мобильное приложение мелбет

Мех, шубы

Форумы Главный Тайм-аут Мех, шубы

  • В этой теме 91 ответ, 21 участник, последнее обновление 28.09.2005 в 14:40 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #107692

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      @agrosseagressor wrote:

      Очень, знаете ли канало под бумканье тамтамов. И было это частью их бытия-норма. Прошу продолжить…

      Мне кажется, что это предложение неоправданно расширит рамки дебатов. Ещё немного и мы будем обсуждать милейших пользователей напалма, пулемёта и циклона. Далее последуют вопросы религии, этики и мироздания.

      Если не упираться в крайности, то рациональное зерно в доводах DF есть — необходимо себя ограничивать. Если можешь не покупать мех — не покупай, можешь не есть мясо — не ешь. Не получается — относись к шубе/кожанной обуви бережно, не покупай без реальной необходимости. Попробуй соблюсти какой-нибудь пост — не из фанатизма, а из сострадания к животным. Разнообразь свою кухню — пробуй новые продукты растительного происхождения. Снижай дозу, не ругайся матом, купи велосипед и т.п.

      at your service

      #107693

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @mx4 wrote:

        Снижай дозу, не ругайся матом, купи велосипед и т.п.

        Не снижу, ругаюсь, купил …

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #107694

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          Да, ещё, чуть не забыл…

          не ври, учись в семестре, заплати налоги…

          at your service

          #107695

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @dusha wrote:

            Но если я слышу от человека, дожевывающего кусок колбасы «я своей жене запрещаю носить меха», то я вынужден заявить, что я НЕ УВАЖАЮ такой подход, когда к себе самому человек применяет иные стандарты, нежели к другим людям…

            ИМХО слишком сурово. В принципе я тоже за единые стандарты, но если человек, который может покупать меха, не покупает, делает это осознанно, а мясо при этом есть — все равно он правильно делает. Если можешь сделать хоть что-то, сделай. А так, получается, что раньше, чем мы сделаем нашу жизнь разом идеальной, в ней ничего не надо менять. Но у Андрея всегда научный подход, а он не терпит полутонов. Но в жизни-то они есть.

            english4all.ru

            #107696

            Ivan

                • Всего сообщений: 1400

              @vmg wrote:

              @mx4 wrote:

              Снижай дозу, не ругайся матом, купи велосипед и т.п.

              Не снижу, ругаюсь, купил …

              Вот такие они — шиповики. 😆

              Xiom Fuga
              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

              #107697

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mick wrote:

                Если можешь сделать хоть что-то, сделай. А так, получается, что раньше, чем мы сделаем нашу жизнь разом идеальной, в ней ничего не надо менять.

                Вот именно, вот именно.

                Посмотрите, люди едут на желтый свет! По всей мск едут на желтый! А ятогда поеду на бурый. А я тогда — на красный! А почему нет? Вон же нарушают.

                hare mamburu

                #107698

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @mx4 wrote:

                  Да, ещё, чуть не забыл…

                  не ври, учись в семестре, заплати налоги…

                  Ну и ,извините,… аминь!!!

                  /Молодая голубоглазая поподья сделает вам аминь/

                  #107699

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    2DF: Миша, один математик может задать столько вопросов, что десяти биологам не хватит рабочего дня, чтобы на них ответить… Плотоядность (способность усваивать животную пишу) это очень много всего и зубы не на первом месте… некоторые животные глотают других целиком, не разжевывая — и ничего — усваивают без остатка… Питаться животной пищей корова (парнокопытное — Artiodactyla) не может; свинья (другое парнокопытное) — может. Белка (грызун — Rodentia) не может; крыса (тоже грызун) — может… Как ты понимаешь — зубами парнокопытные и грызуны внутри себя почти не различаются… Панда (самый натуральный хищник — отряд Carnivora, семейство Ursus) — обладает тем самым «хищным зубом» и жрет бамбук… Какая-то немотивированная истерика возникла вокруг клыков павиана… Что будем делать с клыками бегемота или кабарги? Их тоже объявим плотоядными? По зубам все просто… по биохимии все гораздо сложнее — это мне надо здесь прочитать курс лекций… не то, чтобы я отказываюсь, но точно не сегодня…

                    #107700

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Еще: работай, а не торчи на форуме.

                      hare mamburu

                      #107701

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @DragonFly wrote:

                        Еще: работай, а не торчи на форуме.

