мобильное приложение мелбет

Матч-пойнт. Чемпионат Москвы-2012. День 1. Часть 3

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Матч-пойнт. Чемпионат Москвы-2012. День 1. Часть 3

  • В этой теме 43 ответа, 15 участников, последнее обновление 31.01.2012 в 18:03 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313077

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Тарафлекс-в Чертаново-есть!Посмотрите матчи международные-на чем в Чертаново играли?

      #313078

      OKAZIA

          • Всего сообщений: 272

        Ув.vladbar2007, ну не пытайтесь вы меня поймать на слове. Я говорю за отдельно взятые соревнования……

        #313079

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Я и не пытаюсь!Просто считаю,что для такого соревнования-обязаны были создать спортсменам наилучшие условия!Что бы не играли сильнейшие-на деревянном полу и ноги не скользили по нему как шайба по льду!Кстати .по судейству то вроде бы у участников -нет претензий?Если нет-уже отлично.Все таки Москва-не Саратов,где и нормального зала то пожалуй нет для проведения такого турнира.как например-зона Поволжья.не говоря уж о Тарафлексе..А Москва,это все таки-лицо страны.И финал Чемпионата Москвы можно было бы провести в более приемлемых для этого условиях-имею в виду пол и размеры площадок.Сам часто там играю в ветеранских соревнованиях в таких же.а то и более тесных условиях!

          #313080

          papen

              • Всего сообщений: 955

            @rubberman wrote:

            Да, насчет размеров площадки-очень больной вопрос для меня!!!! На второй день я играл 3 встречи на крайней линии, где занавеска висит, там места еще меньше и меня просто прессовали по бортам. Я как Павлик Морозов стоял под обстрелом молодых ребят!!! Еще в прошлом году я задавал этот вопрос судьям, но мне ответили, что все в равных условиях!!

            Кстати на счёт игровых условий.Изначально первые матчи в сетке у мужчин планировались провести на 2 и 3 третей линия,да и вообще ,как обычно это бывает девочкам отдать 1-2 линии,а мальчикам 2-3 линии. Но после того как я долго и убедительно доказывал главному судье что так делать нельзя,что мальчикам нужно больше места,чем девочкам, у них игра более зрелищная и.т.п.Так же вмешался ЗТР Воробьёв,и мы убедили главного судью изменить рассписание игр н столах. Все игры мальчиков и девочек до 2 поражения и тех кто попал в 12 у мужчин и в 16 у женщин ,проводили на лучших столах,это 1и 2 линии.Там места чуть больше. В прошлые годы могли и после 1 поражения загнать на 3 линию. В этот раз,кто уже сгорел по 2игры,тех отправляли на 3 линию.Вот поэтому rubberman и играл 3 игры на третей,потому что сгорел первые две,кстати которые он играл на 1 линии))))

            #313081

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Да ,вообще, стыдоба. В Москве нет нормальных игровых залов. ЛИбо площадки малы, либо освещение никуда не годится.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #313082

              OKAZIA

                  • Всего сообщений: 272

                papen: Дима,спасибо за объективный комментарий. Здравый смысл все таки победил и ГСК по мере своих сил и возможностей постарались сделать все для улучшения проведения Чемпионата. Но половой вопрос был все таки наверное не в их компетенции…
                Осмар, стыдобой можно называть не только наш вид спорта ведь….Больная тема.

                #313083

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  @OKAZIA wrote:

                  А я уж,позвольте,не соглашусь с Конем.Ибо судить организацию Чемпионата по видео материалам несколько неправильно.Все знают этот зал в Чертаново,он уже как родной для многих игроков.Уж сколько там проводится соревнований разного уровня (вплоть до Международных встреч)-столько наверное не проводится нигде в Москве.Ну нет там терафлекса,и что? А в Лужниках и в других московских залах играются турниры,там мячи не прилетают с другой игровой площадки? Там везде есть бортики?Давайте же будем объективными. Ярослав,тебя понять можно,но именно под твой стиль игры никто думаю отдельно тебе не сможет сделать пространство на отдельно взятых соревнованиях. А если взять к примеру зрелищные перекруты в игре Кривошеева,Елизарова,Желубенкова,Шамина и многих других мастеров…все были в равных условиях,места требовалось не меньше,чем игра в защите..очки сопровождались аплодисментами и все играли в своих площадках….И не вижу связи «смотреть за подачами» и «соблюсти размеры площадки». А если Коню лень прочитать (если не знать) в соседней теме от СКИФа,почему не играли наши мастера Ливенцов,Рубцов,Лакеев…,то его фраза «Как могут играть игроки хорошего уровня в таких условиях. Неудивительно,что нет Ливенцова, Рубцова, Лакеева.» вообще считаю неуместной. Зато многие с Конем согласны,особенно озлобленность Сергея непонятна. О ком же думать организаторам,как ни о вас,Сережа?

