мобильное приложение мелбет

Мигалки

Форумы Главный Флейм Мигалки

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 25.01.2007 в 15:21 сделано vmg.
Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #151364

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @vmg wrote:

      Есть такая общность — народ!
      Не во всех, правда, государствах.

      Да ну? Оставим в стороне вопросы национальной безопасности, такие как внешняя агресси, например. Явно мигалки — это внутренний вопрос. Итак, взглянем только на внутреннюю жизнь любого развитого европейского государства (чтобы далеко не ходить). Что мы там увидим? В первую очередь, политическую систему. То есть — (1) несколько развитых партий, противоборствующих в борьбе за власть и выражающих противоречивые интересы разных групп «единого» народа, не так ли? Это сразу на поверхности.

      Там же, на поверхности, (2) разделение общества на бедных и богатых. Вы же не станете утверждать, что интересы рабочих совпадают с интересами работодателей полностью и не бывает острых противоречий, борьбы, стачек, судов и т.д.?

      Еще есть чиновники, силовые ведомства, безработные. Их финасовые интересы (налоги, торговая политика, инфляция, валютный курс) не такие, как у белых воротничков, аграриев или пенсионеров.

      Дальше — (3) разные национальности. Не обязательно иммигранты, как турки в Германии или арабы во Франции. Есть баски, есть ИРА, есть фламандцы, есть осси, в прибалтике есть русские, в Турции есть курды, есть сунниты/ шииты, в Югославии вообще кого только нет, как выяснилось.

      Есть различные конфессии (4).
      Есть различный цвет кожи (5).

      Все еще утверждаете, что бывают единые народы? Затеряные африканские племена?

      hare mamburu

      #151365

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        Меня буквально пугает ход ваших мыслей 🙄

        Не пугайтесь! Я вовсе не пытаюсь использовать трибуну ttw для призывов к насильственным действием и т.п. Я просто обратил внимание на неконструктивность сетований по поводу мигалок. Кстати, будучи участником дорожного движения в Женеве, я довольно часто уступаю полосу машинам с мигалками: реамобили, пожарные, полицейские. А когда Ширак и другое начальство из Евросоюза приезжали на 50-е ЦЕРНа, так и вообще было не проехать, пешком ходил на работу. Раз население (видите, я толерантен) терпит, значит так и надо!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Просмотров: 254