мобильное приложение мелбет

Любите ли вы китайцев?

Форумы Главный Тайм-аут Любите ли вы китайцев?

  • В этой теме 61 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 09:05 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109875

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @vmg wrote:

      Отдельный россиянин вполне может положительно относиться к отдельным китайцам (как я, например, играя с ними в НТ). Однако, системно на уровне государств, Китай представляет для России колоссальную потенциальную проблему. Причем именно для России, а не для США.

      А мне кажется, что именно Китай представляет для США наибольшую угрозу в геополитическом плане, а не Россия.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #109876

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        DSVDSV wrote:
        …Для справки: когда я учился в школе, в Китае, действительно, ввели ограничение рождаемости второго ребёнка…

        Quote:
        Это был чёрный день для желающих удвоить потомство в Китае, когда DSVDSV пошёл в школу. :D :D

        #109877

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @changapovich wrote:

          @vmg wrote:

          Отдельный россиянин вполне может положительно относиться к отдельным китайцам (как я, например, играя с ними в НТ). Однако, системно на уровне государств, Китай представляет для России колоссальную потенциальную проблему. Причем именно для России, а не для США.

          А мне кажется, что именно Китай представляет для США наибольшую угрозу в геополитическом плане, а не Россия.

          А я и не говорил, что Россия представляет для США угрозу. Поскольку глобализация среди прочего означает борьбу (которая никогда и не останавливалась, ставши настоящей причиной двух мировых войн) за мировые ресурсы, то отнимать их Китаю будет удобнее у нас, чем у США в акватории Тихого океана.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #109878

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            Я понял Вашу мысль, а свою неудачно поставил в противовес.
            Китай для России я думаю будет опасен не как конкурент за природные ресурсы, а как поглотитель и растворитель в демографическом плане. Полтора миллиарда на территории во много раз меньшей чем у России с населением в 10 раз меньше чем в Китае неизбежно будут проникать в Россию. А России с ее падающим по численности населением — это одна из главных головных болей.
            И еще такая мысль. Население в Китае растет не потому что там так заботятся о народе, а наоборот потому что там так плохо простому народу. Философия, по моему такова. Пускай после меня из большего числа потомков выживут хотя бы 1 или 2. Вот и стараются люди иметь побольше детей. А что на Западе, да и в России: не нужно нам много детей (2 это уже много, для многих), надо пожить в свое удовольствие. Наверное это потому, что уровень жизни высок и подсознание говорит, что те 1 или 2 как родились так благополучно и вырастут.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #109879

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              riat, есть ли в Китае аналог Бабруйска? У меня есть тут один кандидат для отправки туда… Там хорошо, там коммунизм 😈

              ЗЫ: что-то я все больше и больше узнаю про советскую власть и мне это все меньше нравится…

              hare mamburu

              #109880

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Вылез лягушонок из болота, и сказал ВАУ. Как тут у нас всё прелестно, а там всё плохо. Живут себе, понимаете ли, почти полтора миллиарда и не знают, что плохо живут, вот дураки, стали мировыми лидерами в производстве угля ,стали,цемента, зерна, мяса,хлопка, электроники, и электроэнергии, ну ,прямо, как у нас в Бабруйске. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #109881

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @changapovich wrote:

                  Философия, по моему такова. Пускай после меня из большего числа потомков выживут хотя бы 1

                  Наивняк! К 2030г. большинство западных аналитических центров уже сейчас оценивает количество китайского населения вплоть до 2,2 млрд

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #109882

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @DSVDSV wrote:

                    @changapovich wrote:

                    Философия, по моему такова. Пускай после меня из большего числа потомков выживут хотя бы 1

                    Наивняк! К 2030г. большинство западных аналитических центров уже сейчас оценивает количество китайского населения вплоть до 2,2 млрд

                    Ваши статистически данные являются лишь подтверждением моей точки зрения изложенной выше.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #109883

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @changapovich wrote:

                      Ваши статистически данные являются лишь подтверждением моей точки зрения изложенной выше.

                      Мои статистические данные говорят о том, что рост населения в Китае происходит за счет среднего класса, способного заплатить за рождение второго, третьего и четвертого ребенка, а не за счет нищих и их философии «выживания хотя бы 1 потомка».
                      Подумайте, на сколько увеличилась численность населения, разве такое возможно при Вашей точки зрения. При данном заблуждении всё население Китая должно состоять только из молодых.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #109884

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Не знаю по теме это, или нет, но я во многом (хотя и не во всем) согласен с сегодняшним интервью Михаила Веллера в Комсомолке:
                        http://www.kp.ru/daily/23594/45470/
                        Особенно это касается отношений Россия-Китай.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #109885

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @vmg wrote:

                          но я во многом (хотя и не во всем) согласен с сегодняшним интервью Михаила Веллера в Комсомолке:

                          Михаил Веллер стреляет дуплетом http://www.aif.ru/online/aif/1302/03_01, с чего бы это? Вообще книги его мне нравятся, но вот взгляды… Даже КП сочла нужным откреститься, назвав «размашистым человеком». Правда, что нужна национальная идея, но неправда, что мы найдем ее вовне себя. Национальная идея на данный момент — пусть каждый сделает счастливой свою семью. И пусть нам в этом поможет настольный теннис.

                          english4all.ru

                          #109886

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Согласен, пара акцентов показались подозрительными. Но, увы, люди, играющие в НТ, страшно далеки от народа, которого, честно говоря, мы и не знаем (это я о мнении лифтерши).

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #109887

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @vmg wrote:

                              Но, увы, люди, играющие в НТ, страшно далеки от народа,

                              ❗ ❗ ❗
                              @vmg wrote:

                              народа, которого, честно говоря, мы и не знаем (это я о мнении лифтерши).

                              Еще когда я был алкоголиком на почве тяжелого бизнеса, часто «ходил в народ». Бывало, купишь ему бутылочку, и думаешь: «Ну, давай уже! Рассказывай мне что-нить! Подтверждай классика «Даже кухарка может управлять государством». Не подтверждали. Единственное, что подтверждали «Народ безмолвствует». Но не от обилия мыслей, увы. Задавлен тяжелой жизнью и присущей ему сметки не проявляет, разве что в деле выманивания у лоха-очкарика денег на мерзавчик.

                              english4all.ru

                              #109888

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @Андрей А wrote:

                                Тогда я охреневаю….

                                Сочуствую и где-то понимаю.

                                #109889

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @Андрей А wrote:

                                  Тогда я охреневаю….

                                  Сочуствую и где-то понимаю.

                                  агрессор, значит это тебе принадлежит: «Дорогая редакция, мне 16 лет и я охреневаю».
                                  А ты выглядишь постарше.
                                  А вот насчет черного дня для Китая — это ты супер.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 377