мобильное приложение мелбет

Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

  • В этой теме 169 ответов, 28 участников, последнее обновление 08.01.2013 в 06:30 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343875

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @KDM wrote:

      Могу только посоветовать.
      Собрать денежки и поехать на месяц в Китай ближе к лету.
      Все может получиться. Но, чем дальше, тем тяжелее.
      Успехов Вам

      пока в планах нету. мы находимся в самом начале пути, почти на самом нуле ))) если чуть продвинемся и интерес останется — то будет видно года через два )))

      #343876

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @Sever8 wrote:

        Олег, как и многие родители- фанаты НТ, лукавит. Конечно же, ему хотелось бы воспитать дочку-чемпионку. Чтобы все восхощались ее игрой, …..

        кому не хочется чтобы его дети стали бы самыми самыми.
        Но нужно жить в реальности, а не в мечтах.
        У обычного бухгалтера минимум в 1000 раз больше шансов заработать на жизнь в течение всей своей жизни стабильно, чем у любого начинающего спортсмена.

        #343877

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          СОВЕТ ДЛЯ ТВОРЧЕСКОГО ТРЕНЕРА…

          Уважаемый ГХХ,

          я старый тертый психоаналитик, я знаю чего вы хотите, я знаю все ваши помыслы и субзамыслы. Одобряю.

          Вы хотите иметь уникальную, неподражаемую спортсменку которая будет крушить этих неповоротливых дойч юниоров/юниорок как орехи, всем на зависть, папе на радость. Отличная идея, ей-ей.
          Я вам больше скажу, дочка ваша будет драть не только юниоров, но и лучших германских чемпионов если вы человек творческий и будете равняться на уникальный стиль игры пером, который уже доказал свою высокую, нет —высочайшую эффективность, на международной арене.
          Уникум живет в Испании, немолодой серьезный мужчина азиатской наружности, вы его знаете прекрасно,

          Почему никто до сих пор даже не пытался перенять этот хитро-умный перовой стиль я не знаю, Вероятно не хватает творческих умов в тренерской среде, очень вероятно…

          Разумеется, я не могу вам ничего навязывать, но советую очень настоятельно —попробуйте воспитать вашу ученицу в стиле хе, «хжв в юбке» так сказать. Это будет полный фурор в теннисном мире, обещаю.
          ВЫ ничего не потеряете если попытаетесь, а приобрести можете немалую спортивную славу для дочери и глубокое душевное наслаждение для себя.
          Пробуйте пригласить напрямую самого сениора Хуанит’у для очных и заочных консультаций. Мне думается, для него будет любопытно и весело поработать с физически-талантливой девочкой, такого интересного наследника у него наверняка ещо не было.

          Собственно, все самое необходимое я вам тут нарисовал и путь к успеху вам указал.. Дальше сами думайте, ступать ли по моей дороге к радостным победам или по общему автобану влачиться в никуда.

          Дядя Игорь.
          круглосуточная консультация.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #343878

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Игорь, индивидуальность не передается. Если бы Хе мог ее передать, а кто-то из его окружения — принять, то в его стиле уже играли многие, ну хотя бы в его клубе. Может, кто и пытается — но мы об этом не знаем, именно по вышеназванной причине.
            А перовая техника в ее классическом выражении — да, ее вполне можно поставить и без привлечения супер тренеров или топ-мастеров. Тут почти всё зависит от: 1) координационных и скоростных возможностей ребенка 2)тренировочного объема 3)психологии (нацеленности на атаку).
            В игре пером особых секретов нет…скорость, напор,топс-удары и завершалки справа.толчковые блоки слева (можно подготовительные винты — но это не самый опасный элемент, он уступает такому же евро хватом, да и эффективен только при пассивных действиях соперника)

            #343879

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              дай бог вечером / ночью вторую часть тренировки выложу. Она на мой взгляд интереснее — там подрезка / кач на столе — основной стиль начинающих, начало атаки по подрезке / качу, начало атаки по короткой подаче, перебивание навесного топса ))) .

              #343880

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @gtlhbkkj wrote:

                дай бог вечером / ночью вторую часть тренировки выложу. Она на мой взгляд интереснее — там подрезка / кач на столе — основной стиль начинающих, .

                Не трать время и силы на эту ерунду. Основной стиль начинающих = верхние вращения. Видел много тренировочных записей азиаток, в том числе девочек 6-8 лет — там нет и намека на отработку срезок-подрезок. Только для подачи, всё. Все приемы — атака и блоки.

                #343881

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @gtlhbkkj wrote:

                  @KDM wrote:

                  Могу только посоветовать.
                  Собрать денежки и поехать на месяц в Китай ближе к лету.
                  Все может получиться. Но, чем дальше, тем тяжелее.
                  Успехов Вам

                  будет видно года через два )))

                  +1
                  Везти в Китай такую маленькую девочку нет смысла. Самому, наверное, можно съездить, если денег лишних много. Потом можно будет с дочкой поделиться знаниями.
                  @gtlhbkkj wrote:

                  @victor wrote:

                  ….Вы оба уже почти профессионалы :)

                  то что мы оба профессионалы — это ясно. хотелось бы конструктивной критики.

