мобильное приложение мелбет

Мое великолепное видео. Последние достижения.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мое великолепное видео. Последние достижения.

  • В этой теме 105 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.07.2012 в 06:17 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #328332

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      @fedx wrote:

      Потому что у нас не Китай, у нас проводят не «отбор», а «набор». И чтобы дети не разбежались от скуки этой «азбуки», их ставят к столу.

      когда у меня тоже были несколько детей, я их тоже мало-мальски научил набивать, но мы так долго не выдержали и сразу к столу. У них там жесткая конкуренция, поэтому им необходимо работать, а у нас вообще детей не осталось.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #328333

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @glyhoi wrote:

        @mick wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        Господа…, а поприкалываться над кем-то хочется. Хочется свое компетентное мнение важно высказать, хочется обьяснить автору нового видео, что он ничего не смыслит в теннисе. Проблема в том, что новых видео нет.

        Пожалуйста выставьте свое профессиональное видео, даже желательно одно старое — год, два назад и сегодняшнее. А мы покритикуем.
        Спасибо.

        Вам от меня бесплатная идея — как насчет self-catering? В смысле самоудовлетворения?

        ЗЫ На всякий случай, засечу еще раз, что проблема «поприкалываться» состоит в том, что
        1 такого рода посты топикстартеру приходится отделять от конструктивных, ради которых видео выкладывается
        2 самое плохое — такие посты сильно влияют на потенциальные конструктивные посты. Человек, который потенциально мог бы написать по делу, увидев традиционное закидывание известно чем, просто не захочет видеть свой пост в таком окружении.

        😉
        Да я вот тоже как то об этом думал!
        Хотел поместить видео мальчишки,меня интерисует именно вопрос о перемещениях,в плоскости того или я дурак как тренер со своим тренировочным процессом,или же мальчик по своей натуре такой есть!?Но не то что боюсь деструктива,а где то в душе не верю тому что что либо тут подскажут именно конструктивно полезного. :?

        а Вы не зацикливайтесь на «деструктивах», не обращайте на них внимание, а лучше «поверьте тому, что кто-то подскажет именно конструктивно полезное», поэтому видео «в студию», а мы Вам поможем разобраться что так или не так и почему.

        #328334

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @toscha wrote:

          @glyhoi wrote:

          а Вы не зацикливайтесь на «деструктивах», не обращайте на них внимание, а лучше «поверьте тому, что кто-то подскажет именно конструктивно полезное», поэтому видео «в студию», а мы Вам поможем разобраться что так или не так и почему.

          ничуть не зациклился.наверно просто в силу своего характера ожидал большего.
          видео уже много(я камеру купил),но не могу перегнать его на комп самостоятельно,комп очень старенький 😳
          у меня много вопросов и по педагогике так же

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #328335

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @glyhoi wrote:

            @toscha wrote:

            @glyhoi wrote:

            а Вы не зацикливайтесь на «деструктивах», не обращайте на них внимание, а лучше «поверьте тому, что кто-то подскажет именно конструктивно полезное», поэтому видео «в студию», а мы Вам поможем разобраться что так или не так и почему.

            ничуть не зациклился.наверно просто в силу своего характера ожидал большего.
            видео уже много(я камеру купил),но не могу перегнать его на комп самостоятельно,комп очень старенький 😳
            у меня много вопросов и по педагогике так же

            так задавайте вопросы.

            #328336

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @gtlhbkkj wrote:

              @glyhoi wrote:

              …меня интерисует именно вопрос о перемещениях,в плоскости того или я дурак как тренер со своим тренировочным процессом….

              кстати вопрос о том идиот ли тренер или нет.
              Вопрос безотносительно личностей. На форуме много народу, тренирующего детей. Господа тренеры обьясните мне популярно следующее.

              На известной китайской серии обучающих видео — штук 20 по 20 минут где взрослый китаец и взрослая китайка учат китайчат с пеленок на первых двух видео (на первых уроках) китайчат учат
              а) вдали от стола подбрасывать мячик
              б) вдали от стола отрабатывать перемещения
              то есть это азы техники, азбука, букварь.

              Почему все или почти все российские тренеры игнорируют эту методику? Кстати не только российские, но и немецкие )))

              интересно было бы услышать, а в чём конкретно отличается методика обучения русских, немецких или китайских тренеров. Скорее всего есть отличие в подходе обучения у каждого тренера в отдельности.

              Моё понимание методики, я её называю-лестница, от простого к сложному, многие стараются форсировать процесс обучения, я противник этого( в Германии во многих клубах именно форсируют) и форсируют опять-же из-за того, что эта методика скучновата и монотонна и что дети будут разбегаться(ну тогда надо её перемежать с игровыми упражнениями, хотя я её не очень приемлю, хотя и применяю, поскольку в плане обучения коэффициент никакой, а время тренировочное занимает), но если это необходимо(детям на каком-то этапе становится скучно), ну тогда и надо применять.

