мобильное приложение мелбет

Масло в огонь!

Форумы Главный Главный форум Масло в огонь!

  • В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление 05.07.2004 в 07:05 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84421

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Vlad.V wrote:

      допустим Куценко и уделывает какого-нибудь (типа монстра) с приличным счетом. И какой он после этого монстр? :) Так что все относительно… Надо просто играть и получать от игры удовольствие, а всякие там прикольные классификации пусть придумывает кто хочет. Посмеемся вместе.

      Все правильно. Само существование таких классификаций выглядит примерно так. Говорит голова ноге — я наверху, я думать умею, и вообще я командир. Щас вот прикажу руке, она пилу возьмет, и — вжик! Поняла теперь, кто ты есть, нога?

      english4all.ru

      #84422

      Restorator

          • Всего сообщений: 735

        @mick wrote:

        @Vlad.V wrote:

        допустим Куценко и уделывает какого-нибудь (типа монстра) с приличным счетом. И какой он после этого монстр? :) Так что все относительно… Надо просто играть и получать от игры удовольствие, а всякие там прикольные классификации пусть придумывает кто хочет. Посмеемся вместе.

        Все правильно. Само существование таких классификаций выглядит примерно так. Говорит голова ноге — я наверху, я думать умею, и вообще я командир. Щас вот прикажу руке, она пилу возьмет, и — вжик! Поняла теперь, кто ты есть, нога?

        😆 😆 😆 Глубоко. Не в настольно-теннисном смысле, а в жизненном.

        NULL

        #84423

        Vit

        Участник
            • Всего сообщений: 668

          А если взять другую классификацию, например ITTF, то те кто Боги или великие сразу превращаются в кресты. 😆

          NULL

          #84424

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Restorator wrote:

            😆 😆 😆 Глубоко. Не в настольно-теннисном смысле, а в жизненном.

            Катюш, иронию понял. Но ктати, Коэлью не глубже, чтоб я так жил. А вот реальный случай был в российской глубинке. Увы, не анекдот. Один мужик по пьяни говорит другому — Ты ваще, блин, никто. Я щас возму топор и те голову отрублю! — Не отрубишь!-Отрублю! — Не отрубишь! А тот взял и отрубил. И невольно думаешь, что пока не станет Москва 2000 лет от роду, как Лондон, не будем мы жить, как в Лондоне…

            english4all.ru

            #84425

            Restorator

                • Всего сообщений: 735

              «mick wrote:
              Катюш, иронию понял.

              Да не было никакой иронии! Глубоко и есть глубоко. Глубже чем настольный теннис, имеется в виду.

              И что вы все подвохи ищете … (Вы, mick, правда, в силу своей добродушности, меньше всех их ищете)

              P.S. А Коэльо я не читала. Я так в институте наелась испанской и латиноамериканской литературы, что больше на неё вообще внимания не обращаю. Детский подход, но что ж поделаешь.

              NULL

              #84426

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Restorator wrote:

                А Коэльо я не читала.

                ИМХО Вы не много потеряли

                english4all.ru

                #84427

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  @Restorator wrote:

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Хорошая классификация. Это случайно не Виталик Саркисов был?
                  Я бы еще добавил туда «СОСУЩИЕ МОНСТРЫ» 😆 😆 😆

                  Чё то не похоже. Он обычно доброжелательный (если тебе не проигрывает).

                  То есть ты хочешь сказать что он всегда доброжелательный :)

                  @Restorator wrote:

                  Мы с ним не играем ваще, поэтому общаемся вполне цивильно, и ваще не чувствую ни с чьей стороны никакого презрения.

                  А в этой точке зрения отсутствует презрение (ыть как стихами :) )
                  Просто это объективный взгляд на вещи. И обижаться тут не на что.

                  #84428

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Вот так энтропия и увеличивается 😈 Сначала те, кто посильнее, говорят тем, кто послабее, что вы мол, кресты, нули, лохи и чайники. На это последние возражают, что мол, во-первых, нас больше и это серьезный аргумент, а во-вторых, по сравнению вон с теми вот вы сами кресты! Так выпьем же за настоящую спортивную дружбу!

                    hare mamburu

                    #84429

                    Restorator

                        • Всего сообщений: 735

                      @DragonFly wrote:

                      Вот так энтропия и увеличивается 😈 Сначала те, кто посильнее, говорят тем, кто послабее, что вы мол, кресты, нули, лохи и чайники. На это последние возражают, что мол, во-первых, нас больше и это серьезный аргумент, а во-вторых, по сравнению вон с теми вот вы сами кресты! Так выпьем же за настоящую спортивную дружбу!

                      😆 😆 😆

                      Да уж, на каждый чайник найдётся ещё ржавее чайник, а на каждый новенький чайник найдётся чайник со свистком.

                      Выпьем чайку за спортивную дружбу.

                      NULL

                      #84430

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        Думаю, что автор классификации , по его классификации крест. И не уверен, что кроме него о ней раньше не знал никто.

