мобильное приложение мелбет

Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои гаражные ученики ч. 2 (стаж 8 мес)

  • В этой теме 169 ответов, 28 участников, последнее обновление 08.01.2013 в 06:30 сделано Nick59.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 170 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #343905

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @gtlhbkkj wrote:

      @EduardS wrote:

      …следует ей заниматься у квалифицированного тренера, а не у гаражного. Тогда и прогресс будет совершенно другой. …

      а мне кажется что наоборот — скорее возникнет отвращение к предмету независимо от результата ))) Сам занимался в детстве аж 4-мя видами спорта с какими-то разрядами и достижениями. А в памяти осталась не радость побед, которые также были, а мучения на тренировках.

      У ребенка нет фанатизма и ей по барабану — играть в ТТ или рисовать за столом в комате. А кроме того вы предлагаете мне 120 часов моей жизни с ребенком отдать кому-то другому ))) не пойдет. Мне не нужен чемпион. Если что-то получится — хорошо. Не получится — тоже хорошо. Для тех элементарных упражнений которые мы делаем, тренера нанимать не считаю нужным.

      надо смотреть в корень вопроса, на кокой уровень игры вывести ребёнка, если просто играть в настольный теннис и получать удовольствие от игры, то вполне достаточно того, что ребёнок с Вами играет и в клубе немного поигрывает(как Вы пишите, что ребёнок ходит в клуб для общения), а вот если Вы ставите перед ребёнком задачу хотя бы чего-то достигнуть, то «гаражного уровня» однозначно не хватит, какой бы талантливый ребёнок не был и без квалифицированного тренера не обойтись, который бы стоял и «направлял»(подсказывал) постоянно, корректировал бы ошибки.
      Что касается самой игры я бы только сделал бы одно важное замечание, которое сразу бросается в глаза, что любое упражнение, которое выполняется, необходимо всегда ставить как условие, выполнение в определённый угол или точки, я же увидел разброс по всему столу. Что мне очень понравилось(я считаю это важным условием при постановке техники), что ребёнок играет восходящие мячи(выполняя условие для «золотого треугольника»).
      Дальше я технику не рассматриваю, уже без меня прекрасно подкоректировали.

      #343906

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @glyhoi wrote:

        toschaА что касается самого ребёнка, то доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье,«

        А почему Вы считате,что в этом счастье и есть,у данного отца?

        я сделал такой вывод на основании мною прочитанного в данном топике как:

        кому не хочется чтобы его дети стали бы самыми самыми

        а также как подметил igor101
        я старый тертый психоаналитик, я знаю чего вы хотите, я знаю все ваши помыслы и субзамыслы. Одобряю.
        Вы хотите иметь уникальную, неподражаемую спортсменку которая будет крушить этих неповоротливых дойч юниоров/юниорок как орехи, всем на зависть, папе на радость. Отличная идея, ей-ей.

        каждый ставит перед собой свою планку и достигая её уже счастлив, всё равно какая она, на каком находится уровне, также и в спорте, все они хороши, но всё-же у каждого она своя: один просто хочет научиться играть для себя, для своего удовольствия, а другой хочет ещё и участвовать в соревнованиях, а третьему и этого недостаточно, он же хочет только занимать первые места и надо приветствовать все планки.

        #343907

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @toscha wrote:

          А что касается самого ребёнка, то доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье,«
          .

          Спасибо за развёрнутый ответ.
          В целом я наверно с Вами соглашусь.
          Но д.Игорь —Вы хотите иметь уникальную, неподражаемую спортсменку которая будет крушить
          Разве такое невозможно?
          Хотя бы на уровне Штутцпункта.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #343908

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @glyhoi wrote:

            @toscha wrote:

            А что касается самого ребёнка, то доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье,«
            .

            Спасибо за развёрнутый ответ.
            В целом я наверно с Вами соглашусь.
            Но д.Игорь —Вы хотите иметь уникальную, неподражаемую спортсменку которая будет крушить
            Разве такое невозможно?
            Хотя бы на уровне Штутцпункта.

