мобильное приложение мелбет

Межнациональные браки

Форумы Главный Флейм Межнациональные браки

  • В этой теме 85 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.02.2006 в 20:04 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45838

    fish

        • Всего сообщений: 19

      А как вы относитесь к межнациональным бракам? Была на другом форуме, но не удовлетворена, а здесь публика интересная, хочется знать ваше мнение. Только вот нац. вопрос очень скользкий (не раз убеждалась в этом, читая некоторые топики). Потому призываю корректно (без личностей) обсуждать эту тему. Дело в том, что сама принадлежу к так сказать, малым народам, скорее к определенному этносу. Так вот, интересно, задумываются ли молодые люди, вступая в межнациональный брак, о том, что они размывают генофонд своей нации. Мне так кажется, мало кто об этом заботится. Посмотрите, сколько наций проживает в России и сколько еще мигрирует, сколько у нас межнациональных браков, по моим ощущениям, в России скором появится такая же нация как в Америке – американец. Хорошо это или плохо?

      #121254

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @fish wrote:

        по моим ощущениям, в России скором появится такая же нация как в Америке – американец.

        Так она уже появилась(россиянец), читал недавно занимательную статейку в коммерсанте «лицо русской национальности». Так вот значит , лицо — это смуглый брюнет с карими глазами и с горбинкой на носу, а губки бантиком. Так что братья славяне, у кого нос курнос и глаза голубые, срочно к хирургам.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #121255

        kim

            • Всего сообщений: 826

          У меня таковых не было, поэтому что-то определенное сказать затрудняюсь… А отношусь положительно. Сам наполовину украинец с примесями татарских кровей (интересно, в ком их нет? :) ).

          Думаю, это скорее хорошо, нежели плохо: от смешения кровей люди становятся только крепче. Вот еще бы пить меньше стали русские люди, тогда вообще фиг победить.

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #121256

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @kim wrote:

            У меня таковых не было, поэтому что-то определенное сказать затрудняюсь… А отношусь положительно. Сам наполовину украинец

            Интересно Ув. Кim., чем же эта украинская половина отличается от русской?

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #121257

            kim

                • Всего сообщений: 826

              @DSVDSV wrote:

              @kim wrote:

              У меня таковых не было, поэтому что-то определенное сказать затрудняюсь… А отношусь положительно. Сам наполовину украинец

              Интересно Ув. Кim., чем же эта украинская половина отличается от русской?

              Фамилией, как минимум… Обо всем остальном не задумывался никогда и вряд ли буду. Всех люблю на свете я!!!

              Сало не ем, горилку не пью. :D

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #121258

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                @kim wrote:

                У меня таковых не было, поэтому что-то определенное сказать затрудняюсь… А отношусь положительно. Сам наполовину украинец

                Интересно Ув. Кim., чем же эта украинская половина отличается от русской?

                Задай этот вопрос на западной Украине. Не забудь добавить, что являешься коренным москвичом 😈

                hare mamburu

                #121259

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Вопрос потом, как детей называть… У меня двое одноклассников создали семью, Тимур и Алена. Оба наполовину русские, наполовину казахи. У жены русской крови больше, у мужа — 50-50. Родился мальчик — как назвать? К счастью, у деда по отцу, казаха, было имя Михаил (почему-то). Вот и назвали вроде по-русски, а вроде и в честь деда. А если бы деда звали Амангельды?

                  hare mamburu

                  #121260

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @fish wrote:

                    … задумываются ли молодые люди, вступая в межнациональный брак, о том, что они размывают генофонд своей нации …

                    С социально-культурной точки зрения — если этот вопрос РАССМАТРИВАЕТСЯ молодыми людьми при решении о заключении брака, то, в таком случае, лучше ЭТОТ брак не заключать… С биологической точки зрения заявление «размывают генофонд своей нации» — просто полностью лишено смысла… @fish wrote:

                    Мне так кажется, мало кто об этом заботится …

                    к сожалению — нет…

                    #121261

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      @DragonFly wrote:

                      Вопрос потом, как детей называть… У меня двое одноклассников создали семью, Тимур и Алена. Оба наполовину русские, наполовину казахи. У жены русской крови больше, у мужа — 50-50. Родился мальчик — как назвать? К счастью, у деда по отцу, казаха, было имя Михаил (почему-то). Вот и назвали вроде по-русски, а вроде и в честь деда. А если бы деда звали Амангельды?

                      А я уже привык совсем. У нас вице президент одно время работал — Мигранов Салават Джонович.

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #121262

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @kim wrote:

                        Сало не ем, горилку не пью. :D

                        Напрасно, так можно и язву желудка «заработать»… :)

                        #121263

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @fish wrote:

                          по моим ощущениям, в России скором появится такая же нация как в Америке – американец. Хорошо это или плохо?

                          Хорошо! В смысле, что наконец нация появится. Интересно какая? А в остальном согласен с Дюшей.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #121264

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            Задай этот вопрос на западной Украине. Не забудь добавить, что являешься коренным москвичом 😈

                            Понимаю! Заело, ну смерись — есть ещё в москве коренные москвичи, и дружба у них осталась и связи. 😆
                            Ты бы, ещё, в румынию меня послал или в венгрию. 😆

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #121265

                            Gergely

                                • Всего сообщений: 156

                              Всё зависит от вашего окружения, и где Вы собираетесь жить и растить детей.
                              Я думаю, что если в Питере и в Москве или в других «продвинутых» городах, то не особо столкнётесь с проблемами — это привычно и в основном, люди более лояльные.
                              Давайте посмотрим на Американцев…там есть и украинцы и русские и китайцы и афроамериканцы и евреи и арабы разные… нет национализма?
                              Опять же зависит от среды обитания и уровня жизни.
                              А как детей назвать и ответить им на вопрос :»кто я?» — плод любви?
                              Рабинович, у которого мама Иванова, а папа адвокат, всю жизнь в России был евреем, а, приехав в Израиль, стал русским.
                              Пока не возникнет новая нация, типа «Люди Земли» будут тут и там возникать стычки на бытовом уровне — возьмите, например недавние события в продвинутой Франции 21 века.

                              #121266

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                😯

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #121267

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @dusha wrote:

                                  С биологической точки зрения заявление «размывают генофонд своей нации» — просто полностью лишено смысла…

                                  ДЮША! А что, 😯 генетику ,опять, отменили и наследственности вообще не существует в природе. 😯

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 650