мобильное приложение мелбет

Мое великолепное видео. Последние достижения.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мое великолепное видео. Последние достижения.

  • В этой теме 105 ответов, 21 участник, последнее обновление 20.07.2012 в 06:17 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #328409

    EduardS

        • Всего сообщений: 131

      @Sever8 wrote:

      Как я понял (с его слов, конешно): Немченко — не доктор наук, он — просто доктор. Работает в местной санэпидемстанции (или что-то в этом роде).

      EduardS, я не знаю, кто вы по роду деятельности


      лучше промолчим… 😉

      _______________________________________________________________________
      Правка модератора xodoc

      #328410

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        до чего дожили, ладно там учителя, теперь уже и медики не в почёте! ну ничо грядет полуобразованное егэшное поколение ситуация выравняется….

        Freitas, Тенерджи 05

        #328411

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @krolik wrote:

          Боковик понравился. Крутится, попадаете уверенно. Похоже, очень полезный элемент в вашем арсенале. Вопрос по технике (на видео плохо заметно): Насколько сильно (по амплитуде) и в каком направлении у вас работает кисть?

          @Dmitry wrote:

          Кисть у меня не очень гибкая, но использую гибкость по максимуму — в плоскости ракетки. Вверх — почти 90 градусов, вниз — больше. Кроме топса у меня есть подрезка с боковым, тоже с непривычки опасна.

          Спасибо. Я спросил, потому что видел два разных движения кистью, но я тренирую именно тот, который используете вы (единственно, с меньшей амплитудой движения кистью). Правда, у меня пока не так стабильно как у вас этот элемент идет.

          @Dmitry wrote:

          Большой плюс этих боковиков в том, что не требуют четкого выхода на мяч. Это значит, что можно делать один замах на любой мяч, который идет близко от меня или далеко. Это в большой степени решает проблему ног, которая есть у большинства возрастных игроков. Не получается опережающая работа ног, но при таких ударах ракетка пересекает все возможные траектории мяча.

          Да, чаще всего я такой боковик (относительно медленный, почти без верхнего вращения, с сильным боковым) стараюсь применить именно когда не успел выйти ногами как следует. А когда успел, то тоже, бывает, добавляю немного бокового, чтобы сыграть покосее. Но в последнем случае именно немного бокового — в основном, там все-таки верхнее.

          Вот на этом видео (я его уже на ttw выкладывал раньше) в розыгрыше, начинающемсяс 2:01, я выполнил топспин справа с хорошо заметным боковым вращением… и попал еще при этом. :)

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #328413

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @лоскутов wrote:

            http://www.youtube.com/watch?v=21IUU9urRfg&feature=g-upl Для разнообразия решил выложить наше любительское видео, сейчас не сезон, почти не тренируемся, поэтому много не вынужденных ошибок у обоих.

            Покалось,что вы Леднёва Ивана пытаетесь комировать,и Колдаев просматривается…
            Попробуйте Хьюка, будет перспективнее,это точно. Пропускаете атаки справа и баллоны слева,много осторожничаете,показалось.
            Но если это такая манера игры,на надёжность,тогда это ваше право и никто не указ.

            #328414

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @krolik wrote:

              .

              Вот на этом видео (я его уже на ttw выкладывал раньше) в розыгрыше, начинающемсяс 2:01, я выполнил топспин справа с хорошо заметным боковым вращением… и попал еще при этом. :)

              йесссссс !!!
              я увидел этот великолепный удар !!! На это стоит посмотреть !!!
              Том дрогнул !!!
              но скрутка слева сомнительная, без вращения.

              #328415

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @gtlhbkkj wrote:

                @krolik wrote:

                .

                Вот на этом видео (я его уже на ttw выкладывал раньше) в розыгрыше, начинающемсяс 2:01, я выполнил топспин справа с хорошо заметным боковым вращением… и попал еще при этом. :)

                йесссссс !!!
                я увидел этот великолепный удар !!! На это стоит посмотреть !!!
                Том дрогнул !!!
                но скрутка слева сомнительная, без вращения.