            Уникальную , неподражаемую спортсменку, которая будет крушить хотя бы на уровне Штутцпункта
            воспитать можно, к этому было бы неплохо стремиться, но для этого необходимы определённые предпосылки и в первую очередь:
            1. квалифицированный учебно-тренировочный процесс
            2. 5-6 разовые тренировки в неделю, минимум по 2 -2,5 часа
            3. талант ребёнка
            4 работоспособность ребёнка
            да и ряд других необходимых качеств, которые здесь не буду перечислять, но без которых высоких достижений не добиться.
            Как -никак я немного в этом разбираюсь, работая тренером и применяя это на практике на протяжении более 25лет, а в настоящее время работая в этом направлении применительно со своим ребёнком.
            Всё не так просто как кажется, поскольку воспитать такого спортсмена, чтоб крушил ох как не просто.

            #343909

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @toscha wrote:

              чтоб крушил ох как не просто.

              Спасибо!

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #343910

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @toscha wrote:

                …для детей тоже, там проводятся квалифицированные тренировки, там можно получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам как и по технике игры тоже….тренера квалифицированные…доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье….

                1. у меня нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена. Шансы его заработать на жизнь будучи профессиональным клерком гораздо выше )))

                2. Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт «где занимаются лучшие дети Земли», чтобы его причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом. В лучшем случае получится игрок какой-то из высоких лиг — см. пункт 1 выше.

                3. Почти все немцы (родители) от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать. Многие русскоязычные обитатели фатерланда уже гордо писали здесь, что они едут с ребенком на тренировку минимум 100 км в одну сторону (2 часа в случае небольших пробок), столько же обратно и там минимум 2-3 часа. Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов. См. 1 пункт выше )))

                #343911

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Олег,я сторонний наблюдатель.
                  Вы с Тoscha,говорите об одинаковых вещах,но каждый с учётом своих жизненных целей или идиалов.То есть как бы оба верным путём движитесь,так что ли сказать.
                  Я и дальше бы с интересом проследил за успехами Вашей девочки!
                  Я и Вашу позицию так же в 60 или более % одобряю,к слову сказать.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #343912

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @gtlhbkkj wrote:

                    @toscha wrote:

                    …для детей тоже, там проводятся квалифицированные тренировки, там можно получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам как и по технике игры тоже….тренера квалифицированные…доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье….

                    1. у меня нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена. Шансы его заработать на жизнь будучи профессиональным клерком гораздо выше )))

                    2. Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт «где занимаются лучшие дети Земли», чтобы его причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом. В лучшем случае получится игрок какой-то из высоких лиг — см. пункт 1 выше.

                    3. Почти все немцы (родители) от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать. Многие русскоязычные обитатели фатерланда уже гордо писали здесь, что они едут с ребенком на тренировку минимум 100 км в одну сторону (2 часа в случае небольших пробок), столько же обратно и там минимум 2-3 часа. Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов. См. 1 пункт выше )))

                    что касается первого пункта, то это Ваше право и только Ваши цели чего-то достигать или нет, я же уже писал здесь, что каждый спортсмен ставит перед собой определённые цели, задачи и которые стремится выполнять и дальше я пишу, что все планки, то бишь цели заслуживают уважения и Вас никто не упрекает если у Вас нет цели попасть в тот-же Штутцпункт, понятно, что у Вас цель научить ребёнка азам настольного тенниса и играть с ней получая удовольствие, прекрасная цель, все Вас поддерживают. Вот только моё мнение, что для этого не стоит проводить тренировки с ребёнком при температуре +5°, ну точно никакого удовольствия, тем более для здоровья ребёнка, но это уже дело личное.
                    А что касается пунктов 2 и 3, то мягко говоря -полностью не согласен, даже не хочется такие высказывания обсуждать. Вы перечитайте внимательно, может быть поймёте, что что-то не то написали.

                    #343913

                    nerub

                        • Всего сообщений: 86

                      @gtlhbkkj wrote:

                      1. у меня нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена. Шансы его заработать на жизнь будучи профессиональным клерком гораздо выше )))

                      2. Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт «где занимаются лучшие дети Земли», чтобы его причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом. В лучшем случае получится игрок какой-то из высоких лиг — см. пункт 1 выше.

