мобильное приложение мелбет

Мировой рейтинг. Как считают?

Форумы Главный Мастерская Мировой рейтинг. Как считают?

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 03.11.2009 в 16:04 сделано JimT.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50863

    Romul

        • Всего сообщений: 541

      Просветите, пожалуйста, как начисляется мировой рейтинг — по результатам личных встреч между спортсменами или по занятым местам на определённых турнирах?
      А также сколько стоит лицензия игрока с мировым рейтингом :D , а если серьёзно, то как заиметь мировой рейтинг, т. е. как в этот список попасть, что нужно для этого сделать?

      #234223

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Присоединяюсь к вопросу. Давно хотел узнать!

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #234224

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Romul wrote:

          Просветите, пожалуйста, как начисляется мировой рейтинг — по результатам личных встреч между спортсменами или по занятым местам на определённых турнирах?

          Узнать свой мировой рейтинг можно, конечно, и с помощью архаичного, примитивного подсчитывания баллов, полученных при участии в соответствующих соревнованиях. Но можно применить и ультрасовременный научный метод экстраполяции, адаптированный к решению данной конкретной задачи вашим покорным слугой. 8)

          Все это проще паренной репы. Если посмотреть на мировой рейтинг россиян, то можно заметить, что их место в мировом рейтинге примерно равняется их месту в российском рейтинге среди граждан России, помноженному на 18.

          Таким образом, можно смело предположить, что №1000 России входит в 20000 самых лучших мира. :)

          #234225

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Romul wrote:

            Просветите, пожалуйста, как начисляется мировой рейтинг — по результатам личных встреч между спортсменами или по занятым местам на определённых турнирах?
            А также сколько стоит лицензия игрока с мировым рейтингом :D , а если серьёзно, то как заиметь мировой рейтинг, т. е. как в этот список попасть, что нужно для этого сделать?

            Просвещаю (хотя и не мастер, но мне кажется, что этот вопрос не совсем к Мастерской относится — непонятно почему мастер спорта должен в этом лучше разбираться, это ж бухгалтерия спорта а не сам спорт)

            1. Чтобы попасть в ITTF Ranking List нужно участвовать в ИТТФ-санкционированном турнире(ах) и набрать не менее 2 побед и 2 поражений от ранжированных игроков (не совсем понятно что произойдет если выиграть четыре матча на таковом турнире или вообще выиграть такой турнир — требование более или менее понятно ибо когда есть и выигрыши и проигрыши то есть более или менее логичный математический способ посчитать ваш рейтинг на основе рейтингов этих спортсменов. Однако должна видимо быть и формула для крайних случаев, или же ИТТФ считает что такого не бывает — см ниже!).

            2. Рейтинг ИТТФ вычисляется исключительно на основе ваших выигрышей и проигрышей по формуле, в которой учитываются ваш рейтинг и рейтинг противника и результат встречи между вами по схеме (выиграл — проиграл).

            Вот изложение на английском

            http://www.allabouttabletennis.com/table-tennis-world-ranking.html

            Там в частности написано что вы вноситесь в лист как только у вас есть победы над двумя ранжированными игроками. (См. дальнейшие обьяснения). Вы тут же получаете стандартный стартовый рейтинг (видимо 10 тысяч), каковой тут же и меняется на основании ваших матчей с ранжированными игроками. Также написано, что надо набрать эти матчи за последние 4 года (но если вы не играли целый год с ранжированными игроками на ИТТФ-санкционированных турнирах, то вас вычеркивают из списка — но ваш уже имеющийся рейтинг при этом все-таки никуда не пропадает, как я понимаю).

            Все очки делятся на обычные (получаемые за победы.. а за поражения вычитаются) и бонус — за «крутые» выступления в ЧМ, ОИ, континентальных чемпионатах, и ПроТурах. Однако бонусные очки истекают по стандартной схеме (ОИ — по 25% каждый год, ЧМ — по 50% каждый год ну и т.д., тут все логично). А обычные очки могут меняться только за счет ваших выигрышей и проигрышей. Вот правда какова точная формула для подсчета того сколько получаешь или теряешь выиграв или проиграв тот или иной матч, мне неизвестна — не смог ее найти.

            Надеюсь, что Роман уже все понял в моем сумбурном изложении… :)

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #234226

            Romul

                • Всего сообщений: 541

              JimT, спасибо за ответ, по крайней мере понятно что меж игроками идёт обсчёт. Интересно как сильно влияет разница в рейтинге на приращение.
              Думаю наши уважаемые мастера, имеющие мировой рейтинг, этими вопросами владеют. А если кто то знает формулы, пожалуйста, нарисуйте.

              #234227

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                я не знаю в каких турнирах играет 1й номер нашей команды,но она есть в мировом рейтинге на позиции то ли 1007, то ли 1009 (Theresa Lehmann). ничего толком не может, 15 лет ребенку, ну в мою силу примерно ( а я в 2 раза старше).
                так что мировой рейтинг не показатель, есть полно народу которые в нем не числятся и тем не менее очень прилично на стол попадают.

                #234228

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @maya wrote:

                  я не знаю в каких турнирах играет 1й номер нашей команды,но она есть в мировом рейтинге на позиции то ли 1007, то ли 1009 (Theresa Lehmann). ничего толком не может, 15 лет ребенку, ну в мою силу примерно ( а я в 2 раза старше).
                  так что мировой рейтинг не показатель, есть полно народу которые в нем не числятся и тем не менее очень прилично на стол попадают.

                  Майя, это и не удивительно — получить-то рейтинг как видим, можно, просто один раз попав на несильный ИТТФ-турнир и сыграв там достаточно много матчей (ну или на два турнира). Поскольку масса гораздо более сильных игроков никуда не ездит, так как они уже «не перспективные», то и получаем несильных кадетов-юниоров с рейтингом около 1000 (а в реалии им и в первые 100 тысяч наверное не попасть).

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #234229

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @Romul wrote:

                    JimT, спасибо за ответ, по крайней мере понятно что меж игроками идёт обсчёт. Интересно как сильно влияет разница в рейтинге на приращение.
                    Думаю наши уважаемые мастера, имеющие мировой рейтинг, этими вопросами владеют. А если кто то знает формулы, пожалуйста, нарисуйте.

                    Полностью владею вопросом обсчета рейтинга и имею таблицы зависимости приращения рейтинга от разницы и таблицы начисления бонусов. Только не пойму как ее обнародовать здесь. В общем пришлю ее Фану и он что-нибудь сделает. Правильность начислений можно проверить на сайте http://www.ittfranking.com. Где по каждому спортсмену,имеющему рейтинг, хранится информация его приращений и бонусов в течение 4 лет

                    #234230

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Там на страничке спортсмена надо щелкнуть 1 year details или 4 years details и там будет все. Например страница Ван Хао http://www.ittfranking.com/cgi-bin/ttplayer.cgi?number=109961&lang=0&format=detailed4

                      #234231

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Получил от ув. igli файл по обсчёту международного рейтинга. Скачивайте ЗДЕСЬ.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #234232

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Супер! Большое спасибо Игорю и Алексею!

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 235