мобильное приложение мелбет

Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

  • В этой теме 169 ответов, 28 участников, последнее обновление 08.01.2013 в 06:30 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57091

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Рад предоставить вашему вниманию очередной шедевр тренерского искусства в гараже. Дочка играет почти ровно 8 месяцев (около 120 часов чистого времени – по часу через день примерно). Интерес пока не пропал. Месяц назад начала ходить в клуб, общаться с детьми. С ней вместе занимаются около 30 человек – 100% мальчики 8 – 14 лет – многие по нескольку лет. Тренер – не профессионал – но относительно меня играет на 4 лиги выше. Дочке страшно нравится, что тренер периодически останавливает весь зал, собирает всех в кучу, ставит ее в пример и заставляет смотреть как она двигается. Ножки-то у всех приклеенные )))).

      Мой «личный спортзал» находится на свежем воздухе – одной стенки у него нету и температура зимняя, хотя сегодня было довольно тепло – около +5 градусов. Однако, из предосторожности надеваю на дочку маску чтобы дышала теплым воздухом.

      В этом видео (8 минут)
      — ФХ
      — связка ФХ и ладонный блок
      — связка ФХ и БХ
      — ФХ и БХ по слабенькому запилу

      http://www.youtube.com/watch?v=CoeR9ByoCRw

      Второй кусок 10 минут интереснее – там подрезки и собственно игра.
      — подрезки / кач на столе — всем нам родное и близкое
      — начало атаки по качу / по короткой подаче
      — перебивание навесного топсика
      — прием подач

      http://www.youtube.com/watch?v=PBFf6LcKD1k

      тренировка с БКМ 5 минут
      http://www.youtube.com/watch?v=8jZpATN1X4Q

      С большим интересом почитаю все, включая самые ядовитые и злобные замечания и рекомендации. Единственная просьба, думайте когда пишете – бессмыссленные советы типа отведите ее к тренеру (какому тренеру? Гуоляну, Толкачеву или Власову или к кому конкретно?), поменяйте хват на европейский, наклейте тенержи на ФХ и проч. давать не стоит. Пишите конкретно по делу.

      Кстати о пользе тренеров — в клубе на тренировках каждый раз присутствует другой взрослый член клуба в качестве помощника тренера — не просто справиться с 30 детьми. Так вот, все без исключения, включая главного тренера, подходили к дочке и авторитетно «требовали» чтобы она закрывала ракетку при ФХ. Это к тому, что если советы каждого, именующего себя тренером, тупо выполнять — ничему не научишься. Обычный топс КШ не закрывают.

      #343861

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        А сколько раз проводите тренировки? Сколько продолжительность тренировки?

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #343862

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Прогресс очень серьезный и, мне кажется, очень быстрый. Подставляет очень стабильно, что говорит ИМХО о хорошем (природном) чувстве мяча, т.е. о таланте. С ней уже вполне можно тренироваться.
          Вы оба уже почти профессионалы :)
          P.S. По терминам.
          ЗапИл (с ударением на посл. слоге) это СИЛЬНАЯ или ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ПОДРЕЗКА (мяч с нижним вращением).
          В последней части видео она играет по слабенькой ПОДРЕЗКЕ, не по запилу.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #343863

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            А что у неё на форхенде короткие шипы? Уверен, что она скоро станет настоящим профессионалом!

            Freitas, Тенерджи 05

            #343864

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Первая мысль ….Попади она в мои руки,результат бы был хуже.Прогресс виден.Справа мне понравилось то,что руку девочка ведёт из под стола.
              Слева не хватает места,ящики там какие то в гараже!?
              Не ради достовернсти слов Олег,а просто хотелось бы сравнить,как она в нормальном помещение перемещается,с перемещениями в гараже.
              Мне понравилась или нравится Ваша девчонка,поскольку во второй раз уж вижу.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #343865

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @glyhoi wrote:

                Справа мне понравилось то,что руку девочка ведёт из под стола.

                Коротенькая девочка, поэтому, и получается само собой, что из-под стола. У взрослого игрока руке нечего делать под столом.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #343866

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @victor wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Справа мне понравилось то,что руку девочка ведёт из под стола.

                  Коротенькая девочка, поэтому, и получается само собой, что из-под стола. У взрослого игрока руке нечего делать под столом.

