мобильное приложение мелбет

Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

  • В этой теме 169 ответов, 28 участников, последнее обновление 08.01.2013 в 06:30 сделано Nick59.
Просмотр 5 сообщений - с 166 по 170 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344026

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Дел

      #344027

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Улучшение техники — чтобы приобрести больше полезных связей? Толково….

        #344028

        Nick59

        Участник
            • Всего сообщений: 49

          Очень хорошо справа, но хваточку я бы поменял и снял тряпочку с лица — пусть она своей игрой радует не только папу, но и зритилей

          #344029

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @gtlhbkkj wrote:

            о тренировках детей
            навеяно дискуссией на другом форуме.

            многие так называемые «профессиональные тренеры» начинают с пеной у рта доказывать, что детей необходимо тренировать по максимуму профессионально — ориентация на результат по максимуму, многочасовые ежедневные тренировки, спортинтернат и проч. В общем брать пример с Китая.
            Естестенно что с точки зрения тренера они безоговорочно правы — чем больше нагрузка, тем лучше должен быть результат тренируемого и благосостояние тренера. Сам бы наверное поддерживал эту точку зрения если бы был тренером.

            Можно понять людей, готовых ради эфемерной мечты принести в жертву свою семью и своих детей, если их толкают к этому глубокая нужда (Африка, Индия, Китай).
            Сделать сегодня ставку на спортивные результаты в далеком будущем в ущерб всему остальному очень сильно напоминает мне игру в лотерею. Хотя если в лотерее не участвуешь — то шансов выиграть нет вообще. А насколько здравый смысл преобладает над желанием выиграть в лотерее?

            С точки зрения родителей, понимающих что второй жизни ни им, ни их детям дано не будет и бессмыссленно угробленные годы не вернешь, ситуация складывается по другому.
            Часы и годы дополнительно проведенные детей с родителями могут быть потрачены гораздо более полезно для обоих при наличии здравого смысла у родителей.
            А указанные тренеры мне напоминают игроков в рулетку или в лотерею, которые несмотря на то, что всю жизнь только проигрывают, но убеждают всех остальных, что только они обладают таинственным знанием о единственной и неповторимой системе, позволящей стать чемпионом.
            А спортсмены неудачники тешат себя мыслью — типа «вот попади я в другие руки 10 лет назад, сейчас бы был чемпионом». Мечтать не вредно. Но нужно уметь отличить мечту от реальности.

            Уважаемые «профессиональные тренеры» — у меня нет и никогда не было цели / задачи сделать из ребенка профессионального спортсмена или тренера. Если бы такая цель была — то мои вопросы бы звучали не «что улучшить в технике», а «где готовят профессиональных спорсменов». Не нужно искать в моих постах того, чего там не может быть по умолчанию.

            ну почему Вы так решили, что кто-то навязывает Вам своё мнение по поводу того, как тренировать Вашего ребёнка, кто советует Вам воспитывать чемпионку — никто. Каждый родитель вправе сам решать все свои вопросы и в плане физического воспитания своего ребёнка. Вы предвзято всё восприняли на свой лад. Но в тоже время Ваше понимание тренировочного процесса, как и самого профессионального спорта, который применим для детей, которые хотят профессионально научиться играть в настольный теннис мне не понять(может быть и не только мне). Не буду вдаваться в полемику, скажу кратко, что я с Вами в корне не согласен. У меня совершенно противоположное мнение.

            #344030

            Nick59

            Участник
                • Всего сообщений: 49

              Есть очень тонкая грань между просто игрой и игрой на результат — профессиональный подход(китайский вариант), мне кажется очень важным, чтобы ребенок ощущал радость от процесса тренировки,но сделать это очень непросто(скучная,монотонная работа над техникой может отбить у ребенка желание играть в теннис насовсем) Эту задачу верно может решить профессиональный тренер, который знает не только технику, но и детскую психологию

            Просмотр 5 сообщений - с 166 по 170 (из 170 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 1124