Sound max
            Donic Waldner Speedmaster

            #109864

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Тогда я охреневаю….

              #109865

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @riat wrote:

                о том что китайское правительство стерелизует очень многих женщин, если они хотят иметь второго ребенка без разрешения оного, и если это происходить они просто умервщляют младенцев.

                Чушь полная, наслушались американской пропаганды. Это и понятно как же им объяснить, почему китайская экономика развивается такими быстрыми темпами, в отличие от непререкаемой загнивающей западно-рыночной. Вот и несут бредятину про людоедов, умерщвление невест и стерилизацию женщин.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #109866

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Насчёт стерилизации не знаю, но, по слухам, вроде в Китае надо то ли заплатить налог 10.000 долларов, то ли целевым образом задекларировать на второго ребёнка эту сумму (типа, что ты в состоянии его обеспечивать)… Но закон об одном ребёнке (бесплатно) вроде есть. Может кто ещё что слышал по этому поводу?

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #109867

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Fan wrote:

                    Насчёт стерилизации не знаю, но, по слухам, вроде в Китае надо то ли заплатить налог 10.000 долларов, то ли целевым образом задекларировать на второго ребёнка эту сумму (типа, что ты в состоянии его обеспечивать)… Но закон об одном ребёнке (бесплатно) вроде есть. Может кто ещё что слышал по этому поводу?

                    Для справки: когда я учился в школе, в Китае, действительно, ввели ограничение рождаемости второго ребёнка для городских жителей – это была вынужденная мера для того, что бы была возможность прокормить людей. Семья, которая заводила второго ребёнка, должна была подтвердить свою платежеспособность, заплатив государству некоторую сумму и что случилось — их стало 1350млн. Сейчас эта сумма составляет 5000 юаней=603$.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #109868

                    riat

                        • Всего сообщений: 115

                      @DSVDSV wrote:

                      @Fan wrote:

                      Насчёт стерилизации не знаю, но, по слухам, вроде в Китае надо то ли заплатить налог 10.000 долларов, то ли целевым образом задекларировать на второго ребёнка эту сумму (типа, что ты в состоянии его обеспечивать)… Но закон об одном ребёнке (бесплатно) вроде есть. Может кто ещё что слышал по этому поводу?

                      Для справки: когда я учился в школе, в Китае, действительно, ввели ограничение рождаемости второго ребёнка для городских жителей – это была вынужденная мера для того, что бы была возможность прокормить людей. Семья, которая заводила второго ребёнка, должна была подтвердить свою платежеспособность, заплатив государству некоторую сумму и что случилось — их стало 1350млн. Сейчас эта сумма составляет 5000 юаней=603$.

                      А где вы в школе в китае учились, он ведь(китай) большой.И порой законы в городе отличаються от закрнов в деревне, конечно контитуция у них одна и все такое , только вот страна коммунистическая и как себя ведут представители власти в городе и деревне, две большие разницы.
                      Или мы может в разных китаях были, вполне возможно
                      А про американскую пропоганду, я так скажу, не верьте китайской пропоганде 😉

                      Bty BalsaCarbo x5
                      Yasaka GPS, max
                      Tibhar Torpedo, 2.0
                      Stiga Energy

                      Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                      Mendo MP max Neos Sound max
                      Donic Waldner Speedmaster

                      #109869

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @riat wrote:

                        И порой законы в городе отличаються от закрнов в деревне

                        Правильно! ув.riat, законы отличаются. Для деревенских жителей ограничения на рождение второго ребенка, вообще, не существует.
                        А потом, что спорить, цифры они всё говорят, рост численности населения говорит о том, что в Китае созданы благоприятные условия для этого.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #109870

                        riat

                            • Всего сообщений: 115

                          @DSVDSV wrote:

                          @riat wrote:

                          И порой законы в городе отличаються от закрнов в деревне

                          Правильно! ув.riat, законы отличаются. Для деревенских жителей ограничения на рождение второго ребенка, вообще, не существует.
                          А потом, что спорить, цифры они всё говорят, рост численности населения говорит о том, что в Китае созданы благоприятные условия для этого.

