мобильное приложение мелбет

Мат в два хода. Хелп! :)

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление 08.02.2012 в 10:12 сделано Cardinalus.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #279655

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      кидайте навесные топсы с сильным вращением — так Тимо Болль Хе Дже Веня выиграл :)))) старайтесь мяч на край стола давать, чем дальше мяч от сетки тем сложнее его плоско ударить + китайцу придется отходить от стола… давайте высокую и длинную плоскотню или подрезку прямо в живот — также стимулирует к перемещению и ошибкам….

      Freitas, Тенерджи 05

      #279656

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        навесухи убиваются шведским ударом слева или плоско справа (у нас есть один специалист по плоским ударам справа — топсы только так прибивает). С боковым вращением не знаю — может топсить его? Еще китайцы очень эффективно перекручивают навесные топсы над столом почти прямой рукой закрытой ракеткой крутят мяч над столом — руку проводят почти параллельно столу бьют по верхушке мяча почти горизонтально повернутой ракеткой — мяч летит низко-быстро с хорошим вращением, но этот элемент сложен в исполнении….

        Freitas, Тенерджи 05

        #279657

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          Короче надавали советов… Если сможешь их технически реализовать, то и советы уже не нужны будут.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #279658

          angavrilov

              • Всего сообщений: 1526

            У меня есть знакомый — тоже плоско долбит по всему — по нижнему и по верхнему и попадает много. ИМХО это тупик в росте, поскольку надо нереальное чувство мяча иметь и стоит только немного недооценить вращение, как ты не попал. А когда сам вращаешь, то небольшую неоценку приходящего вращения все равно на стол попадешь. Так вот, с такимми игроками играть только сильными вращениями, тогда они ошибаются через раз. Хотел бы я видеть чела, который мои топсы с бешеным верхним будет плоско со стола убивать)))) А стоит им дать небольшое вращение (что верх, что низ) — тут же следует оплеуха навылет. Хотя, конечно, все вопрос уровня. Если человек на 3 уровня сильнее — он будет с тобой все что хочет делать, это понятно.

            #279659

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @Prop wrote:

              Если не трудно — подскажите!
              Краткое содержание предыдущей серии:…

              Жалко вы не засняли свою игру.
              Я не играю в виртуальный теннис как остальные и ничего подсказать не могу )))
              Было бы естественно всем интересно посмотреть

              #279660

              Prop

                  • Всего сообщений: 7

                @KDM wrote:

                1. Потренировать начало атаки соперника из подрезки а Ваш прием справа подставкой с небольшим сопровождением мяча и продолжением розыгрыша мяча.

                В том-то и дело, что быстрая подставка — один из основных элентов игры у меня, и, в большинстве случаев, у меня получается «подстроиться». А вот тут — ну никак.
                То ли не приходилось играть с сильными игроками, которые могли бы делать такие бешенные вращения, то ли из-за их сочетания с навесами..

                @KDM wrote:

                2. Чтобы Вам не бросали мячи глубоко влево старайтесь играть не косо, а больше в живот в середину стола, тогда эти подбросы не будут косыми и Вы успеете поменять стойку и сыграть справа.
                Успехов

                Спасибо, попробую переместить свои возвраты ближе к центру стола…В любом случае, из гостей я уже уехал, так что не могу попросить отработать эти элементы на «хозяине», так сказать. :)

                @Bob wrote:

                Схожая ситуация…

                Ничего себе — схожая! 😯 Разве что, в смысле «не могу понять как играть супротив». А так — совсем другие технические проблемы.
                Но я, в любом случае, рад что Вам, Bob, уделили столько внимания в этой теме 😆 и дали полезные подсказки. Возможно, это и мне когда-нибудь пригодится…

                @Sever8 wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                @Prop wrote:

                у меня две, как оказалось, огромные дыры, как и чем можно залатать эти дыры?

                Штопать бесполезно! Надо новые «штаны».
                😉

                Самое здравое рассуждение топика!

                Я просто счастлив, что вы нашли друг друга! Но хотелось бы э-э…некоторой конкретики. А то ведь как бывает? Одним игрокам достает опыта и, самое главное, умения, чтобы воспользоваться этими моими дырами в игре, а другим в игре ничего не светит, сколь прозорливы бы они ни были, и как бы мудро не теоретизировали. :D

                @chopper wrote:

                С китайцем — длинно в середину. Причем надо понять где у него середина, может и в углу, причем в правом. Точка откда он не разводит как рукой… :D
                С бывшим МС — только опытом — учиться справляться с сильным вращением без скорости. Но что-то он долго вспоминал как надо играть против более тренированных.)))Ну и конечно — Хаеры на офф- — это тухляк, которым хорошее вращение пережать не в защите сложно…

                А представляете, Chopper, если бы этот китаец был бы еще и бывшим мастером спорта. СССР. 😉
                Подскажите, а как именно справляетесь Вы с приходящими сильным вращением без скорости? Но только гладкой, хорошо? :)
                По поводу накладок: все-таки, думать о переходе на более жесткие накладки для лучшей плоской игры и подставок или же более цепляющих каких-нибудь липучек, чтобы можно было «перевращать» такие мячи?

