мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102727

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @DSVDSV wrote:

      @Vlad.V wrote:

      :D Ув. высокодуховный и пафосный DSVDSV. Ну не хочу я смотреть фильмы А.Германа (хотя посмотрел ради прикола).

      Ув. Vlad.V,Вам тут разум изменяет, простите за резкость.

      Ну ладно уж — прощу :(
      Чем больше учишься, тем больше понимаешь, насколько малы наши знания ( :) не я сказал). Но применительно к фильмам Германа и других не менее ув. режиссеров могу сказать: важно даже не что они говорят (все проблемы, которые они поднимают — уже высказаны или описаны в той или иной форме), а как они «говорят». Важен их подход, угол зрения. Поэтому нельзя столь безосновательно судить даже о российских сериалах. Да, в большинстве своем «мыло», но иногда в общей куче встречаются отдельные ( в игре актеров, в качественной режиссуре) более -менее достойные вещи. И если говорить о кино, литературе … Читали Гомера? Смотрели потом современный фильм «Троя»? Немного разные вещи, правда? Но тем не менее, фильм оставляет достаточно много материала для размышлений. Гомер -это классика. «Троя» — это современный блокбастер, как модно говорить — «кич»! Но как все сделано, как «обработано», как вырисованы все персонажи. А подход! Причем я смотрел фильм несколько раз (поневоле, в компании). Первый раз — вообще не понравилось, думал, что за чушь, до Гомера просто дальше далекого. Потом стал вникать в отдельные моменты, которые не заметил после первого просмотра, потом … могу уже цитировать. Главное, я понял (как и после фильмов Германа), что ничего не меяется в этом мире, меняется технология, антураж, но человеческая природа остается прежней. Как воевали, так и будут воевать. Как преклонялись перед силой, так и будут. И в фильме есть фразы просто «козырные», н-р когда Ахилесс говорит Агамемнону в тот момент, когда тот заставляет его идти на поединок с каким-то кошмарным соперником (исход этого поединка решал судьбу сражения): » Было бы лучше, если цари бились вместо войнов!» и т.д и т.п.

      Ладно, резюме. Не в пафосе дело, не в идейности, не в содержании. А в том, что каждый из нас вынесет полезного из фильмов, книг. Для себя, прежде всего. Поэтому, ув. DSVDSV я бы просто сначала уменьшил категоричность своих суждений… проще самому же будет.

      И вааще, прошу прощения ув. DSVDSV за эту вводную «лекцию», образование, панимашь, говорит! Если будет следующий «message» — напишу в личку более глобальную тему, уже основанную на научных данных » О том, кто остался в прошлом .. и не хочет делать выводы». Вот 😈

      P.S. Во избежание всяких недоразумений, связанных с «наездом» на рабочий класс.. Сообщаю! Работал, понимашь, токарем одно время (был такой опыт), так что нужды и чаяния ув. рабочего класса понимаю более чем. Думаю, до сих пор трактора ходят с выточенными мною «бобышками» :)

