мобильное приложение мелбет

Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

  • В этой теме 169 ответов, 28 участников, последнее обновление 08.01.2013 в 06:30 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344011

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @toscha wrote:

      , а Дима сегодня -это Дмитрий Прокопцов, который выступает за сборную Чехии, играет за французский клуб, входит в сотню сильнейших мира.

      😳
      @toscha wrote:

      Так что предсказывать что-то очень сложно, всё зависит об многих обстоятельств.

      в приведённом примере,имелась в виду слабая физика,в частности работа ног. этот человек дошёл до КМСа,выигрывал в детстве или юношестве,турнир ,на областном уровне среди школьников.сейчас ему около 30,играет и довольно часто.
      мои измышлизмы «земные»,так что ли сказать. 😳 без укора какого либо,к Вам или другим тренерам равного масштаба!

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #344012

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @liukkonen.o wrote:

        Вы молодец! прогресс налицо, двигается девочка хорошо, у вас все получится! приятно смотреть когда люди не только треплются о том какие они молодцы, а молча тренируются. Вы как папа в первую очередь молодец! Мне бы таких пап в клубе побольше.

        Прошу Прощения!
        Влез,всё таки 😳
        А у нас тут Оль,по моему матриархат,если вопрос связан с ребёнком!
        Уж лучше бы мам,побольше,любых 😉

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #344013

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Если папа сам фанат тенниса или профи есть шанс, что станет помогать тренеру, если нет — матриархат рулит. Я пока с мамашей не перетру, не выясню, какие у неё планы на занятие чада теннисом, и сам не строю никаких программ подготовки.

          #344014

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Тоша, так вы крымчанин? Кстати, только теперь, по прошествии многих лет, с вашей подачи, понял причину, как Дима оказался у Шенкера, в Киеве.

            #344015

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @Sever8 wrote:

              Тоша, так вы крымчанин? Кстати, только теперь, по прошествии многих лет, с вашей подачи, понял причину, как Дима оказался у Шенкера, в Киеве.

              Вы правильно поняли, после закрытия школы в 1991 году где я работал в паре с Юрой Банниковым, в Симферополе, в настольном теннисе был разброд, вот в этот период и успел Шенкер Диму перетянуть, а я правда через полгода уже работал в другой ДЮСШ, где начинал с нуля, сразу нашёл хорошего мальчика и даже за один год успел поставить ему технику, а потом появилась возможность уехать. Так этот мальчик уже без меня поднимался вверх и сегодня это Мельник Валера(Потапчук) (http://a-sportclub.com.ua/index.php?p=18). Вот только опечаточка там, начал он заниматься настольным теннисом не в 10 лет, а ему было 8 лет.
              Уже в Германии были неплохие ученики, но далеко не все клубы готовы растить сильных игроков, больше упор делается на массовость, хоть клубов очень много, залы неплохие, если не сказать хорошие и очень, опять-же далеко не все клубы имеют возможность предоставить игроку ежедневную тренировку, без которой мастером не станешь. Встречаясь с Юрой Банниковым в Симферополе, он мне сказал, что в Архангельске у них в клубе(где он сейчас работает) дети имеют возможность 2 раза в день тренироваться, перед школой и после, в Германии таких клубов я не знаю, думаю что нет, не считая особенный подход к тренировкам в спортинтернате у нас в Дюссельдорфе(кстати, где тренировался и Дима Овчаров с Катей Михайловой). Так что везде свои возможности.
              Кстати возвращаясь к тене этого топика у меня есть предложение: очень хотелось бы начать новый топик с темой: видео-тренировки технически сильных детей — миникадетов. Может кто-то организует такой топик, а уже тренера или родители выкладывали бы туда видео своих учеников, детей, я думаю, что не ошибусь если скажу, что очень многим форумчанам будет интересно посмотреть такие тренировки сильных детей, как они в техническом плане выполняют различные упражнения.

              #344016

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @glyhoi wrote:

                @toscha wrote:

                , а Дима сегодня -это Дмитрий Прокопцов, который выступает за сборную Чехии, играет за французский клуб, входит в сотню сильнейших мира.

                😳
                @toscha wrote:

                Так что предсказывать что-то очень сложно, всё зависит об многих обстоятельств.