                  1.От того,что зал родной-это не означает,что он хороший.
                  2.Международные встречи проводятся в несколько иных условиях. И вопросов по организации таких матчей нет.
                  3. То есть мы сравниваем турнир в Лужниках с официальными соревнованиями такого уровня как Чемпионат Москвы? Ну что же был еще турнир в Тушино,там столы стояли в лестничных пролетах. Но в принципе все были довольны.
                  4. Про перекруты и все в равных условиях. При перекруте мяч встречается несколько выше,чем защитник встречает при приеме сильного топспина. Во-вторых,в Нескучном саду тоже все в равных условиях на плохих столах и при плохом освещении все в равных условиях. Только все это приведет к тому,что и играть все будут примерно одинаково(плохо). То есть чем хуже условия,тем больше нивелируется разница в мастерстве.
                  5. Как это не видите связи между правильными подачами и правильными площадками? Если играем по правилам настольного тенниса,то давайте их выполнять все,а не выборочно.
                  6. Почему не играли Ливенцов,Лакеев,Рубцов я знаю. Но если бы они и имели физически возможность сыграть,то думаю играть им было бы некомфортно и неприятно.

                  #313084

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @OKAZIA wrote:

                    papen: Дима,спасибо за объективный комментарий. Здравый смысл все таки победил и ГСК по мере своих сил и возможностей постарались сделать все для улучшения проведения Чемпионата. Но половой вопрос был все таки наверное не в их компетенции…
                    Осмар, стыдобой можно называть не только наш вид спорта ведь….Больная тема.

                    Главное, что наш вид спорта практические не несет таких особых постоянных затрат.
                    Это одноразовый расход на освещение и прочие вещи.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #313085

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @конь wrote:

                      при плохом освещении все в равных условиях. Только все это приведет к тому,что и играть все будут примерно одинаково(плохо).

                      Это не верно.
                      Например, я при плохом освещении могу проиграть кому угодно.
                      При одном и том же уровне игроков плохое освещение может сказываться на тех, кто играет на чувстве и в дальней зоне.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #313086

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        @OKAZIA wrote:

                        А я уж,позвольте,не соглашусь с Конем.Ибо судить организацию Чемпионата по видео материалам несколько неправильно.Все знают этот зал в Чертаново,он уже как родной для многих игроков.Уж сколько там проводится соревнований разного уровня (вплоть до Международных встреч)-столько наверное не проводится нигде в Москве.Ну нет там терафлекса,и что? А в Лужниках и в других московских залах играются турниры,там мячи не прилетают с другой игровой площадки? Там везде есть бортики?Давайте же будем объективными. Ярослав,тебя понять можно,но именно под твой стиль игры никто думаю отдельно тебе не сможет сделать пространство на отдельно взятых соревнованиях. А если взять к примеру зрелищные перекруты в игре Кривошеева,Елизарова,Желубенкова,Шамина и многих других мастеров…все были в равных условиях,места требовалось не меньше,чем игра в защите..очки сопровождались аплодисментами и все играли в своих площадках….И не вижу связи «смотреть за подачами» и «соблюсти размеры площадки». А если Коню лень прочитать (если не знать) в соседней теме от СКИФа,почему не играли наши мастера Ливенцов,Рубцов,Лакеев…,то его фраза «Как могут играть игроки хорошего уровня в таких условиях. Неудивительно,что нет Ливенцова, Рубцова, Лакеева.» вообще считаю неуместной. Зато многие с Конем согласны,особенно озлобленность Сергея непонятна. О ком же думать организаторам,как ни о вас,Сережа?

                        Не в терафлексе дело, а в размере площадки. Когда я в том году играл Москву, даже подать нормально не получалось. Я левша и сталкивался ногами, опами и тд. с соседними столами. Еще пример: у меня был мачбол, розыгрыш, я завершаю, практически 95% мой мяч, а мой соперник, пытаясь достать мяч, сталкивается не в своей площадке с игроком и судья заставил переиграть, сет я проиграл. По поводу других турниров — это коммерческие турниры, думаю не стоит говорить чем они отличаются от Чемпионата Москвы !!!
                        Не открою ничего нового, если скажу, что ЧМ можно провести в двух залах Чертаново и КХ и места можно будет сделать больше. Для международных соревнований терафлекс стелют. И уважаемый OKAZIA не принимайте все на свой счет, это все сложившаяся система, изменить которую очень сложно.

