мобильное приложение мелбет

Мех, шубы

Форумы Главный Тайм-аут Мех, шубы

  • В этой теме 91 ответ, 21 участник, последнее обновление 28.09.2005 в 14:40 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #107707

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DragonFly wrote:

      Ну дай мне одну, главную причину, по которой люди едят мясо?

      Опять навеяло, уже из Булгакова:
      — … Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже
      подойти к двери моей квартиры.

      Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня!!

      Чтобы имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да. Пожалуйста. Кем? Ага… Ну, это другое дело. Ага… Сейчас передаю трубку.
      Будьте любезны, — змеиным голосом обратился Филипп Филиппович к Швондеру, — сейчас с вами будут говорить.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #107708

      Demon

          • Всего сообщений: 17

        @kim wrote:

        Самцы не жрут детенышей, они их просто убивают (прокусывая или перекусывая пополам)

        Какой кошмар! Никогда не знала. Бедные бегемотики! :(
        Это называется борьба за жизнь.
        Выживает сильнейший!

        ButterflyCN7 7-PLYWOOD//DHSHurricane2.2mm//Palio CJ8000 2.2mm

        #107709

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Demon wrote:

          Какой кошмар! Никогда не знала. Бедные бегемотики! :(
          Это называется борьба за жизнь.
          Выживает сильнейший!

          прямо как на отборе на командном кубке 😈

          hare mamburu

          #107710

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @DragonFly wrote:

            Дюша, ты не желаешь читать оппонентов…

            Интересная у тебя импликация: раз мы едим коровок, то можно убивать вообще всех вокруг просто ради забавы. А вот мальчики от скуки забили кошку из рогатки. Ну разве вправе мы им это запретить?

            Вечно ты передергиваешь 👿 . Это твои личные странные умозаключения, а не Дюшины. Но приводишь ты их почему-то в качестве контраргументов к Дюшиным словам.
            @DragonFly wrote:

            [skipped]
            Шубы из пушных зверей — согласись, явление несколько иного порядка. Они есть далеко не у всех. Например, мало кто из мужчин ими пользуется :) Ссылки от какой-нибудь модницы на «холодный климат» — просто смешны и лукавы. Где это вы видели дамочку в шубе за несколько тысяч (а то и дороже) долларов, мерзнущую в ожидании трамвая?

            Как обычно, ты путаешь божий дар с яишницей. При чем тут социальная справедливость и защита мамонтов?
            Обрати внимание, Дюша нигде не сказал, что да, пушных зверей надо забивать, как и раньше. Я вот, кстати, вообще никогда ни мехов ни кожу не носил (не считая обуви конечно).
            Как я понимаю, Дюша (и я его тут поддержу) выступает против дешевого апломба и осуждения других людей по нечетким (надеюсь, что и по четким тоже) кретериям.
            Кстати, тебе конкретного вида мяса не хватает, или «мяса вообще»? И если «мяса вообще», то кого ты предпочитаешь «сохранить» — свиней, коров, овец, кур или кроликов?

            #107711

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Demon wrote:

              @kim wrote:

              Самцы не жрут детенышей, они их просто убивают (прокусывая или перекусывая пополам)

              Какой кошмар! Никогда не знала. Бедные бегемотики! :(
              Это называется борьба за жизнь.
              Выживает сильнейший!

              Да, а самки кенгуру ,когда не могут оторваться от преследования, выбрасывают своего детёныша из сумки (И.Акимушкин)и с криками «баба с возу- кобыле легче!» врубают форсаж и уходят от погони. Я вообще-то не представляю, от кого в Австралии, лишённой хищников, могут так ломиться двухметровые валлаби, но Акимушкин для меня неприрекаемый авторитет, сказал что убегают-значит убегают. Может они от страусов улепётывают? А кто быстрей- страус или кенгуру?Кстати в армии нас кормили кенгуринной тушёнкой из Новой зеландии. Так мне повар говорил. Ну что вам сказать по поводу вкуса-валлаби как валлаби, в меру жилист, в меру волокнист.
              Страуса вот не пробовал, как попробую, смогу судить если не «кто быстрее», то уж «кто вкуснее» наверняка. Чёрт, а вкусна, должно быть, холодная страусятина с соевым соусом и горчицей. И хлебчика чёрного туда же. Блин, пол-четвёртого времени, а я ещё не обедал.

              #107712

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Чего же тут нечеткого? Шуба из сотни шкурок — абсолютно не нужна. Носится исключительно ради понтов. Да и то, если женщина не красива, то шуба не спасет.

                Один убитый мамонт обеспечивал мясом целое племя первобытных на всю зиму (оценочно говоря). А тут одна модница забивает десятки зверушек.

                Ты вот вообще мех не носишь и не страдаешь от этого.

                Кого сохранить — все равно. Еда — это еда. Тут важен объем. Например, когда рыбу красную опустошают на предмет икры, а саму рыбину бросают — это не правильно. Это браконьерство.

                Теоретически — лучше коров есть. Они больше. Меньше животных душ надо губить.

                Вроде я писал, что мясо мне — все равно какое.

                Социальная справедливость и защита мамонтов — вообще новые слова в этой теме. Ты к чему?

                hare mamburu

                #107713

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  Чего же тут нечеткого? Шуба из сотни шкурок — абсолютно не нужна. Носится исключительно ради понтов. Да и то, если женщина не красива, то шуба не спасет.

                  Один убитый мамонт обеспечивал мясом целое племя первобытных на всю зиму (оценочно говоря). А тут одна модница забивает десятки зверушек.

                  Ты вот вообще мех не носишь и не страдаешь от этого.