                        аффтар жжот!
                        Ещё — не гоняте чёрных голубей!

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #107702

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @dusha wrote:

                          … и жрет бамбук… Какая-то немотивированная истерика возникла вокруг клыков павиана… Что будем делать с клыками бегемота или кабарги? …

                          Значится так! Павиана под бамбуковым соусом в духовку и на стол его подлеца, а клыки в ожерелье и на шею. Потом в Лужу или на Можайку и посмотрим как там эти травоядные будут наши топсы брать!

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #107703

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @mx4 wrote:

                            …не ври, учись в семестре, заплати налоги…

                            Ну уж барсик!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #107704

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Классификация:
                              Интересные блин дела! Если у тебя какой-то там зуб имеет определенное строение — то ты не хищник. А то, что твои сородичи миллионы лет ловят и жрут мясо — это не в счет. Ну, не уложилось в классификацию! А может, классификация кривая? Не по тому признаку?

                              Бегемоты, кстати, жрут своих детишек на раз (отцы). Стоит токо самке отвернуться…

                              Странно получается: мясо один из самых дорогих продуктов. Зайди в магаз. В среднем магазе кг мяса — 200 рублей. Всякие карбонаты — до 400!!! И ведь берут. Не просто на праздничный стол, а для ежедневного питания. Зачем?

                              Ну и ели бы рис, он же дешевле. Понтов — ноль. Никого не удивишь тем, что съел котлету утром. Не модно, не престижно, часто кричат — что нездорово. А люди едят и едят мясо. Что за мегатупизм такой?

                              Прочти мне, Дюша, лекцию, по этому феномену. Я не понимаю, почему, несмотря на доводы (разумные) вегетарианцев, на протесты (некоторые) отдельных религий, на затратность с экономической точки зрения, на отсутствие наркотической зависимости люди ЖРУТ МЯСО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ?

                              Это просто прихоть? Хренассе, прихоть! Пойти и завалить мамонта — это ОПАСНО и ТРУДНО. Но шли и валили. Чтобы понты покатать? Показать геройство?

                              Ну дай мне одну, главную причину, по которой люди едят мясо?

                              Заметь, причина «вкусно» — не канает. Вкусно — это такая замануха для организма, заставляющая искать человека тот продукт, который НЕОБХОДИМ. Беременные женщины начинают вдруг жрать мел. А на юге кухня вдруг становится острой. Это все не случайно, под этим — простые биологические потребности человека.

                              Я вон открыл для себя физалис. Поедал по три упаковки за раз. Теперь — уже по одной. Видать, что-то было в нем. Но после 50-й упаковки я этого «что-то» получил достаточно.

                              Иногда «хочется» чего-то соленого, иногда сладкого. Иногда мяса, иногда салат из помидор. А вот ни грибы, ни соя потребность в мясе не заменили мне пока что не сумели.

                              hare mamburu

                              #107705

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Навеяло из Ильфа и Петрова. «И Лев Толстой, когда писал «Войну и Мир» ел мясо, ел!»
                                «Выпью водки, разойдусь …» — подумал Воробьянинов …

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #107706

                                kim

                                    • Всего сообщений: 826

                                  @DragonFly wrote:

                                  …Бегемоты, кстати, жрут своих детишек на раз (отцы). Стоит токо самке отвернуться…

                                  Самцы не жрут детенышей, они их просто убивают (прокусывая или перекусывая пополам) и чаще всего детенышей-самцов, для того, чтобы впоследствии, когда детеныши вырастут, в стае было меньше конкуренции или не было вовсе… подлецы!!!

                                  Hello, TTWorld!
                                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                  Чем бы еще людей напугать... :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 698