мобильное приложение мелбет

Милитаризм в разных его проявлениях.

Форумы Главный Флейм Милитаризм в разных его проявлениях.

  • В этой теме 33 ответа, 14 участников, последнее обновление 07.06.2006 в 16:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46356

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Поехал на тренировку, как раз мимо порта, увяз в толпе, блокирующей все выходы. Оказывается, уже пятый день протестуют против учений Украина-НАТО, палатки, все дела… Весело. «НТВ»шники в первых рядах.
      А где-то с месяц назад, почти там же, проезжая на байке, обратил внимание, что на обеих набережных не было ни одного человека, что для центра города по меньшей мере странно. Не успел я удивиться, как был свинчен какими-то людьми в незнакомой форме, как оказалось позже, саперами. Только после того, как был взашей вытолкан за оцепление, узнал, что на пляж выбросило торпеду времен прервой мировой, причем за день до этого еще одну торпеду(уже периода ВОВ) выкинуло неподалеку, в Береговом. Чо за мир?

      #131161

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @dendav wrote:

        Чо за мир?

        Несовершенен. :D Есть мнение, что погряз в грехе, что скоро Господь Бог наш вставит нам клизьму (господи прости раба свово неразумного за длинный язык). ИМХО каждому важно думать о том, что он несет в этот мир — + или -. Играя в теннис, мы точно делаем этот мир лучше. Опять же имхище имхастое.

        english4all.ru

        #131162

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @mick wrote:

          … Господь Бог наш вставит нам клизьму (господи прости раба свово неразумного за длинный язык)…

          видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался… кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

          #131163

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @dusha wrote:

            . кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

            И правильно сделал, что не читал. Во-первых, многословно и нелепо написано, во-вторых, после прочтения не захотелось бы идти в кино, и не получил бы удовольствия от фильмы. Я вот так и не собрался в киношку.

            #131164

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @dusha wrote:

              видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался…

              ❗ ❗ ❗ Это классно! Вот ради таких моментов и хочется возвращаться на форум :D

              @dusha wrote:

              кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

              Мне тоже, фильм ничо. Книги могу прислать все 4, по-аглицки, читается легко. Сегодня в АИФ статьяДэн Браун — наследник Карла Маркса . Там тоже Дэна разбирают и распинают. Господа, это — трэш, не фиг там глубин искать.
              Не ищи глубин ты в трэше-
              Не получишь в глаз ты смэша

              english4all.ru

              #131165

              Mahairod

                  • Всего сообщений: 462

                @dusha wrote:

                видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался… кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

                Эх, вот тут и пригодилася б возможность рейтинговать сообщение,
                я бы в нескольких номинациях проставил бы оценочки! :)

                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                #131166

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Mahairod wrote:

                  @dusha wrote:

                  видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался… кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

                  Эх, вот тут и пригодилася б возможность рейтинговать сообщение,
                  я бы в нескольких номинациях проставил бы оценочки! :)

                  Это в тебе, Саня, сказывается специфика места обитания ( откуда: ДЕКАНАТ).

                  #131167

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Прочел статейку в АИФ. И даже комментарии к ней. MICK — ты понял, о чем я умалчиваю. Статейка савсэм глупо-агрессивная. Интересно, что никто в комментах не сказал, что Дэн Браун ваял свое детище не на пустом месте, а взял основную идею в криптоисторическом исследовании Майкл Бейнджент, Генри Линкольн и Ричард Ли «Святая кровь и священный Грааль» .Причем упомянутое исследование в самом деле (даром что не беллетристика) существенно насыщеннее и сенсационнее, чем опус ДБ. Впрочем, тоже непригодно для взыскующих истины -так, интеллектуальные игры, псевдонаучные измышлизмы. Но хоть сделано добротно, для ломания мозгов, чтоб не известковались, полезно. Вот ее советую прочесть. Но не более, верить ей не стоит.

                    #131168

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Расшифровывая код Sever8
                      @Sever8 wrote:

                      И даже комментарии к ней. MICK — ты понял, о чем я умалчиваю.

                      Юстас Алексу. Копия — Олегу. Наши люди везде. И они молчат?

