мобильное приложение мелбет

масло

  • В этой теме 63 ответа, 15 участников, последнее обновление 28.12.2007 в 21:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #184257

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      «Что ты не смазал уключины маслом?»
      Поробую на след. тренировке ваще не переклеиваться))) В пику химикам…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #184258

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @Вольдемар wrote:

        камфоное масло выбрал не случайно-один знакомый автомеханик сказал что промазывает сальники чтобы служили дольше

        Сильно сомневаюсь в этой рекомендации автомеханика. Смазывать резину всегда предлагалось касторовым маслом.
        На основе этого масла делались тормозные жидкости. Не портит немаслостойкую резину — по крайней мере, в умеренных количествах.
        Масло это — растительное (см. выше предупреждение от Дюши. :-) )

        #184259

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          касторовое пробовал-практически не впитывается.кстати первоначальный эффект прошел,накладка все еще выгнута но «мяса «стало меньше,следующая пропитка будет минеральной

          #184260

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @Вольдемар wrote:

            практически не впитывается

            О том и речь. Автомеханик перепутал название, скорее всего. Эффект будет того, что с резиной взаимодействует и может её испортить — бензин, минеральные масла… и тому подобное

            #184261

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              собсно можно сделать некоторые выводы: накладка остаетса в положении типа- поверхностное натяжение +внутреннее напряжение,т.е. то что называется High tension ,но на клею все равно лучше.клея требуется очень мало так как слишком сильно реагирует(сворачивается бубликом),переклейка держится очень долго ,одной поклейки хватает на всю тренировку.

              #184262

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                То есть все-таки масляные ускорители ХУЖЕ бензиновых — медленнее и жестче? При этом утяжеляют накладку существенно… Придется топсерам качаться — если появится новое поколение чопперов, борться с ними будет сложнее… Ибо шипы для 2-3 зоны станут еще гаже.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #184263

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  последние накладки что мне присылали оказались значительно легче,да и масла требется не много .не думаю что это сильно повлияет на вес,как 20-кратная поклейка с миллиметровым слоем клея,когда я снял у одного тов. с размером в футбльный мяч.:)

                  #184264

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вроде больше чем мяч для БТ с двух резин я не видел… А я думаю — чо у меня клей не снимается? Это я НОРМАЛЬНЫЙ слой накопить не могу…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #184265

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @chopper wrote:

                      То есть все-таки масляные ускорители ХУЖЕ бензиновых — медленнее и жестче? При этом утяжеляют накладку существенно… Придется топсерам качаться — если появится новое поколение чопперов, борться с ними будет сложнее… Ибо шипы для 2-3 зоны станут еще гаже.

                      Ах, эти мечты защитников…. Масло не утяжеляет накладку сколь-нибудь заметно. С другой стороны, у меня есть подозрение, что с маслом она быстрее пробивается насмерть.

                      #184266

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Я сегодня с чувством глубокого удовлетворения оттренировался без переклейки. И понял — при моих полутора тренировках в неделю он ни нах… Абстрагируясь от моего уровня крепкого второго разряда)))
                        Вроде Элинсон сказал, что подобрал состав — накладки перестали крошиться… Дюши — увы — с нами нет подсказать, из химиков — Гарриейл. Попробую ему позвонить ближе к запрету..

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #184267

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          С ламповым маслом ничего не крошится. Кстати, про пробивку насмерть — выяснилось, что я просто с маслом перестарался, через пару дней стало нормально.

                          #184268

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Даешь рецепт пропитки, фотку пузырька с маслом и состав клея для монтажа лампы Алладина на основу!)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #184269

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @chopper wrote:

                              Даешь рецепт пропитки, фотку пузырька с маслом и состав клея для монтажа лампы Алладина на основу!)))

                              Вот масло: http://www.live-fire.ru/item/506.htm
                              Рецепт пропитки прост — берешь накладку, очищенную от клея, и пропитываешь — оно хорошо впитывается. Главное — не переусердствать. Слоев пять точно достаточно. Приклеиваю резиновым клеем.

                              #184270

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Круто… Ну все — Батт может сворачивать лавочку с клеем за 800 руб маленькая баночка… Правда, ишшо ПВА надо подобрать — чтобы ОТКЛЕИВАЛОСЬ. И Енос оставляем с носом, и фирмы, что Шараре за этот бенц денег засылали. В одной отдельно взятой стране)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #184271

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @nmark wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Даешь рецепт пропитки, фотку пузырька с маслом и состав клея для монтажа лампы Алладина на основу!)))

                                  Вот масло: http://www.live-fire.ru/item/506.htm
                                  Рецепт пропитки прост — берешь накладку, очищенную от клея, и пропитываешь — оно хорошо впитывается. Главное — не переусердствать. Слоев пять точно достаточно. Приклеиваю резиновым клеем.

                                  А как же щеток, он деревянный, значит, при приклеивании пропитается и потеряет свои качества.
                                  Дерево, куда более значимая часть в ракетки, чем резинка.
                                  Бывало, пройдешь с ракеткой по морозу и хана щетку, в руке уже палено, а тут масло.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 747