мобильное приложение мелбет

Мировой рейтинг Январь 2011

Форумы Общие форумы Турниры Мировой рейтинг Январь 2011

  • В этой теме 84 ответа, 23 участника, последнее обновление 02.02.2011 в 22:51 сделано balshoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268496

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      Любопытно сравнит таким же образомь результаты Вальднера. За точность не ручаюсь, копипаста с чужого форумного поста. Написано, что это результаты до 1997 года.

      Chen Longcan 7-10
      Chen Zhibin 3-2
      Guo Yuehua 0-2
      Jiang Jialiang 4-8
      Ma Wenge 19-5
      Teng Yi 23-7
      Wanghao 5-1
      Li Gunsang 9-3
      Kim Taek Soo 12-11
      Yoo Namkyu 9-2
      Kim Song Hui 11-4
      J-P Gatien 22-11
      Andrzei Grubba 41-20
      Tibor Klampar 8-1
      Zoran Primorac 20-13
      Jorg Rosskopf 22-11
      J-M Saive 26-21

      #268497

      manu

          • Всего сообщений: 155

        Лебессон обыграл в ЛЧ Чен Ци, Рубцов там же проиграл Власову. Результаты в РЦ. Чен Ци хорошо отыграл в КСЛ, мог быть в десятке РЦ. Какая боль! Какая боль — первый в рейтинге ИТТФ Т. Болл. Европа ликует!

        #268498

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          а что такое РЦ?

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #268499

          Ne_mor

              • Всего сообщений: 1232

            а что такое РЦ?

            Русская Церковь! 😉

            #268500

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @tims89 wrote:

              а что такое РЦ?

              Рейтингс Централ, RatingsCentral.com — система международного рейтинга, созданная под спонсорством Стиги Дэвидом Маркусом (из Бостона).

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #268501

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                @fedx wrote:

                Я вот тоже не в курсе, что такое ИТТФрейтинг и тоже не особо стремлюсь узнать. Федерация и так уже дров наломала — мяч изменили, партии сократили, быстрый клей запретили, кол-во участников ОИ уменьшили, пары на ОИ отменили. И всё ради какого-то желания вставить палки в колёса китайцам…

                Это ваше мнение. Каким образом можно вставить палки в колеса китайцам? Они и так всех обыгрывают. И первые места везде берут. Вот только на командном ЧМ облажались в женском разряде и чуть не облажались в мужском — если бы Зюсс обыграл Жикё было бы интересно :) Еще можно вспомнить Шлагера на ЧМ 2003…
                Насчет ломания дров — чего жаловаться! Покажите свою незалежность — переклейтесь на ниппель, возьмите мяч 38мм и начните играть до 21. Потом сообщите о результатах :) Если серьезно, эти нововведения призваны сделать НТ более зрелищным, замедлить скорость игры и сделать ее более привлекательной для обывателя, в НТ не разбирающегося.

                #268502

                Voodoo Rush

                    • Всего сообщений: 2695

                  @Alex_ping wrote:

                  Любопытно сравнит таким же образомь результаты Вальднера. За точность не ручаюсь, копипаста с чужого форумного поста. Написано, что это результаты до 1997 года.

                  Добавлю еще:

                  Ma, Lin 1, 4
                  Wang, Hao 0, 2
                  Wang, Liqin 0, 3

                  Информация с того же РЦ.

                  #268503

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Ну раз АбриКОС согласен, значит видимо, не только моё мнение таково.
                    В женском — реальный бред был, тут +1. Я вообще не понял чего там намутили китайцы… :|
                    В мужском — ну выиграл бы Зюсс у француза Жикё, что было бы? Всё равно китаец Йикё у Зюсса выиграл. 😆 :D
                    Но насчёт Шлагера на ЧМ2003 согласен — там он по полной зажёг, всех укатал, молодец.

                    Да, мне часто хочется поиграть до 21… 38мм мячом пару раз пробовал играть — здорово, найти бы еще их (у меня был 1 и я его уже за 4-5 тренировок добил). Мне кажется, немного поиграть 38мм мячом — это полезно для развития чувства мяча. ;)
                    Счёт до 21 — играл ради интереса несколько раз, тоже очень здорово, понравилось (хотя до 21 я еще давно пробовал играть, в детстве, когда в дворовый теннис на отдыхе играл).
                    Переклейка — слева так и клеюсь на ниппель, пока тензор какой не подобрал. Жаль хорошего резинового не найти… :?

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #268504

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      @fedx wrote:

                      Ну раз АбриКОС согласен, значит видимо, не только моё мнение таково.

