мобильное приложение мелбет

Массовость + Чемпионы

Форумы Главный Главный форум Массовость + Чемпионы

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 26.07.2005 в 10:49 сделано DragonFly.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45056

    oleg70

        • Всего сообщений: 74

      Приветствую!

      Если нет чёткой грани между большим спортом и занятием физкультурой(или азартной игрой)
      в жанре а-ля НТ, например, то почему нет единой мировой таблицы. Ужели полиси сложно придумать.
      Я б распечатал и на стенку повесил — «oleg70 — Абсолютный чемпион микрорайона по НТ в возрасте до 35 лет,
      300999 — место в мировом рейтинге, (0,435 poins)».
      А то Можайка, Самора, и.т.д — как-то всё мелко и не почётно :)

      Я думаю, с этой единой таблицей было бы сильно проще собирать турниры и подбирать напарников.

      Какие в этом могут быть трудности ?

      #101191

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        Нет ничего общего в НТ между большим спортом и азартной игрой любителя даже, если он играет на счет. Если любителю удалось на балансе сет с мастером заканчивать, то это означает только одно — дали пошалить, чтоб не плакал. :D

        #101192

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @oleg70 wrote:

          Я думаю, с этой единой таблицей было бы сильно проще собирать турниры и подбирать напарников.

          Какие в этом могут быть трудности ?

          Трудностей не вижу, но и смысла — тоже. Упорядочивать нужно тех, кто в принципе может встретиться в одном турнире. Сильные — на ЧМ, например. А какой смысл мне знать, что я сегодня в 16-35 имею номер 56789012 ? Через 10 минут введут результаты 20 турниров в разных странах и мой номер изменится в какую-то сторону — без моего участия… А с соседом по этому рейтингу я никогда не встречусь. Может, когда компы станут еще быстрее, а память — еще дешевле, какие-нибудь предприимчивые ребята так и сделают (и заработают много).

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #101193

          Olegam

              • Всего сообщений: 365

            А существует ли связь между мировым и российским рейтингом? Просматривая мировые и российские рейтинги наших спортсменов (постоянно участвующих в международных соревнованиях) расхождение составляет +/- 20%.

            #101194

            oleg70

                • Всего сообщений: 74

              @Olegam wrote:

              А существует ли связь между мировым и российским рейтингом? Просматривая мировые
              и российские рейтинги наших спортсменов (постоянно участвующих в международных соревнованиях)
              расхождение составляет +/- 20%.

              Вот-вот. Кого-то чаще по турнирам возят, кого-то реже…

              @Dmitry wrote:

              @oleg70 wrote:

              300999 — место в мировом рейтинге, (0,435 points).
              А то Можайка, Самора, и.т.д — как-то всё мелко и не почётно.

              … Упорядочивать нужно тех, кто в принципе может встретиться в одном турнире.
              Сильные — на ЧМ, например. А какой смысл мне знать, что я сегодня в 16-35 имею номер 56789012 ?
              Через 10 минут введут результаты 20 турниров в разных странах и мой номер изменится в какую-то
              сторону — без моего участия…
              А с соседом по этому рейтингу я никогда не встречусь.

              Да, так и надо упорядоченные клубные или региональные рейтинги выстраиваеть внутри единой мировой таблицы.
              Хуже от этого никому не будет. Т.е. качество клубного рейтинга от этого не пострадает.
              Зато цифры уже можно как-то приблизительно сравнивать.

              Реальный смысл имеет, конечно, не номер 56789012 по списку, а некая абсолютная цифра характеризующая
              уровень игры, применимая не где-то в конкретном месте (типа Можайки или Урюпинске), а везде.

              С соседом по рейтингу, конечно, нет необходимости иметь контакты,
              а вот в нужном месте, в нужное время и в нужном диапазоне рейтинга найти партнёра будет проще.

              #101195

              azub

                  • Всего сообщений: 173

                Я думаю это очень тяжело для федерации, наконец все таки стали Российский ретинг, как то, более менее постоянно считать а год назад такая не разбириха. Опять если взять платишь взнос в конце года участвуешь в одном турнире, а вначале года опять плати и а не заплатил и тебе в ретинге нету. Точку отсчета ретинга надо вести с того турнира в котором участвовал.

                NULL

                #101196

                oleg70

                    • Всего сообщений: 74

                  @Dmitry wrote:

                  Может, когда компы станут еще быстрее, а память — еще дешевле, какие-нибудь предприимчивые ребята так и сделают (и заработают много).

