мобильное приложение мелбет

Милитаризм в разных его проявлениях.

Форумы Главный Флейм Милитаризм в разных его проявлениях.

  • В этой теме 33 ответа, 14 участников, последнее обновление 07.06.2006 в 16:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131175

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @DragonFly wrote:

      @chopper wrote:

      Ваще попы оборзели — наезжают на альтернативу любую, догматики жирные.

      Это просто бизнес. Причем бизнес очень большой и серьезный. Большой бизнес, наверное, не бывает «в белых одеждах» нигде и никогда. Но Церковь, конечно, даст фору в этом отношении большинству бизнесменов.

      Точно. Причем государственный бизнес. Многие из этих «попов» состояли и продолжают состоять на службе у спецслужб.

      #131176

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Заблуждение почти повсеместное — переносить нечистоплотность отдельных священников на саму церковь. Например, все знают о продажных педагогах, берущих деньги за оценки и дипломы, но никому в голову не приходит поливать грязью ведущие институты и университеты. И вообще, почему-то, большинство рассматривает служителей церкви как какую-то отдельную касту, «правильные» священники это отвергают, их служба не привязана к непременному спасению и, тем более, к некой святости.

        Хотя «наверху», я согласен, грязи поболе, чем во многих других областях. Именно в силу совершенной закрытости и непрозрачности. Насколько я представляю, торговля спиртосодержащими продуктами является для иерархов ПЦ очень лакомым куском.

        Да и помимо всего этого, найдется за что покритиковать всю систему православия: Ватикан, к примеру, много раз пытался хоть как -то связать ветви христианства, каждый раз наталкиваясь на обвинения в празилитизме от Мос. Патриархата, хотя если церковь сильная, то никакой празилитизм ей не страшен, то биш хреново у нас дела с пропагандой православия, если боимся католиков, как чертей нерусских. В Ватикане уже много лет есть отдельный чин(уже, кажется, кардинал) не по географическому положению епархии, а отвечающий за виртуальное информационное пространство, то есть интернет. У нас же только сейчас до этого доходят, и то, только после того как пол страны поклоняется грабовым и деви, не говоря уже о всяческих иеговистах, которые инет используют активно.

        #131177

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Атеистичная у нас дискуссия — с бизнес-уклоном. А по поводу РПЦ — каков поп, таков и приход. Рыба с головы гниет. Яблочко от яблони… То есть никакого прихода от этой веры. Бога надо своего иметь, и в душе, а не амвоне…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #131178

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            А Васька слушает, да ест… Народ протестует, америкосы лезут, как тараканы, во все щели 👿

            hare mamburu

            #131179

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @DragonFly wrote:

              Народ протестует, америкосы лезут, как тараканы, во все щели

              Это оттого, что у них есть оружие массового уничтожения — Биг-Мак

              english4all.ru

              #131180

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Насколько я помню, МакДональдс в Канаде зарегистрирован.

                На Украину они лезут потому, что политики наши, сцуки, страну не поделили.

                Интересно, меня вот сын спросит когда-нибудь: «Батя, ты же жил в это время, при тебе все разваливали. Значит, и ты виноват в этом»? Вроде, выходит, и я виноват. А что делать-то надо было??? 🙄

                hare mamburu

                #131181

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DragonFly wrote:

                  Насколько я помню, МакДональдс в Канаде зарегистрирован.

                  Эт точно. Выводят вредное производство из страны, так скаать (Прости, Терри, эт я про политиков и политиканов)

                  @DragonFly wrote:

                  Интересно, меня вот сын спросит когда-нибудь: «Батя, ты же жил в это время, при тебе все разваливали. Значит, и ты виноват в этом»? Вроде, выходит, и я виноват. А что делать-то надо было???

                  :D Были абсолютно те же мысли. Один в один. Теперь мой выросший говорит на все это — Не парься ты. Судьба такой. Тут недавно ящик включил, а там…1946-47 годы в России показывают. Е-мое, подумал я, тебя, Миш, вспомнил. Да, подумал я, по сравнению с этим мы задолбись живем.

                  english4all.ru

                  #131182

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    Зато для местных пенсионеров — рай, все при деле, спасают Рассею от басурманов. Со стороны очень весело: напротив порта стоит покосившаяся палатка с бумажной табличкой на которой от руки написано «ШТАБ». С другой стороны, за забором стоят хаммеры Н1 и контейнеры с оружием. Посередине смесь пенсионеров и тянущих пиво молодых людей. По набережной топают сапоги натовских агрессоров. Как там у Щербакова:

                    Тропы твоих колонний зовут вперед
                    Строки твоих симфоний ветер орет
                    Танки грызут планету
                    Янки идет по свету
                    Янки стреляет, янки поет:

                    «Goodby, good bye my home,
                    Goodby, good bye my mammy,
                    Goodby, good bye my baby,
                    Goodby, good bye my love.»

                    #131183

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Ничего, товарищ Уго Чавес вставит им АК в нужное место 😈

                      hare mamburu

                      #131184

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        Ага, а потом еще споет об этом красивым баритональным тенором!

                        #131185

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Только теперь понятно, зачем товарищ Сталин голод в 30-е в Украине учинил — чтобы полицаев меньше было…Цинично…Но геополитично!

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #131186

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            Атеистичная у нас дискуссия — с бизнес-уклоном. А по поводу РПЦ — каков поп, таков и приход. Рыба с головы гниет. Яблочко от яблони… То есть никакого прихода от этой веры. Бога надо своего иметь, и в душе, а не амвоне…

                            Полностью согласен ❗
                            По этому предлагаю отделить религию от церкви. Рассматривать церковь как корпорацию или иерархическую пирамиду. Доход которой идет от потребности людей во что-то верить. При этом церковь должна меняться со временем и нравами, тогда и вера будет незыблема! Я в этом вижу проблемы церкви!
                            Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных! :D

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #131187

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @mick wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Насколько я помню, МакДональдс в Канаде зарегистрирован.

                              Эт точно. Выводят вредное производство из страны, так скаать (Прости, Терри, эт я про политиков и политиканов)

                              @DragonFly wrote:

                              Интересно, меня вот сын спросит когда-нибудь: «Батя, ты же жил в это время, при тебе все разваливали. Значит, и ты виноват в этом»? Вроде, выходит, и я виноват. А что делать-то надо было???

                              :D Были абсолютно те же мысли. Один в один. Теперь мой выросший говорит на все это — Не парься ты. Судьба такой. Тут недавно ящик включил, а там…1946-47 годы в России показывают. Е-мое, подумал я, тебя, Миш, вспомнил. Да, подумал я, по сравнению с этим мы задолбись живем.

                              Не, страна упала, когда Никитка вначале с америкосами по тоннам стали соперничать начал, А Брежнев — бороться за благосостояние совка.
                              Концепция бронированного полярного аскета упала — а другой нетути у нас(почему — отдельный разговор). Вот и выпускаем природную агрессию — по шарику невиноватому шарим! А америкосы просто хотят за свое х…вое умение воевать отыграться. Комплекс — однако!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #131188

                              igrok73_73

                                  • Всего сообщений: 777

                                А чего янки на Крым лезут что ли?Падлы!

                                #131189

                                Val

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 747

                                  Уважаемый Dendav, если можно, хотелось бы узнать, что у Вас там происходит с этими … америкосами (везде свой нос суют, чтоб их…), так сказать, из первых рук. А то, наши СМИ пишут о готовящемся штурме полицейскими пикетирующих.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 386