мобильное приложение мелбет

Матч-пойнт. Чемпионат Москвы-2012. День 1. Часть 3

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Матч-пойнт. Чемпионат Москвы-2012. День 1. Часть 3

  • В этой теме 43 ответа, 15 участников, последнее обновление 31.01.2012 в 18:03 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55305

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      http://www.youtube.com/watch?v=_Rqq6yvf6H8

      Интереснейшие игры.

      В завершение очень острое интервью ЗТР Владимира Васильевича Спиридонова!

      Матч-пойнт. Все выпуски о Чемпионате Москвы-2012
      http://www.youtube.com/watch?v=Yf6JmTpnlu0
      День 2. Часть 3

      http://www.youtube.com/watch?v=u23G16rmmxo
      День 2. Часть 2

      http://www.youtube.com/watch?v=b6lUm_fz4Hg
      День 2. Часть 1

      http://www.youtube.com/watch?v=_Rqq6yvf6H8
      День 1. Часть 3

      http://www.youtube.com/watch?v=w1J77D57rqQ
      День 1. Часть 2

      http://www.youtube.com/watch?v=tAWn6d9SFBY
      День 1. Часть 1

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #313063

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        Не знаю можно ли здесь публиковать комментарий к матч-пойнту, но, в крайнем случае, модераторы удалят.
        Огромное спасибо Владимиру Васильевичу за абсолютно правильные мысли! Хотелось бы, чтобы его мнение было услышано в ФНТР.
        Спасибо Алексею за это интервью!

        #313064

        balshoi

            • Всего сообщений: 318

          В интервьвью, конечно, все правильно сказано. Только вот, то что раньше было лучше… Ой-ли?
          При союзе у неблатных тренеров спортсменов либо отбирали, либо «гасили» моментально! Такой беспредел сейчас и не снился, по моему. При этом слова «гласность» или даже «информация» были пустым звуком, всё было шито-крыто.

          #313065

          kon

              • Всего сообщений: 275

            Не очень понял абсолютно правильные мысли Владимир Васильевича. Точнее внешне,для непосвященных,они абсолютно правильные. Ну про Рябову и Носкову это просто смешно. Если про шансы Носковой заиграть очень сильно еще можно спорить,то шансы Рябовой с самого начала стремились к нулю. Точнее с момента как поставила себе длинные шипы на бэкхенд.
            По поводу переманивания игроков и уменьшения зарплат бывшим тренерам. С того времени как у Владимир Васильевича появилось УОР(соответственно прекрасная возможность жить в Москве,тренироваться и почти не учиться) сколько игроков перешло к нему от других тренеров и из других городов? Да тот же Шамин и Гришенин. Да и вообще разве центр настольного тенниса в каком-то регионе(или в Москве) не подразумевает,что спортсмены будут уходить от первых тренеров,лишая их тем самым зарплаты? Тут проблема не в переманивании,а в системы оплаты тренеров,в том числе после ухода спортсмена к другому тренеру.
            По поводу что молодые игроки играют прямолинейно,а миша Хомутов вдумчиво. Да если бы он мог бегать как молодые,то вдумчивости его поубавилось бы,по крайней мере ее не было бы так заметно. А долбить с двух рук и при этом вдумчиво-это не на чемпионате Москвы надо искать, а на чемпионате Китая. Не тот уровень здесь.
            По поводу вертикали сборной. Да,это правильная мысль,что молодежь надо поддерживать. Но при отсутствии тренировочного центра(кроме Пышмы) это сделать невозможно. Сборов у сборной мало и состав там слишком сильный,для юношей и даже молодежки. Невозможно оплачивать про-туры Шамину и Пульному и Рябовой,в то время как оплачивают только 3-4 игрокам сборной(остальным оплачивают их спортшколы и регионы). Так что выхода тут нет и чьей-либо конкретно вины тоже нет. По крайней мере в отношении этих ребят.
            По поводу вторых,третьих команд Москвы на чемпионате России и молодежке. Тут скорее денежный интерес мне думается. За призеров Чемпионата и первенств России платят больше зарплату. Отсюда московские тренера хотят вторую команду,чтобы было больше призеров,а регионы не хотят второй команды Москвы,чтобы было у них больше призеров. Сдается мне,что о спортсменах думают в меньшей степени.