              #328337

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Основное различие в методике одно: если европейскому ребенку станет скучно, он уйдет из тенниса, и в 99 случаях из 100 родители погладят его по головке, и скажут: ну ладно, займись чем-нибудь еще. Если китайчонку станет скучно, и он только попробует об этом заикнуться, папаша дурь из него выбьет.

                #328338

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @Sever8 wrote:

                  Основное различие в методике одно: если европейскому ребенку станет скучно, он уйдет из тенниса, и в 99 случаях из 100 родители погладят его по головке, и скажут: ну ладно, займись чем-нибудь еще. Если китайчонку станет скучно, и он только попробует об этом заикнуться, папаша дурь из него выбьет.

                  полностью согласен, правильно подмечено

                  #328339

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @toscha wrote:

                    @glyhoi wrote:

                    так задавайте вопросы.

                    я думаю лучше бы было если бы вопросы были подкреплены видео,но пока не получается :?
                    вообщем так…мальчик по технике он у меня лучший,по моему видению голова у него не работает,работают руки,ноги так же не работают(тут моя вина на 100%),но ноги у него конституционно слабые,хотя сам по себе мальчик подвижный,заметил я это по процессу того как он на футбольном матче работает подающим мячи вылетевшими за боковую,он постоянно перемещается вслед за мячом по полю вдоль своей линии.А вот за столом тухнет и ждёт всё под руку,ноги качать вроде не против,но силёнок на игру совсем не остаётся,а если в конце тренировки то увы их опять нет силёнок и желания так же.-Что делать?
                    Второй:Играет максимум 5 часов игрового чистого времени.Голова работает,ноги пока нет и руки так же слабоваты,ему только вот будет 8,но голова пашет и очень хорошо,он на первых же для него соревнованиях чётко знал что надо делать без каких либо подсказок,быстрая подача и возврат мяча на стол,в его возрасте он занял первое место выиграв у тех,кто технически более сильней его и физически так же.Работать по элементам практически не хочет,хватает его на 5 минут,далее начинает баловаться и можно сказать очень сильно перегибает планку,но он внук директора спортзала(уши бы я ему давно открутил бы) Что делать?

                    Чёрт бы меня побрал вот же он первый случай, Никита (в августе будет 11 лет ) камера в этом случае не моя

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #328341

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      По игре Никиты (точнее — по твоему «видению»): чтобы ребенок стал перемещаться за столом, надо «разбегать» его. Дело не в ногах, а в выработке рефлекса раннего реагирования на направление приходящего мяча. Ноги у Никиты как ноги. Боюсь, у вас в секции нет спаррингов, в игре против которых Никита просто будет вынужден (игровыми ситуациями) перемещаться как вдоль стола, так и в глубину площадки. Ну и уровень технический еще далек от совершенства. А голова — она начинает «подключаться», то есть развивается тактическое мышление, обычно после того, как освоены навыки передвижений и техники.

                      #328342

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Sever8 wrote:

                        По игре Никиты (точнее — по твоему «видению»): чтобы ребенок стал перемещаться за столом, надо «разбегать» его. Дело не в ногах, а в выработке рефлекса раннего реагирования на направление приходящего мяча. Ноги у Никиты как ноги. Боюсь, у вас в секции нет спаррингов, в игре против которых Никита просто будет вынужден (игровыми ситуациями) перемещаться как вдоль стола, так и в глубину площадки. Ну и уровень технический еще далек от совершенства. А голова — она начинает «подключаться», то есть развивается тактическое мышление, обычно после того, как освоены навыки передвижений и техники.

                        Спасибо!
                        Есть кто выигрывает у него,как раз в том плане где ему надо перемещаться хотя бы для удара справа и играют они с ним почти каждую тренировку.Как раз тот второй смекнул быстро что можно забегать на удар справа,он старше на два года.но ракетку в руки взял с октября прошлого года.Мы бегаем,все мячи раскидываю по углам,абсолютно все.Но вот от стола и к столу,у меня пока плохо выходит,такой вот я игрок(и…и его мать) робот же тоже в этом случае не помощник.
                        Что делать?

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #328343

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @Sever8 wrote:

                          По игре Никиты (точнее — по твоему «видению»): чтобы ребенок стал перемещаться за столом, надо «разбегать» его. Дело не в ногах, а в выработке рефлекса раннего реагирования на направление приходящего мяча. Ноги у Никиты как ноги. Боюсь, у вас в секции нет спаррингов, в игре против которых Никита просто будет вынужден (игровыми ситуациями) перемещаться как вдоль стола, так и в глубину площадки. Ну и уровень технический еще далек от совершенства. А голова — она начинает «подключаться», то есть развивается тактическое мышление, обычно после того, как освоены навыки передвижений и техники.

