мобильное приложение мелбет

Мастера, помогите разобраться с японской подачей.

Форумы Главный Мастерская Мастера, помогите разобраться с японской подачей.

  • В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление 27.10.2011 в 21:20 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54727

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14284&start=1&postdays=0&postorder=asc&highlight
      Уважаемые мастера,

      Вы можете повторить такую подачу или, по крайней мере, об’яснить какое вращение на мяче?
      Мнения в теннисных массах сильно расходятся. Многие видят там верхнее вращение, а по-моему японец резко подрубает мяч ладонной стороной ракеты (черная накладка).

      Что скажут наши профессора и эксперты?

      Спасибо..

      © Знание это сила. И наоборот.

      #298216

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ничего он -не подрубает!Удар идет вперед влево бекхендом стороной ракетки .мяч получает небольшое верхнее вращение и большую скорость и идет в стол..резаный мяч на такой скорости-невозможен!

        #298217

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @vladbar2007 wrote:

          Ничего он -не подрубает!Удар идет вперед влево бекхендом стороной ракетки .мяч получает небольшое верхнее вращение и большую скорость и идет в стол..резаный мяч на такой скорости-невозможен!

          +1!

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #298218

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            igor101
            Я не профессор и не эксперт, поэтому ничего говорить не буду, а просто покажу эту же подачу в исполнении этого же игрока, снятую со скоростью 960 кадров в секунду. Сами все увидите. :)

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #298220

            YBFlash

                • Всего сообщений: 343

              Абалдеть, осталось только научиться так подавать :p’n’l:

              Blade: Nittaku Acoustic
              FH: Palio Blitz
              BH: Joola Express

              #298221

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Не знаю у кого там расходится мнение, для меня все очевидно. Подача верхняя,подается левой стороной ракетки(которая для бэкхенда). В принципе-это просто быстрый топс. Очевидно,что мяч он подбрасывает недостаточно и невертикально. Плюс есть у меня сомнения,что он подаст ее в концовке с такой же скоростью. Плюс подрастет на 10 сантиметров и вообще сложно ему будет поймать место.где бить по мячу,чтобы подача была такая быстрая. Короче перспектив у подачи нет. Но как элемент шоу-очень прикольно. А еще думаю,что 2 из 3 судей просто не увидят касания на его стороне стола. Как он будет доказывать,что мяч был,мне непонятно.

                #298222

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Я случайно упомянул эту подачу на тренировке в нашем клубе и знакомый мальчик (Грант Ли, член кадетской сборной США) сказал, что он познакомился с этим Асукой Сакаи на турнире во Франции и он там им показывал эту подачу.

                  Когда я спросил, почему же японец ей не пользуется в турнирах, то Грант сказал, что тот им на это ответил, что она конечно ненадежна, удается ее подать один раз из трех а то и из пяти. Насчет подброса или проблемы с судейством вопрос не возникал — видимо просто потому что Асука ее в официальных матчах и не подает. Так что, как Игорь Рубцов правильно отметил — это в основном для шоу, для удовольствия.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #298223

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    @igor101 wrote:

                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=14284&start=1&postdays=0&postorder=asc&highlight
                    Уважаемые мастера,

                    Вы можете повторить такую подачу или, по крайней мере, об’яснить какое вращение на мяче?
                    Мнения в теннисных массах сильно расходятся. Многие видят там верхнее вращение, а по-моему японец резко подрубает мяч ладонной стороной ракеты (черная накладка).

                    Что скажут наши профессора и эксперты?

                    Спасибо..

                    надеюсь, теперь вам все ясно? сами попробуйте подать подрезку с такой скоростью…

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #298224

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      А еще думаю,что 2 из 3 судей просто не увидят касания на его стороне стола. Как он будет доказывать,что мяч был,мне непонятно.

                      Двойной звук все скажет.

                      А ведь страшная штука — до самого конца непонятно, будет ли короткий топорик или этот вот выстрел второй стороной. Натренировать такое — соперники вешаться будут…

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #298225

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Интересно будет посмотреть какую достойную короткую подачу он сможет подать с тем же замахом. Есть у меня сомнения,что короткая подача будет качественной и по замаху не будет видно,короткую или быструю он подает.
                        Дуиаю,что при подбросе есть очень маленький диапазон высоты,на которой надо ударять по мячу,чтобы она была сверхбыстрая. Может 1 сантиметр даже. Чуть ниже или выше и либо ошибка,либо подача не сверхбыстрая. Плюс сюда же такой же маленький диапазон наклона ракетки и усилия при ударе. Отсюда вывод,что никто и никогда не сможет подавать стабильно подачи,со скоростью как на видео. Хотя наверное какой-нибудь робот можно настроить на такую подачу. У невысоких игроков,шансов побольше,так как им не надо сгибать ноги и на прямых ногах они попадают в нужный диапазон.

                        #298226

                        piligrim66

                            • Всего сообщений: 379

                          @Fraer wrote:

                          А еще думаю,что 2 из 3 судей просто не увидят касания на его стороне стола. Как он будет доказывать,что мяч был,мне непонятно.

                          Двойной звук все скажет.

                          А ведь страшная штука — до самого конца непонятно, будет ли короткий топорик или этот вот выстрел второй стороной. Натренировать такое — соперники вешаться будут…

                          лучше хороший топс натренировать )

                          #298227

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            а если хороший топс натренирован а к мячу не успевашь ?? :)

                            NULL

                            #298228

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              БЛАГОДАРНОЕ ПИСЬМО

                              Сердечное «спасибо» всем кто откликнулся в этом топике и открыл мои мутные глаза.
                              Да, теперь я хорошо вижу и понимаю что и как делает японский мальчонка.
                              Скажу сразу —с медицинской точки зрения это нездоровая подача. Можно очень легко вывихнуть локтевой сустав (я уже пробовал с дуру, локоть хррустнул слава Богу не вылетел).
                              ПОЭТОМУ призываю коллег-теннисистов пожилого возраста не пытаться повторить эту поддачу в оригинальном виде и сам так делать не рискну.

                              С техникой исполнения теперь всё ясно, непонятно другое —зачем такие гимнастические выверты? Разве нельзя махнуть мяч сильно закрытым бекхендом с левого угла стола на правый угол?
                              По-моему полетит не хуже, и без членовредительства.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #298229

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                С техникой исполнения теперь всё ясно, непонятно другое —зачем такие гимнастические выверты? Разве нельзя махнуть мяч сильно закрытым бекхендом с левого угла стола на правый угол?

                                Думаю, дело именно в том, чтобы маскировать под короткий топорик и подтягивать соперника к столу.

                                лучше хороший топс натренировать )

                                Так топс-то есть, хочется чего-то этакого. (предвижу ответ: топс есть — тренируй прием :) )

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #298230

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Замах слева так мощно выполнить сложнее. И угол наклона там немного труднее контролировать — а тут это нужно тютелька в тютельку…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 186