                          На счет деревенских жителей не смешите меня, мы видимо действительно говорим о разных странах, вот к стати в основном в деревнях и проводят стирилизацию и умервщления, потому что они там фактически как крепостные или как рабы живут там, работая за чашку риса в день и т.д. и т.п.
                          И какие такие «благоприятные условия», если китайцы сами пытаються ограничить рост населения, не вижу логики, или они сначало тратят денги на создание условий, а потом тратят денги на их ограничения.

                          Bty BalsaCarbo x5
                          Yasaka GPS, max
                          Tibhar Torpedo, 2.0
                          Stiga Energy

                          Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                          Mendo MP max Neos Sound max
                          Donic Waldner Speedmaster

                          #109871

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @riat wrote:

                            На счет деревенских жителей не смешите меня,

                            Не смешите, Вы меня. Ознакомтесь подробней с законом о населении КНР, там всё прописано. Взнос, в государственный детский фонд, который платят родители за второго ребенка, поступает в общественную систему воспитания, сельские жители от данного взноса освобождаются. Серьезные ограничения на рождение второго ребёнка, существует лишь для государственных служащих и кадровых работников партаппарата, их вторым детям запрещается посещать детские учреждения, которые входят в общественную систему воспитания.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #109872

                            riat

                                • Всего сообщений: 115

                              Совершенно рад за вас, китайские законы хорошо знаете, по вас можно сказать, идеальный законопослушный китайский гражданин с высокой моральнополитической подготовкой, такие товариши в китае нужны, чтобы правильно проводить линию партии. 😉 , да вот только жизнь и прописанные законы в китае это две большие разницы , если не говорить о репрессивных законах, которые исполнять регулярно со 100% аккуратностью.
                              Или может возмущенный китаец при несоблюдении этих законов может подать в суд на гос орган за невыполнение законов, вы что только на свет родились что ли, китай это коммунистическая страна, и этим все сказано, для государства там законы не писаны,они там с людьми делают все что хотят и как хотят, звучит дико да на первый взгляд, но это их реальность, правда в китайских газетах об этом не пишут и в синхуа(аналог 1 канала) не передают.

                              @DSVDSV wrote:

                              @riat wrote:

                              т.е. человеческая жизнь в китае дешевли грязи на улице

                              Хотелось бы напомнить ув. Riat, что еще в середине 70-х годов население Китая составляло 800 млн. , а сейчас 1350 млн. Если задуматься и сравнить эти показатели, то получится, что человеческая жизнь в Китае самое дорогое, что не скажешь про нашу страну.

                              Ну а это вообще полный дурдом, по вашей логике, чем больше прирост населения , тем больше забота о человеке значит????, ну прям в духе марксизма-ленинизма или сталинизма-маосизма. Получаеться, что в Европе вообще заботы о человеке нет или если судить по приросту населения, сейчас там забота о человеке вообще «никакая» в сравнении с «человеколюбящем» китаем.

                              Думаю, что на этом я пожалуй остановлюсь и далее дискутировать не буду, не претендую на то, что бы кого-то в чем убедить, просто пишу, что знаю и хочу чтьбы знали другие, и не строили иллюзий по поводу китайского «чуда».
                              Ну все всем пока, желаю вам побольше терпения

                              😉

                              Bty BalsaCarbo x5
                              Yasaka GPS, max
                              Tibhar Torpedo, 2.0
                              Stiga Energy

                              Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                              Mendo MP max Neos Sound max
                              Donic Waldner Speedmaster

                              #109873

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                «Синьхуа», скорее, аналог РИА «Новости».

                                NULL

                                #109874

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Отдельный россиянин вполне может положительно относиться к отдельным китайцам (как я, например, играя с ними в НТ). Однако, системно на уровне государств, Китай представляет для России колоссальную потенциальную проблему. Причем именно для России, а не для США.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 375