мобильное приложение мелбет

Мировой рейтинг Январь 2011

Форумы Общие форумы Турниры Мировой рейтинг Январь 2011

  • В этой теме 84 ответа, 23 участника, последнее обновление 02.02.2011 в 22:51 сделано balshoi.
Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #268511

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Voodoo Rush wrote:

      Китайцы не переставали доминировать. И все эти нововведения им по боку.

      Что до нововведений:
      Увеличение мяча и запрет переклейки уменьшили скорость игры, что положительно сказалось на зрелищности. Это мы можем понимать игру на максимальной скорости, а случайный зритель не поймет ничего. При этом повысились требования к физике спортсменов. Конечно же запрет переклейки был проведен не без учета интересов фирм-производителей инвентаря, в конечном итоге это привело к появлению нового, более дорогостоящего класса инвентаря. Уж кто там кому за что платил даже предполагать не буду, т.к. за это можно вполне обвинить в клевете. Сам я встретил запрет переклейки сперва крайне негативно, продолжал клеиться, но в конце концов нашел себе подходящие накладки и радуюсь — теперь ракетка всегда одинаковая, не зависит от эффекта переклейки.
      Уменьшение длины сета до 11 очков внесло некую интригу в игру, что также положительно сказалось на зрелищности НТ.
      Отмена пар — как она может помешать китайцам выигрывать? Если бы ввели изменения, при которых пары стали выигрывать европейцы — тогда другое дело. А так просто отменили парный разряд.

      Еще раз повторю свою мысль — никакие изменения ИТТФ не помешали китайцам выигрывать.
      В том, что Болл первый в рейтинге ITTF, виноваты только сами китайцы, которые не обогнали его. Почему — другой вопрос, возможно у них нет такой цели. А само собой не получилось.

      Я лично пожалуй с VoodooRush соглашусь — запрет переклейки имеет свои плюсы (но и минусов, правда, навалом), а запрет спрятанных подач это совсем логичная штука была. Ну и переход на 11 очков хотя в свое время и вызвал временные затруднения, но мне кажется пошел только на пользу с точки зрения динамичности и зрелищности. Хотя конечно и жалко старые времена, когда играли долго и было наверное больше шансов отыграться, привыкнуть к чужой подаче и т.п. Переход на 40 мм оказался вещью практически ненужной и мало что изменил, кроме того что мячи стали в среднем немного менее прочными и круглыми.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #268512

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @boris20883 wrote:

        Вот не согласен, уже приводят голые скопированные данные «Jiang Jialiang 4-8 «. А сколько человек помнят, что вальднер должен был стать чемпионом мира на сезон раньше и проиграл Яляну в пятом сете, ведя 2-0 и играя с температурой под 40.

        Тут вы что-то путаете. Вальднер проиграл Джан Джаляну тогда со счетом 1-3, никаким 2-3 и не пахло. Глядите вот сюды:

        http://www.youtube.com/watch?v=2eb2u4D61_s&feature=player_embedded

        Что касается болезни, то действительно и Вальднер и Аппельгрен чем-то отравились — но перед командным, а не личным финалом (и потому в нем не играли)! Личные встречи начались после этого и к финалу личного турнира Вальднер уже вполне оправился (хотя наверное и не играл на все 100%).

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #268513

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          @boris20883 wrote:

          Костя, вот ты пишешь, что Вальднер — человек эпоха. Его будут помнить всегда.

          А что, нет?

          Была как-то забавная статья китайского журналиста. Вальднер за свою спортивную карьеру сыграл с 4 (!!!) поколениями китайской сборной и, как мы знаем, неплохо :) Олимпийский чемпион 92, чемпион мира 89 и 97, чемпион Европы (год не помню)…а в 2004 он был в полуфинале ОИ… И ведь это ТОЛЬКО личные достижения, без пар и команд (пусть любители статистики заморочаться и лишний раз прокайфуют от количества выигранных титулов и медалей).

          Во-вторых, Вальднер играл в стиле, который в то время был революционным и присущ только ему. Ни кому и в голову не могло прийти, что можно принимать подачу длинной срезкой, а после этого поймать все «пули» соперника. Согласен, сейчас успешно играть на мировом уровне от приема практически невозможно. А в 80-е и 90-е вполне. Он гений. За это его до сих пор и любят во всем мире. Не уверен, что за всю историю НТ был человек более популярный и долгоживущий в спортивном плане. Так что Вальднер — это эпоха. Не вижу смысла с этим не соглашаться.

          #268514

          Kaz

              • Всего сообщений: 83

            Не уверен, что за всю историю НТ был человек более популярный и долгоживущий в спортивном плане. Так что Вальднер — это эпоха. Не вижу смысла с этим не соглашаться.

            По непроверенной информации Вальднер и Перссон будут к Лондону готовиться

            NULL

            #268515

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @AbriKOS wrote:

              Вальднер — человек эпоха. Его будут помнить всегда.

              А что, нет? Он гений. За это его до сих пор и любят во всем мире. Не уверен, что за всю историю НТ был человек более популярный и долгоживущий в спортивном плане. Так что Вальднер — это эпоха. Не вижу смысла с этим не соглашаться.

              Конечно гений и эпоха. Я с этим не спорю.
              Я сомневаюсь, что будут помнить его игру. Останутся любители статистики, которые будут сравнивать цифры балансов. А какой в этом смысл?? Валднер в командных на 50% играл. Мог проиграть 0-3, а в личных выиграть 3-0.

              #268516

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Вальднер непревзайдённый гений, круче чем Пеле в футболе!
                Хотя бы для меня :D .

                #268517

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  @Чапаев wrote:

                  Вальднер непревзайдённый гений, круче чем Пеле в футболе!
                  Хотя бы для меня :D .

                  Для меня тоже. :D

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #268518

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    К нам в Екатеринбург (В Пышма) в пятницу 14 января приезжает команда Боруссия во главе с Боллом для матча с нашим клубом УГМК в 1/4 финала Лиги Европейских Чемпионов. Придется, видать, ехать смотреть на 1 ракетку Мира «живьем». За нас, вроде, Мейз+ Чен чи + Приморац обещаны.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #268519

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Везёт вам.

                      #268520

                      balshoi

                          • Всего сообщений: 318

                        вышел февральский рейтинг. Мне понравился. Похоже, свергать Бола будет Хао. Если так, это заслужено, уже пару лет считаю именно его лучшим китайцем. Ван Лижинь, при всей его гениальности, явно подсел и держится только на классе и опыте, по опыту у него равных нет. Очень мне симпатичный Ма Линь если не начал сдавать, то начнет максимум через год — расти ему уже давно некуда.
                        А Малонг для первой ракетки сырой — ни опыта, ни нервов пока не хватает.
                        Хорошо, что поднялся Ксинь — он и Жайк очень достойная смена, дедам нефиг расслабляться!
                        В который раз приподнялся Чен Цы. Мож чего получится, только не люблю я этого игрока. Вроде все при нем, а чтото… Наверно СЛИШКОМ быстр — вот из-за таких как он, китайцев и не любят. А вот весьма зрелищный китаец — Хао Шуай — эх, опять откатился.

                        Еще очень рад, что Гао Нин не сдает позиций — игрок супер. Кстати, справа, мне кажется его перебить не сможет никто, даже Лижинь.

                        Поднимается молодой француз Маттенэ — в Москве впечатление он произвел серьезное.

                        И главное — очень поздравляю Игли с 20 (!) очками в плюсе!!! Опять он номер 2 в России.
                        Желаю поменьше ублюдков на его нелегком пути в сборную.

                      Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 644