                      Если можно, дайте пояснения каким образом можно помешать китайцам выигрывать все подряд.
                      @fedx wrote:

                      В женском — реальный бред был, тут +1. Я вообще не понял чего там намутили китайцы… :|
                      В мужском — ну выиграл бы Зюсс у француза Жикё, что было бы? Всё равно китаец Йикё у Зюсса выиграл. 😆 :D

                      В женском они выпустили сильный состав, который не выстрелил. Feng Tianwey сыграла на пике формы…
                      Насчет Зюсса — когда он выиграл первый сет у Жикё у меня зародилась надежда, но уровень китайца решил исход встречи, хотя Зюсс имел шансы. А дальше Болл-Ма Линь, ессно после поражения Зюсса Болл не стал напрягаться, ибо следующий матч был бы Овчаров — Ма Лонг. Тем более он притомился после матча с Ма Лонгом, а Ма Линь был свежий, он с Димой Овчаровым даже не напрягся… Но это все «БЫ». А результат — Китай опять первый :)

                      #268505

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        И так уже мешают выигрывать, буду я еще методы придумывать. Этим пусть ИТТФ занимается, им за это бапки платят.
                        В женском был ниочёмный состав, по сравнению со старыми сборными Китая. Ну и специальное вытягивание Лю Шивен на 1е место рейтинга не прошло бесследно. А сингапурки не взирая на соперника сыграли в свою силу и выиграли, а уж Фен Тянвей действительно, всё что можно и нельзя в стол попала в тот день.
                        А мужские — да, верно Вы сказали. Да и Китай на расстановку здорово подобрал…

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #268506

                        Voodoo Rush

                            • Всего сообщений: 2695

                          @fedx wrote:

                          И так уже мешают выигрывать, буду я еще методы придумывать. Этим пусть ИТТФ занимается, им за это бапки платят.

                          Fedx, форум — это место где можно писать все что угодно, но все-таки предлагаю пояснить, как китайцам мешают выигрывать и кто (это для меня новость) платит им за это бабки.

                          #268507

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Ну ИТТФ конечно просто так решили: мяч изменить, партии сократить, быстрый клей запретить, кол-во участников ОИ уменьшить, пары на ОИ отменить. Типа — «эх, давай быстроклей нафиг уберём!». Или «вот пары отменим, прикольно же!». А деньги — ИТТФ наверняка получают, вполне допускаю, что от производителей инвентаря (за пролоббированный запрет скороклея, например)
                            Мне кажется, что именнр запрет быстроклея и сверхбыстрая остановка его производства были протолкнуты и производителями тоже. Хотя тут видимо сошлись интересы: для производителей — возможность продавать бустерыводные клеи по более высоким ценам и пересадить народ на накладки под новый клей, а для ИТТФ это был метод борьбы с китайцами.
                            Во всяком случае — так со стола всё местИ можно только мощно проклееной липучкой, причём еще на правильно подобранной основе. Отменили клей, в итоге китайцы разработали свои мегатехнологии — замену переклейке и дальше доминируют.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #268508

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Костя, вот ты пишешь, что Вальднер — человек эпоха. Его будут помнить всегда.
                              Вот не согласен, уже приводят голые скопированные данные «Jiang Jialiang 4-8 «. А сколько человек помнят, что вальднер должен был стать чемпионом мира на сезон раньше и проиграл Яляну в пятом сете, ведя 2-0 и играя с температурой под 40.
                              Этого, как и игру 4-8 не показывают.
                              и рейтинг изначально и не в НТ был создан, чтобы помочь в растановке и присуждении первенства в турнире при прчих равных. И как раз призван был выявить сильнейшего не на одном, пусть и очень значимом турнире, а «на сегодня».
                              И на сегодня по мнению ИТТФ сильнейший Болл.
                              А что там варят китайцы — это их личное дальневосточное право.
                              Я по-прежнему не оч понимаю основания для споров, типа того, что федх считает, что Болл не первый номер рейтинга, а ИТТФ с ним не согласна. Смешно…

                              #268509

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                Китайцы не переставали доминировать. И все эти нововведения им по боку.

                                Что до нововведений:
                                Увеличение мяча и запрет переклейки уменьшили скорость игры, что положительно сказалось на зрелищности. Это мы можем понимать игру на максимальной скорости, а случайный зритель не поймет ничего. При этом повысились требования к физике спортсменов. Конечно же запрет переклейки был проведен не без учета интересов фирм-производителей инвентаря, в конечном итоге это привело к появлению нового, более дорогостоящего класса инвентаря. Уж кто там кому за что платил даже предполагать не буду, т.к. за это можно вполне обвинить в клевете. Сам я встретил запрет переклейки сперва крайне негативно, продолжал клеиться, но в конце концов нашел себе подходящие накладки и радуюсь — теперь ракетка всегда одинаковая, не зависит от эффекта переклейки.
                                Уменьшение длины сета до 11 очков внесло некую интригу в игру, что также положительно сказалось на зрелищности НТ.
                                Отмена пар — как она может помешать китайцам выигрывать? Если бы ввели изменения, при которых пары стали выигрывать европейцы — тогда другое дело. А так просто отменили парный разряд.

                                Еще раз повторю свою мысль — никакие изменения ИТТФ не помешали китайцам выигрывать.
                                В том, что Болл первый в рейтинге ITTF, виноваты только сами китайцы, которые не обогнали его. Почему — другой вопрос, возможно у них нет такой цели. А само собой не получилось.

                                #268510

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Пары всегда были зрелищны. -1 пара, это значит: -1 медаль у Китая (иначе зачем было сокращать еще и кол-во учасинков в личке? Тоже боятся, что пары будут чисто китайскими…) и -1 к зрелищности, за которую ИТТФ вроде как ратует.
                                  А по переклейке — найду подходящую накладку, перестану клеиться. А пока и так сойдёт.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 642