мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102802

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Я точно не знаток кино, так что на мой непритязательный вкус — ничего. То есть не супер, но и не испортили особо, так чтобы плеваться… Если пропущу какую серию, не расстроюсь ( тем более что начало и так пропустил), а и посмотрю после трудового дня с удовольствием. Знатокам кино, оно, конешно, тяжелее… Во многой мудрости есть многая скорбь.

      english4all.ru

      #102803

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Говорят «О вкусах не спорят». С одной стороны, почти любой спор на эстетические темы можно прекращать, поскольку он, естественно, «вкусовой». А с другой, почему-то о вкусах обычно спорят до посинения. Наверно, очень вкусно поспорить о вкусах… Если вообще-то поговорить о том, почему одни от ВИЗУАЛЬНОЙ иллюстрации в восторге, а другие — не очень — так это у них преобладают разные типы восприятия. У одних под воздействием прочитанного (естественно, тут важен талант автора) в мозгу возникают живые образы, то есть свое личное «кино», у других такого не возникает, им без «картинок» нельзя. Кстати, для таких и придуманы «книжки с картинками». Экранизация «Мастера» — это те самые «картинки» к книжке. Я, как и Михаил, как и Андрей А., предпочитаю свое личное «кино». Вот если бы я никогда не читал «Мастера» (а я перечитывал его не раз всего, и отдельными эпизодами, и черновые варианты тоже), а посмотрел только картинки, я бы, наверное, тоже был бы доволен фильмой (все-таки, сюжет сложный, многослойный и достаточно экшна и всяких фантасмагорий и сатирических сцен).

        #102804

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Sever8 wrote:

          Вот если бы я никогда не читал «Мастера» (а я перечитывал его не раз всего, и отдельными эпизодами, и черновые варианты тоже), а посмотрел только картинки, я бы, наверное, тоже был бы доволен фильмой (все-таки, сюжет сложный, многослойный и достаточно экшна и всяких фантасмагорий и сатирических сцен).

          Север, как всегда, сказал по-южному хорошо. Я вот подумал, почему мне скорее нравится, чем нет. Думаю, основная причина в том, что на фоне того, что показывают по ТВ вообще, это — гениально. И я рад, что посмотрит молодежь, и книгу прочитает, кто-то в первый раз. Кроме того, Булгаков явно не принадлежит к числу того, что буду перечитывать. В молодости — да, читал не один раз, но сейчас… Впрочем, это отдельный разговор. Опять же, о вкусах.

          english4all.ru

          #102805

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Дык вроде никто тут и не спорит. Просто мнения высказывают.

            hare mamburu

            #102806

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @mick wrote:

              Я вот подумал, почему мне скорее нравится, чем нет. Думаю, основная причина в том, что на фоне того, что показывают по ТВ вообще, это — гениально. И я рад, что посмотрит молодежь, и книгу прочитает, кто-то в первый раз. .

              Гениально — пожалуй преувеличение. Но поскольку сценарий (во всяком случае — лучшая его половина) написан как-бы самим Мастером, в самом деле — получше наших обычных «чернух и порнух». И если хоть кого-то из поколения пепси завлечет в мир большой литературы…

              #102807

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Sever8 wrote:

                Гениально — пожалуй преувеличение. Но поскольку сценарий (во всяком случае — лучшая его половина) написан как-бы самим Мастером, в самом деле — получше наших обычных «чернух и порнух».

                Да нет, Олег, я ж говорю «На фоне». Если на фоне, то вы все, с чьими доводами я таки-да согласен ( с теми, что понимаю, поскольку некоторые превосходят возможности моего анализа в виду моего более низкого киношного развития), тоже по идее должны это признать. Одно дело, когда выходит римейк Ромео и Джульетты с текстом Шекспира и мафиозными разборками. Другое дело, когда выходит римейк Идиота, где князь Мышкин ходит с магнитолой, а другой персонаж оправдывает свою фамилию в слишком буквальном смысле, демонстрируя плохую работу желудка.

                english4all.ru

                #102808

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  А что если коровьев с бегемотом вдруг объявяться, к примеру, в чертаново?
                  Да еше и партейку отыграют?
                  😉 🙄