                      3. Почти все немцы (родители) от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать. Многие русскоязычные обитатели фатерланда уже гордо писали здесь, что они едут с ребенком на тренировку минимум 100 км в одну сторону (2 часа в случае небольших пробок), столько же обратно и там минимум 2-3 часа. Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов. См. 1 пункт выше )))

                      Мне кажется, что справедливо к ребенку отнестись как миннимум профессионально. Не верю что ближе чем 100 км не найти тренера (КМС или МС) который смог бы поставить технику ребенку.
                      Поставьте технику (сразу). А подрастет сама решит как в жизни определяться.
                      Учить неправильно — лучше уж не учить ВООБЩЕ, еще научите на фортопеано играть (при условии что сами не умеете) или научите разговорному английскому (при том же условии), вождению на автомобиле, а вот в игре в теннис взялись учить!! И при этом как прекрасно когда ты это умеешь: играть на фортопеано, владеешь языком, отлично водишь авто, хорошо играешь в теннис. Это прото недальновидный кретинизм и неуважение к ребенку. Она вам искренне верит вам и каждому вашему слову, а вы ей свинью.
                      Между игрой через опу и игрой мастера спорта пропасть. И не нужно действительно тащить ребенка к чемпионствам, но дать возможность уважать себя это ваша обязанность для него это бесценно.

                      Почему Вы считаете что спустя 20-30-40 лет, приходя после работы в зал она должна плеваться от того что кривая техника не позволяет попадать в стол?
                      «зажали денег» и придумали себе корявые причины для этого.

                      #343914

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @nerub wrote:

                        Почему Вы считаете что спустя 20-30-40 лет, приходя после работы в зал она должна плеваться от того что кривая техника не позволяет попадать в стол?
                        «зажали денег» и придумали себе корявые причины для этого.

                        Сначала я согласился с аргументами nerub. Потом подумал, что через 20-40 лет, после работы, дочь будет тепло вспоминать время, проведенное с отцом. А игра на ф-но? Мои дочери ходили в музыкалку, но уже лет 10 не садились за инструмент. Зато покупают абонементы на симфонические концерты — жена приучила, не учительницы музыки. И не факт, что тренер привьет любовь к н.т., даже поставив технику. Какой процент кмс-ов 20-летней давности играет сейчас?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #343915

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @nerub wrote:

                          .. Не верю…
                          … подрастет сама решит как в жизни определяться.
                          … научите на фортопеано играть
                          … Это прото недальновидный кретинизм и неуважение к ребенку…. а вы ей свинью….
                          … она должна плеваться от того что кривая техника не позволяет попадать в стол?
                          … «зажали денег» и придумали себе корявые причины для этого.

                          а у вас похоже диагноз )).
                          где вы в моих сообщениях углядели, что прошу чьего-то совета относительно своего будущего или будущего своей семьи?
                          Был вопрос по технике, а не о том, как мне и моей семье планировать будущее.
                          Вас очень сложно понять — у вас какая-то злобная неудовлетворенность непонятно чем-то и вы ее почему-то пытаетесь распространить на мою личную жизнь, которая на мой взгляд к вам отношения не имеет. Зачем вы лезете в мою личную жизнь?

                          #343916

                          nerub

                              • Всего сообщений: 86

                            Где тут вопрос про технику? (читаем вашу цитату). И о ваших ваших целях и личных взглядах на обучение, траты времени ,наверно, я сам придумал))
                            Но видимо папа Вас в детстве доктором научил быть. Диагнозы лихо выставляете))

                            @gtlhbkkj wrote:

                            1. у меня нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена. Шансы его заработать на жизнь будучи профессиональным клерком гораздо выше )))

                            2. Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт «где занимаются лучшие дети Земли», чтобы его причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом. В лучшем случае получится игрок какой-то из высоких лиг — см. пункт 1 выше.

                            3. Почти все немцы (родители) от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать. Многие русскоязычные обитатели фатерланда уже гордо писали здесь, что они едут с ребенком на тренировку минимум 100 км в одну сторону (2 часа в случае небольших пробок), столько же обратно и там минимум 2-3 часа. Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов. См. 1 пункт выше )))

                            #343917

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Dmitry wrote:
                              Я не знаю,какой процент или число.
                              Но вот улыбок у детей я видел совсем не много,поподя к примеру в зал к Нагибекову,в некоторых случаях их полное отсутствие.Я про тех кому нет 12 лет.
                              У старших уже разряднико ситуация точно такая же.
                              Может быть конечно вне тенниса они как обычные дети и подростки. :?
                              Очень сложный вид спорта настольный теннис,именно как получения удовольствие и результата,на добровольной основе со стороны ребёнка.
                              Так мне это кажется.
                              Все эти игровые коллективные гораздо проще в этом плане,отвечать за результат всей командой(это первое)нахождение в коллективе( это второе) популярность как актиных видов спорта(это третье)

