мобильное приложение мелбет

мастерство или школа колхтенниса???

Форумы Видео-форумы TTW.RU Турниры. Видео мастерство или школа колхтенниса???

  • В этой теме 59 ответов, 23 участника, последнее обновление 23.09.2011 в 04:25 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294051

    angavrilov

        • Всего сообщений: 1526

      Сегодня разговаривал с ребятами, которых тренирует Виктор Толкачев и которые ездили тренироваться довольно длительно в Швецию, в клуб, где тренируют, в том числе, и Вальднер с Перссоном. Интересно получается. Первый год (!) там ребятам не дают вообще никаких заданий — мол, играйте как хотите. И только потом смотрят, у кого к чему склонность и исправляют огрехи техники. Из их рассказа я понял, что акцент делается на воспитание и культивирование уникальных качеств каждого игрока. Т.е. отрицается некий роботизированно-китайский подход к обучению, мол, пусть игрок играет «коряво» с точки зрения идеальной техники-тактики, зато за счет каких-то уникальных лично своих качеств может стать чемпионом. ИМХО, взгляд этот весьма спорен. Но посмотрите на игроков Европы — Болл, Мэйз, Креанга — где там идеальная техника? Действительно, выигрывают они за счет своих индивидуальных, порой весьма далеких от общепринятых, особенностей.

      #294052

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Очень интересно, Антон, спасибо за инфу!
        Наверное, золотая середина — это совмещение «китайского роботизированного метода» и индивидуальных качеств. Т.е движения нужно стараться приближать к «классическим», но критериями должны быть эффективность, скорость и мощь.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #294053

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @angavrilov wrote:

          Сегодня разговаривал с ребятами, которых тренирует Виктор Толкачев и которые ездили тренироваться довольно длительно в Швецию, в клуб, где тренируют, в том числе, и Вальднер с Перссоном. Интересно получается. Первый год (!) там ребятам не дают вообще никаких заданий — мол, играйте как хотите. И только потом смотрят, у кого к чему склонность и исправляют огрехи техники. Из их рассказа я понял, что акцент делается на воспитание и культивирование уникальных качеств каждого игрока. Т.е. отрицается некий роботизированно-китайский подход к обучению, мол, пусть игрок играет «коряво» с точки зрения идеальной техники-тактики, зато за счет каких-то уникальных лично своих качеств может стать чемпионом. ИМХО, взгляд этот весьма спорен. Но посмотрите на игроков Европы — Болл, Мэйз, Креанга — где там идеальная техника? Действительно, выигрывают они за счет своих индивидуальных, порой весьма далеких от общепринятых, особенностей.

          Еще как спорен. И не надо попадаться на упоминание Вальднера с Перссоном, они к это методике вряд ли имеют какое-то отношение.

          Индивидуальные особенности можно условно разделить на 2 типа: хорошие и плохие. Без корректур с самого начала в подавляющем большинстве случаев развиваются плохие индивидуальные особенности. Можно, конечно, и потом исправлять. И в квартиру можно через окно залезать, необязательно пользоваться дверью, и т.д. .

          #294054

          angavrilov

              • Всего сообщений: 1526

            @Neslabiy wrote:

            Еще как спорен. И не надо попадаться на упоминание Вальднера с Перссоном, они к это методике вряд ли имеют какое-то отношение.

            -1. Почти уверен, что как раз самое прямое отношение имеют. Впрочем, чтобы не быть голословным, на днях спрошу.

            #294055

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @angavrilov wrote:

              1) Болл, Мэйз, Креанга — где там идеальная техника?
              2) выигрывают они за счет своих индивидуальных особенностей.

              1) Даа… НЕтехничные «товарищи» 😮 :( 😯
              2) …и проигрывают тоже «за счет своих индивидуальных особенностей»
              А как же без них родимых?

              #294056

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Почти уверен, что как раз самое прямое отношение имеют.

                я тож так думаю
                у Перссона вообще очень неклассическая техника что справа, что слева, особенно слева

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #294057

                balshoi

                    • Всего сообщений: 318

                  Точно. У Перссона ничего нет от шведской школы — ни техники, ни тактики, разве что работа ног. Оч самобытный товарищч.

                  Кстати, как я помню, его в юности (начало 80-х), как самого перспективного, сдавали на пару лет на стажировку. И не куда-нить, а в Китай. И это оттуда он вернулся ПЕРССОНОМ.

                  Думаю, китайцы не раз потом жалели об этом.

                  #294058

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Странно — я вот Перссона смотрю, достаточно приличная техника. Хват необычный, это да.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #294059

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @balshoi wrote:

                      Точно. У Перссона ничего нет от шведской школы — ни техники, ни тактики, разве что работа ног. Оч самобытный товарищч.

