мобильное приложение мелбет

Магазин европейского уровня в Москве?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Магазин европейского уровня в Москве?

  • В этой теме 103 ответа, 17 участников, последнее обновление 01.02.2005 в 08:25 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #90658

    elefant

        • Всего сообщений: 210

      @DragonFly wrote:

      @elefant wrote:

      Колбаса( вся) из английской, польской, бразильской мороженой
      свинины/говядины, ну и продуктовых складов бундесвера, с истекающим сроком годности.

      Это тебе на форексе рассказали? Был у меня проект по «мясному комбинату». Несколько другие сведения…

      Да нет, это я форексу рассказываю.
      Сведения от главного технолога одного из московских крупных
      комбинатов.
      в 99-2000 гг сырьем была только немецкая и американская свинина/говядина списанная с армейских складов по сроку годности
      Сейчас покупается мороженое мясо в Европе и Бразилии
      а с российским крестьянским забоем с кровью никто не хочет связываться

      NULL

      #90659

      Wit

          • Всего сообщений: 16

        Ну вот, не успел отвернуться — дискуссия уже о колбасе :)

        Возвращаясь к напечатанному:
        @DragonFly wrote:

        Любая коммерческая организация имеет своей целью ПРИБЫЛЬ и только прибыль <...> клей стоит денег, рабочее время сотрудника стоит денег, торцевая лента стоит денег…

        Не спорю. Так что же, западные фирмы, предлагая эту услугу бесплатно, занимаются благотворительностью? Давайте прикинем: разве (упущенная) прибыль от продажи основания и двух накладок не превышает затрат по наклеиванию?

        Дело в том (и ТАМ это давно поняли), что ПРИБЫЛЬ идет не за счет минимизации услуг, а за счет ОБЪЕМА продаж. Каковой достигается, в частности, УВЕЛИЧЕНИЕМ сервиса!

        @DragonFly wrote:

        Если услуга «бесплатна», значит стоимость ее заложена в цену товара

        Полиэтиленовые пакетики теперь дают не только в супермаркетах, но даже и на рынках. Вы ведь не ходите с авоськой ?

        Вот смотрите. Наш форум просматривает 1000 человек. Предположим, некий грамотный менеджер объявляет, что в его фирме:

        1. Полный ассортимент (в крайнем случае, заказ; срок — 2 недели);
        2. Бесплатная наклейка, доставка, консультация эксперта;
        3. (В идеале) Возможность аренды «тестового набора» за минимальные деньги;
        4. Цена — минимум среди указанных в прайсах конкурентов (по модулю демпинга).

        Через месяц — ВСЯ играющая Москва, за исключением не знакомых с Инетом даже через третьи руки, будет закупаться ТОЛЬКО у него! И все остальные фирмы, теоретически получающие бОльшую прибыль с каждой накладки, останутся — surprise! — без прибыли вообще!

        Дарю идею :)

        @DragonFly wrote:

        И потом — добрее надо быть к людям и открытее. Зачем сразу говорить «какие плохие, проявили неуважение»?!

        Перечитайте, пожалуйста, мои реплики. У меня не было никаких ЛИЧНЫХ претензий. Как справедливо
        @dusha wrote:

        никакого наезда не было. я так думал, что вопросы клиентов и обсуждение неудовлетворенного спроса — это для коммерческой организации польза, а не вред…

        NULL

        #90660

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          @LiSiQin wrote:

          @mx4 wrote:

          цены на инвентарь в Москве одни из самые низких в мире.

          Обычно в таких случаях ещё рекомендуют сравнить уровень доходов.

          Причем средний уровень доходов по всей стране, у нас и у них, а не только по Москве 😉

          #90661

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @mx4 wrote:

            Думаете, что японцы раззорятся если 100 брайсов в России никто не сможет купить? Даже не заметят полагаю.

            Японцы никогда ! А Виста-Спорт может быть … :D

            #90662

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @mx4 wrote:

              Надо таки полагать, что японцы получили по свои 50у.е., а нам продавцы продают по 30?

              В своей массе, МСы всю свою жизнь играют каким-нибудь чмошным сривером-марком-клиппером и смотрят на нас как на [censored].

