мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102712

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DSVDSV wrote:

      Уважаемый Vlad.V,

      @Vlad.V wrote:

      Ув. DSVDSV!

      Так, робяты, я вас обоих люблю и уважаю. Так шо по поводу корней — обсудите лучше меня, у меня их вообще нет. Ха, смелый русский танк перепахал мой «Большой Форсайт». А может, еще как. А може, ученые Сталинского призыва извлекли все квадратные корни из земли, а оказалось-мои. А в целом — риторический вопрос — почему Ананас, а не мы ее.

      ЗЫ А вы почувствовали козни Воланда? Ведь жив Мессир! И смеется… Давайте и мы с ним за компанию.

      english4all.ru

      #102713

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Vlad.V wrote:

        Ув. DSVDSV! Я к Вам обращаюсь между прочим на ВЫ. А в ответ,

        Почитав Ваши советы, в теме «Куда пойти учиться», решил, что это обращение, очень, даже, для Вас.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #102714

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @mick wrote:

          Так, робяты, я вас обоих люблю и уважаю.

          Mick, и я всех люблю и уважаю, но сам понимаешь, бывает, находит что-то. Мне завтра к врачам, будут исследовать.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #102715

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @DSVDSV wrote:

            Смотрите, Уважаемый, фильмы Алексея Германа, а не « бандитский Петербург», на одном дыхании, вопросов не будет и в шедеврах лучше станете разбираться, а то прямо обидно за такого интеллЕгентного человека.

            Конечно понятие шедевр, в данном случае, у Вас в одном восприятие, а у других в другом. Поэтому не стал бы так назидательно.
            А «Бандитский Петербург»-хороший фильм про любовь с хорошей игрой актеров. А ошибочки в тексте на мой взгляд к интеллИгентности имеют 99 отношение.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #102716

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              Уважаемый! А где Вы слышали, что я интеллигент? Никогда к интеллигенции себя не относил. Я проработал более 10 лет на авиационном заводе, при этом не в канцелярии, а в производственных цехах, и считаю себя представителем рабочего класса.
              Что касательно «бандитского Петербурга», так я не смотрел этого сериала, а может, и смотрел, но не помню этого шедевра современного искусства, с таким поэтическим названием «Бандитский ..»у меня возникли неприятные ассоциации, видимо я насытился «Ментами» и всеми остальными боевиками про благородных разбойников и честных ментов/ военных/ кгбистов.
              Про шедевры? тут сложней, как я уже писал, родился я не в Бразилии, а в Москве, и у нас москвичей, была возможность посещать кинотеатр «Иллюзион», в котором демонстрировались шедевры кинематографа. Перед началом фильма, ученый дядя рассказывал очень много полезного о кино и о шедеврах, там всё как в теннисе, есть боги, а есть кто просто играет. Если, действительно, захотите посмотреть, что-то шедевральное про любовь с душещипательными историями, то обратитесь к творчеству Валерио Дзурлини.
              Про интеллигентность в правописании скажу, что люди делающие такие замечания не должны ошибаться сами, а мне кажется , что в данном предложении
              @changapovich wrote:

              А ошибочки в тексте на мой взгляд к интеллИгентности имеют 99 отношение.

              не всё нормально с запятыми.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #102717

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @DSVDSV wrote:

                но сам понимаешь, бывает, находит что-то. Мне завтра к врачам, будут исследовать.

                Понимаю. Удачи, Сережа.

                english4all.ru

                #102718

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @DSVDSV wrote:

                  Уважаемый! А где Вы слышали, что я интеллигент?

                  А я и не писал, что Вы интеллигент….

                  @DSVDSV wrote:

                  Никогда к интеллигенции себя не относил. Я проработал более 10 лет на авиационном заводе, при этом не в канцелярии, а в производственных цехах, и считаю себя представителем рабочего класса.

                  А почему рабочий или дворник не может быть интеллигентом?
                  Или к интеллигентции могут относиться только инженера, врачи, писатели…
                  :?:
                  @DSVDSV wrote:

                  Что касательно «бандитского Петербурга», так я не смотрел этого сериала, а может, и смотрел, но не помню этого шедевра современного искусства, с таким поэтическим названием «Бандитский ..»