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #343918

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @victor wrote:

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @KDM wrote:

                                Могу только посоветовать.
                                Собрать денежки и поехать на месяц в Китай ближе к лету.
                                Все может получиться. Но, чем дальше, тем тяжелее.
                                Успехов Вам

                                будет видно года через два )))

                                +1
                                Везти в Китай такую маленькую девочку нет смысла. Самому, наверное, можно съездить, если денег лишних много. Потом можно будет с дочкой поделиться знаниями.
                                @gtlhbkkj wrote:

                                @victor wrote:

                                ….Вы оба уже почти профессионалы :)

                                то что мы оба профессионалы — это ясно. хотелось бы конструктивной критики.

                                Вы ведь отражаете уже, думаю, что стиль Ваш (и дочки) при коротких шипах справа и гладкой слева ОЧЕНЬ нестандартный, редкий в Европе. По кр мере для России точно редкий. Думаю, никто из местных форумских тренеров не учил детей с таким стилем и инвентарем. Поэтому, никто по сути ничего путного Вам не скажет по игре коротким шипом справа и обратной стороной кит пера гладкой слева. Надо там закрывать или нет, они также по видео в сети судят, как и Вы. Было сколько-то игроков с коротким шипом справа и блоком ДШ слева, когда стекло появилось, но всерьез такими детьми никто не занимался. Тем более с таким хватом.

                                вот это совершенно точно подмечено, а если конкретно, то ни один тренер НИКОГДА не посоветует ребёнку из группы начальной подготовки ставить шипы -никакие, иначе полная некомпетентность тренера (зачем придумывать что-то новое, когда уже всё изобрели).
                                Также можно сказать и о хвате ракетки, поскольку найдётся не так много тренеров, которые знают досконально как научить ребёнка совершенным движениям при хватке «пером».(есть в Боруссии Дюссельдорф один пожилой тренер, который держит ракетку «пером». Я понимаю, что в начале топика просили не заострять внимание на хватке, но….уж очень актуален этот вопрос в плане советов по технике, вот и приходится на это обращать внимание.

                                #343919

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  @toscha wrote:

                                  …для детей тоже, там проводятся квалифицированные тренировки, там можно получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам как и по технике игры тоже….тренера квалифицированные…доведите его хотя бы до уровня земельного Штутцпункта( где занимаются лучшие дети Земли) и будет Вам счастье….

                                  1. у меня нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена. Шансы его заработать на жизнь будучи профессиональным клерком гораздо выше )))

                                  2. Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт «где занимаются лучшие дети Земли», чтобы его причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом. В лучшем случае получится игрок какой-то из высоких лиг — см. пункт 1 выше.

                                  3. Почти все немцы (родители) от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать. Многие русскоязычные обитатели фатерланда уже гордо писали здесь, что они едут с ребенком на тренировку минимум 100 км в одну сторону (2 часа в случае небольших пробок), столько же обратно и там минимум 2-3 часа. Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов. См. 1 пункт выше )))

                                  я думал, что Вы обратите внимание на свои 2 и 3 пункты, что может поймёте, что не то написали, но…никакой реакции и я не выдержал, чтоб спросить у Вас: откуда такая компетентность о Штутцпункте, откуда взялись такие понятия как Не дай бог ни в коем случае сдать ребенка в Штутцпункт, чтоб его там причесали под общую гребенку, изнасиловали физически с гарантированно нулевым результатом.
                                  А третий пункт -ну просто шедевр какой-то, иначе и не назовёшь:от слов типа Штутцпункт или «квалифицированный тренер» балдеют так же, как российские любители ТТ от слова Тенержи и перестают соображать, а дальше Не готов истреблять столько времени своей жизни и жизни ребенка на получение сомнительных знаний и на надежду достижения сомнительных результатов
                                  Чтоб такое написать, необходимо минимум присутствовать на таких тренировках. Может Ваш ребёнок на них присутствовал и у Вас сложилось такое впечатление, мне лично не понятно. Пока у меня сложилось представление о полной Вашей некомпетентности в вопросах настольного тенниса.
                                  Пожалуйста объясните свои слова, а то у многих может сложиться соответствующее представление.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 170 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1054