                        Поскольку довелось близко пообщаться со спортсменами разных уровней, то отметил интересную закономерность — уничижительность по отношению к любителям, зрителям и т.п. проявляют остановившиеся на полдороге. Пример. У нас в секции тренировались несколько девочек (мс и кмс) одна привлекалась в сборную Союза. Так вот она всегда находила время поздороваться и минуту поговорить с техничкой, которая в зале полы у нас мыла, а ее подружка -просто мс уверяла, что это ниже ее достоинства с уборщицей общаться.

                        :D жаль попросили не развивать тему сосущих, спереди и ссзади. 😳

                        #84431

                        Fler

                            • Всего сообщений: 264

                          @Андрей А wrote:

                          Недавно пообщался с одним из монстров, лужным завсегдатаем
                          Он выдал мне следующую прелюбопытнейшую классификацию игроков. Выкладываю по степени возрастания силы.

                          С пренебрежительным отношением мне тоже приходилось сталкиваться, причем не только со стороны мастеров, но и подмастерьев тоже, и причем не только в НТ, но и в других видах спорта (например в лыжных гонках (когда-то занималась))
                          Причина подобного отношения некоторых (я подчеркиваю: некоторых, далеко не всех), как мне показалось, в обычной личностной несостоятельности везде или почти везде, кроме спорта.
                          Под личностной состоятельностью я подразумеваю, например, такие понятия, как личная жизнь и/или образование и/или карьера и т.п.

                          NULL

                          #84432

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @Fler wrote:

                            Причина подобного отношения некоторых (я подчеркиваю: некоторых, далеко не всех), как мне показалось, в обычной личностной несостоятельности

                            Именно это я и имел ввиду.

                            А мс — в данном случае был не показатель ее звездности, а наоборот. для спортшколы очередной мс по женьщинам -не был супер успехом и она как раз из остановившихся.

                            #84433

                            Kons

                                • Всего сообщений: 1439

                              @Fler wrote:

                              Причина подобного отношения некоторых (я подчеркиваю: некоторых, далеко не всех), как мне показалось, в обычной личностной несостоятельности везде или почти везде, кроме спорта.
                              Под личностной состоятельностью я подразумеваю, например, такие понятия, как личная жизнь и/или образование и/или карьера и т.п.

                              Полностью согласен! Причина такого поведения в наличии внутренних комплексов.

                              Здесь вам не тут! А то ишь!

                              #84434

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Kons wrote:

                                Полностью согласен! Причина такого поведения в наличии внутренних комплексов.

                                Думаю, чаще все гораздо проще 😈

                                А вот насчет уборщиц… Тут интересный есть нюанс. Если Некто обязательно находит минутку побеседовать с Уборщицей, тем самым он выделяет Уборщицу из ряда прочих людей, обитающих в окресностях спортзала (офиса, подъезда). Некто своим поведением подчеркивает, хотя и неявно, что есть Уборщицы, а есть остальные. И вот с Уборщицами надо обязательно здороваться и разговаривать.

                                Имхо, правильно делить людей на незнакомых и знакомых, близких и чужих, интересных и не очень. И разговаривать с теми, с кем хочется разговаривать, а не демонстрировать свою «демократичность».

                                Я вот, например, хожу по банку, где уже человек 100 не знаю ни по именам, ни по должностям. Новые люди, текучка кадров. Если они со мной первые здороваются, я автоматически отвечаю. Здороваюсь сам с теми, с кем действительно поддерживаю деловые или дружеские отношения. Если это уборщица, которая регулярно убирает у нас в отсеке, то я с ней здороваюсь по имени-отчеству. Я ее знаю, она меня знает. Пока я на работе задерживаюсь, а она пол моет, мы можем о чем-то парой слов перемолвиться.

                                А вот «чужие» уборщицы меня не знают и я их тоже. Я с ними не здороваюсь и они со мной тоже. В этом нет никакого неуважения, это просто констатация отсутствия каких-либо отношений между двумя людьми.

                                Это я все к тому, что нарочитое проявление внимания к Уборщице (в обобщенном смысле слова — к человеку, ниже по какой-то шкале, социальной ли, образовательной, по уровню благосостояния и т.д), это такая же крайность, как нарочитое и дистанцирование.

                                Это просто так, мысли вслух. Вполне возможно, что та девушка, которая в примере Бориса постоянно разговаривает с техничкой, именно находится с ней в дружеских отношениях, или советуется, как с более старшей женщиной.

                                Да, еще я встречал таких председателей правления, которые здоровались с уборщицами и зампредами, а с остальными сотрудниками — нет.

                                hare mamburu

                                #84435

                                Ivan

                                    • Всего сообщений: 1400

                                  Мне вот в Германии понравилось. Абсолютно незнакомый человек, даже если просто встретился с тобой взглядом, говорит тебе hello.
                                  Насчёт классификации.
                                  Основные вопросы в объективности деления и применении. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.
                                  Если применение ограничивается настроем классификатора на игру, то мне кажется, что мы все кладенцы. :P
                                  У меня одно время должность была — «математик второй категории» 😆 И меня это слегка напрягало. 😆
                                  И вообще, мы вот ещё о музыке не говорили.
                                  А ещё мне вчера удалось изменить любимому н/теннису с виндсерфингом. Ооооооооооооооооооо!!!!

                                  Xiom Fuga
                                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 249