                в приведённом примере,имелась в виду слабая физика,в частности работа ног. этот человек дошёл до КМСа,выигрывал в детстве или юношестве,турнир ,на областном уровне среди школьников.сейчас ему около 30,играет и довольно часто.
                мои измышлизмы «земные»,так что ли сказать. 😳 без укора какого либо,к Вам или другим тренерам равного масштаба!

                в настольном теннисе всё играет важную роль и физика общая или конкретно, работа ног в частности, всё входит в понятие «многих обстоятельств» и если что-то по тем или иным причинам выпадает, то ждать каких -то достижений нереально, поэтому даже очень талантливые или работоспособные — не все становятся чемпионами, где-то что-то упущено, недоработано.
                Техническая, физическая и психологическая подготовка -три основных краеугольных камня на которых строится мастерство игрока.

                #344017

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @toscha wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  @toscha wrote:

                  , а Дима сегодня -это Дмитрий Прокопцов, который выступает за сборную Чехии, играет за французский клуб, входит в сотню сильнейших мира.

                  😳
                  @toscha wrote:

                  Так что предсказывать что-то очень сложно, всё зависит об многих обстоятельств.

                  в приведённом примере,имелась в виду слабая физика,в частности работа ног. этот человек дошёл до КМСа,выигрывал в детстве или юношестве,турнир ,на областном уровне среди школьников.сейчас ему около 30,играет и довольно часто.
                  мои измышлизмы «земные»,так что ли сказать. 😳 без укора какого либо,к Вам или другим тренерам равного масштаба!

                  в настольном теннисе всё играет важную роль и физика общая или конкретно, работа ног в частности, всё входит в понятие «многих обстоятельств» и если что-то по тем или иным причинам выпадает, то ждать каких -то достижений нереально, поэтому даже очень талантливые или работоспособные — не все становятся чемпионами, где-то что-то упущено, недоработано.
                  Техническая, физическая и психологическая подготовка -три основных краеугольных камня на которых строится мастерство игрока.

                  Многим тренерам не хватает должного понимания психологической подготовки, умения. То, что это необходимо, понимают может быть многие, но вот что именно и как практически мало кто.
                  В этом отношении американские фильмы про спорт очень поучительны.Тот же о Роки и многие другие.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #344018

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @osmar920 wrote:

                    Многим тренерам не хватает должного понимания психологической подготовки, умения. То, что это необходимо, понимают может быть многие, но вот что именно и как практически мало кто.

                    полностью с вами согласен. Тем более у меня на сегодняшний момент стоит этот вопрос на повестке дня, поскольку мой сын на последних очень важных соревнованиях в декабре, будучи полностью к ним подготовленным, съиграл намного ниже своих возможностей(чем меня ввёл в ступор), я это объясняю слабой психологической подготовкой, хотя я с ним провёл соответствующую работу и в этом плане, вроде старался всё разобрать, учесть, но….не сработало, как я ни старался. Тренер обязан быть в какой-то мере психологом -иначе он не профессионал, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд и этот срыв на соревнованиях -явное тому подтверждение.

                    #344019

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @toscha wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Многим тренерам не хватает должного понимания психологической подготовки, умения. То, что это необходимо, понимают может быть многие, но вот что именно и как практически мало кто.

                      полностью с вами согласен. Тем более у меня на сегодняшний момент стоит этот вопрос на повестке дня, поскольку мой сын на последних очень важных соревнованиях в декабре, будучи полностью к ним подготовленным, съиграл намного ниже своих возможностей(чем меня ввёл в ступор), я это объясняю слабой психологической подготовкой, хотя я с ним провёл соответствующую работу и в этом плане, вроде старался всё разобрать, учесть, но….не сработало, как я ни старался. Тренер обязан быть в какой-то мере психологом -иначе он не профессионал, но не всё так просто, как кажется на первый взгляд и этот срыв на соревнованиях -явное тому подтверждение.

                      Многие ощущали такое чувство когда что не делаешь все попадаешь причем без особых стараний, а иногда как не стараешься ничего не получается. Так вот способность ввести себя в состояние , когда все получается , дано толике людей, если и дано , то только на мгновения.
                      Тренер должен быть тем сенсеем, который бы способствовал тренировке таким навыкам. Немного идеалистически, но зато много значит
                      Умение входить во » второе дыхание» в исключительных моментах—-….

