мобильное приложение мелбет

Мини-настольный теннис.

Форумы Главный 40+ Мини-настольный теннис.

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 12.03.2011 в 19:30 сделано DAG.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52848

    топспин

        • Всего сообщений: 15414

      Мини настольный теннис хочется услышать мнения на этот счет

      #265774

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Вещь интересная, мне, лично, очень нравится. Просто фанатею. Я, кстати, один раз выигрывал Народные Игры по этому виду. В финале самого Сан Саныча одолел! :D

        Могу сказать, что в финале I Командного чемпионата Москвы и Московской области среди любителей пройдёт турнир по мини-настольному теннису с призами. Народ попробует и выскажет свои мнения.

        Хочу ещё сказать, что играл на разным уменьшённых столах. И везде теннис — разный. На Мемориале Шпраха были самые маленькие по размерам столы, Вот на них-то и сложнее всего играть. Михаилу Торгову проиграл без особых шансов.

        Кстати, Михаил Львович обещал приехать на финал командного чемпионата к нам и принять участие в турнире. Тому, кто сможет его обыграть (что-то с трудом в это верится), — дополнительный приз!.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #265775

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Fan wrote:

          Вещь интересная, мне, лично, очень нравится. Просто фанатею. Я, кстати, один раз выигрывал Народные Игры по этому виду. В финале самого Сан Саныча одолел! :D

          Могу сказать, что в финале I Командного чемпионата Москвы и Московской области среди любителей пройдёт турнир по мини-настольному теннису с призами. Народ попробует и выскажет свои мнения.

          Хочу ещё сказать, что играл на разным уменьшённых столах. И везде теннис — разный. На Мемориале Шпраха были самые маленькие по размерам столы, Вот на них-то и сложнее всего играть. Михаилу Торгову проиграл без особых шансов.

          Кстати, Михаил Львович обещал приехать на финал командного чемпионата к нам и принять участие в турнире. Тому, кто сможет его обыграть (что-то с трудом в это верится), — дополнительный приз!.

          #265776

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Стол маленький-игра серьезная

            #265777

            KDM

                • Всего сообщений: 1016

              Мое мнение- стол должен быть размером с учительский стол.
              На таком столе могут играть и новички.
              Когда-то мы на переменах играли на таких столах. Вместо сетки-учебники, вместо ракеток-учебники и только мяч. Этого было достаточно для азартной игры для многих.
              Супер маленькие столы могут использовать только уже умеющие играть.
              А в чем тогда смысл? Не могу хорошо играть в обычный н/т, обыграю всех на самом маленьком столе.

              #265778

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Видел этот турнир на мемориале Шпраха.На мой взгляд-слишком маленький стол!Было бы гораздо интереснее играть-если бы стол был-раза в 2 побольше.

                #265779

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  В Балтиморе на командном чемпионате США играл на мини-столе который был еще и сжат в центре — как бабочка. Было очень забавно, хотя после 5 минут уже и не очень интересно.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #265780

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Спасибо за мнения. Но нужно обязательно попробовать игру на счет — затягивает страх как!

                    #265781

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @KDM wrote:

                      Мое мнение- стол должен быть размером с учительский стол.
                      На таком столе могут играть и новички.

                      Я бы поставил вопрос так. Есть ли оптимальные размеры стола и сетки для начального периода обучения? Скажем, очевидно, что малышам нормальный стол не подходит, а технику уже можно ставить. Растет малыш, увеличивается и стол.

                      И вообще, какие размеры и форма (овал, круг?) НТ стола наиболее зрелищные?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #265782

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Есть, это обычный теннисный стол, только который можно регулировать по высоте. Тогда с ростом теннисиста можно потихоньку поднимать его до обычного уровня.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #265783

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          нас в детстве прежде чем поставить к столу учили технике откидке слева у стенки . норматив был 100 раз в квадрат. понижать стол для детей в принципе нецелесообразно.

                          #265784

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Ну да, а китайцы делают так, делают неправильно и всё равно первые…
                            И надо же — почему-то у них дети приучаются играть со стола.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #265785

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              @fedx wrote:

                              Ну да, а китайцы делают так, делают неправильно и всё равно первые…
                              И надо же — почему-то у них дети приучаются играть со стола.

                              А где можно прочитать, что Китайцы играют на маленьком столе? дай, пожалуйста, ссылку.

                              #265786

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                о китайцах.у них есть методика отбора спортсменов и под эту методику они подбирают перспективных спортсменов.у нас и в европе под спортсмена подбирают методику а это принципиальная разница.мини настольный теннис может способствовать приходу детей в спортивные школы.настольный теннис это прежде всего спорт азартных людей.ребенок должен захотеть спать с ракеткой только тогда можно говорить о тренировках.

                                #265787

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Естественно, правда непонятно — почему не создать свою Российскую методику, ведь по методикам мы всегда догоняли (и перегоняли) остальных :D
                                  ЗЫ Про столы — в старой советской книге (1987 год вроде бы), вроде как была переведена с китайского.
                                  Да и в видео-уроках в каких-то на было, где дети сначала на пониженном столе играли, а потом на нормальном. Там еще тренер был с палкой (указка?)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 207