мобильное приложение мелбет

Мат в два хода. Хелп! :)

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление 08.02.2012 в 10:12 сделано Cardinalus.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53595

    Prop

        • Всего сообщений: 7

      Если не трудно — подскажите!
      Краткое содержание предыдущей серии:
      Недавно был в гостях. На третий день излияний выяснилось, что в подвале дома имеется небольшой отличный зал со столом для н/т, а хозяин — бывший мс (лет 25 назад). После этого, оставшиеся два дня, нас, практически, больше не видели. :) Так вот. Первые партий двадцать видно было, что человек напрягается и сильно устает в игре со мной. В конце концов, видимо, ему это надоело и он еще партий 10-15 меня внимательно «прощупывает», не заботясь о результатах. В итоге, находит у меня две, как оказалось, огромные дыры и дальше просто их «эксплуатирует». В итоге, я совершенно посыпался, т.к. ничего не мог противопоставить этим его двум «приемам».
      Мой инвентарь: Доска off- (корбель), накладки гладкие (хайерII 2,2 и хайерI 2,0)
      1-ая дыра: соперник коротким кистевым движением (как справа, так и слева) делался очень резкий, с довольно высокой траекторией(!) топс вправо (т.е. мне под FH). Шар идет с бешенным вращением.
      Мои действия(1):
      а)при попытке просто подставить, мячи сыпались в сетку. Чуть(как мне казалось) меняешь угол подставки — либо за стол, либо высокий выброс на убой;
      б) при попытке смести плоско в верхней точке траектории отскока — 90% летит за стол;
      в) при попытке дать раскрутиться и «подпилить» почти у самого пола — в стол попадал, но тоже с высокой траекторией — т.е. под убойный смеш.

      2-ая дыра: соперник, как правило с бэкхенда, мне, под левый локоть и на край стола делал «полунавесную боковушку»
      Мои действия(2):
      а)убить плоско слева не могу: при хорошем плоском ударе соперник все уверенно возвращает. При слабом — завершает плоско в ответ или сильным топсом по линии;
      б) перевращать слева очень неудобно: шар высокий и сильно вращать слева не выходит: в результате от соперника получаю либо возврат такой же боковухи в тоже место( или, как правило, — еще левее), либо сильный топс справа;
      в) зайти слева почти никогда не успеваю: в ответ либо следует повтор того же бокового полутопса еще левее(если я не успел перегруппироваться, но вернул не под убой), либо(если я успел зайти по FH), следует быстрая подставка по линии и я не успеваю дотянуться.
      г) скидка с моей стороны: приводит к сильному топсу FH_ом мне глубоко под лево — моя подставка — его удар по линии.

      Фу-уух. Вот, примерно такая история. :)
      Вопрос — как и чем можно залатать эти дыры? :) Или ну его к черту вообще? :)))

      #279641

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Наверное, опыт не пропьешь.
        В простой игре сейчас трудно переиграть постоянно тренирующихся, поэтому приходится анализировать ошибки соперника и после этого на двух-трех комбинациях строить игру, что и сделал Ваш партнер.
        Что же Вам предложить?
        1. Потренировать начало атаки соперника из подрезки а Ваш прием справа подставкой с небольшим сопровождением мяча и продолжением розыгрыша мяча.

        2. Чтобы Вам не бросали мячи глубоко влево старайтесь играть не косо, а больше в живот в середину стола, тогда эти подбросы не будут косыми и Вы успеете поменять стойку и сыграть справа.
        Успехов

        #279642

        Bob

            • Всего сообщений: 375

          Схожая ситуация, не могу понять как играть супротив одного китайца. У него короткие шипы и убитый Н2, играет плоско и только в первой зоне. Лупит по любым мячам навылет. По подрезкам, по топсу, по любым вращениям — ему по барабану, всё сметает со стола и слева и справа на бешеной скорости. Хоть плачь, чесслово. Подаёт тухло и коротко, чуть только у меня выскочит мяч в короткой игре, сразу бьёт наотмашь, похоже на расстрел. Топсы убивает на восходящей траектории. В тупик ставят его пушечные плоские удары навылет по подачам с сильным нижним вращением. Короче аллес капут.

          #279643

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Prop wrote:

            у меня две, как оказалось, огромные дыры, как и чем можно залатать эти дыры?

