мобильное приложение мелбет

Магазин европейского уровня в Москве?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Магазин европейского уровня в Москве?

  • В этой теме 103 ответа, 17 участников, последнее обновление 01.02.2005 в 08:25 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90628

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      @DragonFly wrote:

      Те же суши мне «так себе», МакДональдс больше нравится :)

      Может не надо так налегать на МакДональдс. Даже с учётом личных вкусов, пристрастий, и при условии максимизации критерия «Бальса*количество»?

      #90629

      aaf74

          • Всего сообщений: 27

        @DragonFly wrote:

        Прямо развлекают меня некоторые посты! Уж не обижайтесь, уважаемые камрады. А когда цены на бензин растут, что вы делаете/ говорите? А проезд в метро? А квартплата? Мы о чем рассуждаем, о коммерческих фирмах или о благотворительных организациях?

        Я еще могу понять претензии к некоторым олигархам, которые УКРАЛИ свое состояние. Там можно вести разговоры о том, что они обязаны делиться. Но люди, которые своим трудом, умом и рискуя своими деньгами поднимают мелкие, в общем-то, фирмешки, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Есть рынок и там есть рыночная цена. Если она завышена — не покупайте! И фирмы вынуждены будут снизить цену.

        Посмотрите, как они все живут, собственники/ директора ВСЕХ московских контор, торгующих н/т. Что-то шестисотых мурзиков я ни у кого не видел, хотя в той или иной степени всех их знаю лично.

        ]

        А я и не говорю, что кто-то кому-то что-то должен, но не надо считать себя умнее других и цену назначать как вздумается, вставая таким образом в один ряд с теми, кто ломит неестественные цены и на бензин, и на метро и т. д. Да и про образ жизни директоров/собственников врядли кому интересно знать, но я полагаю не бедствуют. А по поводу шестисотых мурзиков, так моделька очень пристарелая.

        #90630

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          А вот теперь я начинаю недоумевать всерьез.

          @aaf74 wrote:

          А я и не говорю, что кто-то кому-то что-то должен, но не надо считать себя умнее других и цену назначать как вздумается, вставая таким образом в один ряд с теми, кто ломит неестественные цены и на бензин, и на метро и т. д.

          Что такое «неестественная цена»? Если она дорогая для вас — это еще не делает ее неестественной. Она РЫНОЧНАЯ.

          @aaf74 wrote:

          Да и про образ жизни директоров/собственников врядли кому интересно знать, но я полагаю не бедствуют.

          Полагаю, что иные регулировщики на оживленном перекрестке живут получше…

          @aaf74 wrote:

          А по поводу шестисотых мурзиков, так моделька очень пристарелая.

          Даю справку: 600-й мерседес — это не модель. Это указание на объем движка. Не имеет никакого отношения к году выпуска.

          hare mamburu

          #90631

          aaf74

              • Всего сообщений: 27

            [Что такое «неестественная цена»? Если она дорогая для вас — это еще не делает ее неестественной. Она РЫНОЧНАЯ.

            Для меня цена пока очень даже приемлимая, но она не РЫНОЧНАЯ, скорее МОНОПОЛЬНАЯ (сравнение с бензином, метро, квартплатй очень даже уместно). Где вы на РЫНКЕ такую цену на евро видели, подскажите.

            #90632

            aaf74

                • Всего сообщений: 27

              [Даю справку: 600-й мерседес — это не модель. Это указание на объем движка. Не имеет никакого отношения к году выпуска.[/quote]

              Даю ответную справку: Мерседес 600 — модель, представленная немцами на рынке в 1992 году.

              #90633

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @aaf74 wrote:

                Для меня цена пока очень даже приемлимая, но она не РЫНОЧНАЯ, скорее МОНОПОЛЬНАЯ (сравнение с бензином, метро, квартплатй очень даже уместно). Где вы на РЫНКЕ такую цену на евро видели, подскажите.

                Монопольная цена? А сколько фирм на рынке? Виста-спорт, Бутрус, Спорт-Холл, Юнион-Спорт, питерский тт-спорт, куча мелких ноу-нэйм, даже во многоих магазинах типа Спорт-мастера уже продают проф-инвентарь для н/т. О каком монополизме идет речь? Нормальный конкурентный рынок.

                Кроме того, вы ведь покупаете не евро за рубли, а накладку за рубли. Все равно, в чем установлена цена. В конечном итоге вы платите в РУБЛЯХ за ТОВАР (накладку, доску, шарик). Не важно, какой там курс евро, важно, рыночная ли цена в рублях на накладку.

                Что касается мерседесов — зайдите, например, вот сюда http://www.catalog.auto.ru/mercedes/ и убедитесь, что 200-300-500-600- это всего лишь литраж двигателя и ничего более! Есть еще обозначения класса (E, C, S, A например), могут встречаться номера кузова, указания на дизель или полный привод. Но никак «шестисотый мерседес» — это не модель! Можно сказать «куплю мурзик S-класса пятилитровый в кузове W 220». Просто сказать «600-й мерседес» — ничего не сказать. Ни к какому году это не привязано. Даже нельзя утверждать, что это S-класс, а не SL, например.

                hare mamburu

                #90634

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @aaf74 wrote:

                  @mx4 wrote:

                  @aaf74 wrote:

                  А в Висте цены опять подросли, с чего бы это? Евро падает, $ тоже, а только цены растут. Какая-то своеобразная привязка цен к курсу валют :(

                  Инфляция в январе — 2%.

                  DHS — стабилен. И приход хороший. И мячи подешевели.

                  Да и шорты под названием Artist(«Художник» — 399р) прикупить можно…
                  Опять же, клей Ultra как размножился!

