мобильное приложение мелбет

Магазин европейского уровня в Москве?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Магазин европейского уровня в Москве?

  • В этой теме 103 ответа, 17 участников, последнее обновление 01.02.2005 в 08:25 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90613

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Да ладна! все ясно заелся Спорт-холл, клиентов -гонит вон, на поздравления вообще даже не ответила Лена 😥 😈 :P 😆

      #90614

      Wit

          • Всего сообщений: 16

        @Lena wrote:

        @Wit wrote:

        Не мог бы кто посоветовать?

        1. Соответствие ассортимента номенклатуре.
        Т.е., скажем, если существуют накладки толщиной 1.1/1.3/1.5/1.7/1.9, то все они должны быть в магазине.

        Выбор ассортимента это всегда прероготива руководство фирмы. <...> толщину 1.5 , за полтора года работы, спросили ТОЛЬКО 1 раз. Держать такую накладку на складе или нет, вывод очевиден.

        Логично. Вот я и спрашиваю у уважаемого сообщества, нет ли в Москве фирмы, руководствующейся другой логикой.

        @Lena wrote:

        @Wit wrote:

        И уж тем более недопустимы комментарии типа: «сколько? 1.5? Да так уже никто не играет!»

        А может Вам просто пытались помочь и подсказать другое рещение Вашего вопроса?

        Сожалею, не услышал в Вашей фразе «подсказки другого решения».

        @Lena wrote:

        @Wit wrote:

        2. Невысокие цены.

        Не понятно, что имелось ввиду…

        Близость к нижней границе диапазона цен по Москве. Например, поиск Яндексом дает цены на накладку Tackiness C от 600 до 800 р. Сколько она стоит у вас?

        @Lena wrote:

        @Wit wrote:

        3. The last but not the least: Цивилизованный подход.
        В частности, если я покупаю у них основание и накладки, то они сами их наклеивают, и не берут за это (и за 30 см ленты) деньги.
        Поясню, что дело тут не в 10 рублях, а в уважении к клиенту.

        Мы ПРОДАЕМ инвентарь, а наклеивание это дополнительная услуга, которую мы, по Вашей просьбе и из дружеских побуждений можем оказать. А лента — это тоже товар, который что-то стоит. И не она, ни наклеивание в цену накладки и оснований не входят.

        Вот именно такой подход я и называю нецивилизованным.

        @dusha wrote:

        подтверждаю: везде, где я покупал инвентарь за границей (это было в США, Англии и Франции) мне ВСЕГДА было предложено бесплатно наклеить накладки на основание. другое дело — я ни разу этим предложением не воспользовался… Wit абсолютно прав — это стандартная общепринятая услуга. воспользоваться ей или нет — дело клиента.

        Dusha, спасибо за поддержку!

        NULL

        #90615

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Wit wrote:

          … Яндексом дает цены на накладку Tackiness C от 600 до 800 р. Сколько она стоит у вас?…

          Возможно прямого ответа не последовало, потому, что он может быть расценен, как реклама в форуме. Ссылка на прайс-лист Спорт-Холла присутствует в «Объявлениях» в левой колонке. @Wit wrote:

          Вот именно такой подход я и называю нецивилизованным.

          Я не уверен, что это определение оправдано в данном случае… Даже DragonFly поставил под сомнение обоснованность спроса на такую услугу. Люди (и поставщики услуг и потребители) просто не знают, что в других местах ТАК ПРИНЯТО. Мы с Вами рассказали. Посмотрим — изменится ли что-либо :-) :-) :-)

          #90616

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ну знаете! Я, конечно, покупаю только в Висте-Спорт, потому что Алекс — мой друг. Но на Спорт-Холл идет совершенно несправедливый наезд.

            Любая коммерческая организация имеет своей целью ПРИБЫЛЬ и только прибыль. Если есть масса клиентов, которым нужна обрезка/ наклейка — фирмы будут предлагать такую услугу. НО: клей стоит денег, рабочее время сотрудника стоит денег, торцевая лента стоит денег… Есть риск, что одну из сотни накладок сотрудник испортит при обрезании… Кто за это заплатит? Пока он занимается всей этой байдой, он может упустить другого клиента. Держать «запасного» продавца? Купить специальный станок — он дорогой, амортизация…

            Что имеем в итоге? Очевидную вещь — любая допуслуга стоит денег (кроме улыбки в МакДоналдс — бесплатно). Если услуга «бесплатна», значит стоимость ее заложена в цену товара. Итак, есть Wit, который хочет «бесплатную» услугу, и есть ДФ, который хочет дешевую накладку. Противоречие. Либо Wit не получает услугу, либо DF получает накладку дороже, чем мог бы.

            Зайдите на лоток на толкучке и в магазин СПОРТМАСТЕР. Уровень обслуживания разный, но и уровень цен разный! Мои перчатки в переходе метро стоили 80 рублей, а в Мастере — 800-1200 ТАКИЕ ЖЕ!!! И так везде! Думаете, в риэлторских агентствах или у кар-дилеров по-другому? Думаете, можно любую машину за десятки тысяч долларов прийти и купить? Ха! Я свою Мазду3 с рук брал +1500 баков или очередь на год вперед! А вы говорите «нет накладок тонких»…

            Нет спроса — нет предложения. Это железный закон, при чем здесь неуважение к клиенту? Иммобилизовать часть капитала в неликвидный товар? Да фирме ВЫГОДНЕЕ потерять 5% клиентов, но сделать оборот на остальных 95%!

