мобильное приложение мелбет

Любите ли вы китайцев?

Форумы Главный Тайм-аут Любите ли вы китайцев?

  • В этой теме 61 ответ, 19 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 09:05 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109890

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @mick wrote:

      «Народ безмолвствует». Но не от обилия мыслей, увы.

      Это то и есть самое опасное. Молчит-молчит, а потом как пойдет крушить по сценарию лифтерши. Да что я говорю, наша история только это и показывает.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #109891

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @vmg wrote:

        Это то и есть самое опасное. Молчит-молчит, а потом как пойдет крушить по сценарию лифтерши. Да что я говорю, наша история только это и показывает.

        А денисси куда? Говорил я своему сыну — иди в ученые, в ЦЕРН поедешь, а он пошел в программисты. Это оттого, что я никуда не уехал. А крушить — это и без сценария на ура пойдет.

        english4all.ru

        #109892

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @mick wrote:

          Говорил я своему сыну — иди в ученые, в ЦЕРН поедешь, а он пошел в программисты.

          Ну из ЦЕРНа рано, или поздно придется вернуться. Так что приличный заработок в России лучше чем подвешенное (к счастью, не по лифтерше) состояние на чужбине.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #109893

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @mick wrote:

            @vmg wrote:

            но я во многом (хотя и не во всем) согласен с сегодняшним интервью Михаила Веллера в Комсомолке:

            Михаил Веллер стреляет дуплетом http://www.aif.ru/online/aif/1302/03_01, с чего бы это? Вообще книги его мне нравятся, но вот взгляды… Даже КП сочла нужным откреститься, назвав «размашистым человеком». Правда, что нужна национальная идея, но неправда, что мы найдем ее вовне себя. Национальная идея на данный момент — пусть каждый сделает счастливой свою семью. И пусть нам в этом поможет настольный теннис.

            Я в своё время очень Веллера любил, зачитывался им. А до него -Суворова, кстати они чем-то неуловимо похожи в творчестве. А вот прошло время и Веллер уж не так меня влечёт, хотя безусловно- писатель он выдающийся. Он ведь нового ничего не сказал, всё сказано было тогда, когда люди вообще научились говорить. А вот логика и анализ исторических фактов у него, конечно на очень высоком уровне.

            #109894

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @boris20883 wrote:

              @agrosseagressor wrote:

              @Андрей А wrote:

              Тогда я охреневаю….

              Сочуствую и где-то понимаю.

              агрессор, значит это тебе принадлежит: «Дорогая редакция, мне 16 лет и я охреневаю»

              Да нет, похоже, что Андрею А.

              #109895

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @vmg wrote:

                Ну из ЦЕРНа рано, или поздно придется вернуться.

                Пусть возвращение получится в соотвествии с собственными желаниями

                english4all.ru

                #109896

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @DragonFly wrote:

                  http://www.federalpost.ru/out/issue_19910.html

                  Бред какой-то. Вот за это я и не люблю инет. Нужна хоть какая-то цензура. Нормальный человек, почитав такое, спать нормально перестанет. :( :( :(

                  #109897

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Принцип “одна семья — один ребенок” в Китае стал законом еще 20 лет назад. Правозащитные организации неоднократно указывали на средневековый характер этого закона — в первые годы его действия китайских женщин, как скот, насильно подвергали стерилизации. Чиновники по контролю за рождаемостью избивали несогласных, незаконно задерживали их, конфисковывали у них имущество и даже разрушали жилище.
                    http://www.trud.ru/Arhiv/2001/05/24/200105240932203.htm

                    Численность населения Китая к 2040 году стабилизируется на уровне 1,5 млрд. человек. Об этом сообщает китайская газета «Чайна дейли» со ссылкой на вице-президента Китайского демографического общества Ли Хунгуя.
                    По мнению эксперта, к 2040 году численность населения Китая достигнет точки «нулевого роста», а затем начнется его сокращение
                    http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=716272

                    В Китае городским семьям позволено иметь только одного ребенка, деревенским — двух детей в том случае, если первым ребенком была девочка, а представителям национальных меньшинств позволено иметь трех детей.
                    http://www.pravo.by/showtext.asp?1118405222005

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #109899

                    Crozzz

                        • Всего сообщений: 567

                      И какие такие «благоприятные условия», если китайцы сами пытаються ограничить рост населения

                      Да, да! Новое изобретение китайских ученых: «Оргазм — теперь это больно!» /какой-то из КВН_ов/

                      #109900

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @changapovich wrote:

