мобильное приложение мелбет

Мифы об Amultart

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 13.03.2011 в 23:13 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53426

    mikltt

        • Всего сообщений: 110

      В жизни каждого теннисиста наступает момент, когда он задумывается о приобретении ТОП-ового основания. Причина одна, теннисист не может проигрывать, — он хочет выигрывать! Но когда на одном из турниров, где он принимал участие, так сложилось что он не смог выиграть, конечно на этот счет были причины: он недавно после травмы, гриппа, спал плохо или хорошо и выиграть не смог. Но краем глаза теннисист видел, что ключевой матч против него играли тем или этим ТОП-овым основанием. И ведь не в первый раз, он это заметил. Но может быть именно в этом суть его поражения? Конечно, он как здравомыслящий человек, понимает, что суть не в этом, но … ведь очередной раз-то… =)
      И наступаем момент выбора ТОП-ового основания, так на всякий случай, а вдруг?…
      Наконец и у меня произошел подобный момент. Встал вопрос выбора. ТОП-оснований не мало, во всяком случае не так мало, чтобы попробовать все…
      Я немного играл чужими ТОПами, и есть совершенно новые. Никем не пробованные, кроме, конечно людей, которые их предлагают, но и верить то им как?
      Можно купить и попробовать. А если не подойдет? Продавать….опять покупать?…
      В общем выбор пал на то, что когда то пробывал. А из того что пробывал на Butterfly.
      Это были Photino и Amultart соответственно.
      Простукивание без резины всех Ennerforce и всех Timo Boll, а также единственного Jun Mizutani– не внесло существенных изменений в мой выбор. Простукивание вообще не вносит никаких дополнений, потому, что настоящие характеристики основания раскрываются только с накладками. Но жесткий Timo Boll Butterfly T.BOLL ZLC очень понравился.
      Почти даже передумал, но лучше уж синица в руках, чем журавль в небе. И выбор стал за Amultart, когда я пробывал его с накладками Butterfly TENERGY 05 он мне показался более контрольным, чем Photino.
      И вот случилось – я обладатель ТОП основы Amultart.

      Миф №1 – ТОПовые основания играют чем угодно (с любыми накладками).
      Наклеил я те накладки, какими играл последнее время, а это Butterfly TENERGY 05 с FH: и с BH: Butterfly TACKINESS CHOP II. И о ужас!, система не играет. А ведь играла практически на всех моих основах. Клеим Butterfly TENERGY 05, с обеих сторон и слава Богу – это именно та ракетка, которую я пробывал ранее.

      Миф №2 – ТОПовые основания бьют навылет.
      Все зависит от материала. Amultart – бальзовый, какой «навылет»? Это перышко, мой Amultart 84,6 г. Конечно с тяжелыми BTY TENERGY 05 он по – тяжелее будет, но все равно, это ракетка для артиста, который у сетки вытворяя чудеса, промежуточной игры, выждав момент делает топс, желательно медленный (навесной). И все. То есть обладатель такой ракетки, напрочь забудет про технику, не будет ходить, поскольку его ракетка, все равно вернет мяч на половину соперника, достаточно лишь чуть потянуться.

      Миф №3 Игра ТОПовым основанием не требует переделки техники.
      Впрочем бальза очень контрольна, но как я в свое время обратил внимание, игра бальзой сильно отличается от игры любым другим деревом. Это игра «взвешенной ракетки», когда перед нанесением удара, игрок как бы взвешивает основание, основательно расслабляя кисть, и прихватывая ракетку только между двумя указательным и большим пальцами. Только при такой постановке техники, бальзовое основание способно заиграть по-настоящему.
      Я буду им играть, но позже, когда достигну вершин доступных мне в технике.

      Играйте. Настольный теннис — это образ жизни.

      #275399

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        В принципе, мини-статья интересная, только у меня появились вопросы. Что значит ТОП? Дорогие? Или супербыстрые? Далее — насколько я знаю, бальзы в Амультарте нет и никогда не было.
        Амультарт это конкретный ОФФ+ я плохо понимаю, зачем на него клеить Тэкинесс (тем более чоп, хоть и второй).
        Мне кажется из-за скорости основы у сетки ей в промежуточную играть не особо — лучше навесить или скинуть подлиннее и ловить блоком чужой топс. Или отбежать и откручиваться из средней — скорость основы поможет.
        Насчёт техники не понял вообще, что хотели сказать. :?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #275400

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          Я тоже не понял, что за термин такой, ТОП? типа крутое, что-ли? Нет лучшего основания, есть подходящие основы, играй хоть ты фанерой, это все реклама, и торговля.
          далее про мифы, откуда такие мифы, первый раз слышу. миф 1 — если не понятно, что такое топ, то и этот миф тоже не понятен, а вообще, бред, что основа «ваша» основа играет с любыми накладками, тэкинес в подтверждение. А вот Тенержи играют на всём :)
          миф 2 — купили основу, и не знаете, что там не бальза? тут хиноки. и что, если бальза, что ей нельзя навылет ударить? попробуйте Т-11 от Гэлакси ;) и вообще, откуда и этот миф? да нет такого, все от техники зависит. и от вашей мощи.
          миф 3 — ну что за бред, если все основы разные, какая разница, топвовые они или нет(хотя опять не ясно, что за топ), все равно чуть-чуть корректировку надо проводить. Они ведь не сами играют, а вы играете ими.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #275401

          Alex_ping

              • Всего сообщений: 591

            mikltt
            Сказать-то что хотел?

            #275402

            196024

                • Всего сообщений: 10

              Да,, это очень интересно. А кто миффы то писал

              #275403

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Амультарт — Hinoki — ZLC — Kiri- ZLC- Hinoki

                никакой бальзы конечно нет. Несмотря на хиноки — основа жесткая, но не очень твердая. Скорость однако благодаря карбону очень неслабая.

                Почитайте например вот тут

                http://www.tabletennisforum.gr/forum_posts.asp?TID=9733&title=amultart-and-mizutani-zlcarbon
                http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=94498

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #275404

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  У украинцев есть выражение-страшное перо не у гуся :-).
                  Я так себе прикинул,что если водочки и сверху пива,то статейка могла бы и покруче состояться :-).

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #275405

                  vlads

                      • Всего сообщений: 279

                    @osyris21 wrote:

                    У украинцев есть выражение-страшное перо не у гуся :-).
                    Я так себе прикинул,что если водочки и сверху пива,то статейка могла бы и покруче состояться :-).

                    [offtop]
                    Поговорка классная! Спасибо! :)
                    [/offtop]

                    Blade: Galaxy N9
                    FH: Sanwei Target Provincial
                    BH: Palio CJ8000 Biotech

                    #275406

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      МИФ 1 — чем дороже основа тем лучше играет.

                      Скажем так — чем дороже основа, тем меньше у тебя осталось денег в кошельке

                      МИФ 2 — чем быстрее основа, тем лучше она играет

                      😯 … Ну вы понимаете…

                      МИФ 3 — чем зилон-карбон-фуфлоновее основа, тем лучше она играет

                      Мда… :D

                      МИФ 4 — есть основы которые играют сами за тебя, купи — и завтра ты чемпион!

                      Пацтолом

                      ============

                      Вы думаете — это пародия? увы.. Это реальная действительность. Есть масса людей, которых фантастически сложно уговорить на то, что правильно подобранная основа за 35 долларов будет играть для них лучше и надежнее чем супер разрекламированная основа за 200 долларов. Ведь в журналах — такие красивые картинки! Хорошо еще что НТ инвентарь не рекламируют полуголые красотки, а то вообще были бы кранты.

                      Хотя и тут уже началось…

                      как вам например — вот такая смачная резина от фирмы Tuttle (я про нее даже обзорчик писал на МайТТ)

                      http://fastpaddle.com/tt/index.php?main_page=product_info&cPath=6_1_33&products_id=171

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #275407

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        35 долларов это цена уже со всеми накрутками диллеров ,если знать где их обойти то можно и 10-15$ купить

                        #275408

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Реклама хорошая! Но слабовато — Доктор на первой Доминейшн нарисовал свои затаенные мечты в свое время — девку с кнутом вроде))).
                          А тут всего лишь мягкость при помощи девки втюхивают…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #275409

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Tuttle LV Rubber

                            LV — это Liberal Values? :D

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #275410

                            mikltt

                                • Всего сообщений: 110

                              Раз уж я вынес столь странное суждение на суд общественности, придется публично посыпать голову пеплом и ответить.
                              Собственно говоря, статья о том, что производитель намеренно завышает цены эксплуатируя нашу страсть к настольному теннису и продавая дорогостоящие основания, которые как многие правильно заметили, ни чуть не заменяют нас самих за теннисным столом. Состав основания был мне действительно не известен. По виду, основной центральный слой, очень напоминает бальзу, что и позволило мне сделать столь скоропалительный вывод. Игровые характеристики данного основания, по моим субъективным ощущениям, тоже сходны с характеристиками бальзовых оснований.
                              спасибо за прагматичный подход к делу, который позволяет надеяться, что не одно беспочвенное утверждение на форуме, не останется без внимания.

                              #275411

                              Bob

                                  • Всего сообщений: 375

                                То что в головах есть все эти мифы это тоже миф. Сколько ни общался с игроками, никто вообще не парился по всем перечисленным поводам.

                                #275412

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Fraer wrote:

                                  Tuttle LV Rubber

                                  LV — это Liberal Values? :D

                                  :D — я тоже так сначала подумал. Черт их знает…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 443