            И потом — добрее надо быть к людям и открытее. Зачем сразу говорить «какие плохие, проявили неуважение»?! Я уверен, скажи вы той же Лене «Уважаемая, ну, не умею, боюсь! Боюсь испортить, наклеить криво. Очень люблю аккуратность. Пожалуйста, помогите». Что, не помогла бы??? Мне первую накладку наклеила Катя Эдель в «Шахтере». Посмотрела, с каким ужасом я смотрю на клей и резинку, улыбнулась и наклеила.

            hare mamburu

            #90617

            aaf74

                • Всего сообщений: 27

              А в Висте цены опять подросли, с чего бы это? Евро падает, $ тоже, а только цены растут. Какая-то своеобразная привязка цен к курсу валют :(

              #90618

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                @aaf74 wrote:

                А в Висте цены опять подросли, с чего бы это? Евро падает, $ тоже, а только цены растут. Какая-то своеобразная привязка цен к курсу валют :(

                Инфляция в январе — 2%.

                DHS — стабилен. И приход хороший. И мячи подешевели.

                Да и шорты под названием Artist(«Художник» — 399р) прикупить можно…
                Опять же, клей Ultra как размножился!

                at your service

                #90619

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @DragonFly wrote:

                  … на Спорт-Холл идет совершенно несправедливый наезд …

                  наезд? по-моему, никакого наезда не было. по крайней мере с моей стороны. я так думал, что вопросы клиентов и обсуждение неудовлетворенного спроса — это для коммерческой организации польза, а не вред…

                  #90620

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    Ага, у дф-а 3я мазда, похоже любит все японское. Бтф-и, марки 30е, читает, наверняка, рюноске, а все английское в упор не любит
                    а что это блин смайлики не работают?

                    NULL

                    #90621

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @anubias wrote:

                      Ага, у дф-а 3я мазда, похоже любит все японское. Бтф-и, марки 30е, читает, наверняка, рюноске, а все английское в упор не любит
                      а что это блин смайлики не работают?

                      Не… Я ничего не читаю, закончил лет 10 назад :)
                      Мазда — выбиралась по движку. В такие деньги 150 кобыл и близко нет других вариантов. А из английского люблю английский язык. Но Астон Мартин по цена/ качество = гуано (т.е. бальса, как мы теперь все знаем 😈 ) И вообще я китайцев и корейцев больше уважаю, но товары выбираю по потребительским свойствам, а не по стране-производителю. Те же суши мне «так себе», МакДональдс больше нравится :)

                      hare mamburu

                      #90622

                      aaf74

                          • Всего сообщений: 27

                        @mx4 wrote:

                        @aaf74 wrote:

                        А в Висте цены опять подросли, с чего бы это? Евро падает, $ тоже, а только цены растут. Какая-то своеобразная привязка цен к курсу валют :(

                        Инфляция в январе — 2%.

                        DHS — стабилен. И приход хороший. И мячи подешевели.

                        Да и шорты под названием Artist(«Художник» — 399р) прикупить можно…
                        Опять же, клей Ultra как размножился!

                        А прчем здесь инфляция, если они на евро ориентируются. В прайсе указана цена в У. Е. Так и брали бы «натурой», т. е . этими самыми у. е. Интересно, смогли бы они потом где-нибудь обменять их по придуманному ими курсу :?:

                        #90623

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Прямо развлекают меня некоторые посты! Уж не обижайтесь, уважаемые камрады. А когда цены на бензин растут, что вы делаете/ говорите? А проезд в метро? А квартплата? Мы о чем рассуждаем, о коммерческих фирмах или о благотворительных организациях?

                          Я еще могу понять претензии к некоторым олигархам, которые УКРАЛИ свое состояние. Там можно вести разговоры о том, что они обязаны делиться. Но люди, которые своим трудом, умом и рискуя своими деньгами поднимают мелкие, в общем-то, фирмешки, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Есть рынок и там есть рыночная цена. Если она завышена — не покупайте! И фирмы вынуждены будут снизить цену.

                          Посмотрите, как они все живут, собственники/ директора ВСЕХ московских контор, торгующих н/т. Что-то шестисотых мурзиков я ни у кого не видел, хотя в той или иной степени всех их знаю лично.

                          hare mamburu

                          #90624

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @DragonFly wrote:

                            Любая коммерческая организация имеет своей целью ПРИБЫЛЬ и только прибыль.

                            Вот тут не совсем согласен. Последние модные экономические веяния:
                            Цель — увеличение стоимости этой самой коммерческой организации.
                            И более того — равномерное увеличение этой стоимости.
                            Это увеличение не всегда идёт за счёт прибыли. Часто как раз готовность организации к изменениям на рынке способна увеличивать её стоимость (цену акций).
                            Так что, гибкость в клиентской политике может быть критерием потенциала организации. 😆 😆 😆
                            Во как загнул! 😆

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #90625

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              иван, этим «последним модным тенденциям» лет двадцать, наверное. Ты еще вспомни про market share, social responsibility и т.д. И вспомни, как на этих идеях надувался пузырь виртуальных компаний в США, и как он потом лопнул. И вспомни модель DCF, универсальный инструмент для оценки стоимости любой конторы… Что там в основе? Не кэш ли генерируемый от продаж? Все «клиенты», «акции», и прочее — это всего лишь инвестиции в рекламу для поднятия объема продаж и, как следствие, прибыльности и стоимости. Вопрос только в горизонте расчета.

                              hare mamburu

                              #90626

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                Ну, Миша, нету в тебе бизнес-романтизма. 😆
                                А я вот всё ещё верю в гудвил и карму организации.
                                Хотя наверно на таких как я и зарабатывают эти самые бизнес-консультанты 😆 .

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #90627

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  В Гудвил не надо верить, это реальный «нематериальный» актив. А вот насчет кармы… «Я знаю, что это карма, и против нее не попрешь» — это все, что я знаю о карме 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 862