мобильное приложение мелбет

мое видео наклеивания резин на основание

Форумы Тематические форумы Инвентарь мое видео наклеивания резин на основание

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 23.01.2011 в 20:42 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52966

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      выкладываю без корректировки, без нарезок. Видео мне нужно для других целей. Попозже смонтирую один файл. А так в принципе все ясно для тех кому интересно.
      1. Сначала лакируем 3 раза
      2. потом наклеиваем VOC-free клеем
      3. Обрезаем

      Видео расположены в порядке очередности

      DSCF4806
      http://www.youtube.com/watch?v=znwsSaP6bGg
      DSCF4807
      http://www.youtube.com/watch?v=sYc9kGTqFDM
      DSCF4808
      http://www.youtube.com/watch?v=b81eAhaWUPM
      DSCF4809
      http://www.youtube.com/watch?v=l7dOH5joJis
      DSCF4810
      http://www.youtube.com/watch?v=gQYY_acPdlk
      DSCF4811
      http://www.youtube.com/watch?v=5fb07VqFHqI
      DSCF4812
      http://www.youtube.com/watch?v=j-mtEH76ZII
      DSCF4813
      http://www.youtube.com/watch?v=I8xA_FxTcOg

      Может быть кому-нибудь пригодиццо.
      Если будут вопросы — обращайтесь.

      #267722

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Спасибо за видео! Но есть несколько вопросов:
        1) А зачем лачить китайские основы? Насколько знаю — многие (если не все) уже залачены на фабрике.
        2) Зачем наносить 3 слоя лака? Одного слоя вполне хватает, ну в крайнем случае 2. Да и наносить лучше «тампонированием» — слой ровнее и тоньше будет.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #267723

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          не знаю насколько китайские основы залачены фабрично, (похоже что это совсем не так) но первый слой лака впитывается в дерево за пару минут и высыхает. Второй слой сохнет медленнее — минут 15. Третий еще медленнее — минут 30-40. Обычно наношу толстой круглой кистью, которой красят полы — быстрее получается. Для видео специально взял тоненькую кисточку, чтобы на видео красиво вышло. Подтеков не бывает, если лак не наливать на основание, а кисточкой наносить — это то же самое что красить пол, дверь или любую поверхность — если не перелить — подтеков не будет.

          Почему три слоя ))) вопрос интересный и в тему.
          При наклеивании обычным VOC-free клеем от всех известных производителей клея для ТТ, естественно получается и на дерево без лака нормально. Но упомянутый выше клей мне не по душе — я бы сказал что он хоть и клеит, но качество у него как дерьмо — как обычный канцелярский клей. Надо долго раскатывать, потом дощечками специальными со струбцинами на 2-3 часа зажимать чтобы клей засох — целый геморрой.

          Клей, который я использую — также VOC-free клей, но не от известных поставщиков типа Доник, Andro и т.д., а обычный промышленный VOC-free клей, по химическому составу удовлетворяющий требованиям ITTF, но без лейбла. Существенным преимуществом этого клея является его длительная клейкость. Если посмотрите на видео — клей наносится минимальным количеством, лишь бы смазать всю поверхность. Пока он жидкий — он белый. Через минут 5 он высыхает и становится прозрачным бесцветным. На видео видно, что я прикладываю две поверхности друг к другу, раскатываю и тут же обрезаю. Уже не отклеится. На видео же видно, как я легко отделяю край накладки у основания, и как он легко тут же обратно приклеивается. Клей сохраняет свою клейкость очень долго, несколько месяцев как минимум. Дольше не пробовал. Это означает, что когда резину снимаешь с основания, и основание и резина остаются очень клейкие — их можно опять приложить друг к другу, раскатать и тут же играть. Повторное нанесение клея не требуется. Этот клей любит, когда основание гладкое, лакированное.

          Снимается клей обычной жидкостью для снятия лака, если есть такая нужда.

          #267724

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            ДХС все залачены фабрично, Френдшипы — Хао Шуай Чемпион Карбон, Хиноки Карбон — тоже.
            Зачем лакировать основу как дверь или пол? Где логика?
            Смысл лакирования — сделать так, чтобы шпон не лез. А не сделать ракетку неубиваемой.
            Понятно, после 3х слоёв дерево как дубина становится, все свойства теряет.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #267725

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @fedx wrote:

              ДХС все залачены фабрично, Френдшипы — Хао Шуай Чемпион Карбон, Хиноки Карбон — тоже.

              Мои френдшипы приходят незалаченные из Китая. Вам виднее )).

              @fedx wrote:

              Понятно, после 3х слоёв дерево как дубина становится, все свойства теряет.