                      ИМХО Вальднер с Перссоном это и есть Шведская Школа. Два Чемпиона Мира. И Вальднер тоже ни на кого не похож.
                      @balshoi wrote:

                      Кстати, как я помню, его в юности (начало 80-х), как самого перспективного, сдавали на пару лет на стажировку. И не куда-нить, а в Китай. И это оттуда он вернулся ПЕРССОНОМ.
                      Думаю, китайцы не раз потом жалели об этом.

                      А может быть и наоборот. Может это они сами у него учились.
                      Не в этой ли его поездке секреты нынешних китайских побед…

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #294060

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Да Перссон, просто слишком высокий, вот и техника такая… Мне кажется ему справа неудобно бить из-за роста и длинной руки :))) а вот слева длинная рука не мешает

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #294061

                        vovannambervan1

                            • Всего сообщений: 32

                          @Ne_mor wrote:

                          Брехня!

                          милый, брехню ты показывал этим летом в лужниках, когда всем пр…рал
                          @Ne_mor wrote:

                          И что-то я не припомню…

                          само собой не припомнишь, речь была о будущем. Так что сначала надо въехать в то, на что ты смотришь.

                          #294062

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Фига, пошли скандалы, интриги, расследования)

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #294063

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @vovannambervan1 wrote:

                              .[/quote]

                              vovan …Очень Некорректно Поступаете,очень даже!
                              Я совсем не хочу что бы из за моего этого диалога начался обыкновенный тутошний срач.Хотя он уже имеет место.
                              По поводу списка по моему не кому не трудно его просмотреть и увидеть сколько там защитников в списке то,даллее взяв это число и путём каких либо ухищрений или расчётов математических ,вычислить насколько Шарара способствовал факту того,что защитников стало больше или меньше.
                              В целом согласен с Ne_mor,даже не в целом а абсолютно с ним согласен.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #294064

                              jogo

                                  • Всего сообщений: 98

                                @glyhoi wrote:

                                vovan …Очень Некорректно Поступаете,очень даже!
                                Я совсем не хочу что бы из за моего этого диалога начался обыкновенный тутошний срач.Хотя он уже имеет место.
                                В целом согласен с Ne_mor,даже не в целом а абсолютно с ним согласен.

                                Извиняюсь, что встреваю… Но разве не уважаемый Ne_mor первым написал «Брехня!» — что, вроде, не очень корректно. К тому же, он не понял шутки.
                                «Скоро благодаря рационализациям Шерары (которые идут вразрез с олимпийскими принципами » БЫСТРЕЕ, выше, СИЛЬНЕЕ», у шерары «МЕДЛЕННЕЕ, выше, СЛАБЕЕ») весь настольный теннис будет таким, первая сотня-сплошные защитники, атакующий топспин канет в лету, зрелищность на высочайшем уровне-все будут просто засыпать.
                                P.S. для людей которые не сразу въезжают: учитывайте определённую степень гиперболизации текста чуть выше»
                                Это было преувеличение, юмор черный 8) О том, к чему могут привести реформы Шерары, если его не остановить 😉

                                NULL

                                #294065

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @jogo wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  vovan …Очень Некорректно Поступаете,очень даже!
                                  Я совсем не хочу что бы из за моего этого диалога начался обыкновенный тутошний срач.Хотя он уже имеет место.
                                  В целом согласен с Ne_mor,даже не в целом а абсолютно с ним согласен.

                                  Извиняюсь, что встреваю… Но разве не уважаемый Ne_mor первым написал «Брехня!» — что, вроде, не очень корректно. К тому же, он не понял шутки.
                                  «Скоро благодаря рационализациям Шерары (которые идут вразрез с олимпийскими принципами » БЫСТРЕЕ, выше, СИЛЬНЕЕ», у шерары «МЕДЛЕННЕЕ, выше, СЛАБЕЕ») весь настольный теннис будет таким, первая сотня-сплошные защитники, атакующий топспин канет в лету, зрелищность на высочайшем уровне-все будут просто засыпать.
                                  P.S. для людей которые не сразу въезжают: учитывайте определённую степень гиперболизации текста чуть выше»
                                  Это было преувеличение, юмор черный 8) О том, к чему могут привести реформы Шерары, если его не остановить 😉

                                  Под корректностью имелось в виду другое.Автор вышеизложенного я думаю догадался.
                                  А сколько Шерара у руля и много ли защитников стало в первой сотне,упал ли теннис в скорости???
                                  А вообще то все эти глобальные вопросы не к чему не приводят так мне кажется.Может быть конечно в Москве,в Питере и ещё парочку городов кто то кого то затрудняет проверкой ракетки,имею в виду судей.А у нас лично в провинции,играй чем хочешь.Винить надо себя или отдавать должное мастерству соперника 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 481