      NULL

      #102728

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        Не плохая лекция, и Алексей Герман в ней назван уважаемым режиссером, только я не стал бы, так категорично заявлять о том, что (все проблемы, которые они поднимают — уже высказаны или описаны в той или иной форме), тем более после фраз (Чем больше учишься, тем больше понимаешь, насколько малы наши знания)- напоминает софистику. зачем нам хитрить?
        Про подход и угол зрения – это не плохо, согласен полностью, но раскрыть «подход» не помешало бы. Что Вам больше импонирует, когда режиссер чуть намекает на правду, или когда прямым текстом заявляет ложь. Мне лично не нравится ложь, которой меня кормят в сериалах, даже, если она хорошо сыграна, она не заслуживает, что бы её смотрели. В советское время было не мало таких фильмов, например «кубанские казаки», который, сейчас, часто показывают по TV , даже, с вступительным словом М.Захарова, в котором он расхваливает этот «шедевр».
        А Вы, что такое правдивое увидели в « Бандитском Петербурге», объясните, почему я должен посмотреть этот сериал, где более –менее достойные вещи, почему они достойные. Если честно, то я не нашел ответов, на эти вопросы, в вашем опусе, всё больше мыло и уход от темы спора с заходом на новое обсуждение, теперь «Гоиера» 😯
        Мой же совет, смотреть фильмы Алексея Германа,который основывался на том, что наиболее крупный европейский киножурнал Cahiers du Cinema объявил, что картина А. Германа «Хрусталев, машину!» входит в число пятидесяти лучших мировых лент за последние пятьдесят лет, Вы назвали приколом. Что у Вас за образование, логики нет, то пишете одно, то другое, или это пишут разные люди :?: практически полное соглашение с тем , с чем раньше спорили. А.Герман стал уважаемым режиссером, сериалы превратились в кучу мыла за небольшим исключением.
        PS. И на каком таком тракторном заводе, надо было вытачивать руками «бобышки», не надо врать, я работал наладчиком станков ЧПУ, уже в начале 80х действия оператора ограничивались установкой заготовки на поворотный стол.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #102729

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          А анекдот такой (кто знает- молчите):
          На огромном, фешенебельном океанском лайнере, на палубе у ночного бара встречаются два оччень серьезных босса в смокингах и при цилиндрах. Оба со стодолларовыми сигарами в зубах, один прикурил,другой по карманам- хлоп-хлоп, а спичек-нема. Он обращается с просьбой к соседу:
          -Мистер, не будете ли вы так любезны дать мне прикурить?
          -Извольте, прошу, вот вам зажигалка.
          -Ах, спасибо!
          -Пожалуйста!
          -Спасибо за «пожалуйста»!!
          — Пожалуйста за «спасибо за пожалуйста»!!
          -Спасибо за «пожалуйста за спасибо за пожалуйста»!!
          -Да х…ли ты подъё…шь?
          -А пошёл ты на х…й!!!
          В общем договорились.Я это к чему, ребята , хорош любезностями обмениваться высокопарными, пора бы уж и нужные слова употребить, я лично жду уже давно 😈 😈

          #102730

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            А чо слова-то, рук что-ли нету?
            2DSVDSV: Зачем так категорично:»врешь». Может Vlad на ремонтном заводе или в ремонтном цеху трудился. Там очень даже могли точить бобышки вручную. Это я тебе как бывший слесарь механо-сборочных работ 4-ого разряда говорю. А то ишь…наладчик ЧПУ…люмпин ты, а не пролетариат. :)

            NULL

            #102731

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Val wrote:

              А чо слова-то, рук что-ли нету?
              2DSVDSV: Зачем так категорично:»врешь». Может Vlad на ремонтном заводе или в ремонтном цеху трудился. Там очень даже могли точить бобышки вручную.

              Не знаю, может ты и прав, но у нас на заводе, на основном производстве, стояли токарные станки с ЧПУ “H33-M” управляемые СМ-ЭВМ, а в ремонтных мастерских трудились зрелые мастера 5-6 разряда. На сборку и на ремонт – быстро не попадешь, приходилось повкалывать несколько лет, а не одно время.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #102732

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Val wrote:

                А то ишь…наладчик ЧПУ…люмпин

                Не знаю никакого люмпина? но знаю, что такое люмпен. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #102733

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DSVDSV wrote:

                  @Val wrote:

                  А чо слова-то, рук что-ли нету?
                  2DSVDSV: Зачем так категорично:»врешь». Может Vlad на ремонтном заводе или в ремонтном цеху трудился. Там очень даже могли точить бобышки вручную.

                  Не знаю, может ты и прав, но у нас на заводе, на основном производстве, стояли токарные станки с ЧПУ “H33-M” управляемые СМ-ЭВМ, а в ремонтных мастерских трудились зрелые мастера 5-6 разряда. На сборку и на ремонт – быстро не попадешь, приходилось повкалывать несколько лет, а не одно время.

