мобильное приложение мелбет

Максимальная скорость ракетки в Н/Т

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Максимальная скорость ракетки в Н/Т

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #434892

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @Nemchenko_V wrote:

      @Krevedko wrote:

      Так вы ведёте к тому,
      что удары следует наносить
      прямой рукой и наибольшим радиусом?

      Интересно,с чего такие крамольные мысли? Приведите хоть одно подтверждение этому 🙄 . Ведь было указано,что минусов при таких ударах целый ворох, но и знать,как достигается максимальный результат, тоже полезно,и не только в н/т. Вы не находите?
      Когда и каким образом наносить те или иные удары, каждый решает сам,но сначала,как вы сами писали, надо научится это делать и практически, и ТЕОРЕТИЧЕСКИ 😡 !
      Успехов!

      Вам бы потренироваться играть в НТ, может тогда Вы откроете новые горизонты игры в настольный теннис. Пока же Вы несёте бред в массы. Вам это сказали уже все-все. И еще, не коверкайте ники. Иначе предложу очень неприглядные несколько комбинаций вашей фамилии, самой безобидной из которых будет ответ на вопрос «куда»?: В Немченко.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #434893

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @BOBAH wrote:

        бред сивой кобылы. В настольном теннисе скорость можно добавить и предплечьем и кистью. Так же совершенно очевидно, что в НТ решающую роль имеет развитие быстрых мышц.

        Интересно, как вы представляете себе «добавление скорости» кистью и предплечьем в момент удара? Может быть вы представите схему сложения векторов скорости кисти, предплечья, плеча и т.д. в момент удара? А то пока никому это не пришло в голову сделать :( Ждём!
        Что касается «быстрых мышц», то по вашей версии теннисистам не должно быть равных в спринте? Или вы имеете в виду другие «быстрые мышцы»? Интересно,какие?
        А может быть вы путаете понятия «быстрые мышцы» и быстрая реакция (она, действительно,у теннисистов самая быстрая)? Но в первый день нового года чего только не перепутаешь! 😡

        #434894

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @BOBAH wrote:

          Вы несёте бред в массы. Вам это сказали уже все-все.

          Неужели успешно? Уже все-все сбрендили? 😡 :D

          #434895

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @Nemchenko_V wrote:

            @BOBAH wrote:

            бред сивой кобылы. В настольном теннисе скорость можно добавить и предплечьем и кистью. Так же совершенно очевидно, что в НТ решающую роль имеет развитие быстрых мышц.

            Интересно, как вы представляете себе «добавление скорости» кистью и предплечьем в момент удара? Может быть вы представите схему сложения векторов скорости кисти, предплечья, плеча и т.д. в момент удара? А то пока никому это не пришло в голову сделать :( Ждём!
            Что касается «быстрых мышц», то по вашей версии теннисистам не должно быть равных в спринте? Или вы имеете в виду другие «быстрые мышцы»? Интересно,какие?
            А может быть вы путаете понятия «быстрые мышцы» и быстрая реакция (она, действительно,у теннисистов самая быстрая)? Но в первый день нового года чего только не перепутаешь! 😡

            Вы не знали о добавлении кистью при ударе? О чем можно с Вами вообще разговаривать? Вы не знаете о быстрых мышцах? Очень жаль. Вам учиться и учиться, причем азам, а Вы всё в учителя метите…

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #434896

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @BOBAH wrote:

              @Nemchenko_V wrote:

              @BOBAH wrote:

              бред сивой кобылы. В настольном теннисе скорость можно добавить и предплечьем и кистью. Так же совершенно очевидно, что в НТ решающую роль имеет развитие быстрых мышц.

