мобильное приложение мелбет

Матч на Эльбрусе!

Форумы Главный Главный форум Матч на Эльбрусе!

  • В этой теме 41 ответ, 18 участников, последнее обновление 22.09.2009 в 15:27 сделано KDM.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #220525

    LeeAlex

        • Всего сообщений: 768

      Вообще-то я был руководителем горных походов и ходил на высоты посложнее и повыше Эльбруса

      С уважением ко всем играющим

      #220526

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Экспедиция «Настольный теннис на Эльбрусе»: подробности уникального теннисного матча.

        Матч по настольному теннису на вершине Эльбруса стал реальностью 31 июля 2009 года.

        Взойти смогли все подготовленные участники (Руслан, Аня, Александр Шкаликов, Ярослав и Вадим) и четверо неопытных из десяти (два Сергея, Виктор и Саша Логвинов). Остальные на седловине (высота 5300) из-за горной болезни вынуждены были спуститься в базовый лагерь. Дошедшие участники выбрали самое маловетренное место, собрали и установили стол, развернули баннер.

        Первый матч в истории Эльбруса состоялся между Виктором Канунниковым и Сергеем Коркиным. Со счетом 3:1 победу одержал Сергей. После этого состоялся матч Вадим Котляр и Ярослав Пасечник (0:3). Ярослав также сыграл один сет со случайно попавшим на матч альпинистом из Белоруссии. После этого участники, сфотографировавшись возле стола, убрав за собой, спустились вниз, сохранив весь инвентарь для истории. Сегодня мы спустились с Эльбруса и вернулись в Адыл-Су, где сауна поставила логическую точку после сложных подъема и спуска с Эльбруса.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #220527

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Дневник экспедиции Настольный теннис на Эльбрусе: 2 августа

          Поздний вечерний праздничный ужин в честь восхождения, состоявшийся вчера, привел к тому, что сегодня члены экспедиции совместили завтрак и обед. Несмотря на усталость после тяжелого восхождения на Эльбрус, часть группы совершили выход на Башкаринское озеро, образованное одноименным ледником. Кроме того, они посетили гляциологическую станцию и великолепную художественную инсталляцию из камней (автор: Иванов, Москва).

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #220528

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Экспедиция на Эльбрус: прощание с Приэльбрусьем

            Участники проекта «Настольный теннис на Эльбрусе» провели два последних дня в Приэльбрусье. Так, 3 августа члены экспедиции провели тренировку по прохождению скальных маршрутов под руководством Александра Шталикова, затем были более легкие и приятные занятия, такие как сбор грибов и прощальный обед, плавно перетекший в ужин. Уже утром 4 августа участников ждал ранний подъем, сбор вещей и палаток.

            Суровый Эльбрус спрятался под шапкой облаков, словно не хотел прощаться со своими покорителями. Дальше были переезд в город Минеральные Воды и погрузка в поезд, который, к счастью, прибыл по расписанию. Завтра в 7:33 участники проекта прибывают в Днепропетровск — вагон 17. Оркестр и цветы приветствуются :)

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #220529

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              Мы явно присутствуем при зарождении нового вида спортивного двоеборья: альпинизм + настольный теннис. :)

              #220530

              Kolyan

                  • Всего сообщений: 174

                Молодцы так держать!
                Я своим коллегам показал фотки на сайте :)
                одобрили.

                #220531

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Участники экспедиции «Настольный теннис на Эльбрусе» вернулись в Днепропетровск

                  Участники экспедиции «Настольный теннис на Эльбрусе» сегодня вернулись в Днепропетровск. Уставшие, заросшие и обгоревшие, но счастливые. Исторический матч состоялся. Тут же, на пероне, мне удалось пообщаться с руководителем экспедиции, Сергеем Коркиным.

                  — Сергей, как ощущения?

                  — Конечно, это радостные ощущения, но было довольно тяжело и в некоторых местах тяжелей, чем я ожидал. И я не ожидал, что из, условно, «любителей» дойдет только четыре человека. (Всего нас было пять «профессионалов» и десять «любителей»). Пришлось распределять груз и последний участок (от седловины до вершины) получился чрезвычайно тяжелым. А на вершине нам просто повезло — нормальная погода, терпимый ветер, поставили стол, который хорошо собрался, закрыли от ветра и сыграли. К слову, в это время по другому маршруту шел другой альпинист и он просто не поверил своим глазам! На вершине стоит стол и люди играют в настольный теннис. Он нас уговорил и тоже сыграл.

                  — Сколько длился матч и каковы результаты?

                  — Один матч закончился со счетом 3:0, он длился 20 минут. Второй продолжался в районе 15-ти минут и завершился со счетом 3:1. Сет идет в среднем четыре минуты.

                  — Какие теперь дальнейшие планы? Сыграть на Эвересте? ;)

                  — Это трудный вопрос. Понимаешь, если теперь играть на другой вершине и так
                  далее, это было бы повторением и это не интересно. Надо выходить за эти рамки и искать что-то новое. Поэтому, сейчас я не готов ответить на этот вопрос.

                  — Прими наши поздравления, и новых тебе вершин!

                  Беседовал Сергей Воробей.

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #220532

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Теннисный матч на вершине Эльбруса официально признан Книгой рекордов СНГ!

                    Самый высокогорный матч по настольному теннису в истории, состоявшийся 31 июля 2009 года, официально зарегистрирован Книгой рекордов СНГ. Напомним, что матч прошел на западной вершине горы Эльбрус на высоте 5642 метров над уровнем моря. Первый матч в истории Эльбруса состоялся между Виктором Канунниковым и Сергеем Коркиным. Вопреки непростым погодным условиям, участники экспедиции достигли цели — поднялись на вершину Эльбруса и провели самый высокогорный теннисный матч в истории

                    Рекорд был соответсвующим образом зафиксирован и отправлен на рассмотрение в Книгу рекордов СНГ. К радости участников проекта, сегодня, 8 сентября 2009 г., было получено официальное подтверждение рекорда Книгой рекордов СНГ. Следующий шаг — книга рекордов Гиннеса. Заявка на рекорд и все необходимые документы уже подготовлены и отправлены. Так что члены экспедиции и все любители настольного тенниса с нетерпением ждут новостей из Лондона!

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #220533

                    Kon-inNeb-in

                        • Всего сообщений: 67

                      Считаю что того, кто поднимал стол, нужно отдельно занести в книгу.

                      #220534

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @Kon-inNeb-in wrote:

                        Считаю что того, кто поднимал стол, нужно отдельно занести в книгу.

                        Кстати прикольный стол, неделю назад удалось его пощупать руками (в разобранном состоянии). Конструкторы хорошо постарались… Коркину +5 за организацию такого мероприятия.

                        #220535

                        Kon-inNeb-in

                            • Всего сообщений: 67

                          Кстати прикольный стол, неделю назад удалось его пощупать руками (в разобранном состоянии). Конструкторы хорошо постарались… Коркину +5 за организацию такого мероприятия.

                          Да, кстати, в Мире существует Музей Настольного Тенниса? Стол бы имел не плохое место быть там.

                          #220536

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Да, это был пример для М.Песоцкой .
                            Каждый делает что умеет

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 379