                  На мой взгляд, девочка очевидно быстро прогрессирует. Та техника, которой она стабильно попадает, та и правильная. Над столом вырастет, инвентарь ускорится, рука ускорится и все полетит быстрее, никуда не денется. Чем техника, при этом, более отличается от стандартной, тем лучше. Тем тяжелее с ней потом играть будет ее соперникам.
                  Вы ведь отражаете уже, думаю, что стиль Ваш (и дочки) при коротких шипах справа и гладкой слева ОЧЕНЬ нестандартный, редкий в Европе. По кр мере для России точно редкий. Думаю, никто из местных форумских тренеров не учил детей с таким стилем и инвентарем. Поэтому, никто по сути ничего путного Вам не скажет по игре коротким шипом справа и обратной стороной кит пера гладкой слева. Надо там закрывать или нет, они также по видео в сети судят, как и Вы. Было сколько-то игроков с коротким шипом справа и блоком ДШ слева, когда стекло появилось, но всерьез такими детьми никто не занимался. Тем более с таким хватом. Вариант число китайский. Но, не эмигрировать же теперь в Китай из-за этого.
                  Т.е., получается, что Вы с дочкой в каком-то смысле первопроходцы. Вот вместе и посмотрим, что получится.
                  P.S.
                  120 часов, проведенных вместе с дочкой за любимым делом, что может быть лучше…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #343882

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    За знаниями можно и поближе. В Германии полно играющих китайцев. Я имел в виду турпоездку.

                    #343883

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Sever8 wrote:

                      ….Да и сам факт выкладывания видео….

                      кстати факт выкладывания видео оказался полезен. В старом топике было высказано много интересного и полезного. Потом еще мне на Ютубе кто-то прямо прокомментировал очень грамотно, жестко, но точно и по делу. Не знаю кто это был, но благодарен за коммент. Со стороны свежим глазом обычно виднее. В этой ветке пока кроме справедливых и беспристрастных высказываний о том, что мы оба настоящие профессионалы, никаких комментов не поступало )))

                      Выложил второй кусок — см. первый пост. Через пару минут будет доступен.

                      #343884

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @gtlhbkkj wrote:

                        Выложил второй кусок — см. первый пост. Через пару минут будет доступен.

                        Мне, как настоящему непрофессионалу, очень нравится. Серьезно.
                        Поражает скорость прогресса. Она, кстати, поляну хорошо видит и в свободное место лупит и против хода тоже понимает. Думаю, через год спарринга с Вами ей может уже не хватить. Надо же будет ей как-то и против нормальных гладких (более сильных) топсовых вращений учиться играть. Сверстников из детских любительсикх групп она уже сильнее, наверное.
                        Все равно придется ее хорошим тренерам показывать, т.к., мне кажется, у нее может быть серьезное НТ будущее.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #343885

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Я бы учел следующее.
                          Дети быстро хватают технику и всё новое,одни лучше ,другие хуже.
                          Судя по видео, вы ставите акцент на элементы, а не на целостное формирование теннисиста. Я бы больше уделял внимание на работу ног, тем более для перовика. Если ее не поставить правильно с детских лет, потом никогда не скорректировать, знаю по себе, это моя слабость, которую я компенсирую другим.
                          Элементы все научатся делать, а правильная работа ног в комбинации с техникой,это более важное. Если вы сейчас закрепите технику без ног, то прогресс игровой будет ограничен.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #343886

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            …как она в нормальном помещение перемещается,с перемещениями в гараже..

                            в нормальном бегает побольше )))
                            .

                            как прекрасно быть непонимающим(это я про себя)и задавать вопросы не тимо боллу😉

                            мне как то показалось,что девочка без какой либо занудности со стороны тренера ,выходит на мячь.
                            по второму видео,мне конечно же уже легче судить,что тренер откликающийся на нетрадиционный такой ник,проделал не мало работы!
                            хотелось бы только спросить,распознаёт вращение сама,есть понимание что делать?

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #343887

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @glyhoi wrote:

                              ..хотелось бы только спросить,распознаёт вращение сама,есть понимание что делать?

                              достаточно уверенно распознает нижнее, верхнее вращения и отсутствие вращения. Боковые вращения не распознает )))) Надеемся когда-нибудь научиться.

                              #343888

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @glyhoi wrote:

                                ..хотелось бы только спросить,распознаёт вращение сама,есть понимание что делать?

                                достаточно уверенно распознает нижнее, верхнее вращения и отсутствие вращения. Боковые вращения не распознает )))) Надеемся когда-нибудь научиться.

                                я про теорию со стороны тренера? 😳

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #343889

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @glyhoi wrote:

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  ..хотелось бы только спросить,распознаёт вращение сама,есть понимание что делать?

                                  достаточно уверенно распознает нижнее, верхнее вращения и отсутствие вращения. Боковые вращения не распознает )))) Надеемся когда-нибудь научиться.

                                  я про теорию со стороны тренера? 😳

                                  делаю следующее упражнение
                                  чередую обычную подрезку (слабенький запильчик) вдали от стола с нижне-боковым и верхне-боковым вращением. Мяч после касания стола при этом уходит резко в сторону или вверх в сторону. Нужно время чтобы рефлексы наработались. Боковое вращение при приеме подачи мне кажется еще рановато — мы еще простую подачу с трудом принимаем.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1053