            Штопать бесполезно! Надо новые «штаны».
            😉

            #279644

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Bob wrote:

              Лупит по любым мячам навылет. По подрезкам, по топсу, по любым вращениям — ему по барабану, всё сметает со стола и слева и справа на бешеной скорости.

              Против лома нет приема.
              Надо смотреть, как и кому он проигрывает и перенимать «опыт»

              #279645

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Bob wrote:

                Схожая ситуация, не могу понять как играть супротив одного китайца.

                Ну а длинно и плоско пробовали против него? Или там наоборот — нижнее и длинно.
                Или навесами закидывать и блочить? Может в средней зоне баллоны кидать?
                Ну не может он всё бить и точно. Был бы таким — уже в 1й мировой пятерке был бы… Должны быть какие-то минусы.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #279646

                Bob

                    • Всего сообщений: 375

                  Блочить можно, только недолго )) Он очень реактивный, просто забивает. Могу сопротивляться в активной игре если и сам начинаю играть так же. Т.е. со стороны это выглядит как такая безумная плоскотня, кто кого переможет. Тут есть шансы. Играть же топсами у стола с такой скоростью просто не успеваю, а отходить во вторую зону это дохлый номер, убьёт. Время от времени подаю плоско и быстро, помогает. Или наоборот очень тухло, тогда можно завязать хоть какую-то игру. Естественно иногда и ошибается, но в целом играет стабильно. С ним всем сложно. Он по стилю чем-то напоминает He Zhi Wen, только помоложе лет на 30.

                  #279647

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    Обманывать с хорошей паузой по направлению тогда. Типа центр диагональ, а лучше диагональ центр. Но блин сложно. Не каждый сможет. Судя по всему класс его повыше будет. Классный спаринг. Даже завидно чуть.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #279648

                    Bob

                        • Всего сообщений: 375

                      Иногда у него, как и у всех, бывают провалы в игре, ну не так остро чувствует мяч. Тогда играем на равных, а так… Когда прёт он велик и ужасен. Стоит на прямых ногах и только в первой зоне, практически не двигается. Бьёт только плоско или тухло скидывает в основном под сетку. То, что можно вот так запросто простым хлёстким накатом выносить подачи с сильным нижним вращением для меня было откровением. За 8 лет игры вижу такое впервые. Я спрашивал в чём его секрет, говорит что для него не имеет значение какое вращение приходит, имеет значение куда приходит мяч. Буду «щупать».

                      #279649

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        Если не двигаеться, то оттойти на пол шага и на паузе показать правую диагональ и в печень. Если не двигается и на прямых ногах, то херово придетсься уже ему. Но это на типа Регентовым быть.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #279650

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Ну вот. Побольше игры в среднюю линию, в «карман», возможно косые мячи будут проблемой. В любом случае — должны быть какие-то явные уязвимые места.
                          ЗЫ Разряд, рейтинг, спортивное звание у него есть?

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #279651

                          Bob

                              • Всего сообщений: 375

                            Спасибо за советы, буду пробовать.

                            ЗЫ Разряд, рейтинг, спортивное звание у него есть?

                            Этого не знаю. У нас в клубе человек 5 имеют рейтинг 1900-2000 по американской шкале. Ну и он где-то в этом диапазоне. А какой это разряд должен знать JimT.

                            ЗЫ: И всё-таки, где же у него кнопка :headscratch:

                            #279652

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Nemchenko_V wrote:

                              @Prop wrote:

                              у меня две, как оказалось, огромные дыры, как и чем можно залатать эти дыры?

                              Штопать бесполезно! Надо новые «штаны».
                              😉

                              Самое здравое рассуждение топика!

                              #279653

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Bob wrote:

                                1) он велик и ужасен.
                                2) Стоит на прямых ногах и только в первой зоне, практически не двигается.
                                3) что можно вот так запросто простым хлёстким накатом выносить подачи с сильным нижним вращением для меня было откровением.
                                4) для него не имеет значение какое вращение приходит

                                Оказывается, и так можно играть! 😯

                                #279654

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  С китайцем — длинно в середину. Причем надо понять где у него середина, может и в углу, причем в правом. Точка откда он не разводит как рукой… :D

                                  С бывшим МС — только опытом — учиться справляться с сильным вращением без скорости. Но что-то он долго вспоминал как надо играть против более тренированных.)))Ну и конечно — Хаеры на офф- — это тухляк, которым хорошее вращение пережать не в защите сложно…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 397
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит