мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102697

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Не смотрю эту версию экранизации «12 стульев» исключительно по причине крайне бездарной неуверенной игре Гомиашвили.
      1.Миронов
      2. Юрский
      кстати, а Челентано был бы просто замечательный Бендер

      Модерам: это OFF можете стирать :) сокращенно OFFмс

      #102698

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Андрей А wrote:

        Не смотрю эту версию экранизации «12 стульев» исключительно по причине крайне бездарной неуверенной игре Гомиашвили.

        Андрей, ты не прав!
        Я, конечно же, больше люблю А. Миронова, но надо признать, что Бендер у Гомиашвили получился правдивей.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #102699

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @agrosseagressor wrote:

          Челентано- крас-савец, но вряд ли кто во Бендере Миронова переплюнет. Хотя ,тока, не смейтесь, Сталлоне по типажу подошёл бы.

          Не осилил бы, слишком много слов надо говорить. 😆

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #102700

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @DSVDSV wrote:

            @Андрей А wrote:

            Не смотрю эту версию экранизации «12 стульев» исключительно по причине крайне бездарной неуверенной игре Гомиашвили.

            Андрей, ты не прав!
            Я, конечно же, больше люблю А. Миронова, но надо признать, что Бендер у Гомиашвили получился правдивей.

            Как известно, Бендер- это благородный жулик. Так вот съыграть жулика у Гомиашвили получилось, Юрский очень хорош в компании Гердта и Куравлёва, но уж очень он культурный какой-то, интеллигентный, что-ли, короче -благородный. А вот Миронов-золатая середина, и с Папановым дуэт их- никогда, никогда такого больше не родится на экране. И между прочим всегда, когда на телевидении заходит разговор о экранизации «стульев» почему-то вспоминают и обсуждают Гайдаевский фильм, хотя он намного примитивнее Захаровского. Я уже не говорю о музыке. Неужели всё из-за того, что неугомонный кацо был жив до последнего времени?
            Кстати, а вы в курсе что сняты очередные» стулья», в Одессе, немкой из ФРГ. при участии Делиева и Бузько из «Масок-шоу»?

            Немцы сняли в Одессе собственный фильм «12 стульев»

            24.06.2003 20:01
            Интернет-газета ForUm

            Съемочная группа из Германии во главе с режиссером Ульрике Оттингер завершила в Одессе съемки фильма «12 стульев» — новой экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Съемки продолжались два с половиной месяца в Одессе, Крыму и Вилково Одесской области. Именно там, по замыслу режиссера, находился уездный город N и дом Ипполита Матвеевича Воробьянинова.

            Как передает «Интерфакс-Украина», многие сцены снимались на улицах и рынках, среди обычных людей. Практически все роли в фильме исполняют одесские артисты. В частности, Воробьянинова сыграл Геннадий Скарга, мадам Грицацуеву — Ольга Равицкая, Эллочку — Наталья Бузько. В роли Остапа Бендера снялся руководитель комик-труппы «Маски» и депутат Одесского горсовета Георгий Делиев.

            Фильм эклектичен по своему стилю. В нем соединяются предметы и интерьеры разных эпох, в том числе и современные. Например, в качестве некоего символа Советской страны, легко узнаваемого жителями Германии, режиссером выбран автомобиль «Волга» М-21 с фигуркой оленя на капоте. У.Оттингер практически не отступала от книги в изложении событий, однако немного изменила концовку, «оставив в живых» Остапа, который произносит свою знаменитую фразу: «Заседание продолжается!».

            По словам Г.Делиева, после работы над фильмом желанием снять «12 стульев» появилось и у него, причем, с участием тех же артистов.

            Ульрике Оттингер родилась в 1942 году в Констанце, училась в Мюнхене. С 1973 года живет в Берлине. Сняла ряд фильмов, среди которых «Лаокоон и сыновья», «Дориан Грей в зеркале бульварной прессы», «Монгольская Жанна д’Арк», «Тайга», «Шанхайское убежище». В фильме «12 стульев» выступает в качестве продюсера, автора сценария, режиссера и оператора.

            Вернуться на предыдущую страницу

            #102701

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Фильм будет на русском с немецкими субтитрами, или наоборот?

              #102702

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @agrosseagressor wrote:

                И между прочим всегда, когда на телевидении заходит разговор о экранизации «стульев» почему-то вспоминают и обсуждают Гайдаевский фильм, хотя он намного примитивнее Захаровского. Я уже не говорю о музыке. Неужели всё из-за того, что неугомонный кацо был жив до последнего времени?

                Да не в кацо дело, вспомни игру Филипова, Пуговкина, Вицина, Крачковской, Краморова -отличный фильм. Экранизация Захарова-это, скорее, театральный бенефис Миронова. Это разные вещи, их нельзя сравнивать.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #102703

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  Еще был золотой теленок с сережей крыловым 😆

                  NULL

                  #102704

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @DSVDSV wrote:

                    Да не в кацо дело, вспомни игру Филипова, Пуговкина, Вицина, Крачковской, Краморова -отличный фильм. Экранизация Захарова-это, скорее, театральный бенефис Миронова. Это разные вещи, их нельзя сравнивать.

                    Ну скажешь тоже, бенефис! Да те же Краморов и Вицин, а кроме них- Пельтцер,Быков (и какого батюшку отколол),Ширвиндт, Табаков, Шукшина,Прудкин и прочие-какой букетище!!! А Папановское: «Х-ха-аммыыы, х-ха-а-а-м-ы-ы !!!» Нет-нет, Захаровская версия намного лучше.