                        #313087

                        OKAZIA

                            • Всего сообщений: 272

                          Ув.КОНЬ,что же вы так взбударажились то? По моему я был корректен в своем мнении. Еще ни разу,сколько бы я не общался с перечисленными мастерами,никто из них не высказал недовольство залом в Чертаново.За них думать не надо,они большие уже мастера.Если в нем назначено проводить турнир,значит играть надо.И ребята играли и будут играть.Я же не сказал,что зал хороший или плохой. Его знает каждый и каждый знает его плюсы и минусы,какие полы там,какой свет,какие туалеты и т.д. Зачем передергивать? И так по всем пунктам собственно. Зачем все в одну кучу валить.
                          Задали бы раньше эти вопросы повыше:мол не хотим мы Чертаново.Глядишь и провели бы турнир в Лужниках или в Олимпийском на терафлексе…Теперь то что уже махать… Дима объективно написал,что Ярослав играл на хороших линиях вначале. И прекрасно играл.Пока не проиграл.
                          Не понял ваш комментарий по п.5
                          «Если играем по правилам настольного тенниса,то давайте их выполнять все,а не выборочно.» Что вы имели в виду?

                          #313088

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            @vladbar2007 wrote:

                            Кстати .по судейству то вроде бы у участников -нет претензий?Если нет-уже отлично.

                            Был скользкий момент в матче Смирнов — Мерзликин, Максим вешает край но судья отдает очко Тарасу. Тарас при этом промолчал, однако. А Максим завелся, в результате наполучал карточек и проиграл сет на 2. В результате встреча Максимом проиграна со счетом 3:4.

                            #313089

                            NorthDragon

                                • Всего сообщений: 1239

                              @Voodoo Rush wrote:

                              @NorthDragon wrote:

                              «Если коммерсант плачется о плохой жизни и торговле, значит у него все в порядке» (С)

                              Кто в данном случае выступает в роли коммерсанта?

                              Тренеры. Ни в одном виде спорта не видел довольного тренера.
                              А уж тем более тренера-функционера

                              В бой идут молодые львы...

                              #313090

                              OKAZIA

                                  • Всего сообщений: 272

                                Сергей, я поэтому и говорю, что если заранее решить вопрос о замене зала,или проводить в двух залах,как вы предлагаете,то возможно был бы сдвиг системы.Но не после проведенных соревнований. Если это наболело,надо выходить с предложениями заранее. А мы лишь создаем вам условия уже в назначенном нам месте….В этот раз уменьшили количество столов на линиях и на мой взгляд все таки было получше,чем например в прошлом году.На видео может это не так видно конечно.Судить участникам конечно.

                                #313091

                                kon

                                    • Всего сообщений: 275

                                  @OKAZIA wrote:

                                  Ув.КОНЬ,что же вы так взбударажились то? По моему я был корректен в своем мнении. Еще ни разу,сколько бы я не общался с перечисленными мастерами,никто из них не высказал недовольство залом в Чертаново.За них думать не надо,они большие уже мастера.Если в нем назначено проводить турнир,значит играть надо.И ребята играли и будут играть.Я же не сказал,что зал хороший или плохой. Его знает каждый и каждый знает его плюсы и минусы,какие полы там,какой свет,какие туалеты и т.д. Зачем передергивать? И так по всем пунктам собственно. Зачем все в одну кучу валить.
                                  Задали бы раньше эти вопросы повыше:мол не хотим мы Чертаново.Глядишь и провели бы турнир в Лужниках или в Олимпийском на терафлексе…Теперь то что уже махать… Дима объективно написал,что Ярослав играл на хороших линиях вначале. И прекрасно играл.Пока не проиграл.
                                  Не понял ваш комментарий по п.5
                                  «Если играем по правилам настольного тенниса,то давайте их выполнять все,а не выборочно.» Что вы имели в виду?

                                  В свою очередь не понял,где я взбудоражился? Я также стараюсь быть корректен в своем мнении.
                                  По правилам настольного тенниса играть надо ракеткой такой-то, подавать подачи так-то, освещение должно быть такое-то,покрытие такое-то, столы,такие-то,размеры площадок такие-то и т.д. все правила одинаково важны и нельзя нарушать ни 1 из них. На чемпионате Москвы нарушено правило о размерах площадки,о существовании самой площадки,об освещении на нескольких столах, о покрытии на полу(если паркет,то должен быть ровный и нескользкий).

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 311