              Максим смешно ! 😆
              Вам ли не знать, что такое оптовые (дилерские) цены для оптовых фирм типа Висты, Спорт-Холл и др., и как складывается цена на товар в забугорном интернет-магазине, занимающемся розничной торговлей.
              Видел я на зоне Сибири, чем играют МС, действующие, а не «бывшие» в своей массе … Уверяю вас нам такой инвентарь и не снился 🙄
              Кстати, вчера на меня смотрел и даже РАЗГОВАРИВАЛ сам чемпион Сибири и игрок сборной России (молодежной), улыбался … может я правда [censored]

              #90663

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Ох, Wit, Wit… Когда фирмам будет ВЫГОДНО, тогда они и будут так делать. Фантазии ваши не подкреплены реальной рыночной информацией. Пакетики, кстати, не везде дают бесплатно, а только когда есть конкуренция и стоят они гораздо дешевле, чем наклейка ракетки, и долю занимают гораздо меньшую…

                Смешно, право слово! К Алексу приезжают люди за партиями столов, коробками (огромными!) мячей, десятками досок и накладок. Закупают для спорт-школ, секций, клубов. Да там никому в голову не придет, чтобы ему кто-то накладку приклеивал 😈

                Я на форумах тусуюсь уж не помню, то ли семь лет… Другого человека, требующего накладку ему приклеить, не помню. Нету такого спроса, понимаете? И никакая Москва не ломанется к «грамотному» менеджеру.

                Вот если тот же Спорт-Мастер будет торговать не одной Ёлой, а таким же набором, как и Виста, тогда, за накидку существенную в цену включенную, вы и получите в удобном месте в удобное время свою наклейку. И клиенты там будут совсем другие, типа вас. А простые фанаты не поленятся за нужной накладкой поехать и купить ее, даже когда Атеми сидела у черта на рогах.

                Да о чем говорить! Прекрасно существует рынок накладок б/у! Уже обрезаных, несколько раз снятых. Люди торгуют, меняются… Никто об «услуге наклейки» не заикается 😈 😈 😈 Целевая аудитория не та. Это надо поискать такого человека, которому Стига пять звезд в сборе не подходит (аккуратно обрезанная на заводе!), а сам он обрезаить-приклеить не хочет!

                Так что нет такой услуги потому, что нет такого спроса, все очень просто. Будет спрос — будет предложение. Учите матчасть.

                hare mamburu

                #90664

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @DragonFly wrote:

                  …Так что нет такой услуги потому, что нет такого спроса, все очень просто. Будет спрос — будет предложение. Учите матчасть…

                  по-моему, с мат. частью у Wit’a все в порядке и мы как раз и наблюдаем процесс формирования спроса… и ты, кстати, в этом процессе принимаешь активное участие :-)

                  #90665

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @dusha wrote:

                    по-моему, с мат. частью у Wit’a все в порядке и мы как раз и наблюдаем процесс формирования спроса… и ты, кстати, в этом процессе принимаешь активное участие :-)

                    Мда? На это я могу ответить, что и данная услуга пока «формируется» 😈 И формировать ее можно только «требуя в аптеках города». Прикольно мне посмотреть на человека, который поедет, например, на Нагорную вместо Речного Вокзала, только потому, что там наклеивают :) Я лично поеду туда, где ближе и где накладка есть. Или просто с Алексом в городе пересекусь. Или на турнире у Лены куплю. Или она и в «полевых» условиях сразу обязана все наклеить? А пульт от телевизора у вас чай не заваривает, господа «европейского уровня» :-)))?

                    hare mamburu

                    #90666

                    LiSiQin

                        • Всего сообщений: 545

                      @DragonFly wrote:

                      Это надо поискать такого человека

                      А чего его искать? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО эту же ветку форума. Здесь DragonFly уже смелый:
                      @DragonFly wrote:

                      Тоже мне — проблема!

                      А вот тут
                      @DragonFly wrote:

                      Мне первую накладку наклеила Катя Эдель в «Шахтере». Посмотрела, с каким ужасом я смотрю на клей и резинку, улыбнулась и наклеила!

                      Вот он был, клиент! Человек дорос, или считает, что дорос до «настоящей» ракетки. А как наклеить-обрезать ещё не знает. Это уж потом, чуть ли не с закрытыми глазами лепит, а по первому разу — стра-а-а-шно.

                      #90667

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Вот вроде бы разумный человек пишет…

                        Это — спрос??? Наклеить один раз в жизни накладку — это спрос? Да я эти накладки ради прикола приобретаю, вон , валяется ошипованная с обех сторон. Да что накладки, сколько я досок перепокупал! А шаров для бкм? А клея? И все равно фирмы н/т не могут пожаловаться на избыток спроса. Мало, мало покупают профи-инвентаря! А вы говорите «раз в жизни наклеил» — это спрос.

                        Это ведь нужно не просто наклеить, это нужно, чтобы человеку спросить не у кого было! Я ведь не был «клиент». Я не искал магазин, где мне наклеят. Нашелся способ. Не помогла бы Катя, я бы подошел к любому мастеру в Шахтере и, ничтоже сумнящеся, спросил, «чё делать». Или все же решился бы сам на такой подвиг.