                @caracupa wrote:

                навесухи убиваются шведским ударом слева или плоско справа. С боковым вращением не знаю — может топсить его? Еще китайцы очень эффективно перекручивают навесные топсы над столом почти прямой рукой закрытой ракеткой крутят мяч над столом — руку проводят почти параллельно столу бьют по верхушке мяча почти горизонтально повернутой ракеткой — мяч летит низко-быстро с хорошим вращением, но этот элемент сложен в исполнении….

                Спасибо за подсказки! Я вот думаю, может справа не плоско завершать…а не знаю как описать…таким рубящим, косым ударом сверху…Видел пару раз на соревнованиях: мяч после такого удара летит как бы по касательной к столу и вернуть его крайне сложно…
                Кстати, понять(или увидеть) бы только, что понимается под «шведским» ударом…

                #279661

                Prop

                    • Всего сообщений: 7

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Жалко вы не засняли свою игру.
                  Я не играю в виртуальный теннис как остальные и ничего подсказать не могу )))
                  Было бы естественно всем интересно посмотреть

                  Да, согласен..Увы. Прекрасно понимаю, что когда видишь игру, а не слышишь описание, подсказать легче…

                  #279662

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Я?
                    На своем уровне даю мячу раскрутиться чутка и тыкаю в него полусвечкой с мягкой амортизацией. Обратно летит вихлючее г…
                    На фоне сурьезного пила шипами такая вихлявая длинная хрень вызывает достаточно ошибок (если пытаться с нее бездумно шарахнуть) — или пассивный блок…
                    Если человек с такой хрени отходит и меня грамотно дожимает с нее мощным серийным топсом раз за разом, или крайне неудобно блочит ее — то значит — повезло с сильным партнером поиграть.)))
                    Кстати — Фан-Ломаев умеет эту пургу справа своим Брайсом на куда более высоком уровне чем я — МС реальных иногда дерет…

                    Понятно что если стою удобно, а вращение не очень сильное — то что со стола не смести перекрутом. Но это скорее пугалка.)))
                    Сам я больше всего проигрываю в короткой игре на столе — тренькать надо чаще.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #279663

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      или же более цепляющих каких-нибудь липучек, чтобы можно было «перевращать» такие мячи?

                      Более жестких и мощных. Перекрут навеса делается с мощным прожимом, тут надо не цеплять резиной, а вжать мяч в губку, чтобы чужое вращение зажевалось, и одновременно сильным махом наложить своё.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #279664

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Кстати — сегодня Болл наошибался реально с Вейсиневских заминов по его навесам — как раз гладкой.
                        Дожималка не работала так как надо — 30 лет — это не шутка…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #279665

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Фастер 2-3 куда лучше против сильного спина чем Хаер. Толстый топшит, бязумный блок…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #279666

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            Боб !дружище -запиши матч а?

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #279667

                            Bob

                                • Всего сообщений: 375

                              Но я, в любом случае, рад что Вам, Bob, уделили столько внимания в этой теме Laughing и дали полезные подсказки. Возможно, это и мне когда-нибудь пригодится…

                              Да ладно Вам, жалко что ли ))

                              Боб !дружище -запиши матч а?

                              Сейчас в UF начинаются экзамены, потом летние каникулы, так что студентам не до тенниса. Может осенью запишу, посмотрим. Опишу впечатления устно. Этот китаец занимался в секции НТ у себя на родине, у него хороший автоматизм (почти рефлекторные движения) плюс хорошая реакция. Чтобы отогнать соперника от стола или вынудить пассивно откинуть мяч он начинает плоско долбить на опережение (почти без замаха) по восходящему мячу с двух сторон, ускорение придаёт кистью. Чем сильнее ему бьёшь, тем реактивнее он отвечает, как робот. Но играть с ним конечно же можно, он не любит определённые подачи, хуже играет по завышенным мячам, не всегда точен в обмене ударами. Не любит двигаться что тоже можно использовать. Как-то так. Я тут первый пост написал под свежими впечатлениями, уж очень пёрло китайца, почти все мячи попадал в стол. Короче говоря поймал кураж. Ладно, в этой теме постить не буду дабы не мешать её автору.

                              #279668

                              Vasko

                                  • Всего сообщений: 169

                                По навесным, если не получается плоско пробить я лично либо запиливаю (это умеем и не завышать)), либо мягкий блок на столе, т.е мягко-мягко кистью сыграть, либо вообще чоп-блок справа.. Правда у меня китай, да еще и мягкий, а с Хаерами не знаком.. но смягчить кистью можно чем угодно, надо просто потренировать.. на чувствячок отыграть, так сказать))

                                #279669

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Prop wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  навесухи убиваются шведским ударом слева или плоско справа…..

                                  Кстати, понять(или увидеть) бы только, что понимается под «шведским» ударом…

                                  http://www.youtube.com/watch?v=OOd5gQ-a0_Y
                                  На 2:32 Вальднер делает именно его…. Ракетка при замахе находится чуть выше сетки, движется чуть-чуть сверху вниз или параллельно столу, прикрыта где-то под 45 градусов (наклон зависит от вращение, чем чильнее вращение тем больше закрывайте ракетку) немного добавляйте движение кистью, мяч желательно принимать на кончик ракетки (тогда легче сделать щелчок кистью)… Короче это получается такая давящая подстава в сочетании с кистевым ударом…. как раз придумана для убийства навесных топсов и прочих высоких мячей… чем ближе мяч к сетке, тем больше вероятность, что вы попадете (только не запаздывайте, бить нужно в верхней точке практически с отскока)…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 414