              Интересно, как вы представляете себе «добавление скорости» кистью и предплечьем в момент удара? Может быть вы представите схему сложения векторов скорости кисти, предплечья, плеча и т.д. в момент удара? А то пока никому это не пришло в голову сделать :( Ждём!
              Что касается «быстрых мышц», то по вашей версии теннисистам не должно быть равных в спринте? Или вы имеете в виду другие «быстрые мышцы»? Интересно,какие?
              А может быть вы путаете понятия «быстрые мышцы» и быстрая реакция (она, действительно,у теннисистов самая быстрая)? Но в первый день нового года чего только не перепутаешь! 😡

              Вы не знали о добавлении кистью при ударе? О чем можно с Вами вообще разговаривать? Вы не знаете о быстрых мышцах? Очень жаль. Вам учиться и учиться, причем азам, а Вы всё в учителя метите…

              вы-все еще продолжаете отвечать ему?ну-ну…

              #434897

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @BOBAH wrote:

                Вы не знали о добавлении кистью при ударе?

                Простите, вас просили нарисовать схему сложения векторов движения кисти,предплечья и плеча ПРИ УДАРЕ из которой бы четко было видны направление доля скорости каждого звена. И где же она (схема)?
                К вашему сведению,кисть чаще всего (если есть движение всей руки) не добавляет, а направляет 😮
                @BOBAH wrote:

                Вы не знаете о быстрых мышцах?

                Соотношение быстрых и медленных мышечных волокон определяются генетически, изменить его практически невозможно. Из людей с преобладающими быстрыми волокнами получаются очень одаренные спринтеры, бодибилдеры и профессионалы во всех других видах спорта, где нужна быстрая взрывная сила.
                Все силовые упражнения – это тренировка в первую очередь быстрых волокон. Вы в этом достигли заметных успехов (вес > 100 кг), но рейтинг почему-то не вырос пропорционально. 😮 В чем же дело?

                #434898

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @BOBAH wrote:

                  Вы не знали о добавлении кистью при ударе?

                  Простите, вас просили нарисовать схему сложения векторов движения кисти,предплечья и плеча ПРИ УДАРЕ из которой бы четко было видны направление доля скорости каждого звена. И где же она (схема)?
                  К вашему сведению,кисть чаще всего (если есть движение всей руки) не добавляет, а направляет 😮
                  @BOBAH wrote:

                  Вы не знаете о быстрых мышцах?

                  Соотношение быстрых и медленных мышечных волокон определяются генетически, изменить его практически невозможно. Из людей с преобладающими быстрыми волокнами получаются очень одаренные спринтеры, бодибилдеры и профессионалы во всех других видах спорта, где нужна быстрая взрывная сила.
                  Все силовые упражнения – это тренировка в первую очередь быстрых волокон. Вы в этом достигли заметных успехов (вес > 100 кг), но рейтинг почему-то не вырос пропорционально. 😮 В чем же дело?

                  Зачем мне (на мой взгляд недостаточно сильному игроку) объяснять азы человеку, который создал свой МЕТОД? Не знаю с какого уровня начинают добавлять кистью, но думаю повыше Ваших 250. Будете тренироваться, а не тут галиматью писать, сами дойдете. Мне в своё время объяснили…Но я исполнить не мог. Даже не понимал, а как это вообще возможно. Теперь понимаю. Вам до понятия…далековато. И самое интересное-Вы никого не желаете слышать. Помните Дмитрий писал-Меня тоже в тупик ставят некоторые вещи. Но сильно другие. Так вот, играя против МС Боева (Курск), я не смог подставить ни одного топса. То за стол, то в сетку, а то и до сетки не долетит. Он то мне тогда и объяснил-добавил кистью в момент удара-прилетело совсем иное вращение, а не добавил….После чего я стал смотреть на игру мастеров…Теперь я знал куда смотреть….МС Титов (Ярославль) рассказал кое что про подачи и их вариации…(Когда с виду подача одна, а вращения кардинально противоположные)…И теперь я знал куда смотреть и смотрю…МС СССР Самойлов рассказал, про то, что опытные игроки определяют вращение по клейму на мяче….Не мог поверить, что его вообще можно видеть. Сейчас вижу, хоть далеко и не МС. А так, максимум слабенький 1 разряд (максимум). Смотри на мастера, спрашивай, если что не понимаешь-верь и не спорь, бог даст дойдешь до этого. Очень люблю смотреть игры сильных игроков-многое у них можно почерпнуть. А Вы заладили-приезжайте в Нею. Поверьте-игроку даже моего скромного уровня достаточно взглянуть на Ваши перекидушки, что бы понять-Нея не то место, куда следует ехать играть в настольный теннис. Играть там не с кем, учиться не у кого. Я бы к Владбару пошел, вот где опыт колоссальный.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #434899

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @BOBAH wrote:

                    Вы не знали о добавлении кистью при ударе?

                    Простите, вас просили нарисовать схему сложения векторов движения кисти,предплечья и плеча ПРИ УДАРЕ из которой бы четко было видны направление доля скорости каждого звена. И где же она (схема)?
                    К вашему сведению,кисть чаще всего (если есть движение всей руки) не добавляет, а направляет 😮
                    @BOBAH wrote:

                    Вы не знаете о быстрых мышцах?

                    Соотношение быстрых и медленных мышечных волокон определяются генетически, изменить его практически невозможно. Из людей с преобладающими быстрыми волокнами получаются очень одаренные спринтеры, бодибилдеры и профессионалы во всех других видах спорта, где нужна быстрая взрывная сила.
                    Все силовые упражнения – это тренировка в первую очередь быстрых волокон. Вы в этом достигли заметных успехов (вес > 100 кг), но рейтинг почему-то не вырос пропорционально. 😮 В чем же дело?

                    Ответ прост-рейтинг мой больше Вашего раза в 2 и более чем в 4 раза превышает мой Вес. И еще-я играю в своё удовольствие, не претендую на звание великого, свои методы не изобретаю и предпочитаю качественную треньку чертежам и схемам. Насчет добавления и направления…Если Вы не видите на поле суслика, это совсем не значит, что его нет. А Вы именно не видите и объяснить Вам, что он существует нереально, ни словами, ни схемами. Уж примите за данность.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #434900

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @BOBAH wrote:

                      Не знаю с какого уровня начинают добавлять кистью

                      Уровень здесь не причем, надо знать элементарную физику,а именно то,что здесь и обсуждается V = wR
                      Если кисть является продолжением предплечья (не согнута под углом),то радиус всегда будет больше,а значит и скорость ракетки, чем когда эта кисть имеет собственную угловую скорость и её линейная скорость (вектор скорости) направлена под углом к скорости предплечья.
                      Понятно, что скорость собственно кисти,может быть выше скорости предплечья (кистевые удары),но это уже другая песня.
                      @BOBAH wrote:

                      играя против МС Боева (Курск), я не смог подставить ни одного топса. То за стол, то в сетку, а то и до сетки не долетит. Он то мне тогда и объяснил-добавил кистью в момент удара-прилетело совсем иное вращение

                      Вот видите, дело не в «добавлении скорости», а в правильном «направлении» (придании соответствующего вращения)
                      @BOBAH wrote:

                      даже моего скромного уровня достаточно взглянуть на Ваши перекидушки, что бы понять-Нея не то место, куда следует ехать играть в настольный теннис.

                      Интересно, чем наши «перекидушки» вас не устраивают? (Мяч летает с той скоростью и по той траектории,какая ему задаётся,- через сетку перелетает в стол попадает 😉 на зависть Дмитрию и иже с ним :P )

                      #434901

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @BOBAH wrote:

                        рейтинг мой больше Вашего раза в 2 и более чем в 4 раза превышает мой Вес.

                        На свете всё относительно! Исходя из ваших расчетов рейтинг превышающий вес в 4,5 раза более значим, чем ваш!
                        Честь имею! :P

                        #434902

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          рейтинг мой больше Вашего раза в 2 и более чем в 4 раза превышает мой Вес.