                        Спрос, блин… Поймите, наконец, люди на фирмах РАБОТАЮТ и ЗНАЮТ ЛУЧШЕ, что предлагать, а что нет. Они не идиоты и не совки. Будет ВЫГОДНО — предложат. Но они не альтруисты. Раз в сто лет наклеят бесплатно.

                        Мне ваще прикольно: наверняка человек выбрал не ту накладку и доску, которая ему подходит 😈 Это его не волнует. А вот «не наклеили» — беда.

                        hare mamburu

                        #90668

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          @DragonFly wrote:

                          Ох, Wit, Wit… Когда фирмам будет ВЫГОДНО, тогда они и будут так делать. Фантазии ваши не подкреплены реальной рыночной информацией. Пакетики, кстати, не везде дают бесплатно, а только когда есть конкуренция и стоят они гораздо дешевле, чем наклейка ракетки, и долю занимают гораздо меньшую…

                          Э-хе-хех, Миша.
                          Я бы сказал, что у нас в России в большинстве удавятся и будут экономить на копейках.
                          В нашем российском бизнесе такая прибыль заложена, что можно было бы ходить в такие магазины перед каждой тренировкой переклеиваться.
                          100% уверен, что ни одна фирма от поклейки не разорится (даже если б и много народу это просило).

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #90669

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @DragonFly wrote:

                            … Поймите, наконец, люди на фирмах РАБОТАЮТ и ЗНАЮТ ЛУЧШЕ, что предлагать, а что нет. Они не идиоты и не совки. Будет ВЫГОДНО — предложат. Но они не альтруисты. Раз в сто лет наклеят бесплатно …

                            Упаси Боже кого-нибудь учить торговать… Если кто-либо из профессионалов ТАК понял мои реплики — я прошу прощения, хотя и не имел этого ввиду. Смысл моих (и, насколько я понял, и Wita тоже) выступлений сводился к следующему: мы видели как это происходит в Америке, Франции и Англии (как минимум) и поделились информацией. Информация сама по себе не может ни быть вредной, ни являться «наездом»… ЗАЧЕМ там так делают? А хрен их знает… Какая-то мотивация безусловно присутствует… Уж точно не из альтруистических соображений… Пурги про то, что у России другой путь — не нужно… История про «дорогие магазины» типа спортмастера, в которых дополнительные услуги включены в высокие цены — тоже полная херня… В Америке, кстати, я покупал барахло в Table Tennis International у Боба Петти — по почте. О существовании такого «магазина» можно узнать ТОЛЬКО из англоязычных форумов или встретив Боба на соревнованиях. Он по почте высылает прайс-лист, по почте получает чек (кредитные карты не принимаются, web-сайта нет) и по почте высылает в зад накладки/основания по желанию наклееные друг на друга. Цены у него приблизительно такие же, как в Спорт-Холле или в Виста-Спорте.

                            #90670

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              Согласен с Михаилом. В конце концов, умение наклеить накладку — это некий тест на то, что тебе такой инвентарь вообще нужен, а то можно Йолой из Спортмастера затариться, там и Росскопф на картинках красивый, ему только фуражки не хватает с высокой тульей. Я сам, конечно, первый раз не знал, спросить было не у кого в реале, пришел на сайт и все узнал. Но все равно, пока мастера клеят сами, мы тоже должны. И у России есть свой путь, к сожалению, наверное.

                              english4all.ru

                              #90671

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @AlexSerp wrote:

                                В нашем российском бизнесе такая прибыль заложена, что можно было бы ходить в такие магазины перед каждой тренировкой переклеиваться.

                                :?:

                                Вроде как в этой теме уже сравнивали цены? Алекс, а чего бы тебе не открыть собственную контору по торговле н/т? Озолотишься, как весь российский бизнес. А форумчане к тебе будут бесплатно ездить переклеиваться 🙄 :?:

                                hare mamburu

                                #90672

                                LiSiQin

                                    • Всего сообщений: 545

                                  Кто сказал, что я разумный? Админ назначил?
                                  @DragonFly wrote:

                                  Это — спрос???
                                  люди на фирмах РАБОТАЮТ и ЗНАЮТ ЛУЧШЕ

                                  По сравнению с хлебо-булочными изделиями, так вообще не спрос, слёзы одни.
                                  Кстати, знающие люди говорят, что крепления на горные лыжи в магазине могут и бесплатно поставить, если покупать лыжи и крепления сразу. Ничего не напоминает?

                                  При отсутствии услуги спрос может быть только потенциальным. И правда ли, что «на фирмах» точно знают и исходят исключительно из того, что удобно покупателю?

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 863