мобильное приложение мелбет

Могут ли легальные ДШ без губки иметь явный стеклоэффект.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Могут ли легальные ДШ без губки иметь явный стеклоэффект.

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 11.12.2012 в 13:54 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57014

    тотоша

        • Всего сообщений: 15414

      Недавно поиграл с одним активным нт-ветераном. По стилю игры он 100 процентный стекольщик: все старается принять шипом у стола, хорошо распихивает по углам и вообще очень опытный игрок.
      Оне играл со мной двумя разными ракетками и на обоих стояли противнейшие шипы без губки, справа хорошо тянущая гладкая для сложных подач. Шипы были такие — Joola Orca и Giant Dragon Talun. Я когда-то много играл по стеклу и хорошо помню ощущения от нойбауровских накладок, когда после твоего топса приходит процентов 80 😯 вращения назад в виде нижнего. А после поссивнейшего блока на столе от шипов этого любителя возвращается процентов 60 примерно. То есть поднимать второй мяч весьма нелегко, а при срезке следует пихалово шипом в углы… я предпочитаю нижнее на такие шипы не кидать и приходится нехило работать над подъемом тухлейших запилов (потренировался отлично).
      Попробовал поелозить мячиком по его шипам — скользит практически без сопротивления. На мою скромную догадку что эти шипы сушеные он бил себя в грудь и доказывал что легальнейшие и честнейшие. Спорит я не стал, но и не поверил. Кто что думает по этому поводу ?

      #343345

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        Известно, что существуют способы «остекления» шипов. Я слышал про сушку на солнце, про прожаривание в микроволновке, про обработку верхушек шипов лаком…
        Если поверхность накладки однородна по свойствам по всей площади накладки, то надо играть и все. Вы же, вроде, писали, что стекло предсказуемо и по нему легко играть.
        Не вращайте сильно и не будет сильных запилов, всего и делов то…
        P.S. Процентов 60 вращения на пассивном блоке возвращается, по моей оценке, и от докторовской анти A.B.S.
        P.P.S. Я свои старые Супер Блоки не выбрасываю. Думаю когда-то отменится их дурацкий запрет.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #343346

        sosedad

            • Всего сообщений: 43

          Антон )) плоско, плоско на шипы играть же надо))
          И подачу плоскую длинную делать, вы же сами учили)))

          #343347

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Я не написал, что у меня есть проблемы игры по стеклошипу, лично мне в целом даже нравится. Просто я был удивлен эффектом современных «тянущих» длинных шипов. Может кто знает названные мной шипы(без губки) и может они действительно обладают описанным эффектом и Ittf случайно их одобрила.
            Подавать на шип я действительно стараюсь попроще и подлинней, но вот плоско атаковать не умею и учиться на собираюсь, меня вполне устраивает то как я попадаю с вращением и играть против стекла мне это не мешает, а наоборот помогает, так как я практически не делаю промежуточных ходов, которых так ждут стекольщики. И заставляю их большую часть времени играть на блоке, который по сравнению с нормальной защитной подрезкой гораздо менее надежен…

            #343348

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ГУЛЯЙ, РВАНИНА….

              Для судей есть официальная письменная рекомендация по шипованной резине (смотри ITTF Technical Leaflet T9) —если нету явных признаков что шипы обработаны недозволенным образом, шипы допускаются к игре.
              Явный признак —это отслоение (шелуха) на пупырях, либо измененный цвет накладки.
              Например, накладки сушеные на солнце, из ярко красных становятся рыжими.

              Возить мячом по накладке, дабы проверить степень сцепления —таких советов я не знаю, в судейских документах такого контрольного теста нету.
              В Правилах сказано что Рефери один решает все вопросы о допуске инвентаря. Значит, если он сказал что шипы черезчур скользкие —значит так тому и быть.
              К счастью для спортсменов, на российских турнирах ни один рефери не умеет инспектировать инвентарь (кроме меня и Мазаева Кирилла Михалыча.)
              Гуляй, рванина, от рубля и выше…

              © Знание это сила. И наоборот.