            #313066

            kon

                • Всего сообщений: 275

              Еще есть размышления по поводу организации Чемпионата Москвы. Первое впечатление от видео(правда подгрупп),что это Народные Игры. Хорошие,но Народные Игры. Где площадки,что с расстоянием от бортика до стола? Каждую атаку Шамина Бажинов встречает на уровне головы,стоя у бортика. Диктор постоянно вызывает кого-то на весь зал. Мячи постоянно летают по всему залу. Судья с соседнего стола сидит практически в игровой зоне,тряпка мокрая у стола. Где тарафлекс? Я представляю,как Ли Джун Ву с Рю Сен Мином отрубили бы головы ракеткой этим судьям с соседнего стола на заходе. Как могут играть игроки хорошего уровня в таких условиях. Неудивительно,что нет Ливенцова, Рубцова, Лакеева. Считаю.что играть в таких условиях неприятно,особенно если знаешь нормальные условия.
              А еще все говорят какой раньше был сильный чемпионат Москвы. Все сильные его играли и зрители смотрели.
              Я уж не говорю об отсутствии призового фонда.

              #313067

              F.Mobile

                  • Всего сообщений: 110

                Действительно, где тарафлекс?

                Butterfly Michael Maze ALC
                Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                #313068

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  хорошо написано

                  #313069

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Тоже об этом подумал-уж на такой турнир,как Чемпионат Москвы-могли бы нормаьных размеров площадки сделать и тарафлекс положить.Пусть бы провели за большее количество дней..

                    #313070

                    rubberman

                        • Всего сообщений: 71

                      Да, насчет размеров площадки-очень больной вопрос для меня!!!! На второй день я играл 3 встречи на крайней линии, где занавеска висит, там места еще меньше и меня просто прессовали по бортам. Я как Павлик Морозов стоял под обстрелом молодых ребят!!! Еще в прошлом году я задавал этот вопрос судьям, но мне ответили, что все в равных условиях!! Если уж так строго смотрели за подачами, то уж надо и размеры площадки соблюсти и терафлекс не пожалеть, а то у Илюхи Шамина и других ребят ноги разъезжались, а я как старый опытный, одел не игровые тапки, т.к. знал что будет скользко!! Но я думаю, ничего не изменится. :sob:

                      #313071

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        Согласен с Конем, о спортсменах думают в последнюю очередь, главное провести, отчитаться, получить бабки и ждать следующего мероприятия.

                        #313072

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          «Если коммерсант плачется о плохой жизни и торговле, значит у него все в порядке» (С)

                          В бой идут молодые львы...

                          #313073

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            @NorthDragon wrote:

                            «Если коммерсант плачется о плохой жизни и торговле, значит у него все в порядке» (С)

                            Кто в данном случае выступает в роли коммерсанта?

                            #313074

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @rubberman wrote:

                              Да, насчет размеров площадки-очень больной вопрос для меня!!!! На второй день я играл 3 встречи на крайней линии, где занавеска висит, там места еще меньше и меня просто прессовали по бортам. Я как Павлик Морозов стоял под обстрелом молодых ребят!!! Еще в прошлом году я задавал этот вопрос судьям, но мне ответили, что все в равных условиях!! Если уж так строго смотрели за подачами, то уж надо и размеры площадки соблюсти и терафлекс не пожалеть, а то у Илюхи Шамина и других ребят ноги разъезжались, а я как старый опытный, одел не игровые тапки, т.к. знал что будет скользко!! Но я думаю, ничего не изменится. :sob:

                              А что ты одел, что не скользило?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #313075

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Наверное-бутсы для футзала?? :D

                                #313076

                                OKAZIA

                                    • Всего сообщений: 272

                                  А я уж,позвольте,не соглашусь с Конем.Ибо судить организацию Чемпионата по видео материалам несколько неправильно.Все знают этот зал в Чертаново,он уже как родной для многих игроков.Уж сколько там проводится соревнований разного уровня (вплоть до Международных встреч)-столько наверное не проводится нигде в Москве.Ну нет там терафлекса,и что? А в Лужниках и в других московских залах играются турниры,там мячи не прилетают с другой игровой площадки? Там везде есть бортики?Давайте же будем объективными. Ярослав,тебя понять можно,но именно под твой стиль игры никто думаю отдельно тебе не сможет сделать пространство на отдельно взятых соревнованиях. А если взять к примеру зрелищные перекруты в игре Кривошеева,Елизарова,Желубенкова,Шамина и многих других мастеров…все были в равных условиях,места требовалось не меньше,чем игра в защите..очки сопровождались аплодисментами и все играли в своих площадках….И не вижу связи «смотреть за подачами» и «соблюсти размеры площадки». А если Коню лень прочитать (если не знать) в соседней теме от СКИФа,почему не играли наши мастера Ливенцов,Рубцов,Лакеев…,то его фраза «Как могут играть игроки хорошего уровня в таких условиях. Неудивительно,что нет Ливенцова, Рубцова, Лакеева.» вообще считаю неуместной. Зато многие с Конем согласны,особенно озлобленность Сергея непонятна. О ком же думать организаторам,как ни о вас,Сережа?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 310