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #344020

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @osmar920 wrote:

                        Многие ощущали такое чувство когда что не делаешь все попадаешь причем без особых стараний, а иногда как не стараешься ничего не получается. Так вот способность ввести себя в состояние , когда все получается , дано толике людей, если и дано , то только на мгновения.
                        Тренер должен быть тем сенсеем, который бы способствовал тренировке таким навыкам. Немного идеалистически, но зато много значит
                        Умение входить во » второе дыхание» в исключительных моментах—-….

                        так можно рассуждать с позиции игрока(взрослого) уже определённого уровня, я же хотел бы заострить внимание психологической подготовки детского настольного тенниса, уже играющих детях(моему сыну только будет 10лет).
                        То, что Вы пишите, присутствует при хорошей наигранности, тогда всё попадается автоматически, а в тоже время, если нет чувства мяча, то точно, как бы не старался, не съиграешь в свою силу игры.

                        #344021

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @toscha wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Многие ощущали такое чувство когда что не делаешь все попадаешь причем без особых стараний, а иногда как не стараешься ничего не получается. Так вот способность ввести себя в состояние , когда все получается , дано толике людей, если и дано , то только на мгновения.
                          Тренер должен быть тем сенсеем, который бы способствовал тренировке таким навыкам. Немного идеалистически, но зато много значит
                          Умение входить во » второе дыхание» в исключительных моментах—-….

                          так можно рассуждать с позиции игрока(взрослого) уже определённого уровня, я же хотел бы заострить внимание психологической подготовки детского настольного тенниса, уже играющих детях(моему сыну только будет 10лет).
                          То, что Вы пишите, присутствует при хорошей наигранности, тогда всё попадается автоматически, а в тоже время, если нет чувства мяча, то точно, как бы не старался, не съиграешь в свою силу игры.

                          Думаю, что понятие «настрой» можно постепенно вводить с юного возраста

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #344022

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @toscha wrote:

                            Может кто-то организует такой топик, а уже тренера или родители выкладывали бы туда видео своих учеников, детей, я думаю, что не ошибусь если скажу, что очень многим форумчанам будет интересно посмотреть такие тренировки сильных детей, как они в техническом плане выполняют различные упражнения.

                            Есть тема«Тренировочное и учебное видео» там можно помещать как мне кажется,именно то о чём Вы говорите.Я лично был благодарен,если такое видео появилось.Мне оно нужно!Но не хитиайцы, то есть дети.Элементы,но что бы сьемка давала возможность увидеть детали крупным планом.-Я показываю детям с читалки,образец и его самого,для сравнения им же 😳

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #344023

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @glyhoi wrote:

                              Есть тема«Тренировочное и учебное видео» там можно помещать как мне кажется,именно то о чём Вы говорите.Я лично был благодарен,если такое видео появилось.Мне оно нужно!Но не хитиайцы, то есть дети.Элементы,но что бы сьемка давала возможность увидеть детали крупным планом.-Я показываю детям с читалки,образец и его самого,для сравнения им же 😳

                              мне просто интересно посмотреть, как работают миникадеты(сильные игроки) выполняя упражнения, мне это интересно не в плане обучения(всё давно прошёл), а в плане удовлетворения, что детишки могут делать и как, я получаю от таких видео удовольствие.

                              Я также получаю удовольствие от тренировок со своим ребёнком, как и автор топика gtlhbkkj (если не ошибаюсь -Олег), но я называю это работой, поскольку мы с ним по-настоящему «пашем».
                              Последние дни и я задумался, может и мне снять на видеокамеру нашу тренировку с ним, ну хотя бы что-то, и выложить здесь на форуме в разделе «Тренировочное и учебное видео» .

                              Думаю, что будет интересно посмотреть, но смогу я это сделать где-то дней через 10. Я об этом подумал, поскольку есть у меня ещё одна причина сделать это видео.

                              #344024

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @toscha wrote:

                                Последние дни и я задумался, может и мне снять на видеокамеру нашу тренировку с ним, ну хотя бы что-то, и выложить здесь на форуме в разделе «Тренировочное и учебное видео» .