                        Принцип “одна семья — один ребенок” в Китае стал законом еще 20 лет назад. Правозащитные организации неоднократно указывали на средневековый характер этого закона — в первые годы его действия китайских женщин, как скот, насильно подвергали стерилизации. Чиновники по контролю за рождаемостью избивали несогласных, незаконно задерживали их, конфисковывали у них имущество и даже разрушали жилище.
                        http://www.trud.ru/Arhiv/2001/05/24/200105240932203.htm

                        Численность населения Китая к 2040 году стабилизируется на уровне 1,5 млрд. человек. Об этом сообщает китайская газета «Чайна дейли» со ссылкой на вице-президента Китайского демографического общества Ли Хунгуя.
                        По мнению эксперта, к 2040 году численность населения Китая достигнет точки «нулевого роста», а затем начнется его сокращение
                        http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=716272

                        В Китае городским семьям позволено иметь только одного ребенка, деревенским — двух детей в том случае, если первым ребенком была девочка, а представителям национальных меньшинств позволено иметь трех детей.
                        http://www.pravo.by/showtext.asp?1118405222005

                        «друг мой, не читайте перед обедом советских газет.»
                        Я тут слышал новость, что КНР выделяет средства на программу расселения своих граждан. Каждому китайцу и китаянке выделяется немалое денежное вознаграждение за то, что этот человек создаст семью с иностранцем, плюс к этому за каждого ребенка полагается отдельное вознаграждение.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #109901

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Я тут слышал новость, что КНР выделяет средства на программу расселения своих граждан.

                          Ну что ж, будем скоро бить себя пяткой в грудь и размахивать ракетками от н/т — авось новое (китайское) правительство разрешит жить на территории бывшей России хотя бы нам? Все же спорт №1 в Китае…

                          hare mamburu

                          #109902

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @DSVDSV wrote:

                            «друг мой, не читайте перед обедом советских газет.»

                            Дружище, Вы забыли еще написать, что не надо мне с Вами общаться, так как Вы как и газета «Труд» родом из Советского Союза.
                            От того что Врун скажет Правду, Правда не станет враньем.
                            И еще я против развешивания ярлыков.
                            @DSVDSV wrote:

                            Я тут слышал новость…

                            В отличие от Вас дружище я постарался дать ссылку, а не питать форум Вашими слухами.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #109903

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @changapovich wrote:

                              В отличие от Вас дружище я постарался дать ссылку, а не питать форум Вашими слухами.

                              Друг мой, я могу Вам кинуть ссылки, где есть официальный текст положения о демографическом и плановом деторождении в одной из провинций:
                              http://www.ah.gov.cn
                              или на сайте Госкомитета КНР:
                              http://www.chinapop.gov.cn/
                              Но не думаю, что Вы сможете, что нибудь понять, даже, не взирая на то, что корейцы произошли от китайцев.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #109904

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                Ну что ж, будем скоро бить себя пяткой в грудь и размахивать ракетками от н/т — авось новое (китайское) правительство разрешит жить на территории бывшей России хотя бы нам? Все же спорт №1 в Китае…

                                Не переживай! Америкосы и Европа нас давно сделали буфером, и срочно заселяют Россию мусульманами, так что играть надо не в теннис, а читать священную книгу мусульман.
                                Как там у Веллера, не было русских, не было истории русской, до Ивана Грозного и всё. НЕ знаю, правда, как тут быть с договором русских с греками, подписанный Олегом- великим князем русским и Константином- великим царем греческим, ну думаю, скоро признают фальшивкой.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #109905

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Ну что ж, будем скоро бить себя пяткой в грудь и размахивать ракетками от н/т — авось новое (китайское) правительство разрешит жить на территории бывшей России хотя бы нам? Все же спорт №1 в Китае…

                                  Не переживай! Америкосы и Европа нас давно сделали буфером, и срочно заселяют Россию мусульманами, так что играть надо не в теннис, а читать священную книгу мусульман.
                                  Как там у Веллера, не было русских, не было истории русской, до Ивана Грозного и всё. НЕ знаю, правда, как тут быть с договором русских с греками, подписанный Олегом- великим князем русским и Константином- великим царем греческим, ну думаю, скоро признают фальшивкой.

                                  Давно признали — отстали, батенька, от жизни! Почитайте труды Фоменко, Носовского, Кеслера, Давиденко, Табова, Морозова, Валянского, Калюжного, Жабмнского. Там очень живописно и доказательно описано, как события прошлого фальсифицировали, и не единожды, в угоду политике (церковной, светской, династической), как вместо них подсовывали собрания придуманных анекдотов и литературных опусов. Короче, почитайте, чтобы понять, чем нас пичкали в школах и институтах под вывеской дисциплины «Всемирная История».

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 374