                Боковик действительно замечательный вышел!!! Во первых предугадали вращение и место,во вторых хорошо подошли ногами и в третьих действовали спокойно и прицельно!!! Всё получилось на отлично!!! Я последний месяц на тренировках стал пробовать топспин с сильным бокововым вращением.Что то получается ,но пока далеко не так хорошо как у Вас!Понравилось мне принимать подачу мне влево скруткой с боковым в правый угол соперника по прямой,с почти вертикальноя лопастью ракетки.Почувствовал удовольствие от боковых топсов.Помоему Вы тоже получаете от этого большой положительный заряд!!! Успехов Вам !!! И ждём новые видео!!!

                #328416

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @gtlhbkkj wrote:

                  @krolik wrote:

                  .

                  Вот на этом видео (я его уже на ttw выкладывал раньше) в розыгрыше, начинающемсяс 2:01, я выполнил топспин справа с хорошо заметным боковым вращением… и попал еще при этом. :)

                  йесссссс !!!
                  я увидел этот великолепный удар !!! На это стоит посмотреть !!!
                  Том дрогнул !!!
                  но скрутка слева сомнительная, без вращения.

                  Боковик действительно замечательный вышел!!! Во первых предугадали вращение и место,во вторых хорошо подошли ногами и в третьих действовали спокойно и прицельно!!! Всё получилось на отлично!!! Я последний месяц на тренировках стал пробовать топспин с сильным бокововым вращением.Что то получается ,но пока далеко не так хорошо как у Вас!Понравилось мне принимать подачу мне влево скруткой с боковым в правый угол соперника по прямой,с почти вертикальноя лопастью ракетки.Почувствовал удовольствие от боковых топсов.Помоему Вы тоже получаете от этого большой положительный заряд!!! Успехов Вам !!! И ждём новые видео!!!

                  #328417

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @krolik wrote:

                    @krolik wrote:

                    Насколько сильно (по амплитуде) и в каком направлении у вас работает кисть?

                    @Dmitry wrote:

                    Кисть у меня не очень гибкая, но использую гибкость по максимуму — в плоскости ракетки. Вверх — почти 90 градусов, вниз — больше.

                    Вот на этом видео (я его уже на ttw выкладывал раньше) в розыгрыше, начинающемсяс 2:01, я выполнил топспин справа с хорошо заметным боковым вращением… и попал еще при этом. :)

                    http://www.youtube.com/watch?v=N6ipJ9vi5ko

                    Хороший боковик. Вы его сделали по опустившемуся мячу. Если бы еще чуть ниже приняли, он бы полетел еще медленнее, а вращение стало бы еще гаже.

                    Насчет 90 градусов я присочинил, наш доктор прав. Это я смотрел на свою руку при имитации, а на видео ясно, что намного меньше. Важно, что без тормозов, сколько гибкость суставов позволяет.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #328418

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Dmitry wrote:

                      Важно, что без тормозов, сколько гибкость суставов позволяет.

                      Если быть откровенным до конца-в нашем возрасте и комплекции при игре по опускающемуся накату или топсу может только боковик и получится.
                      Топы и молодые ногами выходят и так туловище изгибают,чтобы прямой по линии получился или в правый угол. А мы только руку отводим.Там по схеме движения только боковое получается. У меня лмчно так. Ловлю мяч снизу и сбоку.А так надо слишко влево крениться :-)

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #328419

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osyris21 wrote:

                        Если быть откровенным до конца-в нашем возрасте и комплекции при игре по опускающемуся накату или топсу может только боковик и получится.

                        Ну, обычно играют подрезкой. Я не встречал ветеранов, кто делает боковик серийно. Поэтому и предложил, как пример элемента, эффективного в любительском н.т. Особенно впечатляет дворовых теннисистов, которые по 20-40 лет играют, а тут ни одного мяча не могут принять. Тут же хотят себе крутую ракетку :D

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #328420

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Dmitry wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Если быть откровенным до конца-в нашем возрасте и комплекции при игре по опускающемуся накату или топсу может только боковик и получится.