                          всё правильно сказано.
                          Начинать надо с основного, поработать дальше с техникой удара, как справа так и слева, а только потом подключить самые простые упражнения, как «треугольник», «восьмёрка», «справа с 3 точек, а именно справа, с середины, слева» и т.д. и только тогда всё пойдёт на улучшение. Но главное, постоянный контроль в обработке мяча(удара), категорически запретив бить по мячу(что к сожалению на видео видно, что применяется). Это «болезнь» многих начинающих и тут участие тренера должно сыграть определённую роль, чтоб идти в правильном направлении.

                          #328344

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @toscha wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            По игре Никиты (точнее — по твоему «видению»): чтобы ребенок стал перемещаться за столом, надо «разбегать» его. Дело не в ногах, а в выработке рефлекса раннего реагирования на направление приходящего мяча. Ноги у Никиты как ноги. Боюсь, у вас в секции нет спаррингов, в игре против которых Никита просто будет вынужден (игровыми ситуациями) перемещаться как вдоль стола, так и в глубину площадки. Ну и уровень технический еще далек от совершенства. А голова — она начинает «подключаться», то есть развивается тактическое мышление, обычно после того, как освоены навыки передвижений и техники.

                            всё правильно сказано.
                            Начинать надо с основного, поработать дальше с техникой удара, как справа так и слева, а только потом подключить самые простые упражнения, как «треугольник», «восьмёрка», «справа с 3 точек, а именно справа, с середины, слева» и т.д. и только тогда всё пойдёт на улучшение. Но главное, постоянный контроль в обработке мяча(удара), категорически запретив бить по мячу(что к сожалению на видео видно, что применяется). Это «болезнь» многих начинающих и тут участие тренера должно сыграть определённую роль, чтоб идти в правильном направлении.

                            Спасибо!
                            То есть «бить по мячу» надо его гладить?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #328345

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @glyhoi wrote:

                              @toscha wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              По игре Никиты (точнее — по твоему «видению»): чтобы ребенок стал перемещаться за столом, надо «разбегать» его. Дело не в ногах, а в выработке рефлекса раннего реагирования на направление приходящего мяча. Ноги у Никиты как ноги. Боюсь, у вас в секции нет спаррингов, в игре против которых Никита просто будет вынужден (игровыми ситуациями) перемещаться как вдоль стола, так и в глубину площадки. Ну и уровень технический еще далек от совершенства. А голова — она начинает «подключаться», то есть развивается тактическое мышление, обычно после того, как освоены навыки передвижений и техники.

                              всё правильно сказано.
                              Начинать надо с основного, поработать дальше с техникой удара, как справа так и слева, а только потом подключить самые простые упражнения, как «треугольник», «восьмёрка», «справа с 3 точек, а именно справа, с середины, слева» и т.д. и только тогда всё пойдёт на улучшение. Но главное, постоянный контроль в обработке мяча(удара), категорически запретив бить по мячу(что к сожалению на видео видно, что применяется). Это «болезнь» многих начинающих и тут участие тренера должно сыграть определённую роль, чтоб идти в правильном направлении.

                              Спасибо!
                              То есть «бить по мячу» надо его гладить?

                              называйте -«гладить», я называю -«обрабатывать мяч», «гладить» больше подходит для объяснения выполнения топс-спина, выполнение наката(мяч без вращения) -это всё-же не «гладить», поэтому под понятием «обработка мяча» я понимаю все удары по мячу, но не это главное, главное, что надо запрещать ребёнку бить по мячу, пустЬ играет накатами, мягкими топс-спинами, но только не ударами. Но это только один из аспектов, который мы рассматриваем, повторяюсь, необходимо поставить сначала правильную технику выполнения накатов и только затем уже в связке с работой ног, а уже только потом можно как-то усложнять.

                              #328346

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @toscha wrote:

                                называйте -«гладить», я называю -«обрабатывать мяч», «гладить» больше подходит для объяснения выполнения топс-спина, выполнение наката(мяч без вращения) -это всё-же не «гладить», поэтому под понятием «обработка мяча» я понимаю все удары по мячу, но не это главное, главное, что надо запрещать ребёнку бить по мячу, пустЬ играет накатами, мягкими топс-спинами, но только не ударами. Но это только один из аспектов, который мы рассматриваем, повторяюсь, необходимо поставить сначала правильную технику выполнения накатов и только затем уже в связке с работой ног, а уже только потом можно как-то усложнять.

                                Готов забыть тебе обиды
                                И те что будут, и те что были.
                                -Александр Лаэртский
                                Просто пришло на ум после Вашего ответа 😉

                                Вы тут недавно то по сути,повторяться я не хочу, о том что ранее писал про себя как тренере и с этим связаным.
                                Единственное что взял из Вашего ответа что надо больше работать над накатом,нам.
                                п.с.наверно моя ошибка ещё и в том что инвентарь на данный момент ему не подходит и подобран неправильно -это уже не Вам,просто мысли вслух.
                                Спасибо!

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #328347

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Дима: А что у Никиты не так с инвентарем? Слишком скоростной?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 855