                  А прчем здесь инфляция, если они на евро ориентируются. В прайсе указана цена в У. Е. Так и брали бы «натурой», т. е . этими самыми у. е. Интересно, смогли бы они потом где-нибудь обменять их по придуманному ими курсу :?:

                  Прайс надо читать, а не курить!

                  Покажите пожалуйста, где в вистовском прайсе есть хоть одна ссылка на у.е. или евро? Или это Ваши домыслы и предположения?

                  Вы полагаете, что долларово-евровой инфляции не существует?
                  Например 100$ год назад и сейчас для Вас эквивалентны?

                  Скалько дней назад евро пошло ввниз? С 1.01.2005 ? Как в вистовом прайсе? И надолго? Не хотите ли поставить немного своих денег на эту тенденцию?

                  at your service

                  #90635

                  aaf74

                      • Всего сообщений: 27

                    Прайс надо читать, а не курить!

                    Покажите пожалуйста, где в вистовском прайсе есть хоть одна ссылка на у.е. или евро? Или это Ваши домыслы и предположения?

                    Вы полагаете, что долларово-евровой инфляции не существует?
                    Например 100$ год назад и сейчас для Вас эквивалентны?

                    Скалько дней назад евро пошло ввниз? С 1.01.2005 ? Как в вистовом прайсе? И надолго? Не хотите ли поставить немного своих денег на эту тенденцию?[/quote]

                    Прайс надо читать, совершенно справедливо, и понимать, что все товары, в нем представленные, изготовлены не у нас и не из отечественных материалов, а значит привязка к евро естественна, а следовательно колебание цен тоже в зависимость от курса рубля. Или у на как всегда свой загадочный путь?

                    #90636

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      @mx4 wrote:

                      Покажите пожалуйста, где в вистовском прайсе есть хоть одна ссылка на у.е. или евро? Или это Ваши домыслы и предположения?

                      @aaf74 wrote:

                      Прайс надо читать, совершенно справедливо, и понимать, что все товары, в нем представленные, изготовлены не у нас и не из отечественных материалов, а значит привязка к евро естественна, а следовательно колебание цен тоже в зависимость от курса рубля. Или у на как всегда свой загадочный путь?

                      Поскольку нерублёвая инфляция вопросов не вызывает, проверим Ваши домыслы и предположения по поводу привязки прайса висты к евро.

                      Основание TimoBoll Spirit OFF
                      — Scholer&Micke — 82.90 euro
                      — Vista-Sport — 2546р (по курсу 30.7)

                      Накладка Bryce
                      — Scholer&Micke — 41.40 euro
                      — Vista-Sport — 1140р (по курсу 27.5)

                      Не кажется ли Вам, что Ваши домыслы и предположения неверны, т.к. данный курс евро абсолютно нереален?

                      at your service

                      #90637

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Вчера сажусь в такси, говорю «Свиблово, 100 рэ». Лицо кавказской национальности спрашивает, поеду ли я за 150. Разумеется, нет, цены я знаю хорошо. «Садись». Сел. Начинается байда на тему «Ваша цена 100 рэ нереальна». Отвечаю: «Раз я еду прямо сейчас за 100 рублей, следовательно, реальна». Лицо аргументом удовлетворилось.

                        hare mamburu

                        #90638

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          @DragonFly wrote:

                          В Гудвил не надо верить, это реальный «нематериальный» актив. А вот насчет кармы… «Я знаю, что это карма, и против нее не попрешь» — это все, что я знаю о карме 😈

                          Нет ты всё таки романтик. 😆
                          Ну что реального в Гудвиле
                          Вот выдержки из научных статей:

                          «Если стоимость предприятия в целом превышает размер его чистых активов, то это связано с превосходным управленческим персоналом, отличным стратегическим положением на рынке.

                          На практике оценить факторы, способствующие созданию деловой репутации фирмы, практически невозможно. Любой способ определения стоимости нематериального актива гудвил очень субъективен. «

                          Думаю без веры нам тут не обойтись. 😆

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #90639

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Гудвил, разумеется, точно подсчитать нельзя, но он существует. Это именно стоимость брэнда, качество менеджмента и R&D staff. Можно спорить по цифрам, но хороший оценщик от хорошего оценщика сильно не будет отличаться.

                            hare mamburu

                            #90640

                            aaf74

                                • Всего сообщений: 27

                              Основание TimoBoll Spirit OFF
                              — Scholer&Micke — 82.90 euro
                              — Vista-Sport — 2546р (по курсу 30.7)

                              Накладка Bryce
                              — Scholer&Micke — 41.40 euro
                              — Vista-Sport — 1140р (по курсу 27.5)

                              Не кажется ли Вам, что Ваши домыслы и предположения неверны, т.к. данный курс евро абсолютно нереален?[/quote]

                              А можно ссылку на этот каталог.
                              Заранее спасибо.

                              #90641

                              Restorator

                                  • Всего сообщений: 735

                                @DragonFly wrote:

                                В Гудвил не надо верить, это реальный «нематериальный» актив. А вот насчет кармы… «Я знаю, что это карма, и против нее не попрешь» — это все, что я знаю о карме 😈

                                :) :) :)
                                Про карму — это хорошо…
                                А еси серьёзно, ДФ прав: goodwill (acquired) — является активом, и не надо на него так презрительно рукой махать. Нематериален этот актив ровно до того момента, когда вы свою компанию акционируете или выставите на продажу, тогда и поймёте — ценный ли вы продукт в глазах общества. Любой учебник по Managerial Accounting вам это расскажет абсолютно безапелляционным тоном. Так что, карма-кармой, а бабло — баблом…

                                NULL

                                #90642

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 864