                  1. Завод «Коминтерна» в Воронеже. Это может быть в Москве уже везде стояли станки с ЧПУ, а мы работали на старых станках. Помню, в нашем цеху был только один станок с ЧПУ. И поскольку не было опыта работы, был только второй разряд, как раз точил те самые злополучные бобышки. :) Это как раз в вашем стиле ув.DSVDSV, не разобравшись в ситуации — сказать, что человек врет.
                  2. Насчет фильмов Германа — я не говорил, что они плохие. Я сказал, что я их просто смотреть не хочу. А ЭТО — ВОПРОС ПРЕДПОЧТЕНИЙ! Что согласитесь, две большие разницы!
                  3. Если сами не хотите что-то смотреть — Ваше дело. Но опять же это в вашем стиле не смотря фильм — заранее «запомоить» его, только лишь на том основании, что название не понравилось. В лучших традициях партии, я бы сказал. 😈
                  4. Насчет классики и Гомера. Я сам себе не противоречу. Перечитайте внимательно мое сообщение еще раз.
                  5. 2 Val. Я думаю пора заканчивать эту эпопею. Видишь человек просто плавает в каком -то посткоммунистическом анабиозе. И просыпаться не хочет.

                  NULL

                  #102734

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    1. Так предупреждать надо, что Вы из Воронежа, только удивительно, город который, как раз, славился своей электроникой, не позаботился о родном заводе. По поводу 2 разряда, скажу, что теперь понятно Ваше образование, данный разряд получали выпускники ПТУ.
                    2. Да, только, добавили (хотя посмотрел ради прикола). Какой прикол Вы там нашли?
                    С фильмом «коммунист» вообще не церемонились.
                    3. Я хочу смотреть хорошее кино, но в связи с последними неудачами, только, по совету, и что бы совет был не о лучших традициях партии, а конкретно, почему Вы считаете, что можно посмотреть сериал «Бандитский Петербург».
                    4. мыло

                    5. Почему, некоторые типы всё сводят к политики и навешиванию ярлыков, может быть так проще обманывать людей. В подтверждение моих слов процитирую-
                    Алексей Герман:
                    «И на моих глазах Марк Захаров, прелестный, кстати, режиссер, сжег партийный билет. Его никто не заставлял это делать, но он сжег. Сейчас я включаю телевизор, где Марк Захаров умиляется «Кубанским казакам». Это-де замечательный фильм замечательного режиссера. Но это ложь……Захаров это знает не хуже меня. Ну что, Марк, билеты посжигали, а через десять лет стало понятно, что надо двигаться в обратном направлении? Для чего? Чтобы правители полюбили?»
                    « — Если не возражаешь, вернемся к ситуации в российском кино.
                    — И у Михаила Швыдкого, и в Союзе кинематографистов во главе с Никитой Михалковым — понятные приоритеты: главное — бизнес. Искусство — после. Я не знаю, может, это хорошо для Америки, еще для каких-то стран. Но не для России. У Булгарина были тиражи в четыре раза больше, чем у Пушкина. Так кто такой Пушкин (с их точки зрения)? Неудачный предприниматель. Представляешь, у нас сегодня продюсер может публично объявить: мол, если бы ко мне пришел Тарковский и я бы знал, что это Тарковский, я бы ему денег не дал!.. Ты думаешь, кто-то возмутился?.. Нет, подумай, он бы не дал денег на съемки Тарковскому или там денег на издание Пушкина. Поздравляю. До такого африканского капитализма в кино мы дожили. И ты думаешь, это деньги его? Или каких-то магнатов? Это деньги государственного телевидения и Госкино, это наши налоговые деньги. Поэтому кино в России сейчас нет. Мы нынче не кинематографическая держава. Старики снимать кино уже не могут. Моему поколению тоже стало трудно, но пока снимаем. А следующее — пропущенное. Они просто не успели научиться.»

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #102735

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Слушай, ДСВДСВ, а вот мое категоричное имхо: я очень рад, что кто-то не дал бы денег Тарковскому. Ибо его кино — это бред. Пустой и бессмысленный. Нудный до невозможности и никому не нужный. И я, между прочим, тоже налогоплательщик, причем побольше тебя налогоплательщик. Так почему наши общие налоги должны идти туда, куда хочешь ты?

