мобильное приложение мелбет

мое видео наклеивания резин на основание

Форумы Тематические форумы Инвентарь мое видео наклеивания резин на основание

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 23.01.2011 в 20:42 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267736

    sim

        • Всего сообщений: 142

      @gtlhbkkj wrote:

      @balaganov wrote:

      А что за лак, если не секрет?

      простите, мой лак — это мой бизнес ))

      Основание можно покрывать обычным цапон-лаком (радиолюбители знают, продается на радиорынках). Очень дешевый, сохнет быстро, после высыхания практически никаких следов на основе не оставляет, тем более не меняет ее свойства. Отлично защищает верхний шпон от отлущивания при снятии накладок.

      OSP Virtuoso
      FH: DHS H3 Neo
      BH: Tibhar Aurus Sound

      #267737

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @gtlhbkkj wrote:

        Если будут вопросы — обращайтесь.

        Что за ножницы?

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #267738

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @victor wrote:

          @gtlhbkkj wrote:

          Если будут вопросы — обращайтесь.

          Что за ножницы?

          Издеваться изволите ?? ))

          #267739

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @balaganov wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            простите, мой лак — это мой бизнес ))
            А для ТТ подойдет абсолютно любой VOC-free лак, то есть на водной основе. Посмотрите на упаковке банки чтобы было написано VOC-free.
            А если вам это абсолютно по фигу указания ITTF — то возьмите любой лак.
            Все зависит от того, какая ваша цель.
            Когда моей целью было сохранить основание, я покрывал его красным непрозрачным нитро лаком )))

            Я когда-то пробывал покрыть лаком (который для волос) деревяшку, но переборщил и накладки стали отлипать. Смыл его водой. После этого я им не пользуюсь, шпон не отрывается, так-как клеюсь очень жидким клеем.
            А после нитро-лака накладки хорошо прилипали? Ведь его потом водой то не смоешь.

            1. мой лак на водной основе водой не смывается.
            2. Когда слишком много лака или по другому можно сказать, когда поверхность зеркальная — клей держит еще лучше. Хотя смотря каким клеем вы пользуетесь. Запрещенный клей вроде именно на зеркально полированной поверхности лучше всего прилипал.
            3. насколько мне известно ни один из производителей клея для ТТ не производит VOC-free клея, который сохраняет свою первоначальную клейкость в течение месяцев со дня использования. Наоборот, они рекламируют, что их клей теряет свою клейкость через пару часов после нанесения. (Мне кажется что они это делают будучи не в состоянии найти нормальную рецептуру.) Это значит, что если ваша резинка отошла от основания или ее отодрать от основания, то обе поверхности — и основания и резинки будут сухими и не липкими. VOC-free клей, которым я пользуюсь сохраняет свои клейкие свойства очень долго. Накладки сами по себе не отлипают и отлипнуть не могут, потому что свежая клейкость сохраняется. Когда я старую резину снимаю и на ее место наклеиваю новую, то если новая резина была недеформирована (от лежания резиновые квадраты иногда деформируются), клей можно вообще не наносить — просто приложить сухую новую резину, раскатать и обрезать.

            #267740

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @gtlhbkkj wrote:

              @victor wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              Если будут вопросы — обращайтесь.

              Что за ножницы?

              Издеваться изволите ?? ))

              Например здесь
              http://www.ttshop.ru/andro-Nozhnitsi-friskars-p-146.html?cPath=6
              продаются ножницы ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ … накладок.
              У Вас на видео накладки обрезаются легко и край, мне кажется, получается ровный.
              Вот я и осмелился спросить какими ножницами Вы пользуетесь для этого: какими-то специальными или обычными бытовыми. Мужики у нас обычно бритвами обрезают накладки.
              Простите, если обидел, право не хотел.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #267741

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Непонятен смысл обведения фломастером накладки по контуру основания… Если бы в дальнейшем наложили основание на накладку и попытались вписаться в выделенные границы, тогда понятно! А так, всё равно накладку на основание чисто на глазок, как и все и всегда…

