мобильное приложение мелбет

Мешает ли большой теннис настольному?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Мешает ли большой теннис настольному?

  • В этой теме 41 ответ, 23 участника, последнее обновление 04.07.2005 в 18:25 сделано mick.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #74505

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @changapovich wrote:

      Согласен с Вами по сути вопроса, но не по форме реагирования.
      Спасибо за подсказку о бане.

      Это шутка такая. За много лет существования форума бан был применен один раз.
      Имелось ввиду, что тут принято хвалить н/т :)

      А по вопросу: как может что-то чему-то мешать? Если человек играет — значит, не мешает ему. Мне вот помешало бы (по разным причинам). Так я и не играю в большой.

      hare mamburu

      #74506

      Alex

          • Всего сообщений: 707

        Nowadays I don´t play tennis that often due to problems with my neck and my back.
        When I was younger I very often played tennis in the summertime.
        I don´t think it´s good for your tabel tennis if you mix it during the season.
        100 questions at http://www.jorgenpersson.nu/

        NULL

        #74507

        ssr

            • Всего сообщений: 169

          Хочу высказать свое мнение по этому вопросу.
          Играю в большой теннис с 1980 года,имею 1 разряд по нему,в настольный — с 1996г- можайский рейтинг -25.Постоянно играю и в тот,и в другой.Иногда даже прямо с корта шел на Можайку.
          Лично мне это совмещение мешает расти в настольном,но,поскольку для меня большой теннис важнее,особо по этому поводу не расстраиваюсь.Понимаю,каким образом могу прибавить,но тогда испорчу ощущения в большом.С моей точки зрения,играя достаточно плоско в настольный теннис,не испытываешь проблем при переходе к большому и наоборот,10-20 минут разминки — и привык,но если использовать сильные вращения,то сбивается чувство мяча в большом.Хотя сейчас техника в большом очень сильно изменилась и,возможно,молодым ребятам проще.

          #74508

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Вопрос ssr-у.
            А бывает ли, что вы часто промахиваетесь мимо мяча ( в том и другом теннисе)? Дело в том, что игровые лопасти находятся на разных расстояниях от кисти и если вы постоянно чередуете игру в тот и другой теннис, то возможны проблемы с этим делом.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #74509

            ssr

                • Всего сообщений: 169

              Ответ Fanу
              Промахиваться мимо мяча приходилось,когда количество выпитого выходило за рамки.А если серьезно — нет.А вот попробовал ракетку для большого тенниса короче на 2 см чем обычно, и не мог нормально подавать.

              #74510

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                Серега, согласись, есть небольшая проблемка. Если играть в тот же день, то кисть забита, и чувство мяча хромает, шарик как бы не отскакивает от ракетки.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #74511

                ssr

                    • Всего сообщений: 169

                  Серега,так я и говорю,что лично мне это совмещение мешает,но от него никуда не денешься,приходится расставлять приоритеты.А вот после бадминтона,в который мы с тобой,надеюсь будем играть регулярно,в большой играть вообще очень тяжко.

                  #74512

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    Да, это точно, лишать себя удовольствия поиграть в большой или бадминтон, из за этого, просто глупо.Считаю, что летом, намного приятней и полезней, играть на воздухе, а не париться за столом в душном зале.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #74513

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Fan wrote:

                      Вопрос ssr-у.
                      А бывает ли, что вы часто промахиваетесь мимо мяча ( в том и другом теннисе)? Дело в том, что игровые лопасти находятся на разных расстояниях от кисти и если вы постоянно чередуете игру в тот и другой теннис, то возможны проблемы с этим делом.

                      И сюда встряну.
                      Играю во все три вида. В настольный и бадминтон — на уровне сильного первого — слабого КМС, в большой — любительски, но второй разряд обыгрывал уверенно.
                      Так вот, по моему опыту, большой теннис вредит и настольному и бадминтону. А бадминтон и настольный не вредят ничему. Основная причина — закрепощенность кисти в большом. Причем, я не один такой. Лет 15 назад у меня на глазах человек по уровню из сильного КМС превратился в перворазрядника всег то за год, играя в большой.
                      Чтобы этого не было, говорят, надо правильно тренироваться — ставить технику, как положено и т.п. Вон Минаков, и в большой играет, и в настольный, и хоть бы хны.

                      #74514

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @nmark wrote:

                        И сюда встряну.
                        Играю во все три вида. В настольный и бадминтон — на уровне сильного первого — слабого КМС, в большой — любительски, но второй разряд обыгрывал уверенно.

                        Ну и я встряну, не могу молчать. Гвозди б делать изх этих людей! Я просто снимаю шляпу.

                        english4all.ru

                        #74515

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @mick wrote:

                          @nmark wrote:

                          И сюда встряну.
                          Играю во все три вида. В настольный и бадминтон — на уровне сильного первого — слабого КМС, в большой — любительски, но второй разряд обыгрывал уверенно.

                          Ну и я встряну, не могу молчать. Гвозди б делать изх этих людей! Я просто снимаю шляпу.

                          Что самое прикольное, есть люди, которые меня обыгрываю во все три 😯

                          #74516

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @nmark wrote:

                            Что самое прикольное, есть люди, которые меня обыгрываю во все три

                            Ну, это…Я про тебя буду рассказывать — есть такой парень, который меня…сильно превосходит. А вообще я не гружусь, я, как китайса, с собой соревнуюсь. И наслаждаюсь процессом. А насчет людей…Ну, желаю тебе как-нить их обыграть, а мне не судьба :D :D :D

                            english4all.ru

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 843