                  NULL

                  #102809

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    Количество продаж книги увеличилось в 30 раз

                    NULL

                    #102810

                    kim

                        • Всего сообщений: 826

                      @anubias wrote:

                      Количество продаж книги увеличилось в 30 раз

                      Благодаря тебе? 😈

                      Hello, TTWorld!
                      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                      Чем бы еще людей напугать... :)

                      #102811

                      Crozzz

                          • Всего сообщений: 567

                        Другое дело, когда выходит римейк Идиота, где князь Мышкин ходит с магнитолой, а другой персонаж оправдывает свою фамилию в слишком буквальном смысле, демонстрируя плохую работу желудка.

                        О, замечательнейший фильм! ;)) Другое дело, чтобы получить удовольствие от Даун-Хауса, неплохо бы знать саму классику…да и вообще много чего посмотреть… В противом случае, у пепси-бойзов/герлзов о ней и будет складывается представление а-ля Фер/Пердыщенко. В этом смысле полностью согласен.

                        #102812

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Crozzz wrote:

                          О, замечательнейший фильм! ;)) Другое дело, чтобы получить удовольствие от Даун-Хауса, неплохо бы знать саму классику…да и вообще много чего посмотреть…

                          Насчет посмотреть — тут я пас, смотрел мало серьезного кино. Мой подход — дилетантский. Но. Так же, как не смогу получать удовольствие от Сорокина и считаю его вредным, так же не понимаю и считаю вредным этот фильм. Ну ИМХО ес-сно. Пока дети не выросли, я б им этот фильм не рекомендовал.

                          english4all.ru

                          #102813

                          bdn

                              • Всего сообщений: 3

                            видел передачку по ТВ. Показывали отрывки из МиМ снятого!!! 10 лет назад. Воланда там играет Гафт. насколько я понял из отрывков, фильм тот много сильнее чем сериал, недавно отсмотренный нами.
                            http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?id=103
                            кто сомневается в наличии фильма Юрия Карры

                            #102814

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @bdn wrote:

                              видел передачку по ТВ.

                              Да, я тоже видел. Но по тем отрывкам понять, насколько фильм хорош и лучше или хуже того, что сейчас показывают, я бы не смог.

                              english4all.ru

                              #102815

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                Пятница вечер, балкон чертаново, — как вам здесь, месье волднер?
                                — Мне больше нравиться ганновер, аннушка здесь постоянно проливать быстрый клей в раздевалке,
                                постоянно играть на деньги, по чирику за партию
                                — а вон миша, … миша, как его, берлиоз? —
                                — Все отрицать, я ему – признаваться, что хоть адам шерара существовать…
                                — а куда нынче деваться все шиповики?
                                — Так после вчерашнего сеанса разоблачения…
                                — Жестоко было мессир выдавать все ихние секреты…
                                — А …эти теннисные барышни …позарились на халяву…
                                😳 — Дааа, напялили на себя шорты от доник и баттерфляевские юбочки …(прыскает)
                                Их мессир все равно больше растроило, то, что шарики обратно ужались до 3.8
                                А у этого дельца (смеется), наоборот, шипы вдруг выросли на его глазах аж на 4 сантиметра
                                — Так ему, нечего было хамить по телефону …заказчикам, впаривать деревяшку с винтом,
                                разбавлять стиговский клей ярославским …
                                — да, а чем они тут все клеяться, это разве фирменный быстрый клей? Определенно мессир, такой клей нужно выливать на помойку, вот у меня клей…, да вы понюхайте,
                                Спасибо, таперичи я предпочитаю травку
                                — вон появились механизьмы, как их, роботы, бкм …чпоньк и тензорные накладки
                                — и что?
                                вон там вон иван, за 3-м столиком, я же ему прямо и сказал – признайтесь же – ведь ваша игра чудовищна?
                                Люди как люди, только рейтинги испортили их
                                😈 😈 😈 😈 😈

                                NULL

                                #102816

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @anubias wrote:

                                  Пятница вечер, балкон чертаново, — как вам здесь, месье волднер?

                                  Автор, пиши еще! Паш, мне правда понравилось очень…

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1574