мобильное приложение мелбет

Модернизация (или издевательство над ракеткой)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Модернизация (или издевательство над ракеткой)

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 11.06.2002 в 12:42 сделано dusha.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42420

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Можете меня обхохотать но результатом того что я проделал с основанием остался очень довольным.

      Это я жаловался на вес ракетки. на самом деле сей час понял что она должна быть нормального принятого веса ( может с отклонением — чуть легче или чуть тяжелее).

      Короче, был у меня обычная Самсонов альфа (офф -) и две накладки иннова (направо)и иннова ультра лайт (налево) получалась очень! легкая ракетка — игра не шла. Я отложил новые инновы и стал играть старыми баттерфл. Мне не давало покоя, что супер новые накладки бездействуют. Я решил утяжелить основание. Надыбал свинец и присабачил тонкую полоску свинца (см 10) на торец ракетки сверху (расчитывал получить одновременно тяжесть и эффект WRB). Действительно вес ракетки стал то что надо (только с накладками иннова!) но центр тяжести чересчур сместился к верху — получилось интересно, но совершенно не приемлемо — мяч попадая к верхнему краю ракетки отлетал как из катапульты, а если попадал на середину ракетки летел очень слабо (кто захочет может освоить такую ракетку и дурить соперников ). Затем утончил свинцовую полоску и приклеил равномерно по всему контуру ракетки (до основания ручки). Вывод: лопасть может быть тяжелее/легче ручки, но она обязатено должна быть сбалансирована по центру. В общем стало то что надо. Должен сказать, что свинец — ядовит для организма (тяжелый металл) поэтому лишний раз его тереть руками лизать языком и др. не стоит — я заклеил его лентой.

      Но это не все.

      Ранее я обработал основание лаком, но либо я не так хорошо обработал, либо дерево очень мягкое, тем не менее после каждой переклейки выдирались волокна. И я пошел на радикальные меры — думаю испорчу, все равно буду брать что-то другое. Валялся в шкафу эпоксидный двухкомпонентный клей-Монолит. ПРи застывании фактически получается жесткая пластмасса . Я его разбавил ацетоном до очень жидкого обработал втирая тампоном основание, после высыхания отшкурил. Приклеил инновы и … супер ! Не знаю, может это качества накладок но скорость стала значительно выше. Теперь я изменил мнение об этих накладках — великолепные (для тех кто не любит играть жесткими)!

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #69161

      Fainshtein

          • Всего сообщений: 282

        Думаю, ITTF эти эксперименты не одобрила бы.

        NULL

        #69162

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Quote:


          On 2002-06-10 12:44, Fainshtein wrote:

          Думаю, ITTF эти эксперименты не одобрила бы.


          ***

          Не сомневаюсь. Формально, это уже не тот самсонов альфа, но отскок равномерный внешне ничего не заметно. На турнире не обязательно всем трепаться. А вообще не каждый легко может сменить ракетку, а подобные выкрутасы могут помочь.

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #69163

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            А что?, и молодец, Лавр. У меня тоже руки иногда чешутся внести конструктивные изм-я, но никогда не пробовал..

            #69164

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              Я аж зарделся.

              Если кому то голова рукам покоя не дает и захочется проделать подобное отмечаю:

              + утяжеления основания — можно очень точно подогнать вес ракетки для себя по желанию, но обязательно распределить по всему контуру лопасти. Напоминаю, свинец вреден и нежелателен, только если потребуется сильно повлиять на вес ракетки (инновы довольно существенно облегчают ракетку).

              В результате обработки эпоксидным клеем (разбавленным ацетоном)основание становится быстрее но жестче, поэтому подойдет только для мягких накладок. Предпологаю что такие как мендо МР, брайс, жесткие сривера с ним будут плохо сочетаться.

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #69165

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:
                On 2002-06-10 12:44, Fainshtein wrote:

                Думаю, ITTF эти эксперименты не одобрила бы.

                [/quot] ITTF эти эксперименты бы просто проигнорировала (смотри правила). ракетки не проходят approvement — просто должны быть на 85% из дерева, эпоксидный клей не возбраняется, кроме того, продается почти у всех brands специальная утяжеляющая лента, которая наклеивается по периметру ракетки.

                [ Это Сообщение было отредактировано: dusha в 2002-06-11 08:44 ]

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 101