мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102682

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      Во многом книга хороша своим слогом, построением предложений.
      Как передать всю эту красоту в фильме?

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #102683

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        Вообще по этой теме нужно делать хороший большой фильм с современными спецэффектами. Без них будет плохо, бедно. Когда книгу читаешь — там фантазия работает. А когда смотришь на экран, то только воспринимаешь. Как бы уже не твоя задача фантазировать, режиссер и сценарист должны этим заниматься и тебе демонстрировать.

        Со спецэффектами конечно будет красиво и захватывающе. Но мне кажется, если талантливо раскрыть библейскую тему художника (поэта) и власти (и на этом же ставить акцент в московских эпизодах плюс, конечно, любовь M&M), то фильм и при малом бюджете сможет выиграть без всякой спецэффектной чертовщины, или при ее минимуме.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #102684

        anubias

            • Всего сообщений: 750

          Фуфло получится, однозначно, мм – великий проект, а у нас с этим … для примеру –“ москва сити” тоже великий проект.
          А был у нас великий сериал – “что сказал …”, красиво до чего, весь мир показали, море, замки…
          😉

          NULL

          #102685

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            @Jaday wrote:

            Ну а из сериалов смотрю, только «Саша и Маша», мне кажется прикольный проект

            извините а сколько вам лет?

            #102686

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              кстати «золотого телёнка» тоже снимают буквально сейчас, в роли Остапа Олег Меньшиков, надеюсь сцену про Вассисуалия Лоханкина не пропустят.

              #102687

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @liukkonen.o wrote:

                кстати «золотого телёнка» тоже снимают буквально сейчас, в роли Остапа Олег Меньшиков, надеюсь сцену про Вассисуалия Лоханкина не пропустят.

                Самое интересное, что по самым лучшим книгам очень сложно снять такой же фильм. Пример: Стивен Кинг! Очень талантливый писатель, сценарист. Но и много мы знаем талантливых картин с этим брэндом? Только «Сияние» и думаю… все! Кстати, насчет Мастера и Маргариты, столько было случаев на съемочных площадках, в т.ч и на последней, можно верить в мистику, можно не верить — но это так.

                NULL

                #102688

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @liukkonen.o wrote:

                  кстати «золотого телёнка» тоже снимают буквально сейчас, в роли Остапа Олег Меньшиков, надеюсь сцену про Вассисуалия Лоханкина не пропустят.

                  Да конечно покажут, ещё и два раза, и гирю, будут целую серию пилить, а может быть и две, что обсуждать то?. Киносериалы не могут быть хорошими, потому что это бизнес, коммерция, деньги, а поскольку время – деньги, вот и тянут кота за хвост памятуя о времени . Никаким творчеством там не пахнет,только жажда наживы, каждая отснятая секунда дерьма – приносит доллары. Что это за хорошие экранизации , если мне кажут их месяц или два, а само произведение легко прочитывается за три дня, смотреть все это дерьмо пустая трата времени и она недопустима.
                  Ну ладно, если бы я родился в Бразилии, и жил бы там, и не смотрел талантливых фильмов, то было бы не так обидно, что меня кормят этой бурдой. Но я вырос в стране, которая обладала одним из лучших кино, пускай, как сейчас говорят, коммунистическим, но талантливым, даже от такого идеологического фильма как « Коммунист», мурашки бегали по спине. Ну да ладно, а то, опять меня обвинят в коммунистической пропаганде.
                  Для девушки из Финляндии, которая, чувствуется, очень любит кино, я посоветовал бы достать фильмы с участием звезд прошлых лет. Конечно же, не обязательно наши, они ,теперь, совсем не в моде, и трудно будет побороть неприятие, которое воспитала перестройка ко всему советскому, да и не одни мы, делали талантливые фильмы, посмотри как можно больше фильмов, с участием Джины Лоллобриджиды, Клаудио Кардинале, Бриджит Бордо, Софи Лорен, каждая из этих звезд, сыграла в не менее пятидесяти фильмах, а может быть и больше, смотреть не пересмотреть, интересно ознакомиться с творчеством великих режиссеров, таких как Филлини, Антониони, Бергман, Висконти, Дзурлини, Джерми и Серджо Леоне. Я уверен, что есть много, что стоит посмотреть, а тратить время на российские сериалы недопустимо.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #102689

                  liukkonen.o

                      • Всего сообщений: 598

                    dsvdsv я вовсе не любиительница сериалов, как вам могло показаться, у меня и телевидения-то русского тут нет, читаю в журнале огонёк,в библиотеке о том что идёт по русскому телевидению, а тему про кино завела чтоб узнать мнения форумчан.
                    так из любопытства, а то какой-то застой на форуме, ну сами понимаете…… 😉

                    #102690

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @liukkonen.o wrote:

                      … узнать мнения форумчан.
                      так из любопытства …

                      тогда стоит перечитать вот эту тему:

                      http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2373&postdays=0&postorder=asc&start=45

                      #102691

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @liukkonen.o wrote:

                        dsvdsv я вовсе не любиительница сериалов, как вам могло показаться,

                        Вот и прекрасно, что показалось.
                        Напишите лучше, как Ваши успехи в игре на счет. Помог ли мой совет или нет?