                    #102705

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Не знаю, не знаю, Бендеров-Юрского и Гомиашвили сколько раз смотрел и хочется ещё смотреть, а Бендера-Миронова даже через силу не смогу себя заставить. Всё-таки, скорее всего, дело, в первую очередь, в режиссёрах. Да и в кастинге тоже.
                      Захарова терпеть не могу (ни один фильм его не нравится). Лучше его просто послушать в какой-нибудь передаче, он интересный собеседник, но не более того. 😆 А вот Гайдай и Швейцер из чего хошь конфету сделают.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #102706

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @Fan wrote:

                        А вот Гайдай и Швейцер из чего хошь конфету сделают.

                        Это точно! Гайдай, несмотря на все препятствия столько шедевров сделал! Самое интересное, что почти все гениальные люди действуют вне времени и вне политики (за редким исключением).

                        NULL

                        #102707

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Vlad.V wrote:

                          Самое интересное, что почти все гениальные люди действуют вне времени и вне политики (за редким исключением).

                          Ну, ты и упЁртый, но я тебе все равно не поверю. Есть люди, которые являются для меня кумирами, я их слушаю, я им верю, а всякие там Васи Пупкины, даже, если они вещают свой бред с высокой трибуны, так и остаются для меня Васями Пупкиными.
                          Алексей Герман:
                          «Время, в которое мог появиться Окуджава, не может для меня не быть положительным. Появиться, раскрыться, просто существовать. Потому что все остальное он просто пел в это время. Он не сочинял ничего нового другого. Конечно, оно было такое половинчатое: сначала мы были романтики, потом это. И для меня это прекрасное время. Это было время не потерянных иллюзий. А сейчас время потерянных иллюзий и поэтому интеллигенция приспосабливается к кому угодно. Тоже часть интеллигенции. Я всю интеллигенцию не знаю. К продавцу водки, к миллиардеру. Потому что хочет работать, потому что унижена. Казалось, что есть они и есть мы. Мы можем быть такими, сякими, а сейчас никакими в основном. Потому что деньги нужны, кушать хочется.»

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #102708

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DSVDSV wrote:

                            Ну, ты и упЁртый, но я тебе все равно не поверю. Есть люди, которые являются для меня кумирами, я их слушаю, я им верю, а всякие там Васи Пупкины, даже, если они вещают свой бред по ТV, так и остаются для меня Васями Пупкиными.
                            Алексей Герман:
                            Время, в которое мог появиться Окуджава, не может для меня не быть положительным. Появиться, раскрыться, просто существовать. Потому что все остальное он просто пел в это время. Он не сочинял ничего нового другого. Конечно, оно было такое половинчатое: сначала мы были романтики, потом это. И для меня это прекрасное время. Это было время не потерянных иллюзий. А сейчас время потерянных иллюзий и поэтому интеллигенция приспосабливается к кому угодно. Тоже часть интеллигенции. Я всю интеллигенцию не знаю. К продавцу водки, к миллиардеру. Потому что хочет работать, потому что унижена. Казалось, что есть они и есть мы. Мы можем быть такими, сякими, а сейчас никакими в основном. Потому что деньги нужны, кушать хочется.

                            Ув. DSVDSV! Хотите верьте — хотите нет. Или вместе будем опровергать один известный философский постулат «Бытие определяет сознание»?! Вы сами определитесь насчет иллюзий (прежде всего для себя!) а потом уже пишите. Все меняется, причем очень быстро. Не понимать реалий сегодняшего дня — преступно (причем я тоже достаточно ортодоксальный человек). А вы как жили, так и живете прошлым! И это не вопрос денег. Самое интересное, что вы сами поддерживаете мой тезис насчет вне времени, вне политики (насчет Окуджавы! :) ) Нельзя же настолько противоречить себе!

                            NULL

                            #102709

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @DSVDSV wrote:

                              Ну, ты и упЁртый, но я тебе все равно не поверю.

                              Ув. DSVDSV! Я к Вам обращаюсь между прочим на ВЫ. А в ответ, понимаешь … И Ваши посты насчет интеллегентности, просто .. ни о чем.. И выходит так, что мои предки или корни моих предков 😈 лучше ваших, хотя бы потому, что научили меня элементарной вежливости, в отличие от Вас! 😈

                              NULL

                              #102710

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                @Fan wrote:

                                Захарова терпеть не могу (ни один фильм его не нравится). Лучше его просто послушать в какой-нибудь передаче, он интересный собеседник, но не более того.

                                Редко когда я не согласен с твоим мнением. По этому вопросу — видимо именно тот самый случай. Не зря есть пословица: «На вкус и цвет — товарища нет». Просто такие фильмы как «31 июля», «Тот самый Мюнхаузен», «Обыкновенное чудо», «Убить дракона» у меня в разряде любимых. Высокая философия облеченная в действие — краткая характеристика фильмов Захарова.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #102711

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Vlad.V wrote:

                                  . И Ваши посты насчет интеллегентности, просто .. ни о чем.. И выходит так, что мои предки или корни моих предков 😈 лучше ваших, хотя бы потому, что научили меня элементарной вежливости, в отличие от Вас! 😈

                                  Уважаемый Vlad.V, у которого корней, по всей видимости, совсем нет, потому что трудно не понять, что этот мой пост «насчет интеллЕгентности» скопирован из беседы Алексея Германа с журналистом, по поводу отснятого им фильма «Трудно быть богом». И если есть вопросы, то не ко мне. Смотрите, Уважаемый, фильмы Алексея Германа, а не « бандитский Петербург», на одном дыхании, вопросов не будет и в шедеврах лучше станете разбираться, а то прямо обидно за такого интеллЕгентного человека.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1575