                  Название, как всегда, не отражает всей сути картины.

                  @DSVDSV wrote:

                  Про интеллигентность в правописании скажу, что люди делающие такие замечания не должны ошибаться сами, а мне кажется , что в данном предложении
                  @changapovich wrote:

                  А ошибочки в тексте на мой взгляд к интеллИгентности имеют 99 отношение.

                  не всё нормально с запятыми.

                  Спасибо за замечание, но с запятыми у меня всегда были проблемы, к тому же когда пишешь на лету.
                  Надеюсь в этих постах — этих ошибок я избежал.
                  Да, интеллигентность в правописании называется грамотностью в правописании — не надо, как всегда, заменять понятия.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #102719

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    Остапы — Гомиашвили и Юрский. Все остальное — пародии, мюзиклы, короче, из другой оперы. И они несравнимы.
                    «Бандитский Питер» — ацтой.

                    NULL

                    #102720

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DSVDSV wrote:

                      Уважаемый Vlad.V, у которого корней, по всей видимости, совсем нет, потому что трудно не понять, что этот мой пост «насчет интеллЕгентности» скопирован из беседы Алексея Германа с журналистом, по поводу отснятого им фильма «Трудно быть богом». И если есть вопросы, то не ко мне. Смотрите, Уважаемый, фильмы Алексея Германа, а не « бандитский Петербург», на одном дыхании, вопросов не будет и в шедеврах лучше станете разбираться, а то прямо обидно за такого интеллЕгентного человека.

                      :D Ув. высокодуховный и пафосный DSVDSV. Ну не хочу я смотреть фильмы А.Германа (хотя посмотрел ради прикола). И фильм «Коммунист» тоже не хочу! Что мне делать?! А советы я тоже давать могу. Если Вы хорошо знакомы с классикой, то нет «ничего нового под солнцем», все можно встретить там. Перечитайте древнегреческую литературу, Достоевского , может тоже потом вопросов не будет 😈

                      NULL

                      #102721

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Val wrote:

                        Остапы — Гомиашвили и Юрский. Все остальное — пародии, мюзиклы, короче, из другой оперы.

                        Гомиашвили — ужос, ужос, ужос (это я так мягко выразился). Уголовник — он и есть уголовник.

                        hare mamburu

                        #102722

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          @DragonFly wrote:

                          Гомиашвили — ужос, ужос, ужос (это я так мягко выразился). Уголовник — он и есть уголовник.

                          Сам ты ужос, сказано тебе предвадитель, ну т.е. комбинатор. А Миронов… ну еще один министр-администратор.

                          NULL

                          #102723

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DSVDSV wrote:

                            Уважаемый! А где Вы слышали, что я интеллигент? Никогда к интеллигенции себя не относил. Я проработал более 10 лет на авиационном заводе, при этом не в канцелярии, а в производственных цехах, и считаю себя представителем рабочего класса.
                            Что касательно «бандитского Петербурга», так я не смотрел этого сериала, а может, и смотрел, но не помню этого шедевра современного искусства, с таким поэтическим названием «Бандитский ..»у меня возникли неприятные ассоциации, видимо я насытился «Ментами» и всеми остальными боевиками про благородных разбойников и честных ментов/ военных/ кгбистов.

                            А вот и плохо! Очень это по нашему, по — пролетарски, давать оценку фильму, который Вы в глаза не видели! Вот так и раньше — первым делом заклеймить, а потом уже думать….

                            NULL

                            #102724

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @Vlad.V wrote:

                              :D Ув. высокодуховный и пафосный DSVDSV. ,,,,,,,Что мне делать?!

                              Печь блины, а не рассуждать о шедеврах кинематографа.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #102725

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Vlad.V wrote:

                                Перечитайте древнегреческую литературу, Достоевского , может тоже потом вопросов не будет 😈

                                Спасибо, воспользуюсь советом. Учиться никогда не поздно, особенно, если это необходимо.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #102726

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Vlad.V wrote:

                                  :D Ув. высокодуховный и пафосный DSVDSV. Ну не хочу я смотреть фильмы А.Германа (хотя посмотрел ради прикола).

                                  Ув. Vlad.V,Вам тут разум изменяет, простите за резкость.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1578