                          На свете всё относительно! Исходя из ваших расчетов рейтинг превышающий вес в 4,5 раза более значим, чем ваш!
                          Честь имею! :P

                          Откуда у Вас честь? Это Вы начали сравнивать вес с рейтингом. А я знаю игроков с моим весом и рейтингом выше 900. Вы же все вырываете из контекста и передергиваете. И мне вот интересно-это специально, дабы потроллить оппонента, или Вы действительно именно ТАК понимаете написанное? Если второе (в чем я уже уверен) то Вы просто беспросветны в своих заблуждениях. Про добавление кистью…Вы пишите что кистью можно только направить, то есть чисто кистевой удар у Вас без вращения? Он просто направлен? Или Вы даже представть себе не в состоянии, что в момент касания по мячу, при исполнении топспина можно еще и добавить вращения (и скорости) кистью?

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #434903

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            Я понимаю, почему Вы упираетесь изо всех сил…Что есть суть Вашего МИРа-это остановка предплечья перед ударом и нанесение оного за счет, по инерции движущейся, кисти. Минус-травмоопасность и низкий контроль. Или добавление скорости и вращения кистью в момент касания ракеткой мяча при исполнении топспина. + скорость полета мяча выше, вращение больше, также как и контроль. И тоспспин с добавлением кистью делают многие игроки в НТ. Касаемо меня-я добавляю кистью, но не на самом мощном топспине-мне просто не хватает моего уровня. То же самое касается и смены направления удара кистью при исполнении топспина. Делаю, но не самом быстром своем топспине-причина та же. И это-всего лишь один из элементов в Настольном теннисе…А Вы из этой (не слишком хорошей) идеи целый метод сделали….Совет-нужно ездить на турниры, смотреть как люди играют….Хотя смотреть и видеть — далеко не одно и то же. Удачи.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #434904

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @BOBAH wrote:

                              Я понимаю, почему Вы упираетесь изо всех сил…Что есть суть Вашего МИРа-это остановка предплечья перед ударом и нанесение оного за счет, по инерции движущейся, кисти.

                              Вы тоже пытаетесь пересказывать свое понимание «метода Немченко». ИМХО его суть — в придании своего смысла известным словам — из тенниса, из физики. Поэтому у него нет объяснений, только выдернутые обрывки чужих предложений. Стоит ли удобрять почву для его будущей бредятины? Расслабьтесь, улыбнитесь :) :bonk:

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #434905

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @Dmitry wrote:

                                @BOBAH wrote:

                                Я понимаю, почему Вы упираетесь изо всех сил…Что есть суть Вашего МИРа-это остановка предплечья перед ударом и нанесение оного за счет, по инерции движущейся, кисти.

                                Вы тоже пытаетесь пересказывать свое понимание «метода Немченко». ИМХО его суть — в придании своего смысла известным словам — из тенниса, из физики. Поэтому у него нет объяснений, только выдернутые обрывки чужих предложений. Стоит ли удобрять почву для его будущей бредятины? Расслабьтесь, улыбнитесь :) :bonk:

                                :D Я уже сколько об этом писал?Но ВОВАН упирается-пытается НЕМЧЕНКО-что то доказать!Бесмыссленная затея-неужели не ясно? :DОставьте уж деду Вову в покое-вместе с его теориями-НАЕДИНЕ!

                                #434906

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  [ :D Я уже сколько об этом писал?Но ВОВАН упирается-пытается НЕМЧЕНКО-что то доказать!Бесмыссленная затея-неужели не ясно? :DОставьте уж деду Вову в покое-вместе с его теориями-НАЕДИНЕ!

                                  Зачем? Вы же не бросаете Осмара, пишете про щасливую жизнь при Советах. :P Смысл жизни в том, чтобы доказать кому-то, что она бессмысленна

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 834