мобильное приложение мелбет

Мешает ли большой теннис настольному?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мешает ли большой теннис настольному?

  • В этой теме 41 ответ, 23 участника, последнее обновление 04.07.2005 в 18:25 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #74490

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @mick wrote:

      … Но шесть — много, много…

      их там помещается 12 и при этом не тесно (знаю; играл)

      #74491

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Ну надо же, какие оказывается мы компактные! Никогда бы не подумал. Вот почему большой теннис считается элитным. Негоже большому человеку мало места занимать. :D

        english4all.ru

        #74492

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @DragonFly wrote:

          …А то, что ракеткой этой махнуть не получается и из угла в угол дойти — целый подвиг — так это ничего… Ни в одном виде спорта, имхо, нет столько жертв моды.

          Во-во! Сразу вспоминается Борис Николаевич. 😆 Правда, любителям большого тенниса повезло — сразу стали показывать по телеку Большого Брата (это я про большой теннис, не подумайте чего). 😆

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #74493

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            Имею неплохой опыт игры в большой теннис,и совершено однозначно могу сказать, что занимаясь на более или менее профессиональном уровне одно другомоу мешает 100%, не знаю правда точно как маленький мешает большому, но раньше когда я занимался настольным теннисом и начал пробовать играть большой — я там сразу начал играть хорошо, но только вот настольный сильно страдал…
            думаю это всё из-за того что принципиально подход другой — в настольный теннис игра — локототь + кисть, в большой в остновном от плеча.
            Но зато играть в большой теннис мне было очень легко, боле того имея действующий КМС по настольном утеннису я умудрялся играть на равных со 3 взрослым (поверьте это в большом теннисе достаточно сильные игроки) чуть ли не первого раза!
            единственное слабое место в большом тенинсе — это подача — тут конечно надо тенировать и еще раз тренировать!
            вывод — если вы серьезно занимаетесь настольным теннисом — не играйте в большой, если вы любитель — то без проблем!

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #74494

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              Пробовал играть летом, в межсезонье, одновременно и в большой и в настольный.
              Сначала, когда техника в большом была совсем неправильная (кистевая), от настольного, то, очевидно, «забивалась» кисть игровой руки. Потом, это, вроде, прошло.
              Но, то, что так и осталось — это непохожие движения ног при ударе слева. Большие теннисисты поворачиваются правым боком вперед и правая нога впереди становится левее левой. Получаешься как бы чуть ли не задом к сетке. И вот ноги после этого стали путаться в настольном при ударах слева. заплетаться стали. А то, что получалось сразу в большом очень неплохо, это я тоже заметил и соперники в большом тоже заметили. Тут, видимо, тактика похожая сказывается и физика. Тут уж если против хода, так уж против хода. Иногда метров 5 до мяча не достаешь. И виднее ошибки непрофессилналам. чем в настольном. Поэтому, народ его больше и смотрит. За китайцами в настольном не видно ничего. А здесь даже даме в носках и с ракеткой в автомобиле все понятно

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #74495

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                Мешает однозначно. У меня есть один знакомый, так у него до сих пор удар справа «остался» от большого тенниса… т.е первая фаза движения практически оттуда…Так и не переучился, хотя занимался достаточно много. Да и вообще, там все по другому. Сам когда играл, постоянно подмывало перехватить ракетку поближе к лопасти :) Амплитуда вообще другая да и отскок другой :) , а самое печальное — так вращать не получается как в настольном , мяч прокручивается :)
                Так что надо действительно чем-то одним заниматься.

                NULL

                #74496

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Vlad.V wrote:

                  Так что надо действительно чем-то одним заниматься.

                  Да у тебя дар! Так корректно выразил мысль «Не надо занимацца *****й»! Она у меня в голове с самого начала крутится 😈

                  hare mamburu

                  #74497

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @DragonFly wrote:

                    Да у тебя дар! Так корректно выразил мысль «Не надо занимацца *****й»! Она у меня в голове с самого начала крутится 😈

                    Так не зря к СМИ относится! Умеет до людей донести то, что другие кроме как матом выразить не могут!!! :)

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #74498

                    zmey

                        • Всего сообщений: 24

                      Внесу своё мнение.
                      Я любитель, летом играю в большой, зимой в настольный. Всякий раз при переходе необходим период адаптпции. Для большого тенниса кисть мягкая, для настольного тенииса кисть неправильно стоит при ударе открытой частью ракетки. Она смотрит вверх и приведена к предплечью. Всякий раз играя в настольный после большого — говорю себе опусти кисть, опусти кисть….
                      С другой стороны большой теннис дает настольному больше пространственного мышления, а настольный большому развивает кручение.
                      +- :?: ❗

                      #74499

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        Я тоже слышал такое мнение (и даже были реальные игроки), что игрок хорошо умеющий играть в НТ сразу же хорошо играет и в большой, так как в НТ он на маленькой территории научился разводить соперника по углам и на дистанции (подтянуть, оттянуть от стола) и применить в большом это умение для него не составляет труда. Естественно надо потратить некоторое время на технику, но с мышлением у таких игроков уже все в порядке. И в то же время те кто играет и начинает сразу с большого учатся этому умению очень и очень трудно.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #74500

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @zmey wrote:

                          С другой стороны большой теннис дает настольному больше пространственного мышления

                          Вот эта вот фраза на этом вот сайте тянет эдак на трехмесячный бан 🙄 👿

                          hare mamburu

                          #74501

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @DragonFly wrote:

                            @zmey wrote:

                            С другой стороны большой теннис дает настольному больше пространственного мышления

                            Вот эта вот фраза на этом вот сайте тянет эдак на трехмесячный бан 🙄 👿

                            Не могли бы новичку объяснить, что такое бан.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #74502

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @changapovich wrote:

                              Не могли бы новичку объяснить, что такое бан.

                              Это такое никогда не применяемое ( 😳 ) средство закрытия форума для конкретного юзера. Оно в руках админов.

                              hare mamburu

                              #74503

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                @DragonFly wrote:

                                @zmey wrote:

                                С другой стороны большой теннис дает настольному больше пространственного мышления

                                Вот эта вот фраза на этом вот сайте тянет эдак на трехмесячный бан 🙄 👿

                                Согласен с Вами по сути вопроса, но не по форме реагирования.
                                Спасибо за подсказку о бане.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #74504

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  я иногда поигрываю в большой теннис, всё-таки хороший и при том бесплатный корт есть рядом с домом, ну как не воспользоваться, но играю только подрезками, это наверно вам покажется глупо, но так техника нт не страдает и надрываться особо не надо, раскидываю по углам дальше-ближе, а муж бегает с языком на плече за мячом, очень душевно! ➡

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 841