                  Тут не в технику как раз всё упирается, а нужно очень и очень
                  много энтузиастов и их труда в сфере ИТ в заведомо убыточном,
                  но всё-таки полезном, на мой взгяд, деле.

                  #101197

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Predatora на вас нет! :D

                    #101198

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Олег70! Для того, чтобы вы были в рейтинге, в любом, вы должны участвовать в рейтинговом турнире. Большинство любительских турниров — не рейтинговые. Это связано, как уже отмечалось, с определенными трудозатратами.

                      Возьмем для примера наш сайт. Есть результаты 16-ти личных и пяти Командных Кубков. И что, кто-то считает рейтинг? А сколько разговоров об этом!

                      Представьте теперь себе просто зал, например, в обычной средней школе. Там играет в разное время две-три дюжины любителей. Причем некоторые то появляются, то исчезают. Приходят новые, совсем перестают появляться завсегдатаи. Кто там будет считать рейтинг? Куда его высылать? Да и зачем это нужно данному клубу?

                      Найти же партнера — не проблема. Я вон в Кусково появился первый раз — сразу с несколькими людьми сыграл. На второй раз местный первый разряд уже предлагал мне играть на счет. Еще два-три прихода — и все про меня будет там ясно, с кем мне играть, с кем не играть. И не надо ни рейтингов, ни разрядов.

                      hare mamburu

                      #101199

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Совсем забыл: по поводу не почетности Можайки и Саморы. 95% любителей могут только мечтать о том, чтобы выиграть и там, и там первый финал! Если не 99. В Луже победа во втором финале — это уже уровень для любителя весьма высокий. А какой-то рейтинг длиной с ИНН — зачем он? Он при этом еще и абсолютно не адекватный получится.

                        Может быть, японцы изобретут робот-тестер, который будет играть против спортсмена и выставлять ему тестовый рейтинг. Там можно плавно варьировать скорость/ вращение, считать процент ошибок, кучность попаданий. Это как-то отразит силу игрока, хотя это еще не весь н/т. Зато будет универсальная мера.

                        hare mamburu

                        #101200

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Sever8 wrote:

                          Predatora на вас нет! :D

                          Точно!

                          😥 Ну невозможно упорядочить всех! Даже скорость резин и оснований разных фирм не удается сравнить точно, а тут… Не вижу даже подходов. :(

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #101201

                          oleg70

                              • Всего сообщений: 74

                            @azub wrote:

                            Я думаю это очень тяжело для федерации, наконец все таки стали Российский
                            ретинг, как то, более менее постоянно считать а год назад такая не разбириха.
                            Опять если взять платишь взнос в конце года участвуешь в одном турнире, а вначале года
                            опять плати и а не заплатил и тебе в ретинге нету. Точку отсчета ретинга надо вести с того
                            турнира в котором участвовал.

                            А почему раньше его непостоянно и плохо считали? В чем эта тяжесть для федерации заключалась?
                            В организации официальных турниров или в централизации полученных данных с них?

                            @DragonFly wrote:

                            Олег70! Для того, чтобы вы были в рейтинге, в любом, вы должны
                            участвовать в рейтинговом турнире. Большинство любительских турниров — не рейтинговые.
                            Это связано, как уже отмечалось, с определенными трудозатратами.

                            «Рейтинговость» турнира, как я понимаю, это вписываются ли официально его результаты
                            в ту или иную рейтинговую систему.

                            Различные рейтинги можно, наверное, так характиризовать:
                            — престиж (общеизвестность и относительная доверительность для элиты спорта)
                            — официальность (степень приближённости к международному большому спорту, самой рейтингующей организации)
                            — уровень (мировой, российский, региональный)
                            — качество (точность оценки уровня игры)
                            — доступность (нет необходимости часто ездить по официальным турнирам)

                            Мне кажется, что все эти характеристики различных рейтинговых систем не находятся между собой в безнадёжном противоречии,
                            хотя честно признаюсь, я очень далёк и от большого спорта и от мат.статистики.

                            Скажите, а что основное отличает рейтинговый турнир от нерейтингового ?
                            Т.е. для ITTF чемпионат России — это нерейтинговый турнир?

                            #101202

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @oleg70 wrote:

                              Скажите, а что основное отличает рейтинговый турнир от нерейтингового ?

                              Протоколы :)
                              Вы не поверите, какая это трудозатратная муть! Написанные от руки, присланные из другого города, перепутаные и т.д. Как кропотливо нужно все вводить и ничего не потерять!

                              @oleg70 wrote:

                              Т.е. для ITTF чемпионат России — это нерейтинговый турнир?

                              Конечно нет.

                              hare mamburu

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 76