                  Ага, хуже того — страдаю, если ношу. :)
                  @DragonFly wrote:

                  Кого сохранить — все равно. Еда — это еда. Тут важен объем. Например, когда рыбу красную опустошают на предмет икры, а саму рыбину бросают — это не правильно. Это браконьерство.

                  Так ты своей жене и икру есть запрети. 😈
                  @DragonFly wrote:

                  Теоретически — лучше коров есть. Они больше. Меньше животных душ надо губить.

                  Вроде я писал, что мясо мне — все равно какое.

                  Тогда еще лучше — слонов или китов (у последних мясо правда совсем невкусное, насколько я помню. причем, если есть слонов, то тогда и поделки из бивней останутся. Хоть слоны и не мамонты.
                  А с другой стороны, от кита остается ценный китовый ус. 🙄
                  Кстати, ты
                  @DragonFly wrote:

                  Социальная справедливость и защита мамонтов — вообще новые слова в этой теме. Ты к чему?

                  Про мамонтов ты первый начал. Причем в первом же сообщении — посмотри.
                  А на мысль про социальную справедливость навели твои расуждения о недоступности пушнины и крокодилов для широких масс.

                  А вообще весь спор о том, что делать из отказа от меха публичный принцип — дешевое позерство.

                  #107714

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    Да, об икре:
                    красную икру как добывают в основном на лососевых фермах.
                    А описанное DF безобразие происходит с осетрами, то есть, с черной икрой. Так что красной икрой жертвовать не обязательно. Достаточно и черной. 😉

                    #107715

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @nmark wrote:

                      А вообще весь спор о том, что делать из отказа от меха публичный принцип — дешевое позерство.

                      Пусть лучше один нмарк назовет это дешевым позерством и при этом кто-то еще один откажется от пушнины. я буду доволен.

                      А нмарк с Дюшей продолжат разглогольствовать о классификации и социальной справедливости. У каждого свой выбор.

                      hare mamburu

                      #107716

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @nmark wrote:

                        Да, об икре:
                        красную икру как добывают в основном на лососевых фермах.
                        А описанное DF безобразие происходит с осетрами, то есть, с черной икрой. Так что красной икрой жертвовать не обязательно. Достаточно и черной. 😉

                        Наверное, я дальтоник. Иначе объяснить сие противоречие не могу. Так как своими глазами видел и слышал про красную икру.

                        Либо, сволочи, спецэффект встроили. Либо черная икра была ну очень большая и перекрашеная.

                        hare mamburu

                        #107717

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          @nmark wrote:

                          А вообще весь спор о том, что делать из отказа от меха публичный принцип — дешевое позерство.

                          Пусть лучше один нмарк назовет это дешевым позерством и при этом кто-то еще один откажется от пушнины. я буду доволен.

                          А нмарк с Дюшей продолжат разглогольствовать о классификации и социальной справедливости. У каждого свой выбор.

                          Ты не понял, я то как раз надеялся, что еще один DF откажется от поедания коровьих останков 😈
                          Ну и черной икры, само-собой.

                          #107718

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @nmark wrote:

                            Ты не понял, я то как раз надеялся, что еще один DF откажется от поедания коровьих останков 😈
                            Ну и черной икры, само-собой.

                            Немедленно — как только мне предлажат равноценную замену!

                            Мне предложили равноценную замену в лице синтетических курток и ботинок — и я отказался от меха и, частично, кожи.

                            Черная искусственная икра меня вполне устраивает своим вкусом, но не ценой !!! (даже она)

                            А вот соевое мясо, увы — организм не принимает.

                            hare mamburu

                            #107719

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              А вот соевое мясо, увы — организм не принимает.

                              Весьма рекомендую по чуть-чуть привыкать к соевому мяску. Без шуток. Отваривать его в обычном мясном бульоне или с мясом вместе и питаться.

                              #107720

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Кстати, а куда идет смясо убитых горностаев, енотов и прочих сквиррелофф?

                                hare mamburu

                                #107721

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Считаю своим долгом внести свой голос в этот спор.
                                  Мне понятна позиция и принципы основных спорщиков в этом сабже (во какое слово освоил): Dusha и DragonFly.
                                  Что могу сказать по их позиции: они оба правы, каждый по своему. DragonFly в том что ПОНТЫ это не хорошо, но мы все это и так знаем.
                                  Dusha в том, что все эти разговоры ПОНТЫ и ничего более если мы не решаем вопроса в принципе (и продолжаем есть мясо, носить обувь из кожи, иметь авто с сиденьями из натуральной кожи и т.д.). Что тут сказать. Селяви. Жизнь такова какая она есть. Люди пока не могут отказаться от такой слабости как мясо и от такой слабости как мех и желание понтоваться.
                                  Это в общем. Теперь хочу высказать свою точку зрения: Мне самому пофиг что и из чего я ношу. Но опыт показывает что все же практичнее и приятнее естественное и натуральнее. Оно с одной стороны и дороже чем искусственное. Встает вопрос, а что более аморально: носить одну вещь натуральную (за которой стоит смерть одного или более живых существ) или носить из искусственного (за которым стоят тем не менее не восполнимые ресурсу или трудновосполнимые и много трудовых ресурсов человека). Я бы однозначно не стал ставить ни знак равенства ни знак больше или меньше в пользу того или иного ресурса. Слишком пока все неоднозначно. Потому я бы думал что все должен поставить на место механизм саморегуляциии и закон самосохранения: все натуральное должно иметь свою истинную цену, а все что приближается к грани исчезновения должно браться под опеку закона. Таков мир в котором Человек стал Регулятором. И это его обязанность и необходимость.
                                  Мое резюме: Сабж начатый DragonFly актуален, спор в лице Dusha расширяет границы актуальности. Но все это оторвано от реалий.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 697