мобильное приложение мелбет

МА ЛИНЬ и другие кудесники мяча….

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика МА ЛИНЬ и другие кудесники мяча….

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 01.03.2006 в 10:59 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45766

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Иногда просматриваю записи с участием Ма Линя. Когда его первый раз увидел то был удивлен как он быстро расправляеися с Европейцами. Они играли так красиво — с большим замахом, с сильным вращением. А он то какую то подставку корявую, то еще что-то, а они не попадают по мячу.

      Потом посмотрел замедленные повторы и получил истинное удовольствие от его игры. Именно в замедленном режиме видишь всю неординарность (остроумность) его подставок-подрезок и левых топ спинов, в которых кисть играет важную роль. Справа он играет мощно, как и все китайцы, но его игра левой (слабой его стороной) доставляюет большое удовольствие. Хоть я и не играю пером но вижу для себя много интересного и нестандартного.

      Тот же Креанга или Жан Мишель Сэйв играют мощно и довольно стабильно, но нет каких то неуловимых хитростей и нестандартных приемов. Как эти бойцы хороши в перекурутке. Но стоит Ма Линю сделать нестандартную подставку или закрутить топ -спинчик — они часто теряются. А топ спин справа Ма Линя просто убойный.

      Думаю такие игроки, играющие непредсказуемо и разнообразно, делают НТ интересным.

      Любопытно также посмотреть Chen Weixing. Видел его давно и не записал. Теперь жду Croatian Open. Он там заявлен. А Ма Линя вообще не нашел в списке участников Про-Туров. на сайте ITTF.com
      Надеюсь он не завязал.

      Может у кого то тоже есть любимые игроки, играющие нестандартно. Пишите в форум. Постараюсь посмотреть матчи с их участием, чтобы что-то почерпнуть.

      #119643

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Вернер Шлагер (Werner Schlager). Вот уж точно «герой, играющий нестандартно». Советую посмотреть финал чемпионата мира 2003-го года. Я от просмотра удовольствие получил огромное. Ну и Ян Уве Вальднер конечно же. Хорошо известный кудесник мяча.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #119644

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Весной один из моих пацанов, насмотревшись видео с игрой Ма Линя, сменил хватку. Сейчас он вышел на приличный уровень ( возраст — 13 лет) и с ним сложно играть. Те особенности двусторонней игры пером, которые подметил Viking, приводят к тому, что соперник не способен по работе туловища перьевика вовремя начать подготовку к приему. В результате много ударов идут в противоход + мяч получается длинный, скользящий (это при атаке, особенно слева и справа из левого угла), неудобный для приема. Хватка пером позволяет также производить мощные винты справа (с использованием кисти) как из ближней, так и из средней зон — естественно, с разной амплитудой. Вообще, кистевая игра перьевиков задает мячу такие сложные характеристики, что «мама не горюй». И выявляет весь «блеск и нищету» стандартизации игры, которая усиленно насаждается в европах.

          #119645

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            @Sever8 wrote:

            Весной один из моих пацанов, насмотревшись видео с игрой Ма Линя, сменил хватку. Сейчас он вышел на приличный уровень ( возраст — 13 лет) и с ним сложно играть.

            Север8, обьясните пжста, как можно сменить хватку весной, а уже к зиме выйти на приличный уровень?
            Может Вы взяли на работу тренера азиата?
            А может вы хотите сказать, что сами знаете, как поставить технику перовику?

            #119646

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Spumprin wrote:

              @Sever8 wrote:

              Весной один из моих пацанов, насмотревшись видео с игрой Ма Линя, сменил хватку. Сейчас он вышел на приличный уровень ( возраст — 13 лет) и с ним сложно играть.

              Север8, обьясните пжста, как можно сменить хватку весной, а уже к зиме выйти на приличный уровень?
              Может Вы взяли на работу тренера азиата?
              А может вы хотите сказать, что сами знаете, как поставить технику перовику?

              Во-первых, «приличный уровень» — для его возраста, для вас это «детский сад», полагаю Вы его разбросаете стоя на одной ноге. Во-вторых — парнишка ну очень способный (знаете, в НТ такое случается, редко — но случается). Самое грустное? поскольку я, как Вы угадали, играю по-европейски, то учиться приходится нам вместе по видео. Кроме того, к нам в школу часто приходит один матерый перьевик (впрочем он играет в односторонней манере). Понимаю, что Вам с Олимпа все это кажется примитивом, но, знаете, есть такая поговорка «овец по осени считают.» Так что не спешите язвить, пожалуйста.