              Опять-таки вам виднее ))
              Как вас зовут, о суперчувствительный к дереву спортсмен? Ма Линь?

              #267726

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Френдшипы и ДХС в Москве сколько покупал — не надо было лачить. Гэлакси товарищу приходила — тоже уже пролаченная на фабрике.
                Не обязательно быть Ма Линем, чтобы почувствовать что 3 слоя дадут «стеклянный эффект».
                Хотя Вы всё равно шипами играете, может и наоборот Вам это понравится — вибрация есть, жёсткость еще больше — удобно по топсу бить или завершать. Тут всё от игры зависит.
                Вот пару человек знаю, которые так и делали: слева КШ играли, мощно лачили основу под шипами и сносили ими всё завышенно плоско из-за большой жесткости, а вращали гладкой нормальной стороной.
                Так что зря Вы иронизируете, всё в игровой стиль упирается. Другое дело — ИМХО, 3 слоя это слишком.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #267727

                Vasko

                    • Всего сообщений: 169

                  В тему скажу только, что основа френдшиповская, которая ко мне прилетела из Китая, была без лака.. Пришлось лачить, т.к. клей батовский неплохо схватывает и я боялся дерево испортить)

                  #267728

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    Мало основ залаченых. Я лачил по совету добрых людей так-лак для волос,первый слой по всей лопасти, второй и третий посредине,не доходя 2-3 см от края. А то может накладка не цепляться за края.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #267729

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      согласен с Федей. 3 слоя — это слишком. да и вообще можно использовать обычный лак для волос(если есть, конечно). У меня были 2 основы гэлакси, и по-моему они не были залачены. На Френшипе Бомб вершний шпон был гладкий и твердый, однородный, без намека на выдирание щепок(может это и есть лак), особо можно было не лачить. А Лкт кажись без лака.
                      не пойму одного, нафига столько видео? если мОзги есть, и сам допрёшь, что к чему.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #267730

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Применяю лак для волос, самый дешевый, смысл не превратить основание в лакированную доску и тем самым изменить ее свойства, а уберечь верхний слой шпона от повреждения при снятии накладки. ИМХО.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #267731

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @tims89 wrote:

                          не пойму одного, нафига столько видео? если мОзги есть, и сам допрёшь, что к чему.

                          Про моск согласен. Если моск есть — до многого можно допереть.
                          Про видео — есть такое старое выражение — «нет времени написать покороче». Это означает что будет время — обрежу, оставлю необходимое. А видео я снимал не для форума и не для форумчан, а в своих личных корыстных целях, догадаться о которых по видео, думаю абсолютно невозможно )))

                          #267732

                          balaganov

                              • Всего сообщений: 127

                            @gtlhbkkj wrote:

                            Про моск согласен. Если моск есть — до многого можно допереть.
                            Про видео — есть такое старое выражение — «нет времени написать покороче». Это означает что будет время — обрежу, оставлю необходимое. А видео я снимал не для форума и не для форумчан, а в своих личных корыстных целях, догадаться о которых по видео, думаю абсолютно невозможно )))

                            А что за лак, если не секрет?

                            Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                            #267733

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @balaganov wrote:

                              А что за лак, если не секрет?

                              простите, мой лак — это мой бизнес ))
                              А для ТТ подойдет абсолютно любой VOC-free лак, то есть на водной основе. Посмотрите на упаковке банки чтобы было написано VOC-free.
                              А если вам это абсолютно по фигу указания ITTF — то возьмите любой лак.
                              Все зависит от того, какая ваша цель.
                              Когда моей целью было сохранить основание, я покрывал его красным непрозрачным нитро лаком )))

                              #267734

                              balaganov

                                  • Всего сообщений: 127

                                @gtlhbkkj wrote:

                                простите, мой лак — это мой бизнес ))
                                А для ТТ подойдет абсолютно любой VOC-free лак, то есть на водной основе. Посмотрите на упаковке банки чтобы было написано VOC-free.
                                А если вам это абсолютно по фигу указания ITTF — то возьмите любой лак.
                                Все зависит от того, какая ваша цель.
                                Когда моей целью было сохранить основание, я покрывал его красным непрозрачным нитро лаком )))

                                Я когда-то пробывал покрыть лаком (который для волос) деревяшку, но переборщил и накладки стали отлипать. Смыл его водой. После этого я им не пользуюсь, шпон не отрывается, так-как клеюсь очень жидким клеем.
                                А после нитро-лака накладки хорошо прилипали? Ведь его потом водой то не смоешь.

                                Смысл жизни в экспансии /Сахаров А.Д./

                                #267735

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Шкуркой нулёвкой чуть потереть и всё, липнут как надо :)

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 609