                          Ну, обычно играют подрезкой. Я не встречал ветеранов, кто делает боковик серийно. Поэтому и предложил, как пример элемента, эффективного в любительском н.т. Особенно впечатляет дворовых теннисистов, которые по 20-40 лет играют, а тут ни одного мяча не могут принять. Тут же хотят себе крутую ракетку :D

                          Я могу завращать ,если что-то идет недокрученное и косо.Подрезать опасно по крайнему мячу-обычно плоско идет,сразу атакуют по прямой. А так и достаешь и чтоб попало-кистью докручиваешь. Это со слабыми нападающими, что часто пассивно отыгрывают.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #328421

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Юрис wrote:

                            Покалось,что вы Леднёва Ивана пытаетесь комировать,и Колдаев просматривается…
                            Попробуйте Хьюка, будет перспективнее,это точно. Пропускаете атаки справа и баллоны слева,много осторожничаете,показалось.
                            Но если это такая манера игры,на надёжность,тогда это ваше право и никто не указ.

                            Леднева??? Если схемы игры с разворотом под левый топс нет-то там Ледневым и не пахнет. Леднев тем и характерен-свои харакетрным встроенным бекхендом . Встроеным в игру. Там часто все под топс слева и готовиться. Чисто по ветерански :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #328422

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Леднёва-подрезку справа у стола и из средней зоны,Колдаева- подрезку слева.
                              Знаю,что говорю,вижу их почаще.
                              О схеме речь вообще не шла,обращался не к тебе,а Лоскутову,он то наверняка знает хорошо обоих.

                              #328423

                              loskytov

                                  • Всего сообщений: 321

                                @Юрис wrote:

                                Леднёва-подрезку справа у стола и из средней зоны,Колдаева- подрезку слева.
                                Знаю,что говорю,вижу их почаще.
                                О схеме речь вообще не шла,обращался не к тебе,а Лоскутову,он то наверняка знает хорошо обоих.

                                Да, согласен, много удобных для атаки мячей (особенно слева) я упускаю, но это временно… играю с травмой руки (перелом ладьевидной кости), кисть не сгибается, поэтому и столько ошибок в игре на столе… Начинаю по-немногу тренироваться и в следующие выходные мы планируем приехать на турниры в Лужники и на Крылатские… Здесь прозвучал вопрос (несколько постов назад), почему мой оппонент делает топсы всегда влево, на шипы… Отвечу за соперника: для него более удобный и самое главное предсказуемый мяч приходит именно от шипов (плоский так плоский, запил так запил), а от гладкой (Т-64) приходят мячи с непредсказуемым вращением…

                                #328424

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @лоскутов wrote:

                                  @Юрис wrote:

                                  Леднёва-подрезку справа у стола и из средней зоны,Колдаева- подрезку слева.
                                  Знаю,что говорю,вижу их почаще.
                                  О схеме речь вообще не шла,обращался не к тебе,а Лоскутову,он то наверняка знает хорошо обоих.

                                  Да, согласен, много удобных для атаки мячей (особенно слева) я упускаю, но это временно… играю с травмой руки (перелом ладьевидной кости), кисть не сгибается, поэтому и столько ошибок в игре на столе… Начинаю по-немногу тренироваться и в следующие выходные мы планируем приехать на турниры в Лужники и на Крылатские… Здесь прозвучал вопрос (несколько постов назад), почему мой оппонент делает топсы всегда влево, на шипы… Отвечу за соперника: для него более удобный и самое главное предсказуемый мяч приходит именно от шипов (плоский так плоский, запил так запил), а от гладкой (Т-64) приходят мячи с непредсказуемым вращением…

                                  С удовольствием посмотрим вашу игру в Крылатских Холмах

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 797