              #343349

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                @igor101 wrote:

                К счастью для спортсменов, на российских турнирах ни один рефери не умеет инспектировать инвентарь (кроме меня и Мазаева Кирилла Михалыча.)
                Гуляй, рванина, от рубля и выше…

                Дааа, скромность так и прет во все стороны :D

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #343350

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  @victor wrote:

                  Известно, что существуют способы «остекления» шипов. Я слышал про сушку на солнце, про прожаривание в микроволновке, про обработку верхушек шипов лаком…

                  Утюг, утюг забыли!!!
                  @igor101 wrote:

                  К счастью для спортсменов, на российских турнирах ни один рефери не умеет инспектировать инвентарь (кроме меня и Мазаева Кирилла Михалыча.)

                  Михалыч тоже не умеет, так что один igor101 остался!!!

                  #343351

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Кирилл, а по делу что можете сказать ? Есть ли методы, при помощи которых судья может выяснить что поверхность накладки не имеет первоначальных, заложенных производителем свойств.

                    #343352

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @тотоша wrote:

                      Есть ли методы, при помощи которых судья может выяснить что поверхность накладки не имеет первоначальных, заложенных производителем свойств.

                      Через месяц активной любительской эксплуатации никакая накладка не имеет первоначальных, заложенных производителем свойств. Разве что по краям.
                      А на ТОП-уровне, думаю, вообще больше недели накладки не живут.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #343353

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Виктор, я с вами не согласен. Через месяц, пусть даже аткивной эксплуатации разницу в свойствах очень трудно (фактически невозможно ) заметить, если нет повреждений конечно. Через год — может быть, но по-моему шипы раньше повылетают…
                        Хотя вот есть хитрая накладка Дорнерглянц, у которой действительно свойства сильно меняются через месяц( липкость на шипах уходит ). Но это профаны из Ittf лоханулись :D .

                        #343354

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @тотоша wrote:

                          Недавно поиграл с одним активным нт-ветераном. По стилю игры он 100 процентный стекольщик: все старается принять шипом у стола, хорошо распихивает по углам и вообще очень опытный игрок….

                          Сам играю Dragon Talon в варианте без губки. Точно могу сказать, что степень стеклянности накладки очень сильно зависит от основания — простой пример, который случился со мной на одних соревнованиях:
                          Играю в подгруппе. Основание — Стигра Аллраунд классик. Кое как вылажу из подгруппы вторым номером — не беру топсы чоп блоком — все летит за стол. В финале — швейцарка. Взял другое основание — очень жесткое, медленное и звонкое. Снова попался мне товарищ, который меня в подгруппе одолел — а в финале ничего не смог сделать. Чоп блок был такой, что противник постоянно ошибался, хотя до этого он меня просто порвал в клочья.
                          Вот такая исторя.
                          Так что, считаю, что мощный чоп блок возможен и без стеклошипов.

                          #343355

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            БГК — спасибо, за ответ по теме. Очень интересно и ведь действительно от основы может многое зависеть. Вы, как я понял, блочите у стола. Делаете ли Вы при блоке движение вниз ракеткой, или просто подбираете угол и подставляете ракетку под топс ? Если повозить мячиком по этим шипам, чувствуется ли сцепление.
                            С удовольствием поиграл бы с Вами. Жаль — далеко друг от друга живем.

                            #343356

                            sosedad

                                • Всего сообщений: 43

                              http://1bgk.ru/v1
                              Антон, вот как он это делает) у него сайтик есть с видяшками его игры.

                              #343357

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Спасибо, гляну.

                                #343358

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  На том видео — работают шипы С8. И там реверс не такой мощный как у Дракона, хотя тоже достаточный. Там в конце есть фрагмент, когда на меня выполняет топс-удар МС — и там видно насколько реверса идет и как гасит основание скорость удара.
                                  По трению — если ударить по шарику гладкой стороной, придав вращение, а потом принять на шипы, перевернув ракетку, шарик отскочит вертикально вверх, что говорит о слабом трении. Другое дело, эти же шипы на губке — там трение присутствует настолько, что шарик после подобной манипуляции отскакивает в бок.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 197