                      Нсчет вторых разрядов: мне вот второй разряд дали на заводе безо всяких ПТУ.

                      Насчет ПТУ: а что такого плохого в этом образовании? Какое превосходство резануло! Я, мол, инженер дипломированный, а ты — ПТУ-шник!

                      hare mamburu

                      #102736

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Слушай, ДСВДСВ, а вот мое категоричное имхо: я очень рад, что кто-то не дал бы денег Тарковскому. Ибо его кино — это бред. Пустой и бессмысленный. Нудный до невозможности и никому не нужный.

                        Дискуссию, считаю бессмысленной, ты ни только в теннисе лох..
                        Закрывай тему.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #102737

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Дискуссию, считаю бессмысленной, ты ни только в теннисе лох..
                          Закрывай тему.

                          Гы-гы. Лох ли я в н/т — это не тебе судить. А вот как ты с людьми общаешься — это ты сейчас всем показал. Видимо, надо больше «культурных фильмов» смотреть, чтобы таким интилегентом вырасти 😈

                          ЗЫ: грамотные инженеры хорошо зарабатывают, а ты почему бедный?

                          hare mamburu

                          #102738

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DSVDSV wrote:

                            1. Так предупреждать надо, что Вы из Воронежа, только удивительно, город который, как раз, славился своей электроникой, не позаботился о родном заводе. По поводу 2 разряда, скажу, что теперь понятно Ваше образование, данный разряд получали выпускники ПТУ.
                            2. Да, только, добавили (хотя посмотрел ради прикола). Какой прикол Вы там нашли?
                            С фильмом «коммунист» вообще не церемонились

                            Да причем здесь образование, может я просто человек хороший. :) А если для Вас так это важно, то учился я не в ПТУ, а заканчивал университет. Далее, «ради прикола» — жаль что Вы понимаете так все дословно. Ладно, «переведу». Посмотрел, чтобы пополнить свой багаж и расширить свой кругозор, а то с ув.высокодуховным DSVDSV не о чем будет поговорить :) . Насчет фильма «Коммунист». С меня хватила истории КПСС на первых двух курсах, всех пионерских -комсомольских сборов до этого, чтобы сложилось определенное неприятие. И смотреть сейчас всю подобную фильмографию — нужно быть либо человеком из той эпохи, либо DSVDSV.

                            NULL

                            #102739

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @DSVDSV wrote:

                              3. Я хочу смотреть хорошее кино, но в связи с последними неудачами, только, по совету, и что бы совет был не о лучших традициях партии, а конкретно, почему Вы считаете, что можно посмотреть сериал «Бандитский Петербург».

                              Краткая аннотация фильма: У одного сотрудника милиции убили отца.
                              Он хочет выяснить правду и внедряется в Банду крестного отца Питера. Там он встречает друга детства женатого на любви его молодости. Непростые взаимоотношения треугольника, трагический финал, хорошая игра актеров — достойно внимания.
                              Правда там нет философии, лозунгов; на мой взгляд это хороший фильм про любовь.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #102740

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                …..:twisted:

                                злость и гнев-это от бессилия. Эх Россия! И откуда так много троглоидов и говна!

                                @DragonFly wrote:

                                ЗЫ: грамотные инженеры хорошо зарабатывают, а ты почему бедный?

                                А почему ты решил, что я бедный?

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #102741

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  [ quote=»DragonFly»]

                                  …..:twisted:

                                  злость и гнев-это от бессилия. Эх Россия! И откуда так много троглоидов и говна! [/quote]

                                  Вот-вот, злость и гнев — это от бессилия.

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  «]
                                  ЗЫ: грамотные инженеры хорошо зарабатывают, а ты почему бедный?

                                  А почему ты решил, что я бедный?

                                  И еще от бедности.

                                  ЗЫ: а кто такие троглоиды? Ни одного не встречал в России!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1580