                  по своим равняю

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #343867

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    девочка подросла, проблемы остались.
                    Ни папа, ни дочка не сгибает руку в локте, отсюда нет мощности в элементе — тупик. Это получается тычек, а не накат.
                    Справа ракетка вообще не закрывается, слева закрывается как-то произвольно, отсюда и мяч летит «къебеням».
                    Выход из тупика не виден.
                    Если «тренир» не поймет, что к тренерам спортшкол стоит прислушиваться — так в гараже все и останется. Хотя, кажется, что это и есть цель, а не большие победы.

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #343868

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      Могу только посоветовать.
                      Собрать денежки и поехать на месяц в Китай ближе к лету.
                      Все может получиться. Но, чем дальше, тем тяжелее.
                      Успехов Вам

                      #343869

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Да, в Китай не помешало бы — там очень красивые места , для туристов. Пагоды, парки, экзотика, короче. Природа, особенно горы , так ваще.

                        #343870

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Олег, как и многие родители- фанаты НТ, лукавит. Конечно же, ему хотелось бы воспитать дочку-чемпионку. Чтобы все восхощались ее игрой, а папа купался в лучах славы. Он и сам, между строк, об этом сообщает. Типа что дочку ставят в пример по передвижениям. Да и сам факт выкладывания видео…
                          А по игре. Так и будет: накатывать шипами справа и бить. Бегая из угла в угол. Это классика игры пером. Ладонные блоки, игра БХ — пока у нее получается никак. Может, подрастет и освоит.
                          В целом: динамика положительная, как говорят доктора. Девочка с неплохим чувством мяча, и есть определенные моменты, которые настраивают на оптимистический лад…

                          #343871

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @xoxabig wrote:

                            А сколько раз проводите тренировки? Сколько продолжительность тренировки?

                            стараюсь каждый день по часу. Практически получается через день по часу. В клуб она ходит на 2 часа 2 раза в неделю — но скорее для удовольствия общения со сверстниками и для движения. Польза от этих тренировок в зале минимальная, а может быть даже отрицательная. После каждой тренировки выспрашиваю, что сказал «тренер» и чаще всего говорю «забудь что он говорил».

                            #343872

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @victor wrote:

                              …. С ней уже вполне можно тренироваться..

                              с ней действительно уже можно тренироваться по отдельным элементам. раньше было невозможно. Так что сейчас на тренировках с ней мин 15-20 тоже получаю пользу.

                              @victor wrote:

                              ….Вы оба уже почти профессионалы :)

                              то что мы оба профессионалы — это ясно. хотелось бы конструктивной критики.

                              @victor wrote:

                              .. ЗапИл (с ударением на посл. слоге) это СИЛЬНАЯ или ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ПОДРЕЗКА (мяч с нижним вращением).

                              ну ясно. Отошел чуть подальше от стола, чтобы у нее времени побольше было сообразить и пытался пилить, возвращая высокие мячи с нижним вращением.

                              #343873

                              Cardinalus

                                  • Всего сообщений: 560

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @xoxabig wrote:

                                А сколько раз проводите тренировки? Сколько продолжительность тренировки?

                                стараюсь каждый день по часу. Практически получается через день по часу. В клуб она ходит на 2 часа 2 раза в неделю — но скорее для удовольствия общения со сверстниками и для движения. Польза от этих тренировок в зале минимальная, а может быть даже отрицательная. После каждой тренировки выспрашиваю, что сказал «тренер» и чаще всего говорю «забудь что он говорил».

                                Ну если в Германии такие тренера — то вам только в сборную Китая гл.тренером. Мы уже видали таких. Дочурка встанет в ряд между Немченко и Викой Ли.

                                Blade: Vishir Individual
                                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                #343874

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @glyhoi wrote:

                                  …как она в нормальном помещение перемещается,с перемещениями в гараже..

                                  в нормальном бегает побольше )))
                                  на это все взрослые обращают внимание и недоумевают, как это у нее получалось и приговаривают «Ooo ja, ja, дас ист талант». Все говорят — что у дочки по сравнению со мной настоящий талант. Все уверены, что она от природы так играет. Никто не понимает, что это не талант, а тренировки. Можно и обезьяну научить так скакать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1051