мобильное приложение мелбет

мастер и маргарита

Форумы Главный Тайм-аут мастер и маргарита

  • В этой теме 172 ответа, 33 участника, последнее обновление 24.02.2006 в 13:00 сделано pawky.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102772

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      @Fan wrote:

      Агрессор, а как ты считаешь, какой бы Доктор Лектер получился бы у Лаврова? :? :D

      то ли еще будет — тенденция наблюдается , наши сценарии смахивать стали на голливудсткие

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #102773

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @agrosseagressor wrote:

        Спору нет- Лавров великий артист и сильный человек, но

        Я, как Лаврова вижу — нимагу. Не ржу, но что-то такое странное начинается. Может, крыша так едет, а может, это своеобразная ностальгия по советским временам, но я его иначе, как Ильича (Владимира Ильича Ленина) не воспринимаю. Помню, в Бандитском Петербурге, который я где-то через две серии на третью посмотрел, я делал над собой усилия, чтобы прогнать такие мысли «О! Ленин на зоне» или «А! Наш Ильич пошел на дело». Хороший артист Лавров, но все равно нимагу.

        english4all.ru

        #102774

        Crozzz

            • Всего сообщений: 567

          up! :)

          #102775

          kim

              • Всего сообщений: 826

            Вчера посмотрел первые две серии. Больше всего запомнилось отсутствие рекламы. 😈 А если по существу — все знакомо, все известно, только по телевизору показывают… Да еще все российские артисты кочуют из одного фильма в другой. Это мне не нравится.

            Вердикт: смотреть можно!

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #102776

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @kim wrote:

              Вердикт: смотреть можно!

              Просмотрел примерно 45%, раньше не успел. Вердикт: оправдались худшие прогнозы. Смотреть можно, только сериалов подобного качества на ТВ — десятки. Зачем еще один? Чем он лучше?

              hare mamburu

              #102777

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DragonFly wrote:

                @kim wrote:

                Вердикт: смотреть можно!

                Просмотрел примерно 45%, раньше не успел. Вердикт: оправдались худшие прогнозы. Смотреть можно, только сериалов подобного качества на ТВ — десятки. Зачем еще один? Чем он лучше?

                Ну что с этим малобюджетным сознанием поделаешь? Халтура! Не знаю, чья это работа. может снова сатанинские козни, но от одного только кота Бегемота оторопь берет. Да на Голливуде 40 лет назад лучше бы придумали. Тусклая игра актеров, примитивные декорации, оригинальный ход ?? — сепия — чушь несусветная, «смотрю и не верю»- сказал бы Станиславский. Скучно, несовременно, совершенно не используются возможности активного воздействия на зрителя (то есть возможности кино). Смотреть то можно, если совсем нечем заняться.

                #102778

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  Судя по первым двум сериям,потрясающий режиссер Бортко верен себе.Его две предыдущие экранизации («Собачье сердце» и «Идиот») просто великолепны и,похоже,третья будет не хуже.
                  Такое сложное произведение,как «Мастер и Маргарита» главное не испортить и,по-моему,он этого добьется.
                  Возможно,кому-то больше нравятся американские картонные фильмы,где море трупов и одна дохлая мыслишка,ну,что-ж,как говорил герой Михалкова в «Жестоком романсе»:»Один любит арбуз,а другой — свиной хрящик»

                  #102779

                  OlegS

                      • Всего сообщений: 267

                    @kim wrote:

                    Вердикт: смотреть можно!

                    Да можно вполне. Все же это не сериал (когда за два месяца все снимается) а многосерийный худ. фильм снятый в традициях нашего кино. Получать удовольствие от просмотра мне мешают два минуса: 1) подбор отдельных актеров — Басилашвили не совсем тянет на Воланда (Яковлев смотрелся намного лучше); Безруков совсем не тянет на Иешуа (его диалог с Пилатом очень скучен); Гафт смотрится смешно то в роли Берии(?), то Каяфы; Лавров слишком старый и правильный для Пилата
                    2) Цитирование романа героями иногда просто подменяет действие — вместо фильма местами получается чтение романа в лицах.

                    NULL

                    #102780

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Да, не вытягивает Лавров Пилата, я бы сыграл луччче 😈
                      Басилашвили тоже в других ролях бывал получше. Зато Бездомный харооош…!!
                      К Безрукову как-то не могу определиться, я бы чуть добавил ему многозначительности. Не могу отделаться от Образов Христа в других фильмах.
                      Абдулов вообще не должен был играть Коровьева_В_ жизни, совсем другой типаж.
                      Посмотрим каковы Мастер и Маргарита :?:

                      #102781

                      OlegS

                          • Всего сообщений: 267

                        @Андрей А wrote:

                        Зато Бездомный харооош…!!

                        Да Галкин очень хорош.

                        NULL

                        #102782

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Говорят, Бортко удостоился личного поздравления от Путина «за бесцветность».

                          hare mamburu

                          #102783

                          Crozzz

                              • Всего сообщений: 567

                            Судить, конечно, еще рано, но кое-что прорисовывается.
                            Воланд-Басилашвили меня пока просто раздражает…Мисткаст.
                            Бездомный-Галкин неплох, но куравлевский ШураБалаганов местами прет из него не-подеццки.
                            Каифа-Гафт просто великолепен.
                            Азазелло-Филиппенко предсказуем, но тем и хорош!
                            Пилат-Лавров слишком стар и пока не слишком убедителен.
                            Иешуа-Безруков неожиданно неплох, но лучше бы без своего голоса.
                            Лиходеев- Панкратов-Черный играет сам себя в последние 15лет.
                            Фагот-Абдулов староват тоже.
                            Кот нелеп, но, с другой стороны, как изобразить-то? Если бы был очеловечен, то идеально смотрелся бы молодой Ильин.

                            Что еще? Музыку уперли у Курехина из Господина оформителя, плохая работа оператора — очень уж статично всё и невыразительно с точки зрения игры света-тени /переход ч/б-цвет — отдельное выразительное средство/
                            Смотрим дальше.

                            #102784

                            Ivan

                                • Всего сообщений: 1400

                              Я смотрел урывками, но многое понравилось.
                              Как раз Лавров в виде Пилата мне приглянулся — его метания всю жизнь между коммунистической идеологией и «честью и достоинством» очень в масть для данной роли. И Гафт мне тоже вписался хорошо.
                              Я Книгу давно не перечитывал и нашел много нового 😯
                              Склероз, наверно. :D
                              Боюсь, что Басилашвили сыграл максимум. Там акценты из текста нереально перенести в кино. Да и вся компания разочаровала. Хотя я вспомнил первые впечатления от Собачьего сердца. Тоже было не то.
                              Думаю, со временем мы привыкнем к этому фильму и станет в ряд добротного кино.
                              А вот anubias не разочаровал. 😆 😆 😆

                              Xiom Fuga
                              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                              #102785

                              Phedya

                                  • Всего сообщений: 82

                                Мне кажется, лучшеб они сняли не телевизионный сериал, а художественный многосерийный фильм. Просто на фоне «Собачьего сердца» бледновато смотриться.

                                Посмотрим продолжение сериала.

                                #102786

                                Phedya

                                    • Всего сообщений: 82

                                  Галкин — словно только с КАМАЗа слез. 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1355