                                Думаю, что будет интересно посмотреть, но смогу я это сделать где-то дней через 10. Я об этом подумал, поскольку есть у меня ещё одна причина сделать это видео.

                                Ждем, время пошло…

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #344025

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  о тренировках детей
                                  навеяно дискуссией на другом форуме.

                                  многие так называемые «профессиональные тренеры» начинают с пеной у рта доказывать, что детей необходимо тренировать по максимуму профессионально — ориентация на результат по максимуму, многочасовые ежедневные тренировки, спортинтернат и проч. В общем брать пример с Китая.
                                  Естестенно что с точки зрения тренера они безоговорочно правы — чем больше нагрузка, тем лучше должен быть результат тренируемого и благосостояние тренера. Сам бы наверное поддерживал эту точку зрения если бы был тренером.

                                  Другой пример — подготовка спортсменов / -ок в художественной гимнастике — с трехлетнего возраста и выход на пенсию в 16 лет. Мало кому известно какой процент физически покалеченных детей уходит в отход. Невозможно оценить потери огромного количества детей — неудачников и их семей, угробивших много лет на малоперспективное занятие.

                                  Когда речь идет о футболе (раскрученном спорте — шоу) — нет вопросов — в одной только России хватает мест чтобы хорошо жить на доходы от футбола наверное тысячам игроков различных лиг. Доходы особо успешных игроков в футболе, также как и доходы в большом теннисе сказочны.
                                  Игроков в настольный теннис на порядок или два меньше и зарабатывают они на порядок или на два меньше чем топы в Футболе или большом теннисе.

                                  Можно понять людей, готовых ради эфемерной мечты принести в жертву свою семью и своих детей, если их толкают к этому глубокая нужда (Африка, Индия, Китай).
                                  Сделать сегодня ставку на спортивные результаты в далеком будущем в ущерб всему остальному очень сильно напоминает мне игру в лотерею. Хотя если в лотерее не участвуешь — то шансов выиграть нет вообще. А насколько здравый смысл преобладает над желанием выиграть в лотерее?

                                  С точки зрения родителей, понимающих что второй жизни ни им, ни их детям дано не будет и бессмыссленно угробленные годы не вернешь, ситуация складывается по другому.
                                  Часы и годы дополнительно проведенные детей с родителями могут быть потрачены гораздо более полезно для обоих при наличии здравого смысла у родителей.
                                  А указанные тренеры мне напоминают игроков в рулетку или в лотерею, которые несмотря на то, что всю жизнь только проигрывают, но убеждают всех остальных, что только они обладают таинственным знанием о единственной и неповторимой системе, позволящей стать чемпионом.
                                  А спортсмены неудачники тешат себя мыслью — типа «вот попади я в другие руки 10 лет назад, сейчас бы был чемпионом». Мечтать не вредно. Но нужно уметь отличить мечту от реальности.

                                  В дополнение к сказанному — печальная действительность в Фатерланде такова, что люди не разговаривают и не общаются друг с другом почти нигде. Единственное место — это клубы по интересам типа ТТ. Народ приходит туда два раза в неделю поговорить о том о сем, попить пивка, пообщаться и удовлетворить свою потребность в общении, так как по другому это сделать невозможно.
                                  Понятие «друг / товарищ» в Фатерланде отсутствует. Есть знакомые или хорошие знакомые. Хороших знакомых, связи можно приобрести в клубах по интересам. Вроде больше нигде. Если в клуб по интересам не ходить, то круг знакомых будет гарантированно нулевой. Через год моего членства в клубе народ подошел ко мне и сказал «gtlhbkkj ты уже достаточно долго с нами
                                  если тебе что-то нужно — пожалуйста обращайся — этот имеет связи среди автослесарей, другой хорошие связи с компьютерщиками и так далее». Само по себе вступление в так называемый клуб по интересам схоже с вступлением в общество свободных каменщиков — остальные каменщики начинают тебя любить. Если играешь получше — отношение на каплю более уважительное.

                                  Уважаемые «профессиональные тренеры» — у меня нет и никогда не было цели / задачи сделать из ребенка профессионального спортсмена или тренера. Если бы такая цель была — то мои вопросы бы звучали не «что улучшить в технике», а «где готовят профессиональных спорсменов». Не нужно искать в моих постах того, чего там не может быть по умолчанию.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1125