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #102692

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @DSVDSV wrote:

                          [Да конечно покажут, ещё и два раза, и гирю, будут целую серию пилить, а может быть и две, что обсуждать то?. Киносериалы не могут быть хорошими, потому что это бизнес, коммерция, деньги, а поскольку время – деньги, вот и тянут кота за хвост памятуя о времени . Никаким творчеством там не пахнет,только жажда наживы, каждая отснятая секунда дерьма – приносит доллары. Что это за хорошие экранизации , если мне кажут их месяц или два, а само произведение легко прочитывается за три дня, смотреть все это дерьмо пустая трата времени и она недопустима. Но я вырос в стране, которая обладала одним из лучших кино, пускай, как сейчас говорят, коммунистическим, но талантливым, даже от такого идеологического фильма как « Коммунист», мурашки бегали по спине. Ну да ладно, а то, опять меня обвинят в коммунистической пропаганде

                          Усе, более не могу. Счас выскажусь. Ну вот какого фига под хорошие фильмы прежней эпохи подводить такую идеологическую базу! Осмелюсь сказать что почти все все талантливые фильмы были сняты ВОПРЕКИ царившей тогда идеологии (или просто шли на компромисс). Фильм «Коммунист» — отнюдь не шедевр, считаю это просто «мыло», помноженное на тупой идиотизм (правда актеры сыграли нормально!)
                          А вот действительно талантливый фильм Гайдая чуть не сняли. Только Брежнев, будучи в хорошем раположении духа разрешил. Да, было «17 мгновений весны», было «Место встречи изменить нельзя», но это отнюдь не заслуга существовавшего строя, а талант режиссера и актеров. А сериал про Шерлока Холмса? Ну какое это нафиг коммунистическое кино?

                          Да и в современном кино есть неплохие сериалы. Тот же самый «Бандитский Петербург». До сих пор смотрится на одном дыхании. Так что это не вопрос строя, а вопрос качества. Можно конечно жить прошлым, но настолько себя ограничивать…!?

                          NULL

                          #102693

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            А как бы смотрелся челентано в роли о. бендера?
                            Кто из режиссеров хорошо бы снял мм?
                            Может зонненфельд?
                            И ни слыхали ли, что нибудь он снимал в последнее время?

                            NULL

                            #102694

                            liukkonen.o

                                • Всего сообщений: 598

                              @DSVDSV wrote:

                              @liukkonen.o wrote:

                              dsvdsv я вовсе не любиительница сериалов, как вам могло показаться,

                              Вот и прекрасно, что показалось.
                              Напишите лучше, как Ваши успехи в игре на счет. Помог ли мой совет или нет?

                              да с подрезкой всё нормально, у меня слева клин какой-то, я все чють завышенные мячи поднять пытаюсь, хотя не мешало срезать,я всё ещё верю что у меня получиться, хотя так редко получается……..

                              #102695

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @anubias wrote:

                                А как бы смотрелся челентано в роли о. бендера?
                                Кто из режиссеров хорошо бы снял мм?
                                Может зонненфельд?
                                И ни слыхали ли, что нибудь он снимал в последнее время?

                                Челентано- крас-савец, но вряд ли кто во Бендере Миронова переплюнет. Хотя ,тока, не смейтесь, Сталлоне по типажу подошёл бы. А по «Мастеру» моё мнение такое- нужен мультфильм. Там и лица точно по описанию можно сделать и эффекты попрут какие хош, и серий любое количество. А что, есть же шедевры-«Тарзан» там или «Король- лев». Думаю, что если Дисней не начнёт как обычно отсебятину пороть, то они могут создать классный фильм и музычку приделать-закачаешься. А художественный фильм,особенно в форме сериала-это не то для такого произведения.

                                #102696

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  Челентано- крас-савец, но вряд ли кто во Бендере Миронова переплюнет. Хотя ,тока, не смейтесь, Сталлоне по типажу подошёл бы.

                                  А вот моя тройка Бендеров:
                                  1. А. Гомиашвили.
                                  2. С. Юрский.
                                  3. А. Миронов.
                                  А больше всего А. Миронов мне понравился в фильме «Фантазии Фарятьева».
                                  P.S. По поводу Сталлоне: мне кажется, что он несколько дубоват для Бендера.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1354