мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102742

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      … а кто такие троглоиды? …

      возможно гибрид таблоида с троглодитом :-)

      #102743

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Вот-вот, злость и гнев — это от бессилия.

        Обмельчал DF! Цитируешь оппонентов.
        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        «]
        ЗЫ: грамотные инженеры хорошо зарабатывают, а ты почему бедный?

        А почему ты решил, что я бедный?

        @DragonFly wrote:

        И еще от бедности.

        Конкретнее, пожалуйста

        @DragonFly wrote:

        ЗЫ: а кто такие троглоиды? Ни одного не встречал в России!

        — пальцем неохота показывать.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #102744

        Olegam

            • Всего сообщений: 365

          классно зарубились! кто еще хочет «наехать» на взгляды DSVDSV ?

          #102745

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Vlad.V wrote:

            Насчет фильма «Коммунист». С меня хватила истории КПСС на первых двух курсах, всех пионерских -комсомольских сборов до этого, чтобы сложилось определенное неприятие. И смотреть сейчас всю подобную фильмографию — нужно быть либо человеком из той эпохи, либо DSVDSV.

            Да уж наехали, один цитирует меня, другой занимается бесконечным самоцитированием и размножением своего бреда, ссылаясь на пионерско-комсомольские сборы.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #102746

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @dusha wrote:

              @DragonFly wrote:

              … а кто такие троглоиды? …

              возможно гибрид таблоида с троглодитом :-)

              Во времена моей учебы в институте, точно не помню год, как то на выступлении Тарковского перед студентами МВТУ, один из троглоидов, послал Тарковскому записочку с похожим на DF мнением, но тогда он был один, а сколько же их сейчас? Пишите, мне интересно Вас подсчитать.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #102747

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @DSVDSV wrote:

                … Пишите, мне интересно Вас подсчитать …

                не знаю, уважаемый, получится ли посчитать меня, но, раз уж зашел разговор — извольте: Рублев и Зеркало нравится; Солярис, Сталкер, Ностальгия, Жертвоприношение — никогда больше смотреть не буду…

                #102748

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @DSVDSV wrote:

                  злость и гнев-это от бессилия. Эх Россия! И откуда так много троглоидов и говна!

                  Ну не как не ожидал от столь достойного оппонента такой «темы» :( Действительно, зачем в итоге такие фильмы смотреть?

                  NULL

                  #102749

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DragonFly wrote:

                    … а вот мое категоричное имхо: я очень рад, что кто-то не дал бы денег Тарковскому. Ибо его кино — это бред. Пустой и бессмысленный. Нудный до невозможности и никому не нужный. …

                    Поостерегся бы я от категорических мнений по поводу предметов искусства. Время идет, человек меняется, до чего-то дорастает, что-то перерастает, а что-то, к сожалению, вообще проходит мимо. Все течет, все изменятся, говорили в древности. А сейчас говорят: система сложна, бифуркации, самоорганизации … Глядишь, после очередной бифуркации и на фильмы Тарковского взгляд изменится …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #102750

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Ой, ДСВДСВ, а чего такого великого в Тарковском-то? Духовность, наверное, да?

                      hare mamburu

                      #102751

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DSVDSV wrote:

                        Да уж наехали, один цитирует меня, другой занимается бесконечным самоцитированием и размножением своего бреда, ссылаясь на пионерско-комсомольские сборы.

                        А как Вам этот «поток сознания»! 😈

                        «И на моих глазах Марк Захаров, прелестный, кстати, режиссер, сжег партийный билет. Его никто не заставлял это делать, но он сжег. Сейчас я включаю телевизор, где Марк Захаров умиляется «Кубанским казакам». Это-де замечательный фильм замечательного режиссера. Но это ложь……Захаров это знает не хуже меня. Ну что, Марк, билеты посжигали, а через десять лет стало понятно, что надо двигаться в обратном направлении? Для чего? Чтобы правители полюбили?»
                        « — Если не возражаешь, вернемся к ситуации в российском кино.
                        — И у Михаила Швыдкого, и в Союзе кинематографистов во главе с Никитой Михалковым — понятные приоритеты: главное — бизнес. Искусство — после. Я не знаю, может, это хорошо для Америки, еще для каких-то стран. Но не для России. У Булгарина были тиражи в четыре раза больше, чем у Пушкина. Так кто такой Пушкин (с их точки зрения)? Неудачный предприниматель. Представляешь, у нас сегодня продюсер может публично объявить: мол, если бы ко мне пришел Тарковский и я бы знал, что это Тарковский, я бы ему денег не дал!.. Ты думаешь, кто-то возмутился?.. Нет, подумай, он бы не дал денег на съемки Тарковскому или там денег на издание Пушкина. Поздравляю. До такого африканского капитализма в кино мы дожили. И ты думаешь, это деньги его? Или каких-то магнатов? Это деньги государственного телевидения и Госкино, это наши налоговые деньги. » ( С. DSVDSV)

                        Так сильно написано!! Ув. DSVDSV — Вы писатель! 😈 Такой талант пропадает…

                        НЕ более не могу, это КВН какой-то! :) :)

                        NULL

                        #102752

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Всё, тема, по-моему, скатилась за ватерлинию. Предлагаю прекратить обмен любезностями и тему закрыть. Либо фильтровать.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #102753

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Леш, обмен — это когда обоюдно. А когда человек в одностороннем порядке начинает хамить, да еще широким фронтом — это соло. Влад правильно сказал — КВН, стэм из одного человека.