                      Расшифровка
                      везде = Вам Еще Заранее Дали Е-мейл
                      молчат= ***** Олух Лох Что Абратна Тебя?
                      Шифровальщик
                      Профессор Лэнгдон, он же Дэн Браун, он же Форрест Гамп

                      ЗЫ 1) я всегда мик, нам, микам, хренли :D
                      2) Я понимаю, чем нам интересен Ден Браун. Ленгдона играл Том Хенкс, а он в виде Форреста Гампа в теннис зажигал

                      english4all.ru

                      #131169

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        @dusha wrote:

                        @mick wrote:

                        … Господь Бог наш вставит нам клизьму (господи прости раба свово неразумного за длинный язык)…

                        видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался… кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

                        Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные. Вот например мои человеческие чувства оскорбляет канонизация Николая Кровавого — массовыми расстрелами знаменит и все войны, власть и страну про…ал. Но в пикетах не стою — их церковь, кого хотят, того и канонизируют. Пусть верующие и расхлебывают…
                        А Данилу Бурого читать — электрошок перед этим пройтить надо — там на 17 странице надо не помнить, что на 1 было. И в физике и спортивной науке Данила не рубит — одно слово Бурый.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131170

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @chopper wrote:

                          Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные.

                          Да они уже давно…это…от жизни оторвались
                          @chopper wrote:

                          А Данилу Бурого читать — электрошок перед этим пройтить надо — там на 17 странице надо не помнить, что на 1 было. И в физике и спортивной науке Данила не рубит — одно слово Бурый.

                          Ну, я Данилу прочитал, может, потому что по-английски. Но насчет физики и остального, правда, конечно, — у него в Ангелах и Демонах Лэнгдон прыгает с вертолета, используя в качестве парашюта ( пардон, надо теперь писать парашута) не помню что, но маленькой площади точно, сигает прямо в Тибр. И ничо, профессорским мозгам это до фонаря, не гворя о других частях тела. Но если слишком серьезно не относиться, читать можно.

                          english4all.ru

                          #131171

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            @Chopper wrote:

                            Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные.

                            Ну, не надо так всех под одну гребенку. Вот, не так давно, у Кураева вышла книга об оценке православной церковью книги «Мастер и Маргарита». Честно говоря думал что камня на камне не оставит, нифига подобного, за исключением некоторых «Иешуевых» глав, очень толерантно. Причем для меня это тот редкий случай, когда мнение стороннего критика совпало с собственным: я тоже считаю, что в «ММ» нет положительных персонажей.

                            #131172

                            riat

                                • Всего сообщений: 115

                              @chopper wrote:

                              @dusha wrote:

                              @mick wrote:

                              … Господь Бог наш вставит нам клизьму (господи прости раба свово неразумного за длинный язык)…

                              видел недавно транспарант «Купил билет на код да Винчи — продал Христа!»… очень захотелось узнать, означает ли это что «Продал билет на код да Винчи — купил Христа?» но воздержался… кстати, мне кино понравилось (книгу не читал)…

                              Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные. Вот например мои человеческие чувства оскорбляет канонизация Николая Кровавого — массовыми расстрелами знаменит и все войны, власть и страну про…ал. Но в пикетах не стою — их церковь, кого хотят, того и канонизируют. Пусть верующие и расхлебывают…
                              А Данилу Бурого читать — электрошок перед этим пройтить надо — там на 17 странице надо не помнить, что на 1 было. И в физике и спортивной науке Данила не рубит — одно слово Бурый.

                              Далее я так понимаю, зайдет речь о православном фундаментализме, а там рукой подать до правеславного терроризма, аналогия однако просматриваеться

                              Bty BalsaCarbo x5
                              Yasaka GPS, max
                              Tibhar Torpedo, 2.0
                              Stiga Energy

                              Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                              Mendo MP max Neos Sound max
                              Donic Waldner Speedmaster

                              #131173

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @dendav wrote:

                                Ну, не надо так всех под одну гребенку.

                                Что касается меня, наверное, относительная резкость моих высказываний о церкви продиктована моим сожалением об оторванности последней от жизни. Как вы хорошо сказали в другом посте, вкус предусматривает восприимчивость к новому, к какой-то его части. Таким образом, ИМХО, церковь (христианская) потеряла вкус.
                                2 Riat Различные фундаментализмы я бы обсуждать не стал. Боюсь, это поднимет нежелательную волну. :D

                                english4all.ru

                                #131174

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chopper wrote:

                                  Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные.

                                  Это просто бизнес. Причем бизнес очень большой и серьезный. Большой бизнес, наверное, не бывает «в белых одеждах» нигде и никогда. Но Церковь, конечно, даст фору в этом отношении большинству бизнесменов.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 364