мобильное приложение мелбет

Magna vs Mendo Energy

  • В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление 18.01.2005 в 16:41 сделано nmark.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44430

    poprick

        • Всего сообщений: 384

      Уважаемые, подскажите Magna vs Mendo Energy на одном и том же остновании. Кто пробовал, что понял. Заранее благодарен.
      Для Андрея А — Искал , нашнл, но мало очень.

      Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

      #90587

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @poprick wrote:

        Уважаемые, подскажите Magna vs Mendo Energy на одном и том же остновании. Кто пробовал, что понял. Заранее благодарен.
        Для Андрея А — Искал , нашнл, но мало очень.

        Играл и тем и другим на одном основании. Мендо хорошо подходит для игры вращениями. В принципе универсальная накладка (уже почти классика). Неплохо сочетается с карбоновыми основаниями (не со всеми, естественно). А вот Магна на карбоне вообще не «идет», слишком быстрая. И как сказал МС А. Уланов, в момент зацепа она как бы «цыкает». В этом она очнь похожа на Мeндо MP. На мой взгляд — эта накладка подходит только для определенного типа оснований и типа игры. Ей хорошо «выстреливать», делать завершающие топсы — шар летит как из пушки и хорошо играть из дальней зоны. т.е если игру строишь на одиночном завершающем топе — то отлично. Со скоростью и вращением там все нормально. А вот вблизи стола да еще медленно — не для этого… Вообщем если собираетесь ставить эти две накладки вместе(если уже купили), то лучше Мендо ставить налево, а Магну направо. ИМХО

        NULL

        #90588

        Jack

            • Всего сообщений: 930

          @poprick wrote:

          Уважаемые, подскажите Magna vs Mendo Energy на одном и том же остновании. Кто пробовал, что понял. Заранее благодарен.

          Ув. poprick! Насколько я понимаю, речь идет об основании Balsa Fitter (5.5 или 6.5)? Тоже пробую эти накладки, Mendo попробовал, Magna еще нет. Возник вопрос. Перед заменой играл Innova 2.0 (справа), Catapult 2.0 (слева). Поменял их на новые Innova и Mendo, соответственно. Полная труба, никакого контроля, скорость тоже возросла! Пришлось поставить старые, а новые наклеить на более медленное и контрольное основание, иначе играть невозможно. Сколько же их надо «пробивать», чтобы достичь приемлемых ощущений? Или накладки за год другие стали? Серии старой и новой, понятно, разные.
          Спасибо.

          NULL

          #90589

          andrb

              • Всего сообщений: 274

            В принципе согласен с ВладомВ, на Магне, как и на Неосе саунде «цыканье» имеет место быть, но о Мендо МП такого сказать не могу, не помню чтобы она «цыкала». Мне на Balsa 5.5/6.5 мендо нравится больше из-за лучшего на мой взгляд контроля и спина. Но «убивать» мячи действительно эффективней Магной.
            Кстати из собсьвенного опыта могу сказать, что из «цыкающих» накладок много таких, что «цыкают» только в свежепереклеенном состоянии, потом «цыканье» уходит.

            #90590

            poprick

                • Всего сообщений: 384

              Jack wrote:
              Ув. poprick! Насколько я понимаю, речь идет об основании Balsa Fitter (5.5 или 6.5)? Тоже пробую эти накладки, Mendo попробовал, Magna еще нет. Возник вопрос.

              Да, именно, справа после небольшого количества пороб и ошибок (RITS FX Sper soft, Mendo MP) встала Мендо Энерджи, а вот слева не определюсь никак. Мендо МП у меня не цепляет слева, может конечно с техникой проблемы, но раньше вроде получалось иногда. Вот думаю, может Иннова, Неос или Магна.

              Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

              #90591

              andrb

                  • Всего сообщений: 274

                @poprick wrote:

                Да, именно, справа после небольшого количества пороб и ошибок (RITS FX Sper soft, Mendo MP) встала Мендо Энерджи, а вот слева не определюсь никак. Мендо МП у меня не цепляет слева, может конечно с техникой проблемы, но раньше вроде получалось иногда. Вот думаю, может Иннова, Неос или Магна.

                По-моему на последнем кубке ты, Евгений, жаловался как раз на Energy, а хвалил MP. Что так резко могло измениться?
                Кстати могу порекомендовать налево Stiga Cobra 2000 2.0. Она не блещет формальными характеристиками, но в игре достаточно быстра, отлично цепляет слева и недорога. Если найдешь, попробуй и я думаю, что не пожалеешь.

                #90592

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Что еще за «цыканье» такое удумали? Прошу настоятельно определить новый термин! Если окажется, что это привычное «чпоньканье» — пеняйте на себя 😈 ❗

                  hare mamburu

                  #90593

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @DragonFly wrote:

                    Что еще за «цыканье» такое удумали? Прошу настоятельно определить новый термин! Если окажется, что это привычное «чпоньканье» — пеняйте на себя 😈 ❗

                    Хороший вопрос! В Лужниках Магной играет, по-моему, Мясников. Вот у него, действительно, «цыканье», звук тоном повыше, чем обычный «чпоньк» от, скажем, переклеенного Брайса. Хотя, это — кто как слышит…

                    NULL

                    #90594

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Jack wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Что еще за «цыканье» такое удумали? Прошу настоятельно определить новый термин! Если окажется, что это привычное «чпоньканье» — пеняйте на себя 😈 ❗

                      Хороший вопрос! В Лужниках Магной играет, по-моему, Мясников. Вот у него, действительно, «цыканье», звук тоном повыше, чем обычный «чпоньк» от, скажем, переклеенного Брайса. Хотя, это — кто как слышит…

                      Коллеги! Не путайте разные вещи. Магна -достаточно жесткая накладка с высокими показателями вращения и скорости. Поэтому иногда, когда вращаешь, при зацепе шар «срывается» (если подвел неточно, скорость маленькая или что-то не так сделал) издавая характерный звук. Чпоньк — это когда резина пробивается, а этот звук возникает при зацепе одной резиной. 🙄

                      NULL

                      #90595

                      andrb

                          • Всего сообщений: 274

                        @DragonFly wrote:

                        Что еще за «цыканье» такое удумали? Прошу настоятельно определить новый термин! Если окажется, что это привычное «чпоньканье» — пеняйте на себя 😈 ❗

                        Здесь главное не вернуться в очередной раз к теме «тонкие топсы» :-)
                        «Цыканье» — звук от соприкосновения топшита некоторых накладок и мячика по касательной. По моему мнению свидетельствует о срыве контакта и, как следствие, невозможности придания сильного спина мячику.

                        #90596

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Чпоньк — это звук от губки, а дзыньк — это от резинки.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #90597

                          ildar

                              • Всего сообщений: 19

                            А вот ещё вопрос- MENDO ENERGY тоже надо переклеивать перед каждой игрой, как SRIVER FX? Я тоже подумываю заменить свою черную SRIVER FX2.1 на ENERGY, так как это сущая вата (я не переклеиваюсь)…Намучился уже с ней за год .
                            Откликнувшимся -заранее большой рахмат.

                            #90598

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @ildar wrote:

                              А вот ещё вопрос- MENDO ENERGY тоже надо переклеивать перед каждой игрой, как SRIVER FX? Я тоже подумываю заменить свою черную SRIVER FX2.1 на ENERGY, так как это сущая вата (я не переклеиваюсь)…Намучился уже с ней за год .
                              Откликнувшимся -заранее большой рахмат.

                              Не обязательно. По крайней мере ту, которую 5 лет назад выпускали.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 132