                            hare mamburu

                            #102754

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Мих, а можно не буду ничего показывать? В личке — пожалуйста. Давайте помягШе.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #102755

                              Crozzz

                                  • Всего сообщений: 567

                                коротко

                                о Мастере и Маргарите.

                                …в свое время я, будучи большим любителем кино интересовался вопросами, связанными с М&M.. Всего, если не ошибаюсь, на данный момент существует два уже выпущенных «экранизации». Одну выпустил югослав Александр Петрович (в ней бралась часть романа, относящаяся к московским событиям), вторую — Анджей Вайда (в основном — «библейская» часть)…Вайдовская мне вообще не понравилась, а югославскую не видел…но, говорят, что-то очень идеологическое и неинтересное…
                                В нашей стране очень многие режиссеры предпринимали те или иные шаги на пути к экранизации… Рязанов, Быков, Наумов, Климов…и даже Тарковский всерьез задумывался о постановке…но первопроходцем суждено было стать Юрию Кара (по сути, он «перебежал дорожку» Элему Климову, который готовился снять московскую часть сагы, в то время, как древние главы собирался снимать Феллини)… Действительно, существует множество мистических историй о том, как и почему никак не удавалось начать снимать эту картину и что происходило во время самих съемок…. Вот и фильм Кара, в какой-то степени, постигла эта же участь — будучи снятым как в телесериальном варианте (3,5ч) так и полнометражном(2ч) он так никогда и не вышел на экраны….Среди причин как финансовые конфликты с продюсерами, так и якобы плохой монтаж и в конце концов, запрет на показ картины Шиловским (прямой потомок Булгакова и хозяин авторских прав)….вообщем, для публики это осталось темной историей. А фильм тем не менее существует….Думаю, вам будет любопытно узнать актерский состав: Мастер — Виктор Раков,Маргарита — Анастасия Вертинская,Понтий Пилат — Михаил Ульянов,Воланд — Валентин Гафт, Иешуа — Николай Бурляев,Гелла — Александра Захарова,Коровьев — Александр Филиппенко,Азазелло — Владимир Стеклов,Кот Бегемот — Виктор Павлов, Бездомный — Сергей Гармаш….Добавлю еще, что музыку к фильму писал Альфред Шнитке..

                                Теперь, что касается дней сегодняшних. Да, действительно, материал новой экранизации уже полностью отснят..Режиссер — Владимир Бортко. А вот, частично, его актерский состав: Мастер — Александр Галибин, Маргарита — Анна Ковальчук, Берлиоз — Александр Адабашьян, Воланд — Олег Басилашвили, Бездомный — Владислав Галкин, Азазелло — Александр Филиппенко, Коровьев — Александр Абдулов, Бегемот — Александр Баширов, Иешуа -Сергей Безруков, Понтий Пилат — Олег Янковский….Так что, если все будет нормально, сериал планируют показать в конце осени.. Будем ждать.

                                о экранизациях Ильфа/Петрова.
                                Может и парадокс, но для меня лучшая экранизация — Гайдая. Именно потому, что она отстоит дальше всех от оригинала.
                                И еще(по-моему, никто не упомянул) как можно сравнивать образ, сыгранный Папановым, при всем моем уважении, с образом Филипова? :-/ Это же земля и небо.

                                о С. Кинге.
                                Наряду с Сиянием, хорошими экранизациями считаю, например, «Побег из Шоушенка», «Мизери»….Мертвую зону частично…ну и еще парочку…

                                о фильмах Захарова..
                                Заездили их просто все….затаскали. А жаль. Замечательные фильмы. Особенно «Дом, который построил Свифт»

                                Тему не закрыл, т.к. есть еще пара вопросов. :)

                                #102756

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @Fan wrote:

                                  Всё, тема, по-моему, скатилась за ватерлинию. Предлагаю прекратить обмен любезностями и тему закрыть. Либо фильтровать.

                                  Я плакал, читал и плакал :)
                                  по моему эта тема лучшая на сайте за несколько месяцев :)
                                  Тему IMHO нетолько не надо фильтровать, но желательно в ней разрешить ругаца матом :)

                                  Успели обсудить практически все что можно в одной теме, такие животрепещущие вопросы без мата как-то не интересно обсуждеть — нет нужной остроты в дискуссии
                                  Обсуждаемые вопросы просто супер :)
                                  — кто интеллигент, а кто нет.
                                  — кто стахановец и видный производственник, а кто нет.
                                  — кто точил бобышки…
                                  — уровень бреда сивой кобылы в произведениях тарковского
                                  — существование прямой зависимости между грамотностью инженера и его зарплатой
                                  — является ли просмотр «культурных фильмов» необходимым и достаточным условием зачисления в славную когорту интелигенции

                                  даже успели обсудить практически основной вопрос
                                  современности «Кто лох в настольном теннисе …» :)

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1579