              #119647

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @Spumprin wrote:

                @Sever8 wrote:

                Весной один из моих пацанов, насмотревшись видео с игрой Ма Линя, сменил хватку. Сейчас он вышел на приличный уровень ( возраст — 13 лет) и с ним сложно играть.

                Север8, обьясните пжста, как можно сменить хватку весной, а уже к зиме выйти на приличный уровень?
                Может Вы взяли на работу тренера азиата?
                А может вы хотите сказать, что сами знаете, как поставить технику перовику?

                Мож и не к месту, но хочу напомнить, что Зоя Руднова стала МС за пол-года с нуля. Так что, все возможно…

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #119648

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Dima S. wrote:

                  Мож и не к месту, но хочу напомнить, что Зоя Руднова стала МС за пол-года с нуля. Так что, все возможно…

                  Дмитрий как всегда прав. Он мыслит фактами! И пусть даже за год или два -это все равно, по меркам современного настольного тенниса -это unreal! Но Руднова уникум — это не статистика и тем более современный н,т очень далеко шагнул со времен Рудновой. Сейчас за пол-года, не то что мастера 😈 , второй разряд не сделаешь….

                  NULL

                  #119649

                  Spumprin

                      • Всего сообщений: 335

                    [/quote]
                    Мож и не к месту, но хочу напомнить, что Зоя Руднова стала МС за пол-года с нуля. Так что, все возможно…[/quote]
                    Ну надеюсь Зоя Руднова за эти пол года не меняла ХВАТКУ!!!!!!!!!!!!!!!! 👿 👿 👿

                    #119650

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Да вроде как меняла. С классики на перо.

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #119651

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        @Dm_itry wrote:

                        Да вроде как меняла. С классики на перо.

                        Дима С писал, что Зоя Руднова С НУЛЯ за пол года выполнила МС!!!!
                        И вы утверждаете, что в этот промежуток времени, она успела сменить еще и хватку???

                        #119652

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          Не. Сменила, а уж потом…

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #119653

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Spumprin wrote:

                            @Dm_itry wrote:

                            Да вроде как меняла. С классики на перо.

                            Дима С писал, что Зоя Руднова С НУЛЯ за пол года выполнила МС!!!!
                            И вы утверждаете, что в этот промежуток времени, она успела сменить еще и хватку???

                            По этому поводу я побеспокоил Главного Редактора журнала «Настольный Теннис РЕВЮ» Олега Белозерова. Он связался по телефону с бессменным партнером по паре Зои Рудновой Светланой Федоровой-Гринберг. Она любезно сообщила, что Зоя Руднова если и играла европейской хваткой, то буквально первые дни. Ее тренер, Сергей Давыдович Шпрах, сразу ставил ей технику игры пером.

                            Кроме того, на выполнение норматива первого разряда у Зои ушел один год. Еще через год — МС, еще через год — выступление за сборную СССР (в 16 лет).

                            ________________________________

                            От себя: как видим, не полгода и хватку, фактически, Зоя не меняла. Однако вот вопрос Спумприну: Шпрах — азиатский тренер? Он был всего лишь под впечатлением игры приезжавших в тот год китайских спортсменов. И тем не менее мы видим, какой получился результат. Почему бы и Северу8 не попробовать?

                            hare mamburu

                            #119654

                            Spumprin

                                • Всего сообщений: 335

                              Вопрос ясен, постараюсь ответить!!!
                              Техника игры пером сейчас (да и не пером тоже) и тогда НУ ОЧЕНЬ сильно отличаются, думаю с этим спорить не стоит, ЭТО РАЗ. И Сергей Давыдович, со своим уникальным тренерским талантом мог научить ее играть пером посмотрев на приезжих китайских игроков.
                              Мне кажется (это мое мнение), что Север8, ну необладает ТАКИМ талантом, как С.Д. + еще и техника стала НАМНОГО сложнее, и учить ребенка по видео записи сейчас … наверно можно… для здоровья!!!

                              #119655

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                Забыл добавить ЭТО ДВА :D

                                #119656

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  2 DF — супер! :mosh:

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 270