                #267742

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @Ne_mor wrote:

                  Непонятен смысл обведения фломастером накладки по контуру основания… Если бы в дальнейшем наложили основание на накладку и попытались вписаться в выделенные границы, тогда понятно! А так, всё равно накладку на основание чисто на глазок, как и все и всегда…

                  Это не фломастер, а обычная шариковая ручка.
                  наношу контур, стараюсь нанести его идеально по центру накладки, а клеем обмазываю на сантиметр большую поверхность, чтобы гарантированно попасть. Когда наклеиваю резину и переворачиваю ракетку, сдвиг от контура бывает около миллиметра. Мне контур помогает, видимо воображение неразвито, не могу себе представить в уме на какую часть резины нужно клей наносить. Можно конечно и весь квадрат замазать, тогда ошибки не будет, но клей жалко. А чистые от клея обрезки мне нужны для других целей. ))) Может поэтому и наношу контур, чтобы чистые обрезки остались.

                  #267743

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @victor wrote:

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @victor wrote:

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Если будут вопросы — обращайтесь.

                    Что за ножницы?

                    Издеваться изволите ?? ))

                    Например здесь
                    http://www.ttshop.ru/andro-Nozhnitsi-friskars-p-146.html?cPath=6
                    продаются ножницы ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ … накладок.
                    У Вас на видео накладки обрезаются легко и край, мне кажется, получается ровный.
                    Вот я и осмелился спросить какими ножницами Вы пользуетесь для этого: какими-то специальными или обычными бытовыми. Мужики у нас обычно бритвами обрезают накладки.
                    Простите, если обидел, право не хотел.

                    а я думал издеваетесь ))
                    ножницы обычные, канцелярские, самые дешевые. Нужно периодически протирать лезвие растворителем, чтобы клей снимать. При обрезании ножницами самое главное чтобы с одной стороны дерево не обрезать, а с другой — лишнюю резину не оставить. Обрезается резина очень легко. Потом на видео видно, как резаком обрезаю уголок резины у основания, которые ножницы не могут захватить.

                    #267744

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      Может поэтому и наношу контур

                      Теперь понял!.. 😆

                      #267745

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Способ применения обрезков не раскрыт. Наверное, это самый главный секрет автора.

                        #267746

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          есть своя технологие поклейки ракетки из обрезков, может покажете фото? Я одну конфигурацию видел, сам правда ни разу не пользовался.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #267747

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Sever8 wrote:

                            Способ применения обрезков не раскрыт. Наверное, это самый главный секрет автора.

                            Ну ты блин Олег даешь.Я начинал с обрезков. У меня была такая цветная ракета с черно крассных кусочков Сривера. Это в 80- тых. А сривер тогда стоитл 100 совдеповских рубликов. На наши гривны сейчас-это около 2000 грн. Или 250 бакинских на нынешнее время. Во времена были. И попробовал бы тогда Теккинес Драйв поиграть с год-приехали бы в Японию и репу начисали. Выхаживал по 4-5 лет

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #267748

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              Господа, я не клею из обрезков рабочую накладку ))) Эти резины достаточно дешево стоят. А выбрасывать материал (обрезки) в любом случае жалко, все равно что выбрасываешь деньги. Я нахожу ему применение.

                              #267749

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                надо вообще «закрывать» вход на такие сайты людям, которые обрезками играют :) народ годами обсуждает инвентарь, подобрать не может, а они обрезками играют, и еще попадают наверное :) причем каждый удар, как новый, новая скорость, новое вращение, в зависимости от кусочка, да? :)
                                от себя добавлю, некоторые накладки можно резать резаком, некоторые не любят этого, крошатся например. главное, чтобы лезвие острое было(ножниц или ножа).
                                А видео, мне кажется, Вы передатите Ассанжу, и он выставит это все на викиликс, разоблачит всех теннисистов, так?

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #267750

                                daimond

                                    • Всего сообщений: 59

                                  на самом деле очень интересно!, как можно использовать обрезки